Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Михаил Забураев
    СБер
    Сбер торгуется на краю  глобального лонгового тренда. С осторожностью можно  предположить, для лонгового сценария  будет флет 260-220, возможно будут использовать линию тренда. Важно что конт тренд не сломлен, те покупать средне срочно или докупать нельзя. Чтобы принять решение нужно еще время .2 недели думаю. Если продавят ниже по контр тренду , скорее всего  след уровень 200. В такой ситуации контр тренд  станет уже шортовым  и закрепление под лонговым глобальным трендом , дает основание походу намного ниже. На сейчас лучше сидеть без позиции если лонг закрывали.

    СБер




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Дмитрий
    Нерезиденты заглянули в провал

    kommersant-ru.turbopages.org/kommersant.ru/s/doc/5180814
    Международные инвесторы увеличили вложения в фонды, ориентированные на российский рынок акций. За минувшую неделю они вложили больше $70 млн, максимальный объем за последние два с половиной месяца. Это произошло на фоне обновления индексами годовых минимумов, что в сочетании с ростом цен на нефть сделало российские акции привлекательными.

    «Инвесторы оценили глубину коррекции российского рынка как избыточную и решили этим воспользоваться для покупки фундаментально интересных российских активов»

    Однако
    Вместе с тем участники рынка отмечают неустойчивость спроса международных инвесторов на российские активы.

    основной объем средств на минувшей неделе пришел в биржевые фонды (ETF). В них велика доля спекулятивно настроенных инвесторов, а при резкой смене настроений можно ожидать и значительных оттоков.
  3. Аватар TAUREN
    🟢 Сбербанк (SBER) - актуальный обзор после коррекции
     Предыдущие обзоры Сбера:

    t.me/taurenin/346
    t.me/taurenin/174

    ▫️ Капитализация: 5,6 трлн р
    ▫️ Опер. доход 2021: 2,3 трлн р
    ▫️ Прибыль 2021: 1,25 трлн р
    ▫️ Fwd P/E 2021: 4,5
    ▫️ fwd P/B: <1
    ▫️ fwd дивиденд 2021(обыкновенные акции): 11,1%
    ▫️ fwd дивиденд 2021(привилегированные акции): 11,5%

    👉Недавно сбербанк опубликовал финансовые результаты за 2021 год по РПБУ. Важно, что в случае со Сбером расхождение результатов РПБУ и МСФО по основным показателям обычно не превышает 1-2%, что позволяет ориентироваться на эти данные при принятии решений.

    👉Ключевые факты отчета: ▫️Банк заработал 1,237 трлн руб. чистой прибыли  ▫️Рост средств клиентов за год составил 11,1% без учета валютной переоценки. ▫️Число активных подписчиков СберПрайм выросло более чем в 10 раз до 4,25 млн

    ✅БОльшая часть маржи банка формируется за счет чистого процентного дохода(1,6 трлн). При текущем росте ставок эта разница увеличивается. По итогам года

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Ygrek
    Когда там Сбер объявит о своих дивах?

    Fox1995x, сейчас пока не до дивов.
  5. Аватар Ygrek
    Истерия вокруг «войны» с Украиной продолжает нагнетаться. Штаты сокращают число сотрудников в посольстве в Киеве.

    Ygrek, так тут вопрос в том, рынок уже это учел и впитал, т.е. все в цене. Сипи и нефть сейчас более весомый индикатор настроения.

    ✔️AlgoDevil, как сказать. Если очередной американский фонд начнет выходить из Сбера, мало может не показаться.
  6. Аватар Fox1995x L
    Когда там Сбер объявит о своих дивах?
  7. Аватар Иванов Олег
    КИПИШ НАЗРЕВАЕТЬСЯ тут коню ясно!
  8. Аватар Иванов Олег
    с низов и затарим а пока я в шорте с осени
  9. Аватар Fox1995x L
    И хорошо. Значит закуплюсь побольше.
  10. Аватар Иванов Олег
  11. Аватар Иванов Олег
    европа и амеры будут лить сбер до уровня 190 рублей!
  12. Аватар ✔️AlgoDevil
    Истерия вокруг «войны» с Украиной продолжает нагнетаться. Штаты сокращают число сотрудников в посольстве в Киеве.

    Ygrek, так тут вопрос в том, рынок уже это учел и впитал, т.е. все в цене. Сипи и нефть сейчас более весомый индикатор настроения.
  13. Аватар Ygrek
    Истерия вокруг «войны» с Украиной продолжает нагнетаться. Штаты сокращают число сотрудников в посольстве в Киеве.
  14. Аватар ✔️AlgoDevil
  15. Аватар Редактор Боб
    Сбермегамаркет арендовал крупный коворкинг в центре Москвы

    Входящий в «Сбер» маркетплейс «Сбермегамаркет» договорился с сетью гибких офисов «Ключ» об аренде у нее около 4000 кв. м в коворкинге, расположенном в бизнес-центре на Софийской набережной в районе Балчуг («золотой остров»).

    По условиям сделки «Сбер» должен был вложить в развитие маркетплейса около 30 млрд руб., а также выкупить часть долей, принадлежащих «М.видео-Эльдорадо», за 4 млрд руб.

    Новый офис будет ежегодно обходиться компании в 264–297 млн руб — эксперт

    «Сбермегамаркет» арендовал крупный коворкинг на «золотом острове» в центре Москвы — Ведомости (vedomosti.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар ✔️AlgoDevil
  17. Аватар Wal72
    смотрю тут батл был в выхи — инвесторы&Lis`. ;) Все не буду читать, даже не уговаривайте. ;)
  18. Аватар NSK
    Доброе утро, опишу техническую картину на сейчас в сбере, исправлю карму, испорченную очередным срачем;)
    Итак, технически от уровня 221 до 246 у нас присутствовал покупатель и пока эту зону защищают — взгляд на акцию в моменте позитивный. Тем не менее возможен локальный пробой уровня 246, проколом или нет — не знаю, но дальше есть еще один серьёзный уровень 237,90, вот уход ниже него — это трындец. Но пока рассчитываю, что серьезного ухода ниже 246 всё же не будет. Уровень удержат.
    Внешка зелёная, нефть на позитиве, по snp — 4426 — раздел лонг-шорт.
    По паре рубль-доллар жду 77,05 — уход ниже — первый сигнал в шорт.
    Моё вью прогнозом не является. Основано чисто на технике.
    Всем удачных торгов

    Lis', На Ваш взгляд, может ли быть в числе покупателей и сам Сбер (напрямую ли, через аффилированные организации ли). Информация о выкупе неслучайна же опубликована в это время

    NSK, Да, прямо с утра

    Сергей Николаев, ты выпимши с утра или что?
  19. Аватар NSK
    Доброе утро, опишу техническую картину на сейчас в сбере, исправлю карму, испорченную очередным срачем;)
    Итак, технически от уровня 221 до 246 у нас присутствовал покупатель и пока эту зону защищают — взгляд на акцию в моменте позитивный. Тем не менее возможен локальный пробой уровня 246, проколом или нет — не знаю, но дальше есть еще один серьёзный уровень 237,90, вот уход ниже него — это трындец. Но пока рассчитываю, что серьезного ухода ниже 246 всё же не будет. Уровень удержат.
    Внешка зелёная, нефть на позитиве, по snp — 4426 — раздел лонг-шорт.
    По паре рубль-доллар жду 77,05 — уход ниже — первый сигнал в шорт.
    Моё вью прогнозом не является. Основано чисто на технике.
    Всем удачных торгов

    Lis',
    оффтоп. На шорте серебра поставил стоп 24,3. Вижу Полюс пошел вверх, по моим наблюдениям, значит и золото поднимется, а там и серебро закончит коррекцию.
  20. Аватар Sergey Gataullin
    Обещала себе не покупать Сбер до весны, но руки тянутся

    Fox1995x, ага, как раз когда его наливать начнут под дивы😂
  21. Аватар NSK
    Доброе утро, опишу техническую картину на сейчас в сбере, исправлю карму, испорченную очередным срачем;)
    Итак, технически от уровня 221 до 246 у нас присутствовал покупатель и пока эту зону защищают — взгляд на акцию в моменте позитивный. Тем не менее возможен локальный пробой уровня 246, проколом или нет — не знаю, но дальше есть еще один серьёзный уровень 237,90, вот уход ниже него — это трындец. Но пока рассчитываю, что серьезного ухода ниже 246 всё же не будет. Уровень удержат.
    Внешка зелёная, нефть на позитиве, по snp — 4426 — раздел лонг-шорт.
    По паре рубль-доллар жду 77,05 — уход ниже — первый сигнал в шорт.
    Моё вью прогнозом не является. Основано чисто на технике.
    Всем удачных торгов

    Lis', На Ваш взгляд, может ли быть в числе покупателей и сам Сбер (напрямую ли, через аффилированные организации ли). Информация о выкупе неслучайна же опубликована в это время
  22. Аватар Advocate
    Доброе утро, опишу техническую картину на сейчас в сбере, исправлю карму, испорченную очередным срачем;)
    Итак, технически от уровня 221 до 246 у нас присутствовал покупатель и пока эту зону защищают — взгляд на акцию в моменте позитивный. Тем не менее возможен локальный пробой уровня 246, проколом или нет — не знаю, но дальше есть еще один серьёзный уровень 237,90, вот уход ниже него — это трындец. Но пока рассчитываю, что серьезного ухода ниже 246 всё же не будет. Уровень удержат.
    Внешка зелёная, нефть на позитиве, по snp — 4426 — раздел лонг-шорт.
    По паре рубль-доллар жду 77,05 — уход ниже — первый сигнал в шорт.
    Моё вью прогнозом не является. Основано чисто на технике.
    Всем удачных торгов

    Lis', это разве срач был? Лёгкая семейная ссора))

    Advocate,

    Семейная ссора в филиале Кащенко
    С вашей подачи)))

    Это выражение можно воспринимать только с юмором, но видите как все обернулось)))
    На полном серьезе и с разборками в медсанчасти)

    Kamushek, да я не думал, что все так получится. Примите соболезнования
  23. Аватар Kamushek
    Доброе утро, опишу техническую картину на сейчас в сбере, исправлю карму, испорченную очередным срачем;)
    Итак, технически от уровня 221 до 246 у нас присутствовал покупатель и пока эту зону защищают — взгляд на акцию в моменте позитивный. Тем не менее возможен локальный пробой уровня 246, проколом или нет — не знаю, но дальше есть еще один серьёзный уровень 237,90, вот уход ниже него — это трындец. Но пока рассчитываю, что серьезного ухода ниже 246 всё же не будет. Уровень удержат.
    Внешка зелёная, нефть на позитиве, по snp — 4426 — раздел лонг-шорт.
    По паре рубль-доллар жду 77,05 — уход ниже — первый сигнал в шорт.
    Моё вью прогнозом не является. Основано чисто на технике.
    Всем удачных торгов

    Lis', это разве срач был? Лёгкая семейная ссора))

    Advocate,

    Семейная ссора в филиале Кащенко
    С вашей подачи)))

    Это выражение можно воспринимать только с юмором, но видите как все обернулось)))
    На полном серьезе и с разборками в медсанчасти)
  24. Аватар Advocate
    Доброе утро, опишу техническую картину на сейчас в сбере, исправлю карму, испорченную очередным срачем;)
    Итак, технически от уровня 221 до 246 у нас присутствовал покупатель и пока эту зону защищают — взгляд на акцию в моменте позитивный. Тем не менее возможен локальный пробой уровня 246, проколом или нет — не знаю, но дальше есть еще один серьёзный уровень 237,90, вот уход ниже него — это трындец. Но пока рассчитываю, что серьезного ухода ниже 246 всё же не будет. Уровень удержат.
    Внешка зелёная, нефть на позитиве, по snp — 4426 — раздел лонг-шорт.
    По паре рубль-доллар жду 77,05 — уход ниже — первый сигнал в шорт.
    Моё вью прогнозом не является. Основано чисто на технике.
    Всем удачных торгов

    Lis', это разве срач был? Лёгкая семейная ссора))
  25. Аватар Иванов Олег

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: