Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 370,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.25₽  -0.28%ап: 327.24₽  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Олег  Ков
    все что за год заработали слили

    tri-ka33Maollee, я даже в минус залез… а было плюс 22%
  2. Аватар Dur
    Я вот думаю, сколько по ютубу крутили рекламы про инвестиции. Купившие по 350+ как себя чувствуют…

    Ramak, я купил по 272 прям переживаю вот думаю может продать )

    Алексей Еремин, На свои?

    Ramak, да уж… это сейчас ключевой вопрос.
    Ты то, кстати, как? Держишь? Докупаешь?
  3. Аватар Алексей Еремин
    Я вот думаю, сколько по ютубу крутили рекламы про инвестиции. Купившие по 350+ как себя чувствуют…

    Ramak, я купил по 272 прям переживаю вот думаю может продать )

    Алексей Еремин, На свои?

    Ramak, ну да вот подкопил купил 510 акций по 272) и вот как говорится попал в круговорот событий бывает же такое )

    Алексей Еремин, Акций или лотов? В лоте 10 акций.

    Ramak, 510 акций у меня всего)
  4. Аватар Dur
    Я вот думаю, сколько по ютубу крутили рекламы про инвестиции. Купившие по 350+ как себя чувствуют…

    Ramak, я купил по 272 прям переживаю вот думаю может продать )

    Алексей Еремин, если в долгосрок и на свои — сиди и не дергайся. Упадем до 200 — можно еще чуть-чуть прикупить.
    Исторические лои Сбера за последние года — 160 при дивах 18 руб.
    Сейчас с учетом будущих дивидендов акции стоят 210 руб. Это при дивах 27 руб.

    Но решать тут только тебе. Мы же не знаем что в реальности происходит.
    А так… ж… а, конечно.
  5. Аватар Ramak
    Я вот думаю, сколько по ютубу крутили рекламы про инвестиции. Купившие по 350+ как себя чувствуют…

    Ramak, я купил по 272 прям переживаю вот думаю может продать )

    Алексей Еремин, На свои?

    Ramak, ну да вот подкопил купил 510 акций по 272) и вот как говорится попал в круговорот событий бывает же такое )

    Алексей Еремин, Акций или лотов? В лоте 10 акций.
  6. Аватар Алексей Еремин
    Я вот думаю, сколько по ютубу крутили рекламы про инвестиции. Купившие по 350+ как себя чувствуют…

    Ramak, я купил по 272 прям переживаю вот думаю может продать )

    Алексей Еремин, На свои?

    Ramak, ну да вот подкопил купил 510 акций по 272) и вот как говорится попал в круговорот событий бывает же такое )
  7. Аватар Ygrek
    Кстати, сегодня то на чем льют? Новое что-то или все то же?

    Dur, льют на «войне». До начала «войны» вряд ли что-то поменяется, а её заявили на начало февраля текущего года.
  8. Аватар никто
    У кого-нибудь в сбере квик заработал?

    Ильшат Фазуллин, пока не работает

    Eugene G, что значит заработал? Он и не прекращал работать. Сегодня сбоев не было

    SuperStar, Со вчерашнего дня постоянные сбои на срочке. Вкладка неторговые поручения не активна. Не могу перекинуть деньги со счета на счет.

    Vit5577, так в техподдержку позвоните. Но сначала программу на компе обновите. Перезакажите в квике данные. Он перезагрузится.
  9. Аватар Кожевникова Елена
  10. Аватар Ramak
    Я вот думаю, сколько по ютубу крутили рекламы про инвестиции. Купившие по 350+ как себя чувствуют…

    Ramak, я купил по 272 прям переживаю вот думаю может продать )

    Алексей Еремин, На свои?
  11. Аватар Ильшат Фазуллин
    У кого-нибудь в сбере квик заработал?

    Ильшат Фазуллин, ага, данные перезакажи.

    any_to_real, Нет, все ровно не работает. Этот сбер постоянно в такие моменты вылетает. Похоже спецом. Там ребята не хотят работать нормально
  12. Аватар никто
    исход нерезов перед угрозой. войны

    Алексий2,

    Судя по котировкам, наши танки уже близ Варшавы

    Владимир Шабунин, если бы они там были бы, то котировки бы уже 2000 пробивали бы. А так все знают, что дедушка ремнем никого не бьет. Он только ласково журит. Он старомодный.

    SuperStar, котировки 2000 — это танки у Вашингтона, причём не города, а штата.

    Вадим Рахаев, у штата названного давно висит орудие возмездия. Прямо на небесах.
  13. Аватар Просто трейдер
    Я вот думаю, сколько по ютубу крутили рекламы про инвестиции. Купившие по 350+ как себя чувствуют…

    Ramak, а сколько было фигни про 3я акция в подарок и прочего, у Тинькофф вроде до сих пор что то там за прохождение обучения)))
  14. Аватар Национальное Достояние ✔️
  15. Аватар Алексей Еремин
    Я вот думаю, сколько по ютубу крутили рекламы про инвестиции. Купившие по 350+ как себя чувствуют…

    Ramak, я купил по 272 прям переживаю вот думаю может продать )
  16. Аватар Vit5577
    У кого-нибудь в сбере квик заработал?

    Ильшат Фазуллин, пока не работает

    Eugene G, что значит заработал? Он и не прекращал работать. Сегодня сбоев не было

    SuperStar, Со вчерашнего дня постоянные сбои на срочке. Вкладка неторговые поручения не активна. Не могу перекинуть деньги со счета на счет.
  17. Аватар Вадим Рахаев
    исход нерезов перед угрозой. войны

    Алексий2,

    Судя по котировкам, наши танки уже близ Варшавы

    Владимир Шабунин, если бы они там были бы, то котировки бы уже 2000 пробивали бы. А так все знают, что дедушка ремнем никого не бьет. Он только ласково журит. Он старомодный.

    SuperStar, котировки 2000 — это танки у Вашингтона, причём не города, а штата.
  18. Аватар genubat
    Интересное событие в РОснефти. Свечка вверх на 30 руб. и сразу обвал на 65 вниз. Что это было? Крупный держатель вышел?Прям всю малину…

    genubat, говорил я тебе вчера, не надо усердствовать со своими хотелками вот этим вот!

    any_to_real, завтра еще доберу Я же предупреждал — захожу в 3 приема. Сегодня рановато получилось, а Иваныч вообще удивил. Но что это был за задерг перед падением?
  19. Аватар никто
    пора выгружать следующую котлету из крипты)

    пляжный трейдер, если пробой 250 закрепится и протестируется на днях, то ранее 200 не нужно котлет доставать ниоткуда, протухнет…Тогда цель 200 железно
  20. Аватар Ramak
    Я вот думаю, сколько по ютубу крутили рекламы про инвестиции. Купившие по 350+ как себя чувствуют…
  21. Аватар Алексей Еремин
    Ребят как вы считаете, такие мысли американцы нам уронят рынок, потом закупятся акциями по дешевке, и будут зарабатывать на дивидендах, и на дивиденды покупать российский газ, как вам такое )
  22. Аватар пляжный трейдер
    пора выгружать следующую котлету из крипты)
  23. Аватар никто
    исход нерезов перед угрозой. войны

    Алексий2,

    Судя по котировкам, наши танки уже близ Варшавы

    Владимир Шабунин, если бы они там были бы, то котировки бы уже 2000 пробивали бы. А так все знают, что дедушка ремнем никого не бьет. Он только ласково журит. Он старомодный.
  24. Аватар никто
    У кого-нибудь в сбере квик заработал?

    Ильшат Фазуллин, пока не работает

    Eugene G, что значит заработал? Он и не прекращал работать. Сегодня сбоев не было
  25. Аватар Vit5577
    У кого-нибудь в сбере квик заработал?

    Ильшат Фазуллин, Глючит с опазданием на 10 минут.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: