Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 370,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.25₽  -0.28%ап: 327.24₽  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Просто трейдер
    Ну что, Джоны будут скупать Сбер?

    Fox1995x, скорее всего будет консолидация 230-260 в течение месяца или дольше, не стоит ждать какого то взрывного роста)

    Просто трейдер, в мире сейчас все быстро меняется. Я бы не ставил на запил. Скорее будут качели с нервотрепкой.
    В копилочку: Тегеран и Москва могут вместе противостоять действиям США — президент Ирана

    genubat, ну я указал довольно широкий диапазон) скорее всего так и будет 10-15% г… потрепать нервы достаточно и выкинуть всех неугодных из позиций…
  2. Аватар Егор Кожемякин
    Акции нужны для пассивного дохода. Нет дохода — продажа. Логика проста.

    Fox1995x,
    Если всегда будет доход, то никто работать на стройки и врачами не пойдет.

    Егор Кожемякин, пойдет, так уж устроен капитализм и человек, что даже в США, где культура инвестирования навязывается десятилетия, живущих на пассивный доход очень мало, а уж про нас можно лет 20-30-100 вообще не беспокоиться.

    any_to_real, Тьма бездельников, вчера получилось в бассейн в 8 утра, а там уже не присесть в сауне. И дядьки совсем не пенсы. Дом высотный 2 этажа только построили и квартиры все скупили инвесторы от сохи.

    Егор Кожемякин, вот в хаты да у нас исторически любят вкладываться
    А так всегда тут удивляемся — почему днем в метро не сесть, кто все эти люди, набившиеся в вагон. Впрочем, поговаривают всякие голландцы вообще до 30 не задумываются о какой-то там работе, становимся ближе к Европе

    any_to_real, Папка лям баксов оставил и грамоте научил, снимать только проценты. Научился по одежке ножки протягивать и живи в удовольствие.
  3. Аватар genubat
    Ну что, Джоны будут скупать Сбер?

    Fox1995x, скорее всего будет консолидация 230-260 в течение месяца или дольше, не стоит ждать какого то взрывного роста)

    Просто трейдер, в мире сейчас все быстро меняется. Я бы не ставил на запил. Скорее будут качели с нервотрепкой.
    В копилочку: Тегеран и Москва могут вместе противостоять действиям США — президент Ирана
  4. Аватар Gorik
    Акции нужны для пассивного дохода. Нет дохода — продажа. Логика проста.

    Fox1995x,
    Если всегда будет доход, то никто работать на стройки и врачами не пойдет.

    Егор Кожемякин, пойдет, так уж устроен капитализм и человек, что даже в США, где культура инвестирования навязывается десятилетия, живущих на пассивный доход очень мало, а уж про нас можно лет 20-30-100 вообще не беспокоиться.

    any_to_real, у нас идут работать по двум причинам: нет, как Вы правильно выразились культуры инвестирования, так же как и финансового образования — даже минимального у подавляющего количества населения, а так же более важная причина — отсутствие денег для инвестиций!!! Ну что может инвестировать водитель троллейбуса??? Опять же подавляющее большинство населения живёт от ЗП до ЗП. А какие то мысли, что надо ещё что-то отложить «в какой-то фондовый рынок, где акции рухнут и потеряешь всё накопленное» вообще ставит на инвестициях почти крест. Очень небольшая доля населения готова вкладываться «в долгую»… И ещё гораздо меньше людей — готовы с ЗП в 50-60т.р. что-то инвестировать!!! (((

    Lanalex, да можно инвестировать и с 50-60тр, вот прикинь ты с молоду инвестируешь по 5тр в месяц, это 60тр в год — казалось бы хрень, но эта хрень превратится через 15 лет в 2лям и 500тыр дивов ежегодно. Это вообще заблуждение популярное, что человек с з/п 200тыр прям инвестирует-инвестирует — он скорее в сильно более серьезные кредиты лезет, чем человек с 50-60тр
    Пиндосы, кстати, тоже не очень хотят вкладывать в долгую, но там система вынуждает — при поступлении в вышку должен быть пенсплан какой-то уже ну и т.д.

    any_to_real, Вариант хороший думаю, но с молоду когда может людям и жить не где, и зарплаты на жизнь едва хватает, не очень то об инвестициях думать будешь, да и основная то масса людей не в Москве живёт, где более-менее приличные зарплаты.
  5. Аватар Просто трейдер
    Ну что, Джоны будут скупать Сбер?

    Fox1995x, скорее всего будет консолидация 230-260 в течение месяца или дольше, не стоит ждать какого то взрывного роста)
  6. Аватар genubat
    Чот думал дурака валяем, а там:
    Сбербанк 67 605.81 Объем, млн руб
    ГАЗПРОМ ао 56 546.43 Объем, млн руб
    аднака ж

    any_to_real, с утра движ хороший
  7. Аватар igorwolf
    Через 40 минут увидим, как отпраздновали в США день Мартина Лютера Кинга

    evgenii gordienko, у них торги же с 16 по моксве

    Dim Xon, На сколько припоминаю, по зимнему времени с 17:30 ч.

    Gorik, до 17.30 они уже всё продадут и купят)
  8. Аватар genubat
    Квик работает как эстонский стробоскоп. Красно-желто-зеленая вспышка, затухание и пауза секунд на 30. Стаканы такие же) Интересно, как роботы в таких условиях пашут? Пользуется кто?
  9. Аватар any_to_real
    Чот думал дурака валяем, а там:
    Сбербанк 67 605.81 Объем, млн руб
    ГАЗПРОМ ао 56 546.43 Объем, млн руб
    аднака ж
  10. Аватар Fox1995x L
    Ну что, Джоны будут скупать Сбер?
  11. Аватар any_to_real
    Акции нужны для пассивного дохода. Нет дохода — продажа. Логика проста.

    Fox1995x,
    Если всегда будет доход, то никто работать на стройки и врачами не пойдет.

    Егор Кожемякин, пойдет, так уж устроен капитализм и человек, что даже в США, где культура инвестирования навязывается десятилетия, живущих на пассивный доход очень мало, а уж про нас можно лет 20-30-100 вообще не беспокоиться.

    any_to_real, у нас идут работать по двум причинам: нет, как Вы правильно выразились культуры инвестирования, так же как и финансового образования — даже минимального у подавляющего количества населения, а так же более важная причина — отсутствие денег для инвестиций!!! Ну что может инвестировать водитель троллейбуса??? Опять же подавляющее большинство населения живёт от ЗП до ЗП. А какие то мысли, что надо ещё что-то отложить «в какой-то фондовый рынок, где акции рухнут и потеряешь всё накопленное» вообще ставит на инвестициях почти крест. Очень небольшая доля населения готова вкладываться «в долгую»… И ещё гораздо меньше людей — готовы с ЗП в 50-60т.р. что-то инвестировать!!! (((

    Lanalex, да можно инвестировать и с 50-60тр, вот прикинь ты с молоду инвестируешь по 5тр в месяц, это 60тр в год — казалось бы хрень, но эта хрень превратится через 15 лет в 2лям и 500тыр дивов ежегодно. Это вообще заблуждение популярное, что человек с з/п 200тыр прям инвестирует-инвестирует — он скорее в сильно более серьезные кредиты лезет, чем человек с 50-60тр
    Пиндосы, кстати, тоже не очень хотят вкладывать в долгую, но там система вынуждает — при поступлении в вышку должен быть пенсплан какой-то уже ну и т.д.
  12. Аватар Dim Xon
  13. Аватар ShtrenD
    Нормально план А-Ракета планБ-торпеда (а где планС- боковик)))другого просто быть не может)))Ну Ты прям — ясновидящий))))

    123qwe456, да,. У шамана три руки И крыло из-за плеча. От дыхания его Разгорается свеча.
  14. Аватар Gorik
    Через 40 минут увидим, как отпраздновали в США день Мартина Лютера Кинга

    evgenii gordienko, у них торги же с 16 по моксве

    Dim Xon, На сколько припоминаю, по зимнему времени с 17:30 ч.
  15. Аватар Kamushek
    Приветствую всех!
    Проблемы с Квиком (либо не коннектися/либо если соединение есть — на грузиться) у кого либо есть? или я такой единственно обрадованный?

    0_KAM_0, Ты не одинок. Со вчерашнего дня глючит.Все что мог перепробовал.Переустановку, обновление и т.д. Тормозит и все тут!

    Vit5577, Вчера писал, напомню, преустановку соединений на другие пробовал при в ходе в квик, в окне, где вводишь пароль перед входом?

    Gorik, У МЕНЯ тоже квик, глючит, там химики седят, лайфаки нам, спецом, что бы промахивались, сейчас стакан прерывками показваает

    ShtrenD,

    Торкеда или рапета — только кукл знает)))
    Наше дело — ухватывать ход его мысли)

    Kamushek, По Сберу ближайшие цели вижу ~ 252 и ~ 256-257. Там хоть какие то горизонтальные уровни.

    Ramak,

    Я по-другому смотрю немного...
    Не по целям, а от средней, которая постепенно от раза к разу снижается.

    Соответственно, нужны веские поводы, чтобы сильно вырасти, а их сейчас нет, напряженность — как в политике, так и у толпы, сохраняется.
    Поэтому, если и отскоки, то к заниженному уровню прошлых дней.

    Но по сберу, это 252 и есть.
    Если и выше — то ненадолго… нервоз не даст удержать, как по мне.

    Ну и пролив не последний, любят лить последнее время, приноровились прям.
    Как мы приноровимся — так все и затихнет)
    При условии, что и в политике чудить не перестанут.

    Но, политика — это лишь повод к проливу, а вот цель...
    Пока цель не выполнят в известные им сроки — не остановятся.
  16. Аватар Gorik
    По Сберу бычье с 15 мин и до 2 ч всё отработано, даже сиюминутно на 15 мин перепроданность с сигналом на продажу и медвежья дивергенция есть.
  17. Аватар 123qwe456
    Он кукл одной акцией кукловодит или всем Фондовым рынком))
  18. Аватар any_to_real
    Акции нужны для пассивного дохода. Нет дохода — продажа. Логика проста.

    Fox1995x,
    Если всегда будет доход, то никто работать на стройки и врачами не пойдет.

    Егор Кожемякин, пойдет, так уж устроен капитализм и человек, что даже в США, где культура инвестирования навязывается десятилетия, живущих на пассивный доход очень мало, а уж про нас можно лет 20-30-100 вообще не беспокоиться.

    any_to_real, Тьма бездельников, вчера получилось в бассейн в 8 утра, а там уже не присесть в сауне. И дядьки совсем не пенсы. Дом высотный 2 этажа только построили и квартиры все скупили инвесторы от сохи.

    Егор Кожемякин, вот в хаты да у нас исторически любят вкладываться
    А так всегда тут удивляемся — почему днем в метро не сесть, кто все эти люди, набившиеся в вагон. Впрочем, поговаривают всякие голландцы вообще до 30 не задумываются о какой-то там работе, становимся ближе к Европе
  19. Аватар 123qwe456
    Приветствую всех!
    Проблемы с Квиком (либо не коннектися/либо если соединение есть — на грузиться) у кого либо есть? или я такой единственно обрадованный?

    0_KAM_0, Ты не одинок. Со вчерашнего дня глючит.Все что мог перепробовал.Переустановку, обновление и т.д. Тормозит и все тут!

    Vit5577, Вчера писал, напомню, преустановку соединений на другие пробовал при в ходе в квик, в окне, где вводишь пароль перед входом?

    Gorik, У МЕНЯ тоже квик, глючит, там химики седят, лайфаки нам, спецом, что бы промахивались, сейчас стакан прерывками показваает

    ShtrenD,

    Торкеда или рапета — только кукл знает)))
    Наше дело — ухватывать ход его мысли)

    Kamushek,
  20. Аватар Ramak
    Приветствую всех!
    Проблемы с Квиком (либо не коннектися/либо если соединение есть — на грузиться) у кого либо есть? или я такой единственно обрадованный?

    0_KAM_0, Ты не одинок. Со вчерашнего дня глючит.Все что мог перепробовал.Переустановку, обновление и т.д. Тормозит и все тут!

    Vit5577, Вчера писал, напомню, преустановку соединений на другие пробовал при в ходе в квик, в окне, где вводишь пароль перед входом?

    Gorik, У МЕНЯ тоже квик, глючит, там химики седят, лайфаки нам, спецом, что бы промахивались, сейчас стакан прерывками показваает

    ShtrenD,

    Торкеда или рапета — только кукл знает)))
    Наше дело — ухватывать ход его мысли)

    Kamushek, По Сберу ближайшие цели вижу ~ 252 и ~ 256-257. Там хоть какие то горизонтальные уровни.
  21. Аватар Kamushek
    Приветствую всех!
    Проблемы с Квиком (либо не коннектися/либо если соединение есть — на грузиться) у кого либо есть? или я такой единственно обрадованный?

    0_KAM_0, Ты не одинок. Со вчерашнего дня глючит.Все что мог перепробовал.Переустановку, обновление и т.д. Тормозит и все тут!

    Vit5577, Вчера писал, напомню, преустановку соединений на другие пробовал при в ходе в квик, в окне, где вводишь пароль перед входом?

    Gorik, У МЕНЯ тоже квик, глючит, там химики седят, лайфаки нам, спецом, что бы промахивались, сейчас стакан прерывками показваает

    ShtrenD,

    Торкеда или рапета — только кукл знает)))
    Наше дело — ухватывать ход его мысли)
  22. Аватар 123qwe456
    Нормально план А-Ракета планБ-торпеда (а где планС- боковик)))другого просто быть не может)))Ну Ты прям — ясновидящий))))
  23. Аватар Georgi Makedonski
    в такой дикой неопределенности опасно покупать, зачем подогревают ожиотаж?
  24. Аватар Vit5577
    Приветствую всех!
    Проблемы с Квиком (либо не коннектися/либо если соединение есть — на грузиться) у кого либо есть? или я такой единственно обрадованный?

    0_KAM_0, Ты не одинок. Со вчерашнего дня глючит.Все что мог перепробовал.Переустановку, обновление и т.д. Тормозит и все тут!

    Vit5577, Вчера писал, напомню, преустановку соединений на другие пробовал при в ходе в квик, в окне, где вводишь пароль перед входом?

    Gorik, У МЕНЯ тоже квик, глючит, там химики седят, лайфаки нам, спецом, что бы промахивались, сейчас стакан прерывками показваает

    ShtrenD, Точно и с задержкой около 10 минут было. Сейчас перетряхнул вес виндос 8.1. Поудалял всякую хрень. Вроде начал работать терминал. буду наблюдать дальше.
  25. Аватар Kamushek
    Эх… свозят газон до 311 — недорого возьмут…
    А сбер до 337

    Kamushek, шо то сбер у тебя не плохо едет

    Dim Xon, Сбер скорее всего свозят, но меньше вероятности, что сегодня.

    Ramak,
    а у меня очучение, что сегодня еще будут приключения — для профилактики, шобы на расслабляли булки)
    А вот вопрос времени — тоже открытый)

    Kamushek, На сегодня я уже своё отбоялся на утренней сессии. Более не буду на них сделок совершать, ну его на фиг.

    Ramak,

    Тоже верно...
    Щас тоже буду сворачиваться от греха подальше...
    Лимит нервов тоже не бесконечный, потом только ошибки делать.

    Лучше на треню пойду, порастягиваюсь)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: