Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 524,7 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,5%
Див.доход ап 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 288.89  -0.14%ап: 288.48  -0.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 123qwe456
    Одно успакаевает все равно когда нибудь отрастут (месяц год 10лет) отрастут же)))
  2. Аватар Attack_Attack
    пздц ребята, вот шортистам везет, завтра гэпом вниз
  3. Аватар Евгений Бакулин
    Путин спасай Сбер! Больше обратиться не к кому)

    ✔️AlgoDevil, со Сбером всё в порядке, а спасать Ваш портфель — никакого резона нет!

    Вот, помножить на 0 Сбер Путин может легко — это да!
    Достаточно политического решения, что Сбер будет работать в Крыму — так же, как в регионах России.
    Это он может! :-)
  4. Аватар Ygrek
    спекулянт из меня никакущий…

    Attack_Attack, спекулянтам сейчас раздолье (я правда не слишком в этом поднаторел, так, по мелочи), а вот выбрать момент для инвестирования сейчас сложнее, т.к. грядет ужесточение КДП, повышение ставки ЦБ, «война» (после еще что-нибудь сочинят) и непонятны перспективы на весь 2022-й.

    Ygrek, самый простой способ: покупать, когда есть свободные деньги. Я так делаю. А дно ты а) не поймаешь, тебе более опытные люди, чем я, если захотят, могут это подтвердить и б) для инвестиций это не обязательно, на долгосроке будет нормальная средняя. Я подчёркиваю, она будет приемлемая, но не идеальная конечно.

    Вася Баффет, в 2009-м я дно поймал. Моложе был, соображал лучше. Рано выпустил, правда. И позже ловил. Тоже ненадолго. А указанный тобой способ, ведет к тому, что если взять, например, два года назад, в декабре 2019-го, по 235 и просто держать, плучая 6-7% дивов, то выгоднее в ОФЗ войти.
  5. Аватар Attack_Attack
    Ну и че, форум неверящих в ТА. Мои цели, которые еще до НГ называла сделаны. Шорт по Ри закрыт 140280. 20 тысяч пунктов всё же. Вторая часть сбера куплена по 245,20.
    По моему ТА, в который никто не верит сбер теперь на 300-310 ( точно ща не скажу).
    Сегодня-завтра рынок развернут.
    Впрочем, вы все равно не поверите, у вас ТА — у.г. Зато фундаментал -весчь. На этом кукл и зарабатывает. Кормите его дальше;)

    Lis', да-да, Лиса, ветер от того, что деревья качаются ;)

    Geist, Ой, хватит уже прикидываться, при отличном фундаментале и нефти по 88 наш рынок в полной ж.п. Не работает фундаментал. Нет ничего проще — покупай панику — продавай эйфорию. Сейчас паника. Брать надо и стараться удержать. Мне если ща 235,40 по сберу дадут — ещё возьму. И не фиг рассуждать днями и ночами о прекрасном — о цене газа и нефти, нет прямой корреляции. Ничего нет, есть эйфория и паника, они по ТА

    Lis',

    есть эйфория и паника, они по ТА


    Ну я же говорю, ветер, потому что деревья качаются. Паника-то откуда взялась, самозародилась? ;)

    Geist, да от таких фундаменталистов, как вы, которые ралли сначала до НГ ждали, их на 260 отвезли, потом после НГ — их опять отвезли. У вас же отличный фундаментал;)) Это вы без плечей, а другие «раллисты», кто даже этот форум читал — в основном, все с плечами. Вы же тут всю дорогу писали, что сбер будет намного выше. И даже мне писали: «ну-ну, я посмотрю, как ты по 250 купишь».
    Купила, и даже ниже. И не только сбер, еще и газик. Спасибо, фундаменталистам -плечевикам.

    Lis', потом будешь по 110 сдавать;)

    Sergei, да вообще что угодно может быть
  6. Аватар Dimkins
    не удержался и еще немного сбера докупил ;) впрок

    HarleyQuin, вот тоже рука уже тянется к докупке… решил посмотреть как с открытием амеров дела пойдут
  7. Аватар ✔️AlgoDevil
    Путин спасай Сбер! Больше обратиться не к кому)
  8. Аватар Коммунизму не бывать!
    Некоторый перебор по сберу, не правда ли?

    Tilson, так, слегка. Возможно, перебор еще впереди. Напоминаю, в феврале маневры в Белоруссии, на юге, возле границы с Украиной.

    Ygrek, а потом еще прибалтику и польшу не присоединили, тут дел невпроворот😃

    drbv, и ещё же надо спросить Кубу и Венесуэлу, знают ли они, что мы им ракеты привезем. А это всё — время.

    Ygrek, ракеты в обмен на продовольствие, они согласны😃
  9. Аватар HarleyQuin
    не удержался и еще немного сбера докупил ;) впрок
  10. Аватар Zamok
    спекулянт из меня никакущий…

    Attack_Attack, спекулянтам сейчас раздолье (я правда не слишком в этом поднаторел, так, по мелочи), а вот выбрать момент для инвестирования сейчас сложнее, т.к. грядет ужесточение КДП, повышение ставки ЦБ, «война» (после еще что-нибудь сочинят) и непонятны перспективы на весь 2022-й.

    Ygrek, Дело в том что при любом раскладе деньгам может настать кирдык. Сейчас лучшее время брать всего по не многу с прицелом на получение дивидендов которые пока что никто не отменял. Обидно тем кто брал на хаях и не знает что с этим делать.
  11. Аватар Sergei
    Ну и че, форум неверящих в ТА. Мои цели, которые еще до НГ называла сделаны. Шорт по Ри закрыт 140280. 20 тысяч пунктов всё же. Вторая часть сбера куплена по 245,20.
    По моему ТА, в который никто не верит сбер теперь на 300-310 ( точно ща не скажу).
    Сегодня-завтра рынок развернут.
    Впрочем, вы все равно не поверите, у вас ТА — у.г. Зато фундаментал -весчь. На этом кукл и зарабатывает. Кормите его дальше;)

    Lis', да-да, Лиса, ветер от того, что деревья качаются ;)

    Geist, Ой, хватит уже прикидываться, при отличном фундаментале и нефти по 88 наш рынок в полной ж.п. Не работает фундаментал. Нет ничего проще — покупай панику — продавай эйфорию. Сейчас паника. Брать надо и стараться удержать. Мне если ща 235,40 по сберу дадут — ещё возьму. И не фиг рассуждать днями и ночами о прекрасном — о цене газа и нефти, нет прямой корреляции. Ничего нет, есть эйфория и паника, они по ТА

    Lis',

    есть эйфория и паника, они по ТА


    Ну я же говорю, ветер, потому что деревья качаются. Паника-то откуда взялась, самозародилась? ;)

    Geist, да от таких фундаменталистов, как вы, которые ралли сначала до НГ ждали, их на 260 отвезли, потом после НГ — их опять отвезли. У вас же отличный фундаментал;)) Это вы без плечей, а другие «раллисты», кто даже этот форум читал — в основном, все с плечами. Вы же тут всю дорогу писали, что сбер будет намного выше. И даже мне писали: «ну-ну, я посмотрю, как ты по 250 купишь».
    Купила, и даже ниже. И не только сбер, еще и газик. Спасибо, фундаменталистам -плечевикам.

    Lis', потом будешь по 110 сдавать;)
  12. Аватар Вадим Рахаев
    Ну и че, форум неверящих в ТА. Мои цели, которые еще до НГ называла сделаны. Шорт по Ри закрыт 140280. 20 тысяч пунктов всё же. Вторая часть сбера куплена по 245,20.
    По моему ТА, в который никто не верит сбер теперь на 300-310 ( точно ща не скажу).
    Сегодня-завтра рынок развернут.
    Впрочем, вы все равно не поверите, у вас ТА — у.г. Зато фундаментал -весчь. На этом кукл и зарабатывает. Кормите его дальше;)

    Lis', да-да, Лиса, ветер от того, что деревья качаются ;)

    Geist, Ой, хватит уже прикидываться, при отличном фундаментале и нефти по 88 наш рынок в полной ж.п. Не работает фундаментал. Нет ничего проще — покупай панику — продавай эйфорию. Сейчас паника. Брать надо и стараться удержать. Мне если ща 235,40 по сберу дадут — ещё возьму. И не фиг рассуждать днями и ночами о прекрасном — о цене газа и нефти, нет прямой корреляции. Ничего нет, есть эйфория и паника, они по ТА

    Lis',

    есть эйфория и паника, они по ТА


    Ну я же говорю, ветер, потому что деревья качаются. Паника-то откуда взялась, самозародилась? ;)

    Geist, да от таких фундаменталистов, как вы, которые ралли сначала до НГ ждали, их на 260 отвезли, потом после НГ — их опять отвезли. У вас же отличный фундаментал;)) Это вы без плечей, а другие «раллисты», кто даже этот форум читал — в основном, все с плечами. Вы же тут всю дорогу писали, что сбер будет намного выше. И даже мне писали: «ну-ну, я посмотрю, как ты по 250 купишь».
    Купила, и даже ниже. И не только сбер, еще и газик. Спасибо, фундаменталистам -плечевикам.

    Lis', посчитала, дождалась, сделала!
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    Вот и Газик ливанули!

    Ygrek, его первым ливанули 06 октября ещё

    Эдуард Лоскутов, но 7% за день? Как будто трубу СП2 разорвало. Главное. такое снижение не последнее в январе…

    Ygrek, я бы сказал регулярное
  14. Аватар Ygrek
    Некоторый перебор по сберу, не правда ли?

    Tilson, так, слегка. Возможно, перебор еще впереди. Напоминаю, в феврале маневры в Белоруссии, на юге, возле границы с Украиной.

    Ygrek, а потом еще прибалтику и польшу не присоединили, тут дел невпроворот😃

    drbv, и ещё же надо спросить Кубу и Венесуэлу, знают ли они, что мы им ракеты привезем. А это всё — время.
  15. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Скажите drbv что тут Валерий)

    Advocate, мне кажется те, кто может до него это донести в ЧС))
  16. Аватар Вася Баффет
    спекулянт из меня никакущий…

    Attack_Attack, спекулянтам сейчас раздолье (я правда не слишком в этом поднаторел, так, по мелочи), а вот выбрать момент для инвестирования сейчас сложнее, т.к. грядет ужесточение КДП, повышение ставки ЦБ, «война» (после еще что-нибудь сочинят) и непонятны перспективы на весь 2022-й.

    Ygrek, самый простой способ: покупать, когда есть свободные деньги. Я так делаю. А дно ты а) не поймаешь, тебе более опытные люди, чем я, если захотят, могут это подтвердить и б) для инвестиций это не обязательно, на долгосроке будет нормальная средняя. Я подчёркиваю, она будет приемлемая, но не идеальная конечно.
  17. Аватар Ygrek
    спекулянт из меня никакущий…

    Attack_Attack, спекулянтам сейчас раздолье (я правда не слишком в этом поднаторел, так, по мелочи), а вот выбрать момент для инвестирования сейчас сложнее, т.к. грядет ужесточение КДП, повышение ставки ЦБ, «война» (после еще что-нибудь сочинят) и непонятны перспективы на весь 2022-й.
  18. Аватар Вадим Рахаев
    Неужели есть кто считает что Сбер дешево уже? Велсфарго можно купить разница в пе всегто в 2 раза.
    Сбер дешево это гдето 150

    rasp01, парадокс в том, что по 400 его бурно покупают, а по 235 из него убегают, аж пятки сверкают.

    Ник, это как раз совсем не парадокс, а качество.
  19. Аватар igorwolf
    Интересно, спред АО и АП до 2% сожмётся?

    Вадим Рахаев, лучше не надо)
  20. Аватар Коммунизму не бывать!
    Некоторый перебор по сберу, не правда ли?

    Tilson, так, слегка. Возможно, перебор еще впереди. Напоминаю, в феврале маневры в Белоруссии, на юге, возле границы с Украиной.

    Ygrek, а потом еще прибалтику и польшу не присоединили, тут дел невпроворот😃
  21. Аватар Вадим Рахаев
    Интересно, спред АО и АП до 2% сожмётся?
  22. Аватар Attack_Attack
    спекулянт из меня никакущий…

    Attack_Attack, клуб инвесторов всегда открыт

    NSK, — мама: сынок, мы собрались и решили, ты будешь инвестором
    — я: мам, но я не хочу быть инвестром
    — мама: так надо
  23. Аватар Attack_Attack
    Неужели есть кто считает что Сбер дешево уже? Велсфарго можно купить разница в пе всегто в 2 раза.
    Сбер дешево это гдето 150

    rasp01, парадокс в том, что по 400 его бурно покупают, а по 235 из него убегают, аж пятки сверкают.

    Ник, скажи, что фондовыйрынок это место заколдованное, да?
  24. Аватар Nothing Personal
    Неужели есть кто считает что Сбер дешево уже? Велсфарго можно купить разница в пе всегто в 2 раза.
    Сбер дешево это гдето 150

    rasp01, парадокс в том, что по 400 его бурно покупают, а по 235 из него убегают, аж пятки сверкают.


    Ник, а че бы им не убегать — они этих новеньких зеленых бумажек еще сколько угодно напечатают
  25. Аватар NSK
    спекулянт из меня никакущий…

    Attack_Attack, клуб инвесторов всегда открыт

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: