Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вадим Рахаев
    всем привет… эт чо вообще происходит? Оскарыч в запой ушёл с Миллером ??? ффигасе в лес съездил…

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Вы завели на болото делегацию НАТО? Теперь ясно на чём рост пошёл.

    Спасибо, Андрей Станиславович!
  2. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    всем привет… эт чо вообще происходит? Оскарыч в запой ушёл с Миллером ??? ффигасе в лес съездил…

    Андрей Станиславович Сидлецкий, говорили тебе отключай робота когда уезжаешь!

    any_to_real, это не я, это Штренд виноват. у него с куклом там каие то дела
  3. Аватар Дмитрий
    У Сбера отскок поймал 5 %
    Долго отрастала. Затем снова камнем вниз
    Беда прям. Только на отскок ловить
    По 252 сдал. По 242 купил
    Опять на 240 летим
    Но угадать когда начнётся большой отскок сложно.
    Большая Волантильность скоро закончится. И будет топтаться по 1 % вверх вниз
  4. Аватар Вадим Рахаев
    Я не верю в черточки, но вот это заставляет задуматься)

    Sergey_Sergeevich, эта чёрточка заставляет задуматься только в одном случае:
    — когда угол этой чёрточки к оси совпадает с углами схожих чёрточек, показывая синхронность роста котировок, капитала и прибыли.

    В противном случае это лишь чёрточка для самоуспокоения (типа сижу в справедливой цене с профитом).
  5. Аватар any_to_real
    всем привет… эт чо вообще происходит? Оскарыч в запой ушёл с Миллером ??? ффигасе в лес съездил…

    Андрей Станиславович Сидлецкий, говорили тебе отключай робота когда уезжаешь!
  6. Аватар Просто трейдер
    Налили по 250.4, запарился передвигать заявку, хрен с ней. Кто же там такой пугливый валит, интересно.

    Geist, отличный вход, маэстро!
    А валят, наверное, нерезы (как ты =). У них много Сбера.

    Value, спроси его как деньги будет выводить с биржи когда банки под санкциями заблокируют валютные переводы на карты иностранных платежных систем, вот будет смех

    drbv, ну приедет с чемоданами и заберет.

    Value, не обращай внимания. Этот человек так сильно переживает за мои деньги, как будто думает, что я указал его в завещании

    Geist, а таки можно попасть в Ваше завещание, если начать за Вас переживать? )))

    Вадим Рахаев, я и сам это точно не знаю. Но судя по тому, с какой частотой drbv, у которого я в ч/c, интересуется через посредников моими финансовыми и прочими перспективами, он явно думает, что это сработает.

    Geist, завещайте ему бутылку вина. Это благородно.

    Вадим Рахаев, крымского

    igorwolf, кстати, там и в краснодарском крае начинает появляться всё больше приличных вин с очень лайтовым ценником.

    Вадим Рахаев, какие например?)
  7. Аватар Fox1995x L
    У кого есть ATT? Стоит брать? Доходно?
  8. Аватар Вадим Рахаев
    Налили по 250.4, запарился передвигать заявку, хрен с ней. Кто же там такой пугливый валит, интересно.

    Geist, отличный вход, маэстро!
    А валят, наверное, нерезы (как ты =). У них много Сбера.

    Value, спроси его как деньги будет выводить с биржи когда банки под санкциями заблокируют валютные переводы на карты иностранных платежных систем, вот будет смех

    drbv, ну приедет с чемоданами и заберет.

    Value, не обращай внимания. Этот человек так сильно переживает за мои деньги, как будто думает, что я указал его в завещании

    Geist, а таки можно попасть в Ваше завещание, если начать за Вас переживать? )))

    Вадим Рахаев, я и сам это точно не знаю. Но судя по тому, с какой частотой drbv, у которого я в ч/c, интересуется через посредников моими финансовыми и прочими перспективами, он явно думает, что это сработает.

    Geist, завещайте ему бутылку вина. Это благородно.

    Вадим Рахаев, крымского

    igorwolf, кстати, там и в краснодарском крае начинает появляться всё больше приличных вин с очень лайтовым ценником.
  9. Аватар Alexandr Nevskij
    ощущение, будто все забыли… что мы до сих пор в нисходящем тренде..) все чего то покупают там..)

    Просто трейдер, ну так ты трейдер, а мы тут мало-помалу скупаем контрольный пакет.

    Geist, А Вы докупили к портфелю по 250??? Как то, если я не ошибаюсь, то вы указывали, что у вас- средняя 250р., или где то я был НЕВНИМАТЕЛЕН???

    Chef, у меня по 250 и я ждал ещё 250 и вот оно случилось
  10. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    всем привет… эт чо вообще происходит? Оскарыч в запой ушёл с Миллером ??? ффигасе в лес съездил…

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Наломал дров?

    FVN, да нет вроде ) уезжал от цивилизации подальше)
  11. Аватар Бекас
    ощущение, будто все забыли… что мы до сих пор в нисходящем тренде..) все чего то покупают там..)

    Просто трейдер, ну так ты трейдер, а мы тут мало-помалу скупаем контрольный пакет.

    Geist, А Вы докупили к портфелю по 250??? Как то, если я не ошибаюсь, то вы указывали, что у вас- средняя 250р., или где то я был НЕВНИМАТЕЛЕН???
  12. Аватар Вадим Рахаев
    Жуть: в стаканах ОФЗ


    Дмитрий, старше трёх лет там людям реально страшно держать. Ладно пятилетнии лесенки, но том у многих очень жирные портфели с долгосроком. Сидишь в ОФЗ, а тебе сообщение прилетает каждый час CDS растёт на 5%.

    Вадим Рахаев,
    Так на — 20 % все офз за год упали в цене
    А те, кто покупал выше номинала на 20 %, те вообще сейчас ниже номинала, прилично
    Я то брал длинные с дисконтом от номинала 19 % а сейчас они ниже (на 23 % номинала)
    При том, что в цене не чисто офз, а накопленный до этого кем то купоны. То есть тот кто покупает, то платит ещё от самого тела ОФЗ чужые накопления

    Дмитрий, я вижу у себя ;) В январе купил совсем чуть-чуть длинных. У меня сейчас преимущественно в линкерах лежат. Идея — поймать пик КС и переложить 80% линкеров в хвост ОФЗ на год. Потом спекуляция телом и переход в семилетнюю лесенку из годовых ВДО, 2-3 летних корпоратов, 4-5 летних муниципалов (МО, НН) и 6-7 летних ОФЗ.
  13. Аватар FVN
    всем привет… эт чо вообще происходит? Оскарыч в запой ушёл с Миллером ??? ффигасе в лес съездил…

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Наломал дров?
  14. Аватар Сергей
    Я не верю в черточки, но вот это заставляет задуматься)
  15. Аватар Fox1995x L
    Ниже 27 не опустится :))
  16. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    всем привет… эт чо вообще происходит? Оскарыч в запой ушёл с Миллером ??? ффигасе в лес съездил…
  17. Аватар Value
    97 ярдов оборот. Думаю, добьём до 100+ на вечерке.
    По-моему, только в 2014 дневной объем был больше.
  18. Аватар Дмитрий
    96 миллиардов СБ и 10 млрд префы СБ

    За 1 сессию
    Но префы дешевле, если про дивы
    По 240 можно ещё разок повторить… Вернут цену
  19. Аватар Черный Живоглот
    Зашел в префы по цене 248, надеюсь на хорошую дивдоходность + вычет с ИИС

    Евгений Гордиенко, молодец!Я сегодня не покупал только по одной причине: нет ни копейки свободных денег. Как появятся — сразу куплю, правда наверное уже обратно наверх улетят цены.

    Вася Баффет,
    боюсь что поздно будет. Фрифлоат итак очень маленький, а иностранные пенсионные фонды акции тарят.
    ситуация может резко измениться вылетит за 700+ и 900+ и див. доходность станет 4% как зарубежом и всё — «поздно пить боржоми, когда почки отказали»
  20. Аватар igorwolf
    Налили по 250.4, запарился передвигать заявку, хрен с ней. Кто же там такой пугливый валит, интересно.

    Geist, отличный вход, маэстро!
    А валят, наверное, нерезы (как ты =). У них много Сбера.

    Value, спроси его как деньги будет выводить с биржи когда банки под санкциями заблокируют валютные переводы на карты иностранных платежных систем, вот будет смех

    drbv, ну приедет с чемоданами и заберет.

    Value, не обращай внимания. Этот человек так сильно переживает за мои деньги, как будто думает, что я указал его в завещании

    Geist, а таки можно попасть в Ваше завещание, если начать за Вас переживать? )))

    Вадим Рахаев, я и сам это точно не знаю. Но судя по тому, с какой частотой drbv, у которого я в ч/c, интересуется через посредников моими финансовыми и прочими перспективами, он явно думает, что это сработает.

    Geist, завещайте ему бутылку вина. Это благородно.

    Вадим Рахаев, крымского
  21. Аватар genubat
    Зашел в префы по цене 248, надеюсь на хорошую дивдоходность + вычет с ИИС

    Евгений Гордиенко, молодец!Я сегодня не покупал только по одной причине: нет ни копейки свободных денег. Как появятся — сразу куплю, правда наверное уже обратно наверх улетят цены.

    Вася Баффет, есть мнение, что не последний шанс. Слишком много неразрешённых противоречий м/д Востоком и Западом. И про вирусную кампанию как-то подзабыли. Вообщем, пока есть смысл озаботиться поступлением кеша на депозит. И подержать его до следующего залива.
  22. Аватар Просто трейдер
    ощущение, будто все забыли… что мы до сих пор в нисходящем тренде..) все чего то покупают там..)

    Просто трейдер, если ничего не покупать, так и будем в нисходящем тренде. =)

    Value,
    Так тут трейдунов нет. Остались одни инвесторы, которые просто докупают в портфель. нет ни эмоций ни ража, ну что если я докупил в портфель префы по 247, а не по 242. Дивиденды будут.

    Черный Живоглот, скучно же так… у меня на пике падения сегодня даже руки затряслись)))) вот оно — веселье

    Просто трейдер,
    а я вспомнил былые года и движ 2008-9, как в молодость попал

    Черный Живоглот, я тоже попал в 2008, начал торговать с 2007..))) осенью… почти на пике рынка, но 2008 в плюсе закончил… хоть и минимальном)
  23. Аватар Черный Живоглот
    ощущение, будто все забыли… что мы до сих пор в нисходящем тренде..) все чего то покупают там..)

    Просто трейдер, если ничего не покупать, так и будем в нисходящем тренде. =)

    Value,
    Так тут трейдунов нет. Остались одни инвесторы, которые просто докупают в портфель. нет ни эмоций ни ража, ну что если я докупил в портфель префы по 247, а не по 242. Дивиденды будут.

    Черный Живоглот, скучно же так… у меня на пике падения сегодня даже руки затряслись)))) вот оно — веселье

    Просто трейдер,
    а я вспомнил былые года и движ 2008-9, как в молодость попал
  24. Аватар Дмитрий
    Жуть: в стаканах ОФЗ


    Дмитрий, старше трёх лет там людям реально страшно держать. Ладно пятилетнии лесенки, но том у многих очень жирные портфели с долгосроком. Сидишь в ОФЗ, а тебе сообщение прилетает каждый час CDS растёт на 5%.

    Вадим Рахаев,
    Так на — 20 % все офз за год упали в цене
    А те, кто покупал выше номинала на 20 %, те вообще сейчас ниже номинала, прилично
    Я то брал длинные с дисконтом от номинала 19 % а сейчас они ниже (на 23 % номинала)
    При том, что в цене не чисто офз, а накопленный до этого кем то купоны. То есть тот кто покупает, то платит ещё от самого тела ОФЗ чужые накопления
  25. Аватар Просто трейдер
    ощущение, будто все забыли… что мы до сих пор в нисходящем тренде..) все чего то покупают там..)

    Просто трейдер, если ничего не покупать, так и будем в нисходящем тренде. =)

    Value,
    Так тут трейдунов нет. Остались одни инвесторы, которые просто докупают в портфель. нет ни эмоций ни ража, ну что если я докупил в портфель префы по 247, а не по 242. Дивиденды будут.

    Черный Живоглот, скучно же так… у меня на пике падения сегодня даже руки затряслись)))) вот оно — веселье

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: