Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 426,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.78₽  +0.12%ап: 329.14₽  -0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Национальное Достояние ✔️
  2. Аватар Алексей Еремин
    Я вот думаю, сколько по ютубу крутили рекламы про инвестиции. Купившие по 350+ как себя чувствуют…

    Ramak, я купил по 272 прям переживаю вот думаю может продать )
  3. Аватар Vit5577
    У кого-нибудь в сбере квик заработал?

    Ильшат Фазуллин, пока не работает

    Eugene G, что значит заработал? Он и не прекращал работать. Сегодня сбоев не было

    SuperStar, Со вчерашнего дня постоянные сбои на срочке. Вкладка неторговые поручения не активна. Не могу перекинуть деньги со счета на счет.
  4. Аватар Вадим Рахаев
    исход нерезов перед угрозой. войны

    Алексий2,

    Судя по котировкам, наши танки уже близ Варшавы

    Владимир Шабунин, если бы они там были бы, то котировки бы уже 2000 пробивали бы. А так все знают, что дедушка ремнем никого не бьет. Он только ласково журит. Он старомодный.

    SuperStar, котировки 2000 — это танки у Вашингтона, причём не города, а штата.
  5. Аватар genubat
    Интересное событие в РОснефти. Свечка вверх на 30 руб. и сразу обвал на 65 вниз. Что это было? Крупный держатель вышел?Прям всю малину…

    genubat, говорил я тебе вчера, не надо усердствовать со своими хотелками вот этим вот!

    any_to_real, завтра еще доберу Я же предупреждал — захожу в 3 приема. Сегодня рановато получилось, а Иваныч вообще удивил. Но что это был за задерг перед падением?
  6. Аватар никто
    пора выгружать следующую котлету из крипты)

    пляжный трейдер, если пробой 250 закрепится и протестируется на днях, то ранее 200 не нужно котлет доставать ниоткуда, протухнет…Тогда цель 200 железно
  7. Аватар Ramak
    Я вот думаю, сколько по ютубу крутили рекламы про инвестиции. Купившие по 350+ как себя чувствуют…
  8. Аватар Алексей Еремин
    Ребят как вы считаете, такие мысли американцы нам уронят рынок, потом закупятся акциями по дешевке, и будут зарабатывать на дивидендах, и на дивиденды покупать российский газ, как вам такое )
  9. Аватар пляжный трейдер
    пора выгружать следующую котлету из крипты)
  10. Аватар никто
    исход нерезов перед угрозой. войны

    Алексий2,

    Судя по котировкам, наши танки уже близ Варшавы

    Владимир Шабунин, если бы они там были бы, то котировки бы уже 2000 пробивали бы. А так все знают, что дедушка ремнем никого не бьет. Он только ласково журит. Он старомодный.
  11. Аватар никто
    У кого-нибудь в сбере квик заработал?

    Ильшат Фазуллин, пока не работает

    Eugene G, что значит заработал? Он и не прекращал работать. Сегодня сбоев не было
  12. Аватар Vit5577
    У кого-нибудь в сбере квик заработал?

    Ильшат Фазуллин, Глючит с опазданием на 10 минут.
  13. Аватар Eugene G
    У кого-нибудь в сбере квик заработал?

    Ильшат Фазуллин, пока не работает
  14. Аватар any_to_real
    У кого-нибудь в сбере квик заработал?

    Ильшат Фазуллин, ага, данные перезакажи.
  15. Аватар Вадим Рахаев
    Забавно выходит:
    При цене 63 рубля можно покупать Сбер с рынка, взяв потребительский кредит в Сбере по ставке 18% под залог его же активов с дисконтом 30%.
  16. Аватар any_to_real
    Интересное событие в РОснефти. Свечка вверх на 30 руб. и сразу обвал на 65 вниз. Что это было? Крупный держатель вышел?Прям всю малину…

    genubat, говорил я тебе вчера, не надо усердствовать со своими хотелками вот этим вот!
  17. Аватар Ильшат Фазуллин
    У кого-нибудь в сбере квик заработал?
  18. Аватар Владимир Шабунин
    исход нерезов перед угрозой. войны

    Алексий2,

    Судя по котировкам, наши танки уже близ Варшавы
  19. Аватар Алексей Еремин
    Ветер подул и сдул весь наш рынок, вот как после такого вкладывать деньги в акции )?
  20. Аватар Dur
    Я вчера писал про 250 и сегодня с утра продали вчерашний рост, думал устоим но потом спалились продающие.

    Pipsoed, Тут несколько другая логика по поводу набора или слива. Нужно обязательно рассматривать ситуацию и участок на котором это происходит. Тот же самый «набор» в разных ситуациях может давать противоположные сигналы. У меня почти год ушел на то, чтобы допереть до этой логики.

    Ramak, ну не знаю… какие тут уже сигналы. Просто ЛЬЮТ… Такое только в 2008 г. было.

    Уже в который раз убеждаюсь — не стоило связываться с российским фондовым рынком. И какие тут нафиг «фундаментальные показатели» и «недооценка рынка» если от каждого чиха рынок сливают на 40%!!!
    То что сейчас куплено — куплено. Пусть еще лет 6 полежит...
    Но больше ни одной российской акции не куплю (китайской, кстати, тоже).

    Dur, Ну, в том, что цена с бОльшей вероятностью смотрит на вчерашние хаи я разглядел. Но вот совсем же было не понятно, будет ли просто перелой и рост или вот так. Вот только как теперь рост разглядеть в такой ситуации. Я думаю завести отдельный счет и купить там акций на свои на долгосрок+дивы.

    Ramak, ну да… как разглядеть все это? — да никак...
    Были у меня мысли, если честно, что может все обвалится… Но вот чтобы ТАК!!! Получается, что ВСЕ что было куплено в 2021 г. за два с половиной месяца продали. И плевать все на дивы и на все остальное.
    И если следовать логики «распродажи, несмотря ни на что»… могут и на 160 руб. сводить. И плевать всем на дивы и на все остальное.
    И обрати внимание. Рубль стоит на месте. Трендец какой-то.

    Dur, никакие дивы убыток такой не покроют если сидеть их ждать

    Pipsoed, ну… тут как сказать. В перспективе 5-10 лет покроют. Но в данной ситуации на дивы, отчеты и т.д. всем просто уже плевать…
    С другой стороны. Ну, блин, вот что сейчас делать то???? У меня плечи (уже больше 50%) — что, их сейчас сбрасывать и фиксировать убыток? Тяжело это… поэтому буду терпеть… УДС — 4.97 пока терпимо… Буду доносить деньги. Ничего тут не поделаешь.

    Блин, я когда в прошлом году вывел значительную часть денег с биржи и купил квартиру — жалел… Сейчас очень рад. За страну обидно… Что при малейшем чихе нерезы в один момент могут обрушить рынок. А еще обидно, что в РФ нельзя откладывать деньги в рублях — все равно все пропадет.
  21. Аватар Просто трейдер
    Ну в общем после дна будет ещё широкий боковик, скорее всего, я пока в отпуске..)
  22. Аватар Просто трейдер
    Вниз объемы, конечно, устрашающие

    Ramak, я закрыл последние шорты… Точнее там уже стринги оставались))) но факт… теперь можно расти… ну или хотя бы консолидацию ждать)

    Просто трейдер, После таких сливных объемов нужен оооочень хороший зелёный объем, чтобы сразу в тренд вверх отскочить. Но такое возможно. В ноябре 2020 же примерно так и было

    Ramak, тогда мы и не падали толком, после серьезных движений всегда консолидация, ну или почти всегда…
  23. Аватар Коммунизму не бывать!
    разбавлялки кончились. Теперь что бы его докупить надо что-то продать, вопрос что? Все так дешево и все жалко.

    Валерий, луче денег нарисуй, ты ж умеешь
  24. Аватар Алексий2
    исход нерезов перед угрозой. войны
  25. Аватар genubat
    Интересное событие в РОснефти. Свечка вверх на 30 руб. и сразу обвал на 65 вниз. Что это было? Крупный держатель вышел?Прям всю малину…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: