Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар NSK
    Еще докупил немного

    evgenii gordienko, 4000 переплатил
  2. Аватар Ygrek
    4% портфеля потерял сегодня.

    Олег Ков, всего то? Скорее всего отрастет.
  3. Аватар Ramak
    Я вчера писал про 250 и сегодня с утра продали вчерашний рост, думал устоим но потом спалились продающие.

    Pipsoed, Тут несколько другая логика по поводу набора или слива. Нужно обязательно рассматривать ситуацию и участок на котором это происходит. Тот же самый «набор» в разных ситуациях может давать противоположные сигналы. У меня почти год ушел на то, чтобы допереть до этой логики.
  4. Аватар Иван Михайлович
  5. Аватар ✔️AlgoDevil
    4% портфеля потерял сегодня.

    Олег Ков, 5% я
  6. Аватар Олег  Ков
    4% портфеля потерял сегодня.
  7. Аватар Дмитрий
    Америка снижается прилично

  8. Аватар Ygrek
    Черт, так это наши весь день рынок сливали. Вот подлецы! Амеры откупают.

    Ygrek, Дневники шорты крыть будут.

    Стремящийся, какой же объем шортов кроют, если так котировку двигают?

    Ygrek, Прикинь сам если на мосе объемы торгов за год больше квадрилиона… Какие здесь деньги .....

    Стремящийся, вот я и говорю. Видимо, не только и не столько шорты крыли.
  9. Аватар Froll
    Можно Выдохнуть! Первый закуп сделал.
  10. Аватар Сергей Казаченко
    Народ, аккуратнее. Снижение ещё будет… Все фонды будут планомерно снижаться…

    Дмитрий, Да Россия еще не вывела своего «ДРАКОНА».
  11. Аватар Стремящийся
    Черт, так это наши весь день рынок сливали. Вот подлецы! Амеры откупают.

    Ygrek, Дневники шорты крыть будут.

    Стремящийся, какой же объем шортов кроют, если так котировку двигают?

    Ygrek, Прикинь сам если на мосе объемы торгов за год больше квадрилиона… Какие здесь деньги .....
  12. Аватар Дмитрий
    Народ, аккуратнее. Снижение ещё будет… Все фонды будут планомерно снижаться…
  13. Аватар Pipsoed
    Главное не спугнули чтоб, наборчик пошел

    Pipsoed, Как вчера по типу. Вчера выстрелило на новости, но завалили. Что будет сегодня . У оставшегося шорта переставил стоп пониже. Теперь при любом исходе буду в неплохом плюсе.

    Ramak, молодец всегда нравятся твои коменты по делу
  14. Аватар Pipsoed
    Есть ощущение, что 22 год будет веселеньким, если в 19-20-21 всё скучно и понятно росло, то теперь мы будем чаще видеть вбок и вниз.

    Национальное Достояние, ну не скажи. Короновирусный год интересный был. Хорошо просели тогда.

    Pipsoed, просели и выстрелили наверх же, а сейчас будет затяжное вниз.

    Национальное Достояние, тоже хороший комент
  15. Аватар Ygrek
    Черт, так это наши весь день рынок сливали. Вот подлецы! Амеры откупают.

    Ygrek, Дневники шорты крыть будут.

    Стремящийся, какой же объем шортов кроют, если так котировку двигают?
  16. Аватар Pipsoed
    Возможно сегодня финал

    Pipsoed, финальное затишье перед обвалом? ))))))

    Вадим Рахаев, тоже хороший комент
  17. Аватар Роман Ранний
    📉Сбербанк -10%, виновата не только геополитика
    📉Сбербанк -10%, виновата не только геополитика
    📉Сбербанк -10% Сбербанк в лидерах падения, в моменте падение было более 11%. Инвесторы ждут новых санкций, но виноваты не только они. В США тоже не всё гладко, банковский сектор уверенно снижается: JPMorgan Chase -3%, Morgan Stanley -4.6%, Goldman Sachs -8.2% - Американский банк Goldman Sachs Group Inc. сократил чистую прибыль в четвертом квартале 2021 года, при этом показатель в расчете на акцию оказался хуже ожиданий аналитиков😳

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Pipsoed
    Подновили лои… Кукел фулюган…

    Ramak, Я смотрел обьем сегодня с покупками народу делать нечего

    Pipsoed, А где Вы объёмы смотрите?

    Maxfusion, в квике
  19. Аватар Вадим Рахаев
    Хотя… Сергей, Казаченко — это отличная идея посвинячить немного. Пойду воткну в стаканы жлоба :)
  20. Аватар Стремящийся
    На сбере преф. на 200 рублей гэп не закрытый имеется…
  21. Аватар Вадим Рахаев
    В терминале сбербанка цена не по рынку указана, прикол.

    Сергей Казаченко, так висит он

    any_to_real, квик торгует неполные лоты, а сбербанк инвестор полные, только цена выше у них чем по рынку на 2-3 р.

    Сергей Казаченко, Вы неполными лотами устанете ликвидность искать. Они хороши только небольшие позы в неликвиде собирать. С ростом объёма там ловить нечего.
  22. Аватар any_to_real
    В терминале сбербанка цена не по рынку указана, прикол.

    Сергей Казаченко, так висит он

    any_to_real, квик торгует неполные лоты, а сбербанк инвестор полные, только цена выше у них чем по рынку на 2-3 р.

    Сергей Казаченко, у меня просто отвлился квик, а после переподключения все пустое.
  23. Аватар Сергей Казаченко
    В терминале сбербанка цена не по рынку указана, прикол.

    Сергей Казаченко, так висит он

    any_to_real, квик торгует неполные лоты, а сбербанк инвестор полные, только цена выше у них чем по рынку на 2-3 р.
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Как акции банков снижались с пика рынка в октябре?
    Как акции банков снижались с пика рынка в октябре?
    У меня в портфеле, как вы помните, BSPB и VTBR. На мой взгляд, данная картинка характеризует степень загруженности иностранных фондов акциями российских банков. Акции BSPB, которых у меня больше всего в портфеле, снижаются меньше, потому что у западных фондов их почти нет. Сбер больше всего входит в портфели индексных фондов, в т.ч. RSX, поэтому если инвесторы выходят из России, они продают Сбер через эти фонды, поэтому акции валятся быстрее всех. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимофей Мартынов, именно так… Как в динамике будет выглядеть восстановление, по вашему мнению?

    Арсений Нестеров, не знаю, но мне кажется Сбер все-таки первый и отскочит в случае чего
  25. Аватар Markitant
    Не удержался — купил.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: