Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Chef
    Зловещая фигура Грефа рисуется на минутках.
    Он, действительно, решил отменить пластиковые
    карты?
    … или это фейк?

    Нина Костина, говорят у многих уже заблокировал!

    any_to_real,
    Это чудовищно!!!
    У него опухоль мозга?
    … он не может очухаться после НГ?
    Теперь ясно, почему народ сливает Ка-ссу?

    Нина Костина, вопрос о заболеваниях Германа Оскаровича предлагаю задать представителям самой сильной и мужественной в мире Российской армии и ее великолепной разведке!

    any_to_real, что происходит на ветке опять?)

    Advocate, вопрос интересный, как и кто все эти люди, которые смотрят в терминал и форум в первый рабочий день года?

    any_to_real, Так ниже нам один новый — ответил: Смотрю одним глазом — на работе и жизнь стала нервная и беспокойная(в отличии с депозитом).

    Chef, откуда у людей столько глаз, у меня даже третий (в хорошем смысле!) сегодня куда-то в работу смотрит.

    any_to_real, Пример: Гнет гладкую арматуру на станке(вставляет и нажимает на кнопку- потом вытаскивает И опирация повторяется-снова и снова, А второй глаз в телефоне или планшете). Все это если он простой слесарь — с «тупой» работой!!!

    Chef, так и запишем: трейдеры без пальцев на основной работе — фрезеровщики.

    Вадим Рахаев, Да нет -я такого НЕ УКАЗЫВАЛ! Хотя сам работал в подобном цеху — когда было 22 года, НО и начальник участка в 42 года — с высшем образованиемна токарном простом станке — тоже пытался остановить — «почти» остановившуюся бабку с деталью — рукой в руковице… ИТОГ:-2 пальца(один из них мизинец)! Случаев — полно!!!
  2. Аватар Вадим Рахаев
    Зловещая фигура Грефа рисуется на минутках.
    Он, действительно, решил отменить пластиковые
    карты?
    … или это фейк?

    Нина Костина, говорят у многих уже заблокировал!

    any_to_real,
    Это чудовищно!!!
    У него опухоль мозга?
    … он не может очухаться после НГ?
    Теперь ясно, почему народ сливает Ка-ссу?

    Нина Костина, вопрос о заболеваниях Германа Оскаровича предлагаю задать представителям самой сильной и мужественной в мире Российской армии и ее великолепной разведке!

    any_to_real, что происходит на ветке опять?)

    Advocate, вопрос интересный, как и кто все эти люди, которые смотрят в терминал и форум в первый рабочий день года?

    any_to_real, Так ниже нам один новый — ответил: Смотрю одним глазом — на работе и жизнь стала нервная и беспокойная(в отличии с депозитом).

    Chef, откуда у людей столько глаз, у меня даже третий (в хорошем смысле!) сегодня куда-то в работу смотрит.

    any_to_real, Пример: Гнет гладкую арматуру на станке(вставляет и нажимает на кнопку- потом вытаскивает И опирация повторяется-снова и снова, А второй глаз в телефоне или планшете). Все это если он простой слесарь — с «тупой» работой!!!

    Chef, так и запишем: трейдеры без пальцев на основной работе — фрезеровщики.
  3. Аватар Вадим Рахаев
    Казахстана боялись, саммита НАТО боялись.Чего теперь боятся будем?! Смешно просто уже

    Tatneft, инвестор — существо пугливое в массе, так как страх потерять свои 50 рублей сильнее, чем радость от заработанных ста рублей. Инвестор знает, что 94% рыночных страшилок не сбываются, но всё равно считает, что падение обосновано и входить опасно, так как можно заработать 100 рублей, а можно потерять 50, но свои.

    Так что не смейтесь. Это работало когда нас на счете не было и будет работать и дальше.
  4. Аватар Chef
    Думаю рано откупили… Что Штренд скажет на сей счет???
  5. Аватар Chef
    начали разговоры...
    в узком кругу. предварительно, так сказать.
    щас не спать из-за них.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, вот еще, не спать.
    Пока мы спим, наш сон охраняет самая сильная и мужественная в мире Российская армия!

    any_to_real, тем более, что от нас ничего не зависит. И так понятно, что сейчас никто ни о чем не договорится… Амеры скажут — «если вторгнутся на Украину...» и т.д. и т.п. РФ заявит о недопустимости расширения НАТО и добавит о санкциях… «Переговоры прошли в конструктивном ключе»...
    Короче, болтать будут долго…

    В любом случае. Ну прольют сейчас рынок в очередной раз. Ну что, скидывать перед дивами что-ли???

    Dur, За какие дивы и по каким бумагам — Вы толкуете с указанием (перед дивами)???Проясните подробнее ???

    Chef, в смысле про какие дивы? которые Сбер в июне заплатит.

    Dur, Ну Вы куда хватанули, до июня еще снега растаят и весенние дожди пройдут(воды много утечет), да и событий и политических и экономических может произойти! Думал из январьских дивов(оставшихся)- вы, что то решили взять?

    Chef, да нет, я уже несколько лет в Сбере сижу (с переменными попытками продать и докупить ниже)… уже строю планы на июньские дивиденды — поэтому и говорю, что скоро.

    Иногда надо с ИИС дополнительно деньги вывести — тогда покупаю что-то перед отсечкой. Жалею, что Татнефть не купил — обидно.

    Dur, Как понять-с переменными попытками продать, докупить -ниже??? Значит не угадываете (ракеты и торпеды Shtrenda)???Что значить вывести деньги с ИИС-(смысл тогда открывать)???

    Chef, в целом угадать сложно. Поэтому принцип купил и сиди себя оправдывает.

    Смысл выводить с ИИС? Потому что деньги нужны. У меня ИИС открыт уже 4 года… нужна небольшая сумму денег — можно вывести дивидендами.

    Dur, Про «дивы»-небольшая сумма — мне Адвокат уже «просветил»!
  6. Аватар Dur
    начали разговоры...
    в узком кругу. предварительно, так сказать.
    щас не спать из-за них.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, вот еще, не спать.
    Пока мы спим, наш сон охраняет самая сильная и мужественная в мире Российская армия!

    any_to_real, тем более, что от нас ничего не зависит. И так понятно, что сейчас никто ни о чем не договорится… Амеры скажут — «если вторгнутся на Украину...» и т.д. и т.п. РФ заявит о недопустимости расширения НАТО и добавит о санкциях… «Переговоры прошли в конструктивном ключе»...
    Короче, болтать будут долго…

    В любом случае. Ну прольют сейчас рынок в очередной раз. Ну что, скидывать перед дивами что-ли???

    Dur, За какие дивы и по каким бумагам — Вы толкуете с указанием (перед дивами)???Проясните подробнее ???

    Chef, в смысле про какие дивы? которые Сбер в июне заплатит.

    Dur, Ну Вы куда хватанули, до июня еще снега растаят и весенние дожди пройдут(воды много утечет), да и событий и политических и экономических может произойти! Думал из январьских дивов(оставшихся)- вы, что то решили взять?

    Chef, да нет, я уже несколько лет в Сбере сижу (с переменными попытками продать и докупить ниже)… уже строю планы на июньские дивиденды — поэтому и говорю, что скоро.

    Иногда надо с ИИС дополнительно деньги вывести — тогда покупаю что-то перед отсечкой. Жалею, что Татнефть не купил — обидно.

    Dur, Как понять-с переменными попытками продать, докупить -ниже??? Значит не угадываете (ракеты и торпеды Shtrenda)???Что значить вывести деньги с ИИС-(смысл тогда открывать)???

    Chef, в целом угадать сложно. Поэтому принцип купил и сиди себя оправдывает.

    Смысл выводить с ИИС? Потому что деньги нужны. У меня ИИС открыт уже 4 года… нужна небольшая сумму денег — можно вывести дивидендами.
  7. Аватар Chef
    Зловещая фигура Грефа рисуется на минутках.
    Он, действительно, решил отменить пластиковые
    карты?
    … или это фейк?

    Нина Костина, говорят у многих уже заблокировал!

    any_to_real,
    Это чудовищно!!!
    У него опухоль мозга?
    … он не может очухаться после НГ?
    Теперь ясно, почему народ сливает Ка-ссу?

    Нина Костина, вопрос о заболеваниях Германа Оскаровича предлагаю задать представителям самой сильной и мужественной в мире Российской армии и ее великолепной разведке!

    any_to_real, что происходит на ветке опять?)

    Advocate, вопрос интересный, как и кто все эти люди, которые смотрят в терминал и форум в первый рабочий день года?

    any_to_real, Так ниже нам один новый — ответил: Смотрю одним глазом — на работе и жизнь стала нервная и беспокойная(в отличии с депозитом).

    Chef, откуда у людей столько глаз, у меня даже третий (в хорошем смысле!) сегодня куда-то в работу смотрит.

    any_to_real, Пример: Гнет гладкую арматуру на станке(вставляет и нажимает на кнопку- потом вытаскивает И опирация повторяется-снова и снова, А второй глаз в телефоне или планшете). Все это если он простой слесарь — с «тупой» работой!!!
  8. Аватар any_to_real
    Зловещая фигура Грефа рисуется на минутках.
    Он, действительно, решил отменить пластиковые
    карты?
    … или это фейк?

    Нина Костина, говорят у многих уже заблокировал!

    any_to_real,
    Это чудовищно!!!
    У него опухоль мозга?
    … он не может очухаться после НГ?
    Теперь ясно, почему народ сливает Ка-ссу?

    Нина Костина, вопрос о заболеваниях Германа Оскаровича предлагаю задать представителям самой сильной и мужественной в мире Российской армии и ее великолепной разведке!

    any_to_real, что происходит на ветке опять?)

    Advocate, вопрос интересный, как и кто все эти люди, которые смотрят в терминал и форум в первый рабочий день года?

    any_to_real, Так ниже нам один новый — ответил: Смотрю одним глазом — на работе и жизнь стала нервная и беспокойная(в отличии с депозитом).

    Chef, откуда у людей столько глаз, у меня даже третий (в хорошем смысле!) сегодня куда-то в работу смотрит.
  9. Аватар Бес Паники
    Казахстана боялись, саммита НАТО боялись. Чего теперь бояться будем?! Смешно просто уже
  10. Аватар Ygrek
    Как долго этот тяжеловес будет катиться вниз?

    Нина Костина, дело в том, что акции могут не только расти, но и снижаться. А снижаться Сберу еще есть куда! По срокам («Как долго этот...?») никто не скажет точно. ТА ( тех. анализ)на это ответов не дает. Такова се ля ви, как говорят французы.
  11. Аватар Chef
    Зловещая фигура Грефа рисуется на минутках.
    Он, действительно, решил отменить пластиковые
    карты?
    … или это фейк?

    Нина Костина, говорят у многих уже заблокировал!

    any_to_real,
    Это чудовищно!!!
    У него опухоль мозга?
    … он не может очухаться после НГ?
    Теперь ясно, почему народ сливает Ка-ссу?

    Нина Костина, вопрос о заболеваниях Германа Оскаровича предлагаю задать представителям самой сильной и мужественной в мире Российской армии и ее великолепной разведке!

    any_to_real, что происходит на ветке опять?)

    Advocate, вопрос интересный, как и кто все эти люди, которые смотрят в терминал и форум в первый рабочий день года?

    any_to_real, Так ниже нам один новый — ответил: Смотрю одним глазом — на работе и жизнь стала нервная и беспокойная(в отличии с депозитом).
  12. Аватар Вадим Рахаев
    smart-lab.ru/blog/755414.php

    Портрет инвестора на российском ФР от ЦБ, интересные цифры.

    Geist, У меня два бр. счёта, на сбере и на ВТБ. Они меня за одного посчитали или за двоих клиентов-мужчин?

    Аллександр, тот же вопрос, но судя по общей цифре (количество счетов) — за одного.
  13. Аватар Вадим Рахаев
    smart-lab.ru/blog/755414.php

    Портрет инвестора на российском ФР от ЦБ, интересные цифры.

    Geist, да, только трактовка достаточно вольная. Из статьи можно сделать вывод, что киты в возрасте 40-60 лет часто дёргаются, но на практике это просто ребалансировка и операции с позициями в облигациях. Там часто у людей пяти- или десятилетняя лесенка построена и они тупо перекладывают часть регулярных купонов.

    Лично меня удивило количество инструментов в портфелях китов: всего 18 в среднем. По всей видимости, высока доля портфелей, где всего один инструмент — акции профильной компании, где человек трудится.

    Вадим Рахаев, а я вот тут уже сломался — "… количество крупнейших клиентов, стоимость портфеля которых превышает 6 млн рублей...", крупнейших

    any_to_real, тут всё верно. Модальная средняя зарплата также считается. Берутся отрезки. Ранний до, например, 15000, далее 8 с шагом +15000, и последний всё что выше. Далее смотрят на самый распространённый по количеству обладателей зарплаты.

    Тут такая же история. Смысла дробить выше 6 млн особого нет. Картина будет различаться только до 30млн и выше 30млн.
  14. Аватар Александр Товстоног
    smart-lab.ru/blog/755414.php

    Портрет инвестора на российском ФР от ЦБ, интересные цифры.

    Geist, У меня два бр. счёта, на сбере и на ВТБ. Они меня за одного посчитали или за двоих клиентов-мужчин?
  15. Аватар any_to_real
    smart-lab.ru/blog/755414.php

    Портрет инвестора на российском ФР от ЦБ, интересные цифры.

    Geist, да, только трактовка достаточно вольная. Из статьи можно сделать вывод, что киты в возрасте 40-60 лет часто дёргаются, но на практике это просто ребалансировка и операции с позициями в облигациях. Там часто у людей пяти- или десятилетняя лесенка построена и они тупо перекладывают часть регулярных купонов.

    Лично меня удивило количество инструментов в портфелях китов: всего 18 в среднем. По всей видимости, высока доля портфелей, где всего один инструмент — акции профильной компании, где человек трудится.

    Вадим Рахаев, а я вот тут уже сломался — "… количество крупнейших клиентов, стоимость портфеля которых превышает 6 млн рублей...", крупнейших
  16. Аватар Огнерубов Виктор
    Уверен, если Греф не повысит до 60 % коэффициент дивидентных выплат падение будет совсем позорное, а при росте рынка нифига расти не будет. это будет Газпром 10-х годов, а Греф Миллером
  17. Аватар Advocate
    Зловещая фигура Грефа рисуется на минутках.
    Он, действительно, решил отменить пластиковые
    карты?
    … или это фейк?

    Нина Костина, говорят у многих уже заблокировал!

    any_to_real,
    Это чудовищно!!!
    У него опухоль мозга?
    … он не может очухаться после НГ?
    Теперь ясно, почему народ сливает Ка-ссу?

    Нина Костина, вопрос о заболеваниях Германа Оскаровича предлагаю задать представителям самой сильной и мужественной в мире Российской армии и ее великолепной разведке!

    any_to_real, что происходит на ветке опять?)

    Advocate, вопрос интересный, как и кто все эти люди, которые смотрят в терминал и форум в первый рабочий день года?

    any_to_real, «На всех форумах гуру-аналы обходят молчанием
    позорное падение» © сиплого...
    «Почему???»©
  18. Аватар Коммунизму быть!
    Если финансовый террорист Греф запретит пластиковые карты
    это будет полный писец!!!
    Неужели Набиуллина не понимает, что он подрывает
    устои старейшего банка страны?

    Нина Костина, а зачем нужен пластик? Планету загрязнять? Вы против зеленой экономики? Это сейчас не модно
  19. Аватар Вадим Рахаев
    smart-lab.ru/blog/755414.php

    Портрет инвестора на российском ФР от ЦБ, интересные цифры.

    Geist, да, только трактовка достаточно вольная. Из статьи можно сделать вывод, что киты в возрасте 40-60 лет часто дёргаются, но на практике это просто ребалансировка и операции с позициями в облигациях. Там часто у людей пяти- или десятилетняя лесенка построена и они тупо перекладывают часть регулярных купонов.

    Лично меня удивило количество инструментов в портфелях китов: всего 18 в среднем. По всей видимости, высока доля портфелей, где всего один инструмент — акции профильной компании, где человек трудится.
  20. Аватар any_to_real
    Зловещая фигура Грефа рисуется на минутках.
    Он, действительно, решил отменить пластиковые
    карты?
    … или это фейк?

    Нина Костина, говорят у многих уже заблокировал!

    any_to_real,
    Это чудовищно!!!
    У него опухоль мозга?
    … он не может очухаться после НГ?
    Теперь ясно, почему народ сливает Ка-ссу?

    Нина Костина, вопрос о заболеваниях Германа Оскаровича предлагаю задать представителям самой сильной и мужественной в мире Российской армии и ее великолепной разведке!

    any_to_real, что происходит на ветке опять?)

    Advocate, вопрос интересный, как и кто все эти люди, которые смотрят в терминал и форум в первый рабочий день года?
  21. Аватар Advocate
    Зловещая фигура Грефа рисуется на минутках.
    Он, действительно, решил отменить пластиковые
    карты?
    … или это фейк?

    Нина Костина, говорят у многих уже заблокировал!

    any_to_real,
    Это чудовищно!!!
    У него опухоль мозга?
    … он не может очухаться после НГ?
    Теперь ясно, почему народ сливает Ка-ссу?

    Нина Костина, вопрос о заболеваниях Германа Оскаровича предлагаю задать представителям самой сильной и мужественной в мире Российской армии и ее великолепной разведке!

    any_to_real, что происходит на ветке опять?)
  22. Аватар Просто трейдер
    smart-lab.ru/blog/755414.php

    Портрет инвестора на российском ФР от ЦБ, интересные цифры.

    Geist, У меня тоже есть пустой-«условно -0.93р.,» в Сбере(когда деньги забрал в конце 2010)-сказали, что ОН -счет никуда не денется!

    Chef, у меня кстати тоже… в втб есть тыщи на 4 каких то бумажек)) я когда то оставлял чтобы quik бесплатно их использовать)))
  23. Аватар Chef
    smart-lab.ru/blog/755414.php

    Портрет инвестора на российском ФР от ЦБ, интересные цифры.

    Geist, У меня тоже есть пустой-«условно -0.93р.,» в Сбере(когда деньги забрал в конце 2010)-сказали, что ОН -счет никуда не денется!
  24. Аватар Просто трейдер
    Если финансовый террорист Греф запретит пластиковые карты
    это будет полный писец!!!
    Неужели Набиуллина не понимает, что он подрывает
    устои старейшего банка страны?

    Нина Костина, да никто не перестанет выпускать их...), просто сократят выпуск, будут давать плюшки какие-нибудь за электронные карты… или что то типа того
  25. Аватар Нина Костина
    Если финансовый террорист Греф запретит пластиковые карты
    это будет полный писец!!!
    Неужели Набиуллина не понимает, что он подрывает
    устои старейшего банка страны?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: