Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 524,7 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,5%
Див.доход ап 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 288.89  -0.14%ап: 288.48  -0.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Алексей Еремин
    Ни че себе кто то купил 128 тыс лотов у меня шок
  2. Аватар Вадим Рахаев
    У энурезов крыша съехала похоже, хотя и бакс не растет...

    Сергей Николаев, не съехало ничего у них. У них свой рынок летит вниз с ускорением. Мы просто первыми замес начали и падаем с октября.
  3. Аватар Олег  Ков
    Накуя я сегодня в 13.10 из шорта вышел!!!
  4. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Продаю постепенно Американские активы — покупаю Российские. Как же эти нерезы уже утомили весь мир своими действиями по захвату всего и вся.
  5. Аватар Ygrek
    Сбер -9%
    Как Сбер -9% может падать на бирже? там же вроде после 3% стопы биржи должны срабатывать, или я что-то путаю?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade, для Сбера биржа расширила диапазон. Непонятная игра идет.
  6. Аватар sniper
  7. Аватар Вадим Рахаев
    30000 лотов съели на 231 за 4 секунды.
  8. Аватар Ygrek
    А что если 9 месяцев будет красная как сегодня?

    Дмитрий, тогда все будут докупать и усреднять.
  9. Аватар Wal72
    40% от хаев сделали…
  10. Аватар genubat
    рекорд по объёмам предвижу я)
  11. Аватар Sergei
    Обрушение рынков: индекс теряет 6% на падении российских акций
    Обрушение рынков: индекс теряет 6% на падении российских акций

         Российские акции хором рухнули днём, ознаменовав 18 января 2022 года «кровавый вторник».
         Ответом на агрессию Европы и Америки акции российских компаний дружно достали первомайский флаги, транспаранты и под красные знамёна двинулись в обрыв, в чём их и поддержали иностранные коллеги:
    Обрушение рынков: индекс теряет 6% на падении российских акций

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Виктор Петров, обнови картинку, уже ниже.
  12. Аватар igorwolf
    Интересно, спред АО и АП до 2% сожмётся?

    Вадим Рахаев, лучше не надо)

    igorwolf, 2.66% сейчас. Идиотская ситуация, когда на долгосрок нет смысла смотреть на преф.

    Вадим Рахаев, вот таки да
  13. Аватар sniper
    НациАнальное достояние
  14. Аватар Вася Баффет
    Называйте меня как хотите, я купил по 229 префки, 12% ДД меня устроит, ещё докуплю, если упадёт.

    Национальное Достояние, молодец!
  15. Аватар Виктор Петров
    Обрушение рынков: индекс теряет 6% на падении российских акций
    Обрушение рынков: индекс теряет 6% на падении российских акций

         Российские акции хором рухнули днём, ознаменовав 18 января 2022 года «кровавый вторник».
         Ответом на агрессию Европы и Америки акции российских компаний дружно достали первомайский флаги, транспаранты и под красные знамёна двинулись в обрыв, в чём их и поддержали иностранные коллеги:
    Обрушение рынков: индекс теряет 6% на падении российских акций

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Олег  Ков
    Путин спасай Сбер! Больше обратиться не к кому)

    ✔️AlgoDevil, Он только помешать может, на большее не способен.

    Олег Ков, 06 октября он уже Европе помог… Спасибо ему, тогда Газпром и Сбербанк посыпались

    Эдуард Лоскутов, от него всегда только негатив для рынка, это проверено с 2007 года слежу за этим псевдоиндикатором, как только пригрозит Западу чем то или начнёт пугать, так акции и сыпаться начинают. Лучше бы молчал...)
  17. Аватар Влад Драмов
    хм, похоже пора снова стать акционером сбера!
    как же люто льют, екарный бабай!
  18. Аватар NSK

    По моему ТА, в который никто не верит сбер теперь на 300-310 ( точно ща не скажу).

    Lis', я вчера прикидывал (не очень точно, конечно) но первая цель 305,8
  19. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Называйте меня как хотите, я купил по 229 префки, 12% ДД меня устроит, ещё докуплю, если упадёт.

    Национальное Достояние, назовём человеком с яйцами, который голосует за свои идеи деньгами.

    Вадим Рахаев, оставьте эти эпитеты для тех бравых парней, которые покупают Аэрофлот и Мейл сейчас)
  20. Аватар Вадим Рахаев
    Сбер -9%
    Как Сбер -9% может падать на бирже? там же вроде после 3% стопы биржи должны срабатывать, или я что-то путаю?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade, нет стопов на 3%. Смотрите границы канала дневные.
    P.S. Планка лишь задерживает пока её не передвинут.
  21. Аватар sniper
    насыпай в кратер сберу
  22. Аватар autotrade
    Сбер -9%
    Как Сбер -9% может падать на бирже? там же вроде после 3% стопы биржи должны срабатывать, или я что-то путаю?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Вадим Рахаев
    Называйте меня как хотите, я купил по 229 префки, 12% ДД меня устроит, ещё докуплю, если упадёт.

    Национальное Достояние, назовём человеком с яйцами, который голосует за свои идеи деньгами.
  24. Аватар Дмитрий
    А что если 9 месяцев будет красная как сегодня?
  25. Аватар DavidD
    Начал покупать СБЕР
    Набрал часть позиции по СБЕРу, возможно 1/3 или 1/5, пока не решил.

    Начал покупать СБЕР

    Возможный потенциал падения вижу где-то до 160 рублей, это 30% от текущей цены.
    Брать падающие ножи плохо. Из положительного, сейчас крайне высокие объемы.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: