Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ygrek
    Кто-то ещё уверен, что дивов не будет. Однако в этом случае Сбер просто умрёт по капитализации.

    Fox1995x, да и пусть умирает, плакать не будем, когда то юкос был первым по капитализации а потом стал банкротом и ничего выжили, умер максим да и хрен с ним

    drbv, я буду. Я что, зря акции купила и ушла в минус?)

    Fox1995x, не зря, в след раз будете умнее😃

    drbv, научите меня быть умной. Что покупать в 2к22?

    Fox1995x, обязательно что-то покупать? деньги жгут ляжку?

    drbv, да. Не хочу работать до самой старости :)

    Fox1995x, отличный выход в этой ситуации — выход замуж

    Ygrek, патриархат вошёл в чат)), действительно, пусть эти мужики работают за троих до старости и умирают до пенсии)))

    Просто трейдер, точно. А вдовы, унаследовав, потом еще раз замуж, и еще, еще. Испокон веку так было.
  2. Аватар Олег  Ков
  3. Аватар Fox1995x L
    Кто-то ещё уверен, что дивов не будет. Однако в этом случае Сбер просто умрёт по капитализации.

    Fox1995x, да и пусть умирает, плакать не будем, когда то юкос был первым по капитализации а потом стал банкротом и ничего выжили, умер максим да и хрен с ним

    drbv, я буду. Я что, зря акции купила и ушла в минус?)

    Fox1995x, не зря, в след раз будете умнее😃

    drbv, научите меня быть умной. Что покупать в 2к22?

    Fox1995x, обязательно что-то покупать? деньги жгут ляжку?

    drbv, да. Не хочу работать до самой старости :)

    Fox1995x, отличный выход в этой ситуации — выход замуж

    Ygrek, ты ещё скажи, родить трёх детей))
  4. Аватар Дмитрий
    поздравляю с наступившим 2018 годом товарищи!

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    Все циклично 🤓🎩

  5. Аватар 0_KAM_0
    Прислушался к небу… :-) — до окончания агресивного давления вниз — 4 суток, с последующей либо корекцией, либо боковиком… а там как и говорил — у целом развлечение на 15-18 суток… на большую инфу небо не раскошеливается )))
  6. Аватар prgrmr
    вот по времени в 14.40 и должны уже, вроде и обьёмы появляются, магия работает!!! ура!!!

    ShtrenD, и направление правильное?

    Александр, ща опять вниз пойдем, а уже потом…
  7. Аватар tri-ka33Maollee
  8. Аватар Просто трейдер
    Кто-то ещё уверен, что дивов не будет. Однако в этом случае Сбер просто умрёт по капитализации.

    Fox1995x, да и пусть умирает, плакать не будем, когда то юкос был первым по капитализации а потом стал банкротом и ничего выжили, умер максим да и хрен с ним

    drbv, я буду. Я что, зря акции купила и ушла в минус?)

    Fox1995x, не зря, в след раз будете умнее😃

    drbv, научите меня быть умной. Что покупать в 2к22?

    Fox1995x, обязательно что-то покупать? деньги жгут ляжку?

    drbv, да. Не хочу работать до самой старости :)

    Fox1995x, отличный выход в этой ситуации — выход замуж

    Ygrek, патриархат вошёл в чат)), действительно, пусть эти мужики работают за троих до старости и умирают до пенсии)))
  9. Аватар простоФиля
    вот по времени в 14.40 и должны уже, вроде и обьёмы появляются, магия работает!!! ура!!!

    ShtrenD, и направление правильное?
  10. Аватар Ygrek
    Кто-то ещё уверен, что дивов не будет. Однако в этом случае Сбер просто умрёт по капитализации.

    Fox1995x, да и пусть умирает, плакать не будем, когда то юкос был первым по капитализации а потом стал банкротом и ничего выжили, умер максим да и хрен с ним

    drbv, я буду. Я что, зря акции купила и ушла в минус?)

    Fox1995x, не зря, в след раз будете умнее😃

    drbv, научите меня быть умной. Что покупать в 2к22?

    Fox1995x, обязательно что-то покупать? деньги жгут ляжку?

    drbv, да. Не хочу работать до самой старости :)

    Fox1995x, отличный выход в этой ситуации — выход замуж
  11. Аватар Дмитрий
    «Решение о членстве Украины и Грузии в НАТО уже принято

    Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в ближайшем будущем Украина и Грузия станут членами Альянса.

    #НАТО принял решение о приеме в свои ряды в будущем Украины и Грузии, которые подверглись военной агрессии со стороны РФ. Такое заявление сделал генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг в интервью газете La Repubblica.

    Он уточнил, что сроки членства не были установлены. Когда именно произойдет вступление, пока неизвестно, но это уже решено

    “Украина уже обратилась с просьбой о присоединении, и мы решили работать над этим, поддерживая ее реформы, помогая в модернизации Вооруженных сил по нашим стандартам”, — сказал Столтенберг. Он отметил значительный прогресс ВСУ за последние 8 лет.

    Сейчас Киев работает над получением Плана действий по членству в НАТО, ожидается, что ПДЧ Украина получит уже 2022 году.»

    Fox1995x,
    Вот эта новость уже триггер для начала Карибского кризиса 2

    Ждём Сбер по 200

    Дмитрий, мне кажется это просто болтовня… сейчас не СССР… у половины чиновников европейское гражданство, у большинства дети за границей и недвижка…

    Просто трейдер,
    Вы не поняли смысл
    сегодня день тишины
    Любая, негативная новость и это триггер перерастает
    В начало боевых действий

    Дмитрий, я думаю ничего подобного не будет ..)

    Просто трейдер,
    Не война в прямом смысле, а начало конфронтации с Западом
    То есть мы должны дать отвёртку жёстко

    Дмитрий, мы на самом деле вообще ничего не должны)) просто кому то очень нужен образ внешнего врага…

    Просто трейдер,
    Это вы видимо не слушали тот видеоролик. Сегодня скинул
  12. Аватар ShtrenD
    вот по времени в 14.40 и должны уже, вроде и обьёмы появляются, магия работает!!! ура!!!
  13. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    поздравляю с наступившим 2018 годом товарищи!
  14. Аватар 0_KAM_0
    Шаман предрекает — сбер будет уверенно: падать, хлюпать в боковике без тендеций к росту — короче заниматься тем, чем занят сейчас — еще в течении 15-18 суток :-)

    0_KAM_0, откуда столько денег на выкуп найти?
    нельзя ли сократить период?

    Александр, я бы с удовольствием сократил период… но с небом не поспоришь :-)
  15. Аватар Просто трейдер
    «Решение о членстве Украины и Грузии в НАТО уже принято

    Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в ближайшем будущем Украина и Грузия станут членами Альянса.

    #НАТО принял решение о приеме в свои ряды в будущем Украины и Грузии, которые подверглись военной агрессии со стороны РФ. Такое заявление сделал генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг в интервью газете La Repubblica.

    Он уточнил, что сроки членства не были установлены. Когда именно произойдет вступление, пока неизвестно, но это уже решено

    “Украина уже обратилась с просьбой о присоединении, и мы решили работать над этим, поддерживая ее реформы, помогая в модернизации Вооруженных сил по нашим стандартам”, — сказал Столтенберг. Он отметил значительный прогресс ВСУ за последние 8 лет.

    Сейчас Киев работает над получением Плана действий по членству в НАТО, ожидается, что ПДЧ Украина получит уже 2022 году.»

    Fox1995x,
    Вот эта новость уже триггер для начала Карибского кризиса 2

    Ждём Сбер по 200

    Дмитрий, мне кажется это просто болтовня… сейчас не СССР… у половины чиновников европейское гражданство, у большинства дети за границей и недвижка…

    Просто трейдер,
    Вы не поняли смысл
    сегодня день тишины
    Любая, негативная новость и это триггер перерастает
    В начало боевых действий

    Дмитрий, я думаю ничего подобного не будет ..)

    Просто трейдер,
    Не война в прямом смысле, а начало конфронтации с Западом
    То есть мы должны дать отвёртку жёстко

    Дмитрий, мы на самом деле вообще ничего не должны)) просто кому то очень нужен образ внешнего врага…
  16. Аватар Fox1995x L
    Я передумала добирать Сбер. Куплю 2 акции Колы. Там дивы как раз в марте.
  17. Аватар Ygrek
    Кто-то ещё уверен, что дивов не будет. Однако в этом случае Сбер просто умрёт по капитализации.

    Fox1995x, не до дивов сейчас.
  18. Аватар Дмитрий
    «Решение о членстве Украины и Грузии в НАТО уже принято

    Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в ближайшем будущем Украина и Грузия станут членами Альянса.

    #НАТО принял решение о приеме в свои ряды в будущем Украины и Грузии, которые подверглись военной агрессии со стороны РФ. Такое заявление сделал генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг в интервью газете La Repubblica.

    Он уточнил, что сроки членства не были установлены. Когда именно произойдет вступление, пока неизвестно, но это уже решено

    “Украина уже обратилась с просьбой о присоединении, и мы решили работать над этим, поддерживая ее реформы, помогая в модернизации Вооруженных сил по нашим стандартам”, — сказал Столтенберг. Он отметил значительный прогресс ВСУ за последние 8 лет.

    Сейчас Киев работает над получением Плана действий по членству в НАТО, ожидается, что ПДЧ Украина получит уже 2022 году.»

    Fox1995x,
    Вот эта новость уже триггер для начала Карибского кризиса 2

    Ждём Сбер по 200

    Дмитрий, мне кажется это просто болтовня… сейчас не СССР… у половины чиновников европейское гражданство, у большинства дети за границей и недвижка…

    Просто трейдер,
    Вы не поняли смысл
    сегодня день тишины
    Любая, негативная новость и это триггер перерастает
    В начало боевых действий

    Дмитрий, я думаю ничего подобного не будет ..)

    Просто трейдер,
    Не война в прямом смысле, а начало конфронтации с Западом
    То есть мы должны дать ответку Западу жёстко
    Ни о какой безопасности и речи нет.
    То есть никто не получит ничего хорошего от этого
    Ни мы, ни Запад
  19. Аватар ShtrenD
    247 дали а ждал 248,50, ну полетели теперь уже, цели взяты!!! теперь дырки в облоках тестить!!!
  20. Аватар простоФиля
    Шаман предрекает — сбер будет уверенно: падать, хлюпать в боковике без тендеций к росту — короче заниматься тем, чем занят сейчас — еще в течении 15-18 суток :-)

    0_KAM_0, откуда столько денег на выкуп найти?
    нельзя ли сократить период?
  21. Аватар Просто трейдер
    Сбербанк, в который мы инвестируем))

    Fox1995x, инвесторам лучше не сидеть на форумах и в терминале), нервы целее
  22. Аватар 0_KAM_0
    Шаман предрекает — сбер будет уверенно: падать, хлюпать в боковике без тендеций к росту — короче заниматься тем, чем занят сейчас — еще в течении 15-18 суток :-)
  23. Аватар Ygrek
    Ну по 248 обычку, пожалуй, докупить можно будет.

    khornickjaadle, если с горизонтом на 1,5-2 года. И минимум год не смотреть в терминал.
  24. Аватар Просто трейдер
    Подновили лои… Кукел фулюган…

    Ramak, нужно бооольше стопов
  25. Аватар Ramak
    Подновили лои… Кукел фулюган…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: