Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 426,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.78₽  +0.12%ап: 329.14₽  -0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вадим Рахаев
    Не могу зайти с телефона в приложение брокера?

    Fox1995x, заходит в сбере

    Pipsoed, справедливости ради и приложение и квик сегодня не очень шустры и порой сильно тупят.
  2. Аватар Fox1995x L
  3. Аватар Pipsoed
    Не могу зайти с телефона в приложение брокера?

    Fox1995x, заходит в сбере
  4. Аватар Dim Xon
    Я вчера писал про 250 и сегодня с утра продали вчерашний рост, думал устоим но потом спалились продающие.

    Pipsoed, Тут несколько другая логика по поводу набора или слива. Нужно обязательно рассматривать ситуацию и участок на котором это происходит. Тот же самый «набор» в разных ситуациях может давать противоположные сигналы. У меня почти год ушел на то, чтобы допереть до этой логики.

    Ramak, ну не знаю… какие тут уже сигналы. Просто ЛЬЮТ… Такое только в 2008 г. было.

    Уже в который раз убеждаюсь — не стоило связываться с российским фондовым рынком. И какие тут нафиг «фундаментальные показатели» и «недооценка рынка» если от каждого чиха рынок сливают на 40%!!!
    То что сейчас куплено — куплено. Пусть еще лет 6 полежит...
    Но больше ни одной российской акции не куплю (китайской, кстати, тоже).

    Dur, Ну, в том, что цена с бОльшей вероятностью смотрит на вчерашние хаи я разглядел. Но вот совсем же было не понятно, будет ли просто перелой и рост или вот так. Вот только как теперь рост разглядеть в такой ситуации. Я думаю завести отдельный счет и купить там акций на свои на долгосрок+дивы.

    Ramak, ну да… как разглядеть все это? — да никак...
    Были у меня мысли, если честно, что может все обвалится… Но вот чтобы ТАК!!! Получается, что ВСЕ что было куплено в 2021 г. за два с половиной месяца продали. И плевать все на дивы и на все остальное.
    И если следовать логики «распродажи, несмотря ни на что»… могут и на 160 руб. сводить. И плевать всем на дивы и на все остальное.
    И обрати внимание. Рубль стоит на месте. Трендец какой-то.

    Dur, никакие дивы убыток такой не покроют если сидеть их ждать

    Pipsoed, да под 160 рублей можно кредиты брать, получше ипотеки будет
  5. Аватар Ramak
    Вниз объемы, конечно, устрашающие

    Ramak, я закрыл последние шорты… Точнее там уже стринги оставались))) но факт… теперь можно расти… ну или хотя бы консолидацию ждать)

    Просто трейдер, После таких сливных объемов нужен оооочень хороший зелёный объем, чтобы сразу в тренд вверх отскочить. Но такое возможно. В ноябре 2020 же примерно так и было
  6. Аватар Pipsoed
    Вниз объемы, конечно, устрашающие

    Ramak, и вот поэтому и не буду откупать пока они в обратку не появятся
  7. Аватар Fox1995x L
    Не могу зайти с телефона в приложение брокера?
  8. Аватар Вадим Рахаев
    Еще немного упадет и Греф сделает заявление, что резидентам акции под зарплату будут продавать беспроцентно на 100дней

    Dim Xon, не ломайте малину. Я только сел считать 70% предельной цены, при которой DDM позволяет при ставке кредита 18% купить банк целиком.
  9. Аватар Просто трейдер
    Вниз объемы, конечно, устрашающие

    Ramak, я закрыл последние шорты… Точнее там уже стринги оставались))) но факт… теперь можно расти… ну или хотя бы консолидацию ждать)

    Просто трейдер,
    Ну что, 225 пробили

    Вот вам что такое ТА
    Это толпа, которая по ТА работает.

    Дмитрий, ну я тоже работаю по ТА) вполне успешно…
  10. Аватар Pipsoed
    Я вчера писал про 250 и сегодня с утра продали вчерашний рост, думал устоим но потом спалились продающие.

    Pipsoed, Тут несколько другая логика по поводу набора или слива. Нужно обязательно рассматривать ситуацию и участок на котором это происходит. Тот же самый «набор» в разных ситуациях может давать противоположные сигналы. У меня почти год ушел на то, чтобы допереть до этой логики.

    Ramak, ну не знаю… какие тут уже сигналы. Просто ЛЬЮТ… Такое только в 2008 г. было.

    Уже в который раз убеждаюсь — не стоило связываться с российским фондовым рынком. И какие тут нафиг «фундаментальные показатели» и «недооценка рынка» если от каждого чиха рынок сливают на 40%!!!
    То что сейчас куплено — куплено. Пусть еще лет 6 полежит...
    Но больше ни одной российской акции не куплю (китайской, кстати, тоже).

    Dur, Ну, в том, что цена с бОльшей вероятностью смотрит на вчерашние хаи я разглядел. Но вот совсем же было не понятно, будет ли просто перелой и рост или вот так. Вот только как теперь рост разглядеть в такой ситуации. Я думаю завести отдельный счет и купить там акций на свои на долгосрок+дивы.

    Ramak, ну да… как разглядеть все это? — да никак...
    Были у меня мысли, если честно, что может все обвалится… Но вот чтобы ТАК!!! Получается, что ВСЕ что было куплено в 2021 г. за два с половиной месяца продали. И плевать все на дивы и на все остальное.
    И если следовать логики «распродажи, несмотря ни на что»… могут и на 160 руб. сводить. И плевать всем на дивы и на все остальное.
    И обрати внимание. Рубль стоит на месте. Трендец какой-то.

    Dur, никакие дивы убыток такой не покроют если сидеть их ждать
  11. Аватар Dur
    Как думаете, начинать покупать от 175 или подождать до 50-60 руб за акцию?

    plustreider, встань в шорт и жди 60. Только плечи взять не забудь. Так ждать веселее будет.
  12. Аватар Dim Xon
    Еще немного упадет и Греф сделает заявление, что резидентам акции под зарплату будут продавать беспроцентно на 100дней
  13. Аватар Дмитрий
    Как думаете, начинать покупать от 175 или подождать до 50-60 руб за акцию?

    plustreider, говорят, брать стоит на уровне 28.14. Но не знаю, верить ли им. Страшно же.

    Вадим Рахаев, Думаю, ниже 50 не упадет

    plustreider,
    Ниже рубля не упадёт
    Откуда вы эти цифры берете?
    График выкладывал. Минимум 170
  14. Аватар Вадим Рахаев
    Как думаете, начинать покупать от 175 или подождать до 50-60 руб за акцию?

    plustreider, дорого! надо ждать уровень 2002 года

    Dim Xon, говорят, будет шестая волна Элиота и уровень 0.55 не устоит.
  15. Аватар Дмитрий
    Вниз объемы, конечно, устрашающие

    Ramak, я закрыл последние шорты… Точнее там уже стринги оставались))) но факт… теперь можно расти… ну или хотя бы консолидацию ждать)

    Просто трейдер,
    Ну что, 225 пробили

    Вот вам что такое ТА
    Это толпа, которая по ТА работает.
  16. Аватар plustreider
    Как думаете, начинать покупать от 175 или подождать до 50-60 руб за акцию?

    plustreider, говорят, брать стоит на уровне 28.14. Но не знаю, верить ли им. Страшно же.

    Вадим Рахаев, Думаю, ниже 50 не упадет
  17. Аватар Алексей Еремин
    Как думаете, начинать покупать от 175 или подождать до 50-60 руб за акцию?

    plustreider, не торопись будет мину 100, тебе позвонит Греф предложит приехать в офис отсыпет мешок бесплатно
  18. Аватар Дмитрий
    Как думаете, начинать покупать от 175 или подождать до 50-60 руб за акцию?

    plustreider,
    Пока ждёте, улетит на 500
  19. Аватар Просто трейдер
    Вниз объемы, конечно, устрашающие

    Ramak, я закрыл последние шорты… Точнее там уже стринги оставались))) но факт… теперь можно расти… ну или хотя бы консолидацию ждать)
  20. Аватар Dim Xon
    Как думаете, начинать покупать от 175 или подождать до 50-60 руб за акцию?

    plustreider, дорого! надо ждать уровень 2002 года
  21. Аватар Вадим Рахаев
    Как думаете, начинать покупать от 175 или подождать до 50-60 руб за акцию?

    plustreider, говорят, брать стоит на уровне 28.14. Но не знаю, верить ли им. Страшно же.
  22. Аватар Просто трейдер
    А я в ноль, прибыль шорта украл лось, и я ВТБ, думал что он зальёт, а все в сбер побежали, шорт в ВТБ у меня заглох, брокер сбер отключил соединение, не даёт зайти, и как там мой шорт в ВТБ, типо мину 3, но сбер то уже минус 25, почему не лтют ВТБ?

    ShtrenD, Вот потому я и не полез в лонги. Рисковано было слишком. Но сейчас купил. Все таки отскок в данной ситуации не повредит

    Ramak, я же тоже шорт держал но в 14.00 я решил этот клин, а его сломали и жопа, меня по стопу, но стоп я на пробой 246 поставил, и залез в шорт ВТБ, а он какашка какашкой, обмазывает только, всех говном,

    ShtrenD, я сегодня целый день жду ракету которую вы обещаете целый день читаю вас )

    Алексей Еремин, ракета опять упала) ничего не поделать

    Просто трейдер, ракета была, это масковская, которая возвращается на землю обратно

    Attack_Attack, скорее Рогозина))) те вообще плохо взлетают)))
  23. Аватар Ramak
    Вниз объемы, конечно, устрашающие
  24. Аватар plustreider
    Как думаете, начинать покупать от 175 или подождать до 50-60 руб за акцию?
  25. Аватар Attack_Attack
    А я в ноль, прибыль шорта украл лось, и я ВТБ, думал что он зальёт, а все в сбер побежали, шорт в ВТБ у меня заглох, брокер сбер отключил соединение, не даёт зайти, и как там мой шорт в ВТБ, типо мину 3, но сбер то уже минус 25, почему не лтют ВТБ?

    ShtrenD, Вот потому я и не полез в лонги. Рисковано было слишком. Но сейчас купил. Все таки отскок в данной ситуации не повредит

    Ramak, я же тоже шорт держал но в 14.00 я решил этот клин, а его сломали и жопа, меня по стопу, но стоп я на пробой 246 поставил, и залез в шорт ВТБ, а он какашка какашкой, обмазывает только, всех говном,

    ShtrenD, я сегодня целый день жду ракету которую вы обещаете целый день читаю вас )

    Алексей Еремин, ракета опять упала) ничего не поделать

    Просто трейдер, ракета была, это масковская, которая возвращается на землю обратно

    Attack_Attack, вы проспали

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: