Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 524,7 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,5%
Див.доход ап 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 288.89  -0.14%ап: 288.48  -0.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
    Путин спасай Сбер! Больше обратиться не к кому)

    ✔️AlgoDevil, Он только помешать может, на большее не способен.

    Олег Ков, 06 октября он уже Европе помог… Спасибо ему, тогда Газпром и Сбербанк посыпались
  2. Аватар Вадим Рахаев
    Интересно, спред АО и АП до 2% сожмётся?

    Вадим Рахаев, лучше не надо)

    igorwolf, 2.66% сейчас. Идиотская ситуация, когда на долгосрок нет смысла смотреть на преф.
  3. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Называйте меня как хотите, я купил по 229 префки, 12% ДД меня устроит, ещё докуплю, если упадёт.
  4. Аватар Advocate
    Сегодня в чате писали что после 246 будет ракета ) она что не взлетела )))?

    Алексей Еремин, в чате эксперты, ну. Понял теперь, как страшно прогнозы давать?)
  5. Аватар Дмитрий
  6. Аватар Олег  Ков
    Путин спасай Сбер! Больше обратиться не к кому)

    ✔️AlgoDevil, Он только помешать может, на большее не способен.
  7. Аватар Национальное Достояние ✔️
  8. Аватар Muzikant
    Поддержу родной Сбербанк
           Не удержался, чирканул пару строк)))
     Смотрю Сбербанчок в моменте 235. Хуа себе думаю))) Я не инвестор, фонду не торгую, только срочку, но здесь, бляха-муха призадумался. А чё если он такими темпами и до 200 допадает, а? Надо подставить плечо Герману, не нашему, а Оскаровичу. Русские немцев никогда в беде не бросали. Если чё, то могли и в Берлин приехать помочь))) Могём и сейчас,… Сбербанк по 200 взять)))
         Кароче, если чё, на Сбер по 200, так уж и быть, лям рубасов кину. Ну а ежели он и по 100 сподобится, то не знаю чё и делать, буду думать)))



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Олег  Ков
    да, ладно! 210 не реально

    tri-ka33Maollee, а сегодня уже реально кажется)
  10. Аватар stanislava
    Текущий момент хорош для входа в качественные и интересные активы - Московские партнеры
    Российский рынок продолжает поход на Юг. РТС пробил уровень 1400 пунктов, и это выглядит достаточно соблазнительно. Есть, конечно, риск прогуляться на 1200, но тут мы уже слишком сильно углубимся в теханализ. При этом обороты торгов – выше среднего за последнее время.

    Геополитическая повестка продолжает оставаться достаточно напряженной, и это, скорее всего, давит на индексы. Причем, обратите внимание на характер распродаж. Такое ощущение, что позиции массированно сокращают крупные игроки. Режут, не дожидаясь перитонитов ©.

    Сбер -8%, ГАЗПРОМ -6%, Норникель — 5%… Что ж, возможно, и маржин-коллы имеют место быть.
    Что делать? Прежде всего, сохранять спокойствие и не дергаться. Такие дни на рынке – большая редкость. Скорее всего, не надо резать портфели. Полагаем, что, напротив, такие моменты хороши для входа в качественные и интересные активы. Тот же «Сбер», РУСАЛ, ГАЗПРОМ. Понемногу можно начинать увеличивать позиции.
    Коган Евгений
    ИГ «Московские партнеры»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар genubat
    Некоторый перебор по сберу, не правда ли?

    Tilson, Взял по 238. А теперь думаю, не дорого ли?

    genubat, Так и есть! Дорого) Посмотрим, каково мнение у наших амерских совладельцев на этот счет. В новостной ленте сплошные призывы к замирению.
  12. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Сбербанк маст бай!
    Пришло время подбирать Сбербанк.
    Уже с дисконтом торгуется (балансовая стоимость выше текущей).
    На поддержке в рублях, на поддержке в долларах.
    Кризис пройдет, войны не будет.
    460+- через год.

    Прошлое вью по Сберу от 2 ноября 2020 г.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Вадим Рахаев
    Сегодня в чате писали что после 246 будет ракета ) она что не взлетела )))?

    Алексей Еремин, сбой при подаче окислителя был. Запуск перенесён.
  14. Аватар Александр Крутой
    Некоторый перебор по сберу, не правда ли?

    Tilson, так, слегка. Возможно, перебор еще впереди. Напоминаю, в феврале маневры в Белоруссии, на юге, возле границы с Украиной.

    Ygrek, а потом еще прибалтику и польшу не присоединили, тут дел невпроворот😃

    drbv, и ещё же надо спросить Кубу и Венесуэлу, знают ли они, что мы им ракеты привезем. А это всё — время.

    Ygrek, ракеты в обмен на продовольствие, они согласны😃

    drbv, понятное дело, что за размещение ракет заплатить придется о-го-го! СССР пришлось Кубу просто содержать. Хотя и не только ради ракет.

    Ygrek, Еще возможно у каждого дача будет на острове свободы)))
  15. Аватар Просто трейдер
    пздц ребята, вот шортистам везет, завтра гэпом вниз

    Attack_Attack, чем везёт то? У них сейчас у 70% тревога, у 25% эйфория, только 5% с железными шарами риски контролируют.

    Вадим Рахаев, у меня по моему было всё из перечисленного…
  16. Аватар Wal72
    и это еще в хохляндии не бомбанула ситуация!

    shev073, и кракена нашего, Леху, не задействовали!
  17. Аватар Алексей Еремин
    Сегодня в чате писали что после 246 будет ракета ) она что не взлетела )))?
  18. Аватар демон Лапласа
  19. Аватар shev073
    и это еще в хохляндии не бомбанула ситуация!
  20. Аватар Роман Ранний
  21. Аватар Ygrek
    Некоторый перебор по сберу, не правда ли?

    Tilson, так, слегка. Возможно, перебор еще впереди. Напоминаю, в феврале маневры в Белоруссии, на юге, возле границы с Украиной.

    Ygrek, а потом еще прибалтику и польшу не присоединили, тут дел невпроворот😃

    drbv, и ещё же надо спросить Кубу и Венесуэлу, знают ли они, что мы им ракеты привезем. А это всё — время.

    Ygrek, ракеты в обмен на продовольствие, они согласны😃

    drbv, понятное дело, что за размещение ракет заплатить придется о-го-го! СССР пришлось Кубу просто содержать. Хотя и не только ради ракет.
  22. Аватар Forecast
    Рискну предположить, мы увидели дно?

    Национальное Достояние, нет это еще первое дно, будем еще ниже.
    Похоже Сбер упадет на 200.
    Тут тоже недавно было пересечение 50 и 200 средних плюс геополитика.
  23. Аватар Вадим Рахаев
    пздц ребята, вот шортистам везет, завтра гэпом вниз

    Attack_Attack, чем везёт то? У них сейчас у 70% тревога, у 25% эйфория, только 5% с железными шарами риски контролируют.
  24. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Что-то стакан неприлично быстрый, только я ставлю позицию, её тут же кроют, непривычно быстро.
  25. Аватар Евгений Бакулин
    Индекс Доу-Джонса вернулся на уровень октября 1929 года через 25 лет

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: