Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 986,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,8%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.31₽  -0.45%ап: 309.3₽  -0.46%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Diamond
    Просто ад. Такими темпами скоро шорт-сквиз будет.
  2. Аватар Pipsoed
    Ну вот как и следовало ожидать
  3. Аватар Василий Дорогой
    Все это напоминает «движение войск по своей территории». НАТО только наблюдает

    Сергей Николаев, Бомбежка Воронежа это наша скрепа, те её не трогай.
  4. Аватар Attack_Attack
    Ну и че, форум неверящих в ТА. Мои цели, которые еще до НГ называла сделаны. Шорт по Ри закрыт 140280. 20 тысяч пунктов всё же. Вторая часть сбера куплена по 245,20.
    По моему ТА, в который никто не верит сбер теперь на 300-310 ( точно ща не скажу).
    Сегодня-завтра рынок развернут.
    Впрочем, вы все равно не поверите, у вас ТА — у.г. Зато фундаментал -весчь. На этом кукл и зарабатывает. Кормите его дальше;)

    Lis', да-да, Лиса, ветер от того, что деревья качаются ;)

    Geist, Ой, хватит уже прикидываться, при отличном фундаментале и нефти по 88 наш рынок в полной ж.п. Не работает фундаментал. Нет ничего проще — покупай панику — продавай эйфорию. Сейчас паника. Брать надо и стараться удержать. Мне если ща 235,40 по сберу дадут — ещё возьму. И не фиг рассуждать днями и ночами о прекрасном — о цене газа и нефти, нет прямой корреляции. Ничего нет, есть эйфория и паника, они по ТА

    Lis',

    есть эйфория и паника, они по ТА


    Ну я же говорю, ветер, потому что деревья качаются. Паника-то откуда взялась, самозародилась? ;)

    Geist, да от таких фундаменталистов, как вы, которые ралли сначала до НГ ждали, их на 260 отвезли, потом после НГ — их опять отвезли. У вас же отличный фундаментал;)) Это вы без плечей, а другие «раллисты», кто даже этот форум читал — в основном, все с плечами. Вы же тут всю дорогу писали, что сбер будет намного выше. И даже мне писали: «ну-ну, я посмотрю, как ты по 250 купишь».
    Купила, и даже ниже. И не только сбер, еще и газик. Спасибо, фундаменталистам -плечевикам.

    Lis', и что дальше, что отвезли? Ты тему-то не подменяй, даже если очень хочется на мою персоналию перейти ;) Вниз отвезли, потому что амеры с Кремлем сцепились, а не потому что ты черточки нарисовала, так понятней? Ты причину со следствием сначала научись не путать, а потом мне тут будешь заливать. И если хочешь цитировать, из головы цитаты не выдумывай.

    Geist, я не по черточкам торгую, ТА — это не черточки, а математика, а инфофон уж извините, для лохов. Но хотите в это верить — верьте, ваше дело:) у меня нет времени спорить с человеком, которой рассматривает только свою точку зрения, как единственно верную.

    Lis', ТА — это математика в последнюю очередь, братан, фундаментал в первую и психология во вторую…

    Tundrurat, торгую на срочке фьючами на серебро. Подскажите, как воспользоваться Вашим советом про фундаментал относительно серебра?

    NSK, неслушай никого, они тебе тут насоветуют, без трусов останешься

    Attack_Attack, это был не вопрос

    NSK, в смысле не вопрос, спросил, кто что думает
  5. Аватар SellBuySell
    алроса на планке

    SellBuySell, на какой планке, у тебя глюки что ли?

    Attack_Attack, отскочили уже, стакан на планке был в алросе
  6. Аватар Вадим Рахаев
    Кстати, сегодня то на чем льют? Новое что-то или все то же?

    Dur, льют с октября на одном и том же:
    1. Денег в системе станет меньше
    2. Стоимость денег вырастет

    А прочее — лишь повод под это дело.

    P.S. Трансуха в плюс попёрла. Новатэк сходить на минимумы совсем не хочет. Севку откупают. Поля вверх поползла. Зло какое-то.

    Вадим Рахаев,
    ЕСЛИ в ОФЗ 9,5 % то запаса надежности у акций РФ уже нет… Будет снижаться рынок пока размер удельной прибыли на акцию не будет хотя бы на 50% ВЫШЕ доходности по ОФЗ. Поэтому пристегнитесь — едем вниз. А СБЕР по 2 доллара будет уже интересен))

    Леонид Чернов, Вы сгущаете краски. Если смотреть на Сбер как на облигацию, чей купон привязан к прибыли, а номинал к капиталу, то ситуация уже более чем адекватная и форвардная премия в 50% имеет место быть (даже превышена). Другое дело, доходность ОФЗ скорее всего пробьёт 10% уже в начале весны. Но сейчас в Сбере на мой взгляд уже перезаклад. Получается 10% чистыми «купон» при потенциале роста капитала в 9% примерно.

    Вадим Рахаев, Купон это безусловное обязательство и есть прибыль или нет не имеет значения, к тому же всегда можно в бухгалтерской отчетности эту прибыль увеличить или уменьшить. вспомните знаменитую махинацию Энрон в США))) По поводу перезаклада — все рассудит рынок. Уже утро, а Сбер летит вниз… И если есть альтернативы в виде ОФЗ под 10%, Сбер не интересен с риском будет прибыль или не будет прибыль (чтоб платить меньше дивидендов) А вот ОФЗ (Минфин) напечатает и расплатится

    Леонид Чернов, согласен про обязательство купона. Однако, будь ОФЗ сейчас выгоднее — я бы на Сбер не смотрел.
  7. Аватар Леонид Чернов
    Как думаете, начинать покупать от 175 или подождать до 50-60 руб за акцию?

    plustreider, 140 справедливая цена (2 доллара) — ниже уже налетят нерезиденты))
  8. Аватар Ramak
    Лишний раз убеждаюсь, что если крактосрочно и интрадей торгуешь, на фиг эти утренние и вечерние сессии. Лотерея лотереей. Больше в них ни ногой

    Ramak, Рома, мы здесь были 14 декабря. Что случилось?Также на утренней сессии.

    Advocate, Ага. Да просто стал тут и оставлять позы на вечернюю сесси и входить на утренней. Но с каждым разом убеждаюсь, что это даже не лотерея, а цирк шапито. То что утром брал додержу до октрытия ОС и скину на фиг, чтобы не было. А там уже буду смотреть.
  9. Аватар Advocate
    Лишний раз убеждаюсь, что если крактосрочно и интрадей торгуешь, на фиг эти утренние и вечерние сессии. Лотерея лотереей. Больше в них ни ногой

    Ramak, наш кукляра орудует, Рома. Наш родной. Сволочи, конечно, порядочные.
    Эни опять свою пенсию в 35 проспит
  10. Аватар Леонид Чернов
    а чего сегодня происходит? ? всё почему то в красной зоне, крах экономики?

    Alexandr Nevskij, Просто продают дорогие акции)) Ничего необычного.

    Леонид Чернов, а что сейчас дорогое?

    Alexandr Nevskij, Я думаю весь рынок дорогой…
  11. Аватар Леонид Чернов
    Кстати, сегодня то на чем льют? Новое что-то или все то же?

    Dur, льют с октября на одном и том же:
    1. Денег в системе станет меньше
    2. Стоимость денег вырастет

    А прочее — лишь повод под это дело.

    P.S. Трансуха в плюс попёрла. Новатэк сходить на минимумы совсем не хочет. Севку откупают. Поля вверх поползла. Зло какое-то.

    Вадим Рахаев,
    ЕСЛИ в ОФЗ 9,5 % то запаса надежности у акций РФ уже нет… Будет снижаться рынок пока размер удельной прибыли на акцию не будет хотя бы на 50% ВЫШЕ доходности по ОФЗ. Поэтому пристегнитесь — едем вниз. А СБЕР по 2 доллара будет уже интересен))

    Леонид Чернов, Вы сгущаете краски. Если смотреть на Сбер как на облигацию, чей купон привязан к прибыли, а номинал к капиталу, то ситуация уже более чем адекватная и форвардная премия в 50% имеет место быть (даже превышена). Другое дело, доходность ОФЗ скорее всего пробьёт 10% уже в начале весны. Но сейчас в Сбере на мой взгляд уже перезаклад. Получается 10% чистыми «купон» при потенциале роста капитала в 9% примерно.

    Вадим Рахаев, Купон это безусловное обязательство и есть прибыль или нет не имеет значения, к тому же всегда можно в бухгалтерской отчетности эту прибыль увеличить или уменьшить. вспомните знаменитую махинацию Энрон в США))) По поводу перезаклада — все рассудит рынок. Уже утро, а Сбер летит вниз… И если есть альтернативы в виде ОФЗ под 10%, Сбер не интересен с риском будет прибыль или не будет прибыль (чтоб платить меньше дивидендов) А вот ОФЗ (Минфин) напечатает и расплатится
  12. Аватар NSK
    Ну и че, форум неверящих в ТА. Мои цели, которые еще до НГ называла сделаны. Шорт по Ри закрыт 140280. 20 тысяч пунктов всё же. Вторая часть сбера куплена по 245,20.
    По моему ТА, в который никто не верит сбер теперь на 300-310 ( точно ща не скажу).
    Сегодня-завтра рынок развернут.
    Впрочем, вы все равно не поверите, у вас ТА — у.г. Зато фундаментал -весчь. На этом кукл и зарабатывает. Кормите его дальше;)

    Lis', да-да, Лиса, ветер от того, что деревья качаются ;)

    Geist, Ой, хватит уже прикидываться, при отличном фундаментале и нефти по 88 наш рынок в полной ж.п. Не работает фундаментал. Нет ничего проще — покупай панику — продавай эйфорию. Сейчас паника. Брать надо и стараться удержать. Мне если ща 235,40 по сберу дадут — ещё возьму. И не фиг рассуждать днями и ночами о прекрасном — о цене газа и нефти, нет прямой корреляции. Ничего нет, есть эйфория и паника, они по ТА

    Lis',

    есть эйфория и паника, они по ТА


    Ну я же говорю, ветер, потому что деревья качаются. Паника-то откуда взялась, самозародилась? ;)

    Geist, да от таких фундаменталистов, как вы, которые ралли сначала до НГ ждали, их на 260 отвезли, потом после НГ — их опять отвезли. У вас же отличный фундаментал;)) Это вы без плечей, а другие «раллисты», кто даже этот форум читал — в основном, все с плечами. Вы же тут всю дорогу писали, что сбер будет намного выше. И даже мне писали: «ну-ну, я посмотрю, как ты по 250 купишь».
    Купила, и даже ниже. И не только сбер, еще и газик. Спасибо, фундаменталистам -плечевикам.

    Lis', и что дальше, что отвезли? Ты тему-то не подменяй, даже если очень хочется на мою персоналию перейти ;) Вниз отвезли, потому что амеры с Кремлем сцепились, а не потому что ты черточки нарисовала, так понятней? Ты причину со следствием сначала научись не путать, а потом мне тут будешь заливать. И если хочешь цитировать, из головы цитаты не выдумывай.

    Geist, я не по черточкам торгую, ТА — это не черточки, а математика, а инфофон уж извините, для лохов. Но хотите в это верить — верьте, ваше дело:) у меня нет времени спорить с человеком, которой рассматривает только свою точку зрения, как единственно верную.

    Lis', ТА — это математика в последнюю очередь, братан, фундаментал в первую и психология во вторую…

    Tundrurat, торгую на срочке фьючами на серебро. Подскажите, как воспользоваться Вашим советом про фундаментал относительно серебра?

    NSK, неслушай никого, они тебе тут насоветуют, без трусов останешься

    Attack_Attack, это был не вопрос
  13. Аватар Attack_Attack
    алроса на планке

    SellBuySell, на какой планке, у тебя глюки что ли?
  14. Аватар Advocate
    Лишний раз убеждаюсь, что если крактосрочно и интрадей торгуешь, на фиг эти утренние и вечерние сессии. Лотерея лотереей. Больше в них ни ногой

    Ramak, Рома, мы здесь были 14 декабря. Что случилось?Также на утренней сессии.
  15. Аватар Вадим Рахаев
    И объём уже х2 ко вчера почасовой.

    Вадим Рахаев, Ожидаемо всё

    Advocate, в Транснефти за первый час почти 1000 акций проторговали. Но она походу вниз не двинется, зараза.
  16. Аватар Alexander B
    судя по всему докупать буду даже по 200, лишь бы хватило денег. Грустно это все конечно.
  17. Аватар Attack_Attack
    Вот думаю или с 200 начать покупать. Или ждать пока амеры отпадают процентов на 20. Кто что думает.

    Василий Дорогой, я думаю, что беги пока на бабки не развели
  18. Аватар Василий Дорогой
    Вот думаю или с 200 начать покупать. Или ждать пока амеры отпадают процентов на 20. Кто что думает.
  19. Аватар Advocate
    И объём уже х2 ко вчера почасовой.

    Вадим Рахаев, Ожидаемо всё
  20. Аватар Fox1995x L
    ЗП 21-го. Ещё подумаю, что купить.
  21. Аватар Ramak
    Лишний раз убеждаюсь, что если крактосрочно и интрадей торгуешь, на фиг эти утренние и вечерние сессии. Лотерея лотереей. Больше в них ни ногой
  22. Аватар Advocate
    Кукел опять отжигает. Доброе утро, товарищи!

    Ramak, ага, ага. Потом скажут нерезы это
  23. Аватар Сергей Плотиников
    да где ж столько денег то взять?
  24. Аватар Василий Дорогой
    Может наш елбасы того. И нам не говорят. По другому сложно объяснить.
  25. Аватар Сергей
    алроса на планке

    SellBuySell, сегодня все будут на планке((

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: