Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    ничесе, наши депутаты уголовку ввели за превышение скорости и выезд на встречку. Теперь лучше на такси ездить. ;)

    Wal72, Ну если тебя за это прав уже лишили и у тебя запрет на вождение еще не истек, а ты полез за руль и снова по встречке, то катайся лучше на такси, таким вообще за руль нельзя садиться.

    AlexIrk, причем тут я, лишение прав и запреты? ;) Сейчас гайцы просто ловить будут в соответствующих местах народ простой, а не блогеров. А место таких и ситуаций по России — не перечесть…

    Wal72, они специально создаются такие места. Паркуй фуру в узкой части на участке со сплошной или за (перед) перекрестком и привет. А потом, глядишь, и повтор. И палка с галкой

    Advocate, да, сейчас наверное регистратор придется ставить, а то не отмашешься потом от них в случае чего…

    Wal72, когда меня останавливают, то я с бубном выхожу, у них машины глохнут, один раз я по астралу гулял, глаза краснющие были, подумали что бухнул, ох боятся они магии, но то что ловушки делают, это не развитие страны, геноцид!!!
  2. Аватар Wal72
    ничесе, наши депутаты уголовку ввели за превышение скорости и выезд на встречку. Теперь лучше на такси ездить. ;)
    /// превысить на 60+ км/ч даже первый раз в здравом уме — не очень простая задача.

    Вадим Рахаев, да легко, временный знак на 40 «забудут» где нить на трассе и уже предельно просто будет нарушить по хорошей дороге…
  3. Аватар VFort
    ничесе, наши депутаты уголовку ввели за превышение скорости и выезд на встречку. Теперь лучше на такси ездить. ;)

    Wal72, Ну если тебя за это прав уже лишили и у тебя запрет на вождение еще не истек, а ты полез за руль и снова по встречке, то катайся лучше на такси, таким вообще за руль нельзя садиться.

    AlexIrk, причем тут я, лишение прав и запреты? ;) Сейчас гайцы просто ловить будут в соответствующих местах народ простой, а не блогеров. А место таких и ситуаций по России — не перечесть…

    Wal72, они специально создаются такие места. Паркуй фуру в узкой части на участке со сплошной или за (перед) перекрестком и привет. А потом, глядишь, и повтор. И палка с галкой

    Advocate, это же будет выезд связанный с объездом препятствия
  4. Аватар Вадим Рахаев
    ничесе, наши депутаты уголовку ввели за превышение скорости и выезд на встречку. Теперь лучше на такси ездить. ;)

    Wal72, если прочитать Ваше сообщение, то ужас-ужас. Но если разобраться, то превысить на 60+ км/ч даже первый раз в здравом уме — не очень простая задача.
  5. Аватар AlexIrk
    ничесе, наши депутаты уголовку ввели за превышение скорости и выезд на встречку. Теперь лучше на такси ездить. ;)

    Wal72, Ну если тебя за это прав уже лишили и у тебя запрет на вождение еще не истек, а ты полез за руль и снова по встречке, то катайся лучше на такси, таким вообще за руль нельзя садиться.

    AlexIrk, причем тут я, лишение прав и запреты? ;) Сейчас гайцы просто ловить будут в соответствующих местах народ простой, а не блогеров. А мест таких и ситуаций по России — не перечесть…

    Wal72, Это для тех кто уже лишен прав и по принципу, что ему уже лишаться нечего, катается по встречке. За пьяную езду что то подобное давно уже есть.
  6. Аватар Wal72
    ничесе, наши депутаты уголовку ввели за превышение скорости и выезд на встречку. Теперь лучше на такси ездить. ;)

    Wal72, Ну если тебя за это прав уже лишили и у тебя запрет на вождение еще не истек, а ты полез за руль и снова по встречке, то катайся лучше на такси, таким вообще за руль нельзя садиться.

    AlexIrk, причем тут я, лишение прав и запреты? ;) Сейчас гайцы просто ловить будут в соответствующих местах народ простой, а не блогеров. А место таких и ситуаций по России — не перечесть…

    Wal72, они специально создаются такие места. Паркуй фуру в узкой части на участке со сплошной или за (перед) перекрестком и привет. А потом, глядишь, и повтор. И палка с галкой

    Advocate, да, сейчас наверное регистратор придется ставить, а то не отмашешься потом от них в случае чего…
  7. Аватар Advocate
    ничесе, наши депутаты уголовку ввели за превышение скорости и выезд на встречку. Теперь лучше на такси ездить. ;)

    Wal72, Ну если тебя за это прав уже лишили и у тебя запрет на вождение еще не истек, а ты полез за руль и снова по встречке, то катайся лучше на такси, таким вообще за руль нельзя садиться.

    AlexIrk, причем тут я, лишение прав и запреты? ;) Сейчас гайцы просто ловить будут в соответствующих местах народ простой, а не блогеров. А место таких и ситуаций по России — не перечесть…

    Wal72, они специально создаются такие места. Паркуй фуру в узкой части на участке со сплошной или за (перед) перекрестком и привет. А потом, глядишь, и повтор. И палка с галкой
  8. Аватар Wal72
    ничесе, наши депутаты уголовку ввели за превышение скорости и выезд на встречку. Теперь лучше на такси ездить. ;)

    Wal72, Ну если тебя за это прав уже лишили и у тебя запрет на вождение еще не истек, а ты полез за руль и снова по встречке, то катайся лучше на такси, таким вообще за руль нельзя садиться.

    AlexIrk, причем тут я, лишение прав и запреты? ;) Сейчас гайцы просто ловить будут в соответствующих местах народ простой, а не блогеров. А мест таких и ситуаций по России — не перечесть…
  9. Аватар AlexIrk
    ничесе, наши депутаты уголовку ввели за превышение скорости и выезд на встречку. Теперь лучше на такси ездить. ;)

    Wal72, Ну если тебя за это прав уже лишили и у тебя запрет на вождение еще не истек, а ты полез за руль и снова по встречке, то катайся лучше на такси, таким вообще за руль нельзя садиться.
  10. Аватар Wal72
    ничесе, наши депутаты уголовку ввели за превышение скорости и выезд на встречку. Теперь лучше на такси ездить. ;)
  11. Аватар ShtrenD
    заганяют в лонг, а сами против толпы одним импульсом маржинкол сделают, не спешите лонговать, сейчас хрень полная, не к добру рисуют, ох что то мутят!!!
  12. Аватар Бекас
    рассольчика отпраздновавшим)) и чтобы руки не дрожали

    Андрей Станиславович Сидлецкий, да, да капустка квашеная и рассольчик(кто «меры» не знает — вчера)!!!
  13. Аватар Бекас
    начали разговоры...
    в узком кругу. предварительно, так сказать.
    щас не спать из-за них.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, забей, это только самое начало, процесс года на 3 в лучшем случае ;)

    Geist, о как. так вроде руки в боки же… сразу и ни капли меньше.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну так именно поэтому. Амерам публично выкатили список, на который они даже близко согласиться не могут, а следовательно договоренность невозможна. Там точек соприкосновения 0. Возможно, если бы им выкатили его конфиденциально, было бы попроще, но думаю, что были причины делать это так, как было сделано.

    Geist, Такие предложения публично на пустом месте не делаются. Т е изначально договоренность не предполагалась. А это значит, мордобой неизбежен. И не факт, что гегемон осилит.

    Cheburgena, думаю, Кремль знает, что договоренности не будет, во всяком случае по заявленным условиям. Но я недавно думал, сам ход неплох.

    Geist, Маша Захарова у Соловьева в программе — в черном платье с белыми Вологодскими кружевами. Значит встреча в «верхах»- откладывается-(как минимум)???

    Chef, я не умею прогнозировать по платьям и кружевам ;)

    Geist, Она так была язвительна в этом черном платье — как фурия(древнеримская мифология)!

    Chef, мне Машка не очень, с иронией дело плохо обстоит и чувство меры не сбалансированное для такой должности.

    Geist, обычная баба скандалистка, говори прямо чо уж))). ( с добра)

    Андрей Станиславович Сидлецкий, но добавляют(везде)- дипломат!
  14. Аватар ShtrenD
    сейчас 299.70 и всё, с нова в шорт нужно, не дадут ноль взять, ну не знаю, нужно смотреть
  15. Аватар ShtrenD
    Ребят сегодня вниз или в верх )?

    Алексей, так как казахстан на работу не вышел, дети дома сидят, то ситуация не айс!!!
  16. Аватар Ramak
    Ребят сегодня вниз или в верх )?

    Алексей, Уж точно не влево
  17. Аватар Алексей
    Ребят сегодня вниз или в верх )?
  18. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    рассольчика отпраздновавшим)) и чтобы руки не дрожали
  19. Аватар Ramak
    Всем доброе утро, я что то потерялся, думал 7 не работаем, а цели мои всё взяли, открываю а у меня поза шорт, стоп перевернул, я в шортах короче, лень в голове, но нужно просыпаться,

    ShtrenD, 7го только срочка работала. Я тоже думал, что только товарняк будет, то ли через жопу написано было на сайте биржи, то ли я тупой)).

    Advocate, Я тогда, видимо, тоже тупой. Только сегодня увидел, что в пятницу срочка работала
  20. Аватар ShtrenD
    сейчас 293 нужно смотреть, если пробой и тест с низу, то глубоко, а если толчок от 293 то забор, думаю в низ продавят, пока эти цели нужно взять, майдан на фонде!!!
  21. Аватар ShtrenD
    Всем доброе утро, я что то потерялся, думал 7 не работаем, а цели мои всё взяли, открываю а у меня поза шорт, стоп перевернул, я в шортах короче, лень в голове, но нужно просыпаться,

    ShtrenD, 7го только срочка работала. Я тоже думал, что только товарняк будет, то ли через жопу написано было на сайте биржи, то ли я тупой)).

    Advocate, у меня цена на срочке до цели и дошли пока бухал, отойти что то сложно, лень чертить, ужас, состояние ватное
  22. Аватар ShtrenD
    … все в шортах, или в инвесторах сидим?

    ShtrenD, в жоском стрессе после праздников сидим…

    Wal72, у меня сигнал в 09.09, и как бы по выстрелом в торпеду, сейчас что то будет!!!
  23. Аватар Advocate
    Всем доброе утро, я что то потерялся, думал 7 не работаем, а цели мои всё взяли, открываю а у меня поза шорт, стоп перевернул, я в шортах короче, лень в голове, но нужно просыпаться,

    ShtrenD, 7го только срочка работала. Я тоже думал, что только товарняк будет, то ли через жопу написано было на сайте биржи, то ли я тупой)).
  24. Аватар Wal72
    … все в шортах, или в инвесторах сидим?

    ShtrenD, в жоском стрессе после праздников сидим…
  25. Аватар ShtrenD
    сбер цель 297, ну чуть приподняли, рубль до нуля не дотянули, а это слабость рынка лонговать, все в шортах, или в инвесторах сидим?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: