Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Кожевникова Елена
    Это жопа опять, ну всё идёт по плану, когда гибнет инвестор, но потом когда убивают спекулянтов, то это не справедливость, вообщем я не понимаю как торговать самому, опять звонок куклу, спрашиваю что задумал, а он мне, одним словом ,, турнир ,, я ему какой, он ,… хоккей!!! я — ,, где ???, он — клюшки рисуй!!! ну бля, а вчера не как мне, что всегда поток, когда жопа уже!!! даю инсайд, как вам? как трудно быть человеком


    ShtrenD, ничего не разобрать у тебя. Я думаю куда то к 270 должны сегодня

    unknow unknow, по всей видимости не получится, позитивчик никакого от встречи в Женеве нет: консультации — все остались на своих позициях
  2. Аватар ShtrenD
    и клюшки ломаются тоже, не жалезные же?
  3. Аватар ShtrenD
    лоси меня достали, как только позвали на дела, прихожу а тут лоси, пруд пруди

    ShtrenD, так що щас будет? торпеда или ракета???

    prgrmr, в втб ракета, го тут обновят или нет, но смотрю куда, короче по плану, четвёртый удар по воротам, и шайба должна или чё, хоккей типо тоже не предсказуем, вратарь может отбить, а где на воротах линия?, где шайба должна пересечь, что бы гол ??
  4. Аватар ShtrenD
    сбер ещё нормально так спустился а какашка даже мои мечты просто не хочет, когда же эти какашки нормально удовлетворять будут, ?? а ???
  5. Аватар prgrmr
    лоси меня достали, как только позвали на дела, прихожу а тут лоси, пруд пруди

    ShtrenD, так що щас будет? торпеда или ракета???
  6. Аватар ShtrenD
    лоси меня достали, как только позвали на дела, прихожу а тут лоси, пруд пруди
  7. Аватар ShtrenD
    Это жопа опять, ну всё идёт по плану, когда гибнет инвестор, но потом когда убивают спекулянтов, то это не справедливость, вообщем я не понимаю как торговать самому, опять звонок куклу, спрашиваю что задумал, а он мне, одним словом ,, турнир ,, я ему какой, он ,… хоккей!!! я — ,, где ???, он — клюшки рисуй!!! ну бля, а вчера не как мне, что всегда поток, когда жопа уже!!! даю инсайд, как вам? как трудно быть человеком

  8. Аватар Ramak
    Локальных лонгистов стопанули, шортистов тоже. Куда ж сейчас… По сильным сливным объёмам вроде более вероятно вниз, но точка отмены — вчерашних хай далековато от текущих, чтобы адекватно шортить. В общем, всем удачи и берегите лонги
  9. Аватар igorwolf
    все-таки сегодня я выпью шампанское))

    InvestDave, Я вискарика

    Ramak, я вообще не собирался, но так и быть
  10. Аватар Ramak
    все-таки сегодня я выпью шампанское))

    InvestDave, Я вискарика
  11. Аватар InvestDave
    все-таки сегодня я выпью шампанское))
  12. Аватар ✔️AlgoDevil
    Кстати кто видит ГИП перевернутый?
  13. Аватар Ramak
    Не, я пока всё. С учетом текущих больших продаж возможно просто локальный шортокрыл. Пока посмотрю с забора. В плюс вышел и то хорошо.
  14. Аватар Chef
    Достояние-то как обрадовалось

    any_to_real, Как то диссонанс — по смайликам???
  15. Аватар ✔️AlgoDevil
    Если сдуют быстро рост, на 240 возврат.
    Рынок слишком локально-волатилен
    Преимущество у тех, кто в бумагах, но не в производных инструментах фьючах
  16. Аватар genubat
    Сейчас повозят котиры вверх/вниз. Постою в сторонке.

    Ygrek, Блинкен вышел без фингала. Т.ч. пока вверх. Если начнет на прессухе чушь пороть — поедем вниз. Можно потрейдить.

    genubat, лонг по Сберу на одном счете у меня стоит. Трейдить пока поостерегусь.

    Ygrek, Я гоняю небольшую сумму. К вечеру в портфельчике осядет. Движения вполне размашистые — можно на маслице заработать
  17. Аватар Ygrek
    Сейчас повозят котиры вверх/вниз. Постою в сторонке.

    Ygrek, Блинкен вышел без фингала. Т.ч. пока вверх. Если начнет на прессухе чушь пороть — поедем вниз. Можно потрейдить.

    genubat, лонг по Сберу на одном счете у меня стоит. Трейдить пока поостерегусь.
  18. Аватар igorwolf
    Достояние-то как обрадовалось

    any_to_real, и вместе с ним — мы
  19. Аватар Chef
    Лавров- приподнял русский рынок???
  20. Аватар Ramak
    Ладно, пойдем другим путём. Буду кастовать заклинание «призыв шортокрыла»

    Маны много затратил толко по-началу
  21. Аватар Ramak
    Локально шортокрыл прилетел. Фиксанул часть. Дальше посмотрим.
  22. Аватар ✔️AlgoDevil
    Давай, крошка. Только вверх.
  23. Аватар ✔️AlgoDevil
    сняли стопы у лонгустов?

    ✔️AlgoDevil, будем надеяться. У меня сняли, но перезашел на 150 пунктов ниже.

    Ramak, напрягает доллр-рубль, там сформировалась пружинка стремная. Можно сказать так, что заседание ФРС не дает инорезам в полной мере уйти из баксов предназначенных для нашего рынка в бумаги. 26 января ключевой день для рынков.

    ✔️AlgoDevil, По моим индюкам прошли очень большие продажи с обновлениями локальных лоев. Технически для меня это не очень, продавцы сильные. Только уход вверх за эту зону отменит это. В данном случае это вчерашний хай. Именно от него пошли сильно лить.

    Ramak, я за руб если что
  24. Аватар any_to_real
    Достояние-то как обрадовалось
  25. Аватар igorwolf
    Второго лося записали. Абыдно, слющай.

    Ramak, а зачем его сегодня пасти надо было?

    igorwolf, Были сигналы на шортокрыл. Перезашел пониже после стопа. Но пролили сильно что то. И лить начали еще утром.

    Ramak, ну просто ждали все этих переговоров… хрен знает что будет… если только по ТА)

    igorwolf, Да вот в том то и дело, новости практически не поддаются ТА. Но уж если торгуешь по ТА, то торгуй по ТА. А попытка совместить и ТА и фундаментал и новости это будет просто лебедь рак и щука.

    Ramak, да я как раз не по ТА)))шютка была)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: