Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 167,9 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,9
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,2%
Див.доход ап 12,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 273.09  -0.03%ап: 272.7  -0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Krefator
    … весь рост 2021 г сожрали…

    Anatoly, да это манипуляция. плечевиков может жирных поймали или еще что…

    Wal72, Сколько нерезидентов держат Сбер, который им создаёт риски?

    Krefator, под 40% было…

    Wal72, в 2014 году Сбер запросто просел со 100 до 57 и думаю, что такие движухи для Сбера нормально

    Krefator, в 14 году война локальная была, а сейчас же нет ничего по факту пока…+ прибыл ахулиардная в 21 году.

    Wal72,

    Wal72, в 18-м году было 9 красных месячных свечек с апреля по декабрь. Никто не воевал.

    Krefator, вроде же росли с сентября в 18 ом.?

    Wal72, Свечки Хейкен Аши поставь и там видно какие свечи реально, без шума.
  2. Аватар genubat
    Касса банкрот что ли? весь рост 2021 г сожрали…

    Anatoly, у кассы прибыль 1.24 трюля чистыми. Вот за их распределение сейчас бойня)
  3. Аватар Krefator
    Успел утром закрыть все зелёные позиции… Сейчас смотрю, все что продал все намного упало. Так что надо побольше кеша на откуп дна к понедельнику

    Дмитрий, Красавчик, ну я успел перед этим белым зверьком не только продать зелёное и слегка красное (кроме Полиметалла и совсем немного ВТБ), но и перезайти в иностранцев, которые сейчас зеленеют. В этом году не будет работать — «Купил и держи» :(
  4. Аватар prgrmr
    геополитика это для дураков.
    Фонды за неделю завели 120млн баксов, а неделей ранее 80.
    Теперь им нужна паник чтоб это вложить.
    После этого будет рост-ого какой!
    Паник может быть до 3х дней.
  5. Аватар Алексей
    Отчет хороший за 2021 год. И дивиденды не плохие. Купил по 272.

    Алексей, за сколько продавать будете если вниз пойдем?)

    Просто трейдер, нет я продавать не буду, я думаю рост еще увидим и не плохой. Сбер почему падет из — за плохого новостного шума. Но погода меняется я долгосрочный так то инвестор, но если хорошо отскочит не прочь и продать зафиксировать прибыль)

    Алексей, ну если долгосрочный то ладно..) не паникуйте главное, если что)

    Просто трейдер, да уж без слез и не взглянешь придется ждать до дивидендов что бы хоть не в убыток уйти. а если цена опустится как у вбб будет стоить что что же делать)?

    Алексей,
  6. Аватар Дмитрий
    Причём валят имено рублёвые СБ
    В баксах такого нет

  7. Аватар tri-ka33Maollee
    Успел утром закрыть все зелёные позиции… Сейчас смотрю, все что продал все намного упало. Так что надо побольше кеша на откуп дна к понедельнику

    Дмитрий, НЕ-А Все Выростет
  8. Аватар Wal72
    … весь рост 2021 г сожрали…

    Anatoly, да это манипуляция. плечевиков может жирных поймали или еще что…

    Wal72, Сколько нерезидентов держат Сбер, который им создаёт риски?

    Krefator, под 40% было…

    Wal72, в 2014 году Сбер запросто просел со 100 до 57 и думаю, что такие движухи для Сбера нормально

    Krefator, в 14 году война локальная была, а сейчас же нет ничего по факту пока…+ прибыл ахулиардная в 21 году.

    Wal72,

    Wal72, в 18-м году было 9 красных месячных свечек с апреля по декабрь. Никто не воевал.

    Krefator, вроде же росли с сентября в 18 ом.?
  9. Аватар Дмитрий
    Успел утром закрыть все зелёные позиции… Сейчас смотрю, все что продал все намного упало. Так что надо побольше кеша на откуп дна к понедельнику
  10. Аватар Krefator
    … весь рост 2021 г сожрали…

    Anatoly, да это манипуляция. плечевиков может жирных поймали или еще что…

    Wal72, Сколько нерезидентов держат Сбер, который им создаёт риски?

    Krefator, под 40% было…

    Wal72, в 2014 году Сбер запросто просел со 100 до 57 и думаю, что такие движухи для Сбера нормально

    Krefator, в 14 году война локальная была, а сейчас же нет ничего по факту пока…+ прибыл ахулиардная в 21 году.

    Wal72,

    Wal72, в 18-м году было 9 красных месячных свечек с апреля по декабрь. Никто не воевал.
  11. Аватар tri-ka33Maollee
    спасибо! На майских отпразднуем
  12. Аватар rasp01
    сбер даже не 200 а сколько визга
  13. Аватар DrON9999
    вставай тряпка! ))

    Сэр Айван, Дай маленько ему отлежаться
  14. Аватар Wal72
    … весь рост 2021 г сожрали…

    Anatoly, да это манипуляция. плечевиков может жирных поймали или еще что…

    Wal72, Сколько нерезидентов держат Сбер, который им создаёт риски?

    Krefator, под 40% было…

    Wal72, в 2014 году Сбер запросто просел со 100 до 57 и думаю, что такие движухи для Сбера нормально

    Krefator, в 14 году война локальная была, а сейчас же нет ничего по факту пока…

    Wal72, Да считай риски как при войне для держателей забугорных.

    Krefator, может быть, спорить не буду…
  15. Аватар Ygrek
    ой, и когда это теперь все отрастет?

    tri-ka33Maollee, к маю отрастет до 300-т, а может и до 310-и. Если ничего серьёзного(!) в геополитике не случится.
  16. Аватар Krefator
    … весь рост 2021 г сожрали…

    Anatoly, да это манипуляция. плечевиков может жирных поймали или еще что…

    Wal72, Сколько нерезидентов держат Сбер, который им создаёт риски?

    Krefator, под 40% было…

    Wal72, в 2014 году Сбер запросто просел со 100 до 57 и думаю, что такие движухи для Сбера нормально

    Krefator, в 14 году война локальная была, а сейчас же нет ничего по факту пока…

    Wal72, Да считай риски как при войне для держателей забугорных.
  17. Аватар Сергей Катаев
  18. Аватар tri-ka33Maollee
  19. Аватар genubat
    На другом сайте пишут, что война начинается. Что за бред?

    Fox1995x, она и не прекращалась. Сейчас обострение.
  20. Аватар Krefator
    ой, и когда это теперь все отрастет?

    tri-ka33Maollee, Спроси куда ещё упадёт.
  21. Аватар Алексей
    Отчет хороший за 2021 год. И дивиденды не плохие. Купил по 272.

    Алексей, за сколько продавать будете если вниз пойдем?)

    Просто трейдер, нет я продавать не буду, я думаю рост еще увидим и не плохой. Сбер почему падет из — за плохого новостного шума. Но погода меняется я долгосрочный так то инвестор, но если хорошо отскочит не прочь и продать зафиксировать прибыль)

    Алексей, ну если долгосрочный то ладно..) не паникуйте главное, если что)

    Просто трейдер, да уж без слез и не взглянешь придется ждать до дивидендов что бы хоть не в убыток уйти. а если цена опустится как у вбб будет стоить что что же делать)?
  22. Аватар Wal72
    … весь рост 2021 г сожрали…

    Anatoly, да это манипуляция. плечевиков может жирных поймали или еще что…

    Wal72, Сколько нерезидентов держат Сбер, который им создаёт риски?

    Krefator, под 40% было…

    Wal72, в 2014 году Сбер запросто просел со 100 до 57 и думаю, что такие движухи для Сбера нормально

    Krefator, в 14 году война локальная была, а сейчас же нет ничего по факту пока…
  23. Аватар tri-ka33Maollee
    ой, и когда это теперь все отрастет?
  24. Аватар Krefator
    … весь рост 2021 г сожрали…

    Anatoly, да это манипуляция. плечевиков может жирных поймали или еще что…

    Wal72, Сколько нерезидентов держат Сбер, который им создаёт риски?

    Krefator, под 40% было…

    Wal72, в 2014 году Сбер запросто просел со 100 до 57 и думаю, что такие движухи для Сбера нормально
  25. Аватар Просто трейдер
    Все слушай меня: Берем на всю котлету, ставим заявку на 256. Будет отскок на 273. Бастрыкина сын будет входить на 256 и ему коридор сделают на 273.Инфа 100 проц.

    Kirjan Piterskiy, почему именно 256?)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: