Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 096,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.15₽  0%ап: 314.67₽  +0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар goblinalonso goblinalonso
    До этого, по-видимому, ехали вниз на стопах лонгистов, не давай зайти большинству мишек, сегодня стопят забивающихся мишек, высадив до этого лонгистов на утренней сессии. А «сибиряк», то не промах. Хотя кто бы сомневался.

    Ramak, с утра работал другой кукл. Он частенько с утра шухер наводит. Большой кукл около десяти заходит.

    unknow unknow, а в 12.30 большой кукл уходит на обед ))
  2. Аватар Даунито
    Эка меня пошвыряло с утра. За эту неделю (с пятницы) я прочувствовал стах и жадность :)
    А еще понял, что при глобальном шухере лучше иметь меньше позиций — усреднять проще.

    Михаил, помню в марте 20 после падения брал все: новатэк, яндекс, роснефть, магнит. все выросло но неудобно было следит сейчас брал только сбер ао и п и лукойл
  3. Аватар rasp01
    Эка меня пошвыряло с утра. За эту неделю (с пятницы) я прочувствовал стах и жадность :)
    А еще понял, что при глобальном шухере лучше иметь меньше позиций — усреднять проще.

    Михаил, на волатильном рынке вы много нового о себе узнаете
  4. Аватар Михаил
    Эка меня пошвыряло с утра. За эту неделю (с пятницы) я прочувствовал страх и жадность :)
    А еще понял, что при глобальном шухере лучше иметь меньше позиций — усреднять проще.
  5. Аватар Ramak
    До этого, по-видимому, ехали вниз на стопах лонгистов, не давая зайти большинству мишек, сегодня стопят забивающихся мишек, высадив до этого лонгистов на утренней сессии. А «сибиряк», то не промах. Хотя кто бы сомневался.
  6. Аватар ShtrenD
    я тут втб жду 4850 даст не даст ?
  7. Аватар Ygrek
    Вчера была хорошая возможность переложиться из префов в обычку, разница была 2 рубля 220-218, а сегодня (или через недельку) переложиться обратно с профитом. Эхх… хорошая мысля приходит опосля.

    Fire2fox, не жалей. Это мелочи. К тому же, неизвестно, что будет через эту самую недельку.
  8. Аватар Zamok
    Вчера была хорошая возможность переложиться из префов в обычку, разница была 2 рубля 220-218, а сегодня (или через недельку) переложиться обратно с профитом. Эхх… хорошая мысля приходит опосля.

    Fire2fox, Чем префы плохи? Дивы одинаковые, при шухере префам всегда приоритет.

    Zamok, Если под дивы, то префы скорее всего предпочтительнее, действительно менее волатильные. Если спикулировать, то обычкой.

    Ramak, Не согласен с Вами. У меня две позиции, обычка и префы, идут ноздря в ноздрю, можете по графикам посмотреть. Отличие в незначительной стоимости. Кстати в этот раз префы почти догнали обычку с разницей в два с небольшим рубля.

    Zamok, Прикинь, графики видел)) И даже технически график спредов строил. И не ноздря в ноздрю. Открой дневки и посмотри на движения в 2021.

    Ramak, Разница не большая.
  9. Аватар Fox1995x L
    о отскок дохлой кошки

    rasp01, хороший отскок
  10. Аватар Ramak
    В общем, каждые 2 года в первой половине года имеем резкий обвал сбера с предварительно достигнутых хаев на величину в среднем 40% от хая. 2018-2020-2022. Сроки немного плавают, но в целом так.

    Geist, Один раз-случайность, два раза уже претензия на закономерность
  11. Аватар rasp01
    о отскок дохлой кошки
  12. Аватар Geist
    В общем, каждые 2 года в первой половине года имеем резкий обвал сбера с предварительно достигнутых хаев на величину в среднем 40% от хая. 2018-2020-2022. Сроки немного плавают, но в целом так.

    Geist, Да че уж сбера! Всей фонды))

    Сергей Плотиников, за всем не слежу, у меня мало бумаг. В 2020-м понятно падала вся фонда, на пандемии. Но в 2018-м например, сбер падал, а газон нет.
  13. Аватар Ramak
    Вчера была хорошая возможность переложиться из префов в обычку, разница была 2 рубля 220-218, а сегодня (или через недельку) переложиться обратно с профитом. Эхх… хорошая мысля приходит опосля.

    Fire2fox, Чем префы плохи? Дивы одинаковые, при шухере префам всегда приоритет.

    Zamok, Если под дивы, то префы скорее всего предпочтительнее, действительно менее волатильные. Если спикулировать, то обычкой.

    Ramak, Не согласен с Вами. У меня две позиции, обычка и префы, идут ноздря в ноздрю, можете по графикам посмотреть. Отличие в незначительной стоимости. Кстати в этот раз префы почти догнали обычку с разницей в два с небольшим рубля.

    Zamok, Прикинь, графики видел)) И даже технически график спредов строил. И не ноздря в ноздрю. Открой дневки и посмотри на движения в 2021. Твоя торговля твое дело, конечно. Это было моё мнение.
  14. Аватар Zamok
    Вчера была хорошая возможность переложиться из префов в обычку, разница была 2 рубля 220-218, а сегодня (или через недельку) переложиться обратно с профитом. Эхх… хорошая мысля приходит опосля.

    Fire2fox, Чем префы плохи? Дивы одинаковые, при шухере префам всегда приоритет.

    Zamok, Если под дивы, то префы скорее всего предпочтительнее, действительно менее волатильные. Если спикулировать, то обычкой.

    Ramak, Не согласен с Вами. У меня две позиции, обычка и префы, идут ноздря в ноздрю, можете по графикам посмотреть. Отличие в незначительной стоимости. Кстати в этот раз префы почти догнали обычку с разницей в два с небольшим рубля.
  15. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Вчера была хорошая возможность переложиться из префов в обычку, разница была 2 рубля 220-218, а сегодня (или через недельку) переложиться обратно с профитом. Эхх… хорошая мысля приходит опосля.

    Fire2fox, Чем префы плохи? Дивы одинаковые, при шухере префам всегда приоритет.

    Zamok, и сейчас еще не поздно, до классических 16-18 рублей разбега еще далеко ))
  16. Аватар Ramak
    ну у меня план такой, примерно от 253 в торпеду на 170 в инвесторах шорта, если по фибо, у кого так?

    ShtrenD, Блин, не даю я советов, но сегодня не шортовый день. Разве что по-случайности. Я бы на завтра отложил потенциальные шорты.
  17. Аватар Сергей Плотиников
    В общем, каждые 2 года в первой половине года имеем резкий обвал сбера с предварительно достигнутых хаев на величину в среднем 40% от хая. 2018-2020-2022. Сроки немного плавают, но в целом так.

    Geist, Да че уж сбера! Всей фонды))
  18. Аватар genubat
    Вчера была хорошая возможность переложиться из префов в обычку, разница была 2 рубля 220-218, а сегодня (или через недельку) переложиться обратно с профитом. Эхх… хорошая мысля приходит опосля.

    Fire2fox, Чем префы плохи? Дивы одинаковые, при шухере префам всегда приоритет.

    Zamok, размер приоритета там аццкий) Но для инвестиций в долгую под дивы, префы интереснее ценой. Сейчас просто ситуация уникальна маленьким спредом. Есть мнение, что он вырастет. Т.ч. обычка выглядит интереснее для покупки.
  19. Аватар igorwolf
    ну у меня план такой, примерно от 253 в торпеду на 170 в инвесторах шорта, если по фибо, у кого так?

    ShtrenD, что-то масштаб у тебя поменялся) раньше по рублику стрелял
  20. Аватар Geist
    В общем, каждые 2 года в первой половине года имеем резкий обвал сбера с предварительно достигнутых хаев на величину в среднем 40% от хая. 2018-2020-2022. Сроки немного плавают, но в целом так.
  21. Аватар ShtrenD
    ну у меня план такой, примерно от 253 в торпеду на 170 в инвесторах шорта, если по фибо, у кого так?
  22. Аватар Ramak
    Вчера была хорошая возможность переложиться из префов в обычку, разница была 2 рубля 220-218, а сегодня (или через недельку) переложиться обратно с профитом. Эхх… хорошая мысля приходит опосля.

    Fire2fox, Чем префы плохи? Дивы одинаковые, при шухере префам всегда приоритет.

    Zamok, Если под дивы, то префы скорее всего предпочтительнее, действительно менее волатильные. Если спикулировать, то обычкой.
  23. Аватар Zamok
    У префов ликвидность ниже

    Fox1995x, Да я бы так не сказал, стоимость да, но гуляют они тоже не слабо.
  24. Аватар Fox1995x L
    У префов ликвидность ниже
  25. Аватар Zamok
    Вчера была хорошая возможность переложиться из префов в обычку, разница была 2 рубля 220-218, а сегодня (или через недельку) переложиться обратно с профитом. Эхх… хорошая мысля приходит опосля.

    Fire2fox, Чем префы плохи? Дивы одинаковые, при шухере префам всегда приоритет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: