Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар genubat
    А «День Инвестора» — это день, когда спекулянт без стопов в инвестора превращается?

    genubat, Стал вынужденным инвестором?

    Ramak, не, я идейный
  2. Аватар prgrmr
    версия такая
    Чтоб заставить пипл торговать на утренней сессии кукл сам провернул сегодня акцию.
    Теперь народ будильники переставит на 6 )))
  3. Аватар Ramak
    А «День Инвестора» — это день, когда спекулянт без стопов в инвестора превращается?

    genubat, Стал вынужденным инвестором?
  4. Аватар Engineer_M
    А «День Инвестора» — это день, когда спекулянт без стопов в инвестора превращается?

    genubat, уже «Зелёный день» делали, теперь так обозвали.
  5. Аватар Ygrek
    Хартнетт рекомендует инвесторам «продавать на росте», а не «покупать на падении» акций, поскольку повышение процентных ставок вот-вот потрясет Уолл-стрит, особенно учитывая то, что спад акций технологических компаний поразительно похож на лопнувший пузырь доткомов в 2000 году.


    profinance-ru.turbopages.org/profinance.ru/s/news/2021/12/13/c4bf-prodavajte-sejchas-v-sredu-frs-podnimet-stavki-i-budet-uzhe-pozdno-bank-of-ameri.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FProdavajte_sejchas_vsredu_FRS_podnimet_stavki_i_budet_uzhe_pozdno_Bank_of_America--ff17f771bd36209081e35a1a9b9f79a5

    Дмитрий, возможно, правильно рекомендует. Последние пару дней на западе педалируют тему Омикрона. Якобы он жутко страшен и день ото дня становится ещё страшнее. Под эту песню могут корректнуть Амеров. Ну, а наши — следом.
  6. Аватар Wal72
    А «День Инвестора» — это день, когда спекулянт без стопов в инвестора превращается?

    genubat, это когда Вася Баффет тарит на свою кубышку…
  7. Аватар genubat
    А «День Инвестора» — это день, когда спекулянт без стопов в инвестора превращается?
  8. Аватар Engineer_M
    у меня есть версия на счет того, почему рубль никак не участвовал в падении. вот сижу с попкорном, если права, то пара рубль-доллар ща в рост пойдет. Если нет, то значит все же наши лили.

    Lis', скорее наши.
  9. Аватар Дмитрий
    РДВ пампят

    Рост котировок на этой неделе маловероятен. Предлагаем изучить наши с вами варианты исходов ключевых событий текущей недели.

    💵 Среда завтра: обвал котировок из-за повышения ставки в долларе?
    • Заседание ФРС. Если ФРС заявит об ускорении ужесточения монетарной политики, то это может обвалить рынки.

    💶 Четверг послезавтра: обвал котировок из-за повышения ставки в евро?
    • Заседание ЕЦБ. Экономика ЕС привыкла к дешёвым деньгам и отказ от них может стать тяжёлым.

    🪵 Пятница. В России ставка будет повышена уже однозначно. Вопрос на сколько…
    • Банк России, вероятно, повысит ставку на 100 б.п. Все сектора, компании в которых опираются на внутренний спрос, окажутся под давлением.

    • Quadruple witching, в сложные макро-моменты рынка экспирации фьючерсов и опционов становятся точками смены тренда (как это было в марте 2020).

    В любой момент может прилететь негатив с фронта Россия — Украина — НАТО.
  10. Аватар prgrmr
    Сегодня утром тоже нерезы продавали? Да Европа и штаты спят в 7:00МСК глубоким сном. ИМХО, но сегодняшнее утро наглядно показало, кто продает на нашем рынке. Как в старой трейдерской поговорке: «главный медведь, это обосравшийся бык» © не мое
    © А.Г.

    Geist, диф объемы в проливе нулевыми были, это получилось только из за того что на рынке никого не было

    prgrmr, нулевыми? Сегодняшняя часовая свеча в 7 утра в сбере по объему Х20 от вчерашней ;)

    Geist, я про диф объемы, а туды сюды гонять 100 рублей)))

    prgrmr,

    Активность на сегодняшних ранних торгах на рынке акций Московской биржи оказалась существенно выше средних показателей даже для основной сессии, высокие обороты оказали давление на рынок в целом, в то же время торговой площадкой предусмотрены несколько уровней обеспечения и защиты ликвидности, рассказали РИА Новости в пресс-службе биржи.

    На утренних торгах сегодня наблюдались значительные обороты, свыше 40 миллиардов рублей, это более трети среднедневного объема, уточнили там.

    «Волатильность и объём на утренней торговой сессии по своей концентрации были существенно выше средних даже по основной сессии, что привело к большому давлению на рынок. Отметим, что рынок быстро в значительной степени восстановился уже до начала основной сессии»

    Geist, человек 10 сложились по 100 лимонов и прогнали туда сюда 20 раз То что это была спланированая акция я не сомневаюсь
  11. Аватар prgrmr
    Сегодня утром тоже нерезы продавали? Да Европа и штаты спят в 7:00МСК глубоким сном. ИМХО, но сегодняшнее утро наглядно показало, кто продает на нашем рынке. Как в старой трейдерской поговорке: «главный медведь, это обосравшийся бык» © не мое
    © А.Г.

    Geist, диф объемы в проливе нулевыми были, это получилось только из за того что на рынке никого не было

    prgrmr, нулевыми? Сегодняшняя часовая свеча в 7 утра в сбере по объему Х20 от вчерашней ;)

    Geist, желтым это диф объем, курсор стоит на пол восьмого, потом объемы были другие
  12. Аватар Дмитрий
    Хартнетт рекомендует инвесторам «продавать на росте», а не «покупать на падении» акций, поскольку повышение процентных ставок вот-вот потрясет Уолл-стрит, особенно учитывая то, что спад акций технологических компаний поразительно похож на лопнувший пузырь доткомов в 2000 году.


    profinance-ru.turbopages.org/profinance.ru/s/news/2021/12/13/c4bf-prodavajte-sejchas-v-sredu-frs-podnimet-stavki-i-budet-uzhe-pozdno-bank-of-ameri.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FProdavajte_sejchas_vsredu_FRS_podnimet_stavki_i_budet_uzhe_pozdno_Bank_of_America--ff17f771bd36209081e35a1a9b9f79a5
  13. Аватар Дмитрий
    ФРС попытается наметить очертания будущей политики в канун очередного непредсказуемого года

    www.finam.ru/international/newsitem/frs-popytaetsya-nametit-ochertaniya-budusheiy-politiki-v-kanun-ocherednogo-nepredskazuemogo-goda-20211214-131640/
  14. Аватар Geist
    Сегодня утром тоже нерезы продавали? Да Европа и штаты спят в 7:00МСК глубоким сном. ИМХО, но сегодняшнее утро наглядно показало, кто продает на нашем рынке. Как в старой трейдерской поговорке: «главный медведь, это обосравшийся бык» © не мое
    © А.Г.

    Geist, диф объемы в проливе нулевыми были, это получилось только из за того что на рынке никого не было

    prgrmr, нулевыми? Сегодняшняя часовая свеча в 7 утра в сбере по объему Х20 от вчерашней ;)

    Geist, я про диф объемы, а туды сюды гонять 100 рублей)))

    prgrmr,

    Активность на сегодняшних ранних торгах на рынке акций Московской биржи оказалась существенно выше средних показателей даже для основной сессии, высокие обороты оказали давление на рынок в целом, в то же время торговой площадкой предусмотрены несколько уровней обеспечения и защиты ликвидности, рассказали РИА Новости в пресс-службе биржи.

    На утренних торгах сегодня наблюдались значительные обороты, свыше 40 миллиардов рублей, это более трети среднедневного объема, уточнили там.

    «Волатильность и объём на утренней торговой сессии по своей концентрации были существенно выше средних даже по основной сессии, что привело к большому давлению на рынок. Отметим, что рынок быстро в значительной степени восстановился уже до начала основной сессии»
  15. Аватар prgrmr
    Сегодня утром тоже нерезы продавали? Да Европа и штаты спят в 7:00МСК глубоким сном. ИМХО, но сегодняшнее утро наглядно показало, кто продает на нашем рынке. Как в старой трейдерской поговорке: «главный медведь, это обосравшийся бык» © не мое
    © А.Г.

    Geist, диф объемы в проливе нулевыми были, это получилось только из за того что на рынке никого не было

    prgrmr, нулевыми? Сегодняшняя часовая свеча в 7 утра в сбере по объему Х20 от вчерашней ;)

    Geist, я про диф объемы, а туды сюды гонять 100 рублей)))
  16. Аватар Дмитрий
    Сегодня утром тоже нерезы продавали? Да Европа и штаты спят в 7:00МСК глубоким сном. ИМХО, но сегодняшнее утро наглядно показало, кто продает на нашем рынке. Как в старой трейдерской поговорке: «главный медведь, это обосравшийся бык» © не мое
    © А.Г.

    Geist, диф объемы в проливе нулевыми были, это получилось только из за того что на рынке никого не было

    prgrmr,

    Омикрон», Украина и ФРС: кто рушит российский фондовый рынок?


    business--gazeta-ru.turbopages.org/business-gazeta.ru/s/article/532961


    Ряд причин
    Ещё одна, как следствие

    Еще одной причиной эксперты считают сравнительно низкую ликвидность рынка с учетом более раннего начала торгов на Московской бирже. Обычно основные торги начинаются в 10:00 по мск, однако с 6 декабря был открыт премаркет — утренние торги, которые стартуют с 7 утра. А в это время многие крупные участники рынка еще активно не торгуют. Свою негативную роль мог также сыграть и такой фактор, как принудительное закрытие позиций ряда участников рынка в связи с наступлением «маржин-колов».
  17. Аватар Geist
    Сегодня утром тоже нерезы продавали? Да Европа и штаты спят в 7:00МСК глубоким сном. ИМХО, но сегодняшнее утро наглядно показало, кто продает на нашем рынке. Как в старой трейдерской поговорке: «главный медведь, это обосравшийся бык» © не мое
    © А.Г.

    Geist, диф объемы в проливе нулевыми были, это получилось только из за того что на рынке никого не было

    prgrmr, нулевыми? Сегодняшняя часовая свеча в 7 утра в сбере по объему Х20 от вчерашней ;)
  18. Аватар prgrmr
    прогноз ко конца дня

    чушь!

    Иван Андрюшин, обоснуй?
  19. Аватар Иван Андрюшин
    прогноз ко конца дня

    чушь!
  20. Аватар prgrmr
    Сегодня утром тоже нерезы продавали? Да Европа и штаты спят в 7:00МСК глубоким сном. ИМХО, но сегодняшнее утро наглядно показало, кто продает на нашем рынке. Как в старой трейдерской поговорке: «главный медведь, это обосравшийся бык» © не мое
    © А.Г.

    Geist, диф объемы в проливе нулевыми были, это получилось только из за того что на рынке никого не было
  21. Аватар prgrmr
    прогноз ко конца дня
  22. Аватар Geist
    напился прям с утра… кули сначала +3мио профита а через 2 часа -300к убытку… нервы то не железные
    © ves

    Сегодня день цитат на смартлабике ;)
  23. Аватар Geist
    Последний заход сделал, больше не буду, пока у нас 2:2 с куклом-волатильщиком, решающий сет ;)
  24. Аватар Ramak
    гайст, это тебя касается, переворачивай все инвестицыи на дно!!!

    ShtrenD, да не, спасибо, инвестиции на дно не хочется ;)

    Geist, тогда жди своего часа, что бы закупится, смотри как погибают те кто пытается заработать в режиме ,, спекулянт ,,

    ShtrenD, да у меня уже всё куплено. Я только на 0,5-1 плечо пытаюсь что-нибудь цепануть, но заканчивается всё стопами из-за волы, то в плюс, то в минус.

    Geist, вола мне все шорты похоронилас одной стороны стопы зло, а с другой получить вот такую херню, как сегодня утром против шерсти, это все таки перебор

    Advocate, ну да, вола и есть та грань, которая отделяет стопы-зло от стопов-добро ;)

    Geist, липка по 184 рубля предлагалась с утра))

    Advocate, да я вот как раз перебираю сейчас графики, думал, что залив утром только в паре-тройке бумажек был, а пока выходит что в куче.

    Geist, весь рынок лили, в этом и прикол

    Advocate, Считаю, что с бОльшей доли вероятности манипуляторский залив. Если кто то сваливал, то «лучшего» времени чем утренняя сессия сложно найти. Да и деревянный опять же не реагирует.
  25. Аватар Geist
    Сегодня утром тоже нерезы продавали? Да Европа и штаты спят в 7:00МСК глубоким сном. ИМХО, но сегодняшнее утро наглядно показало, кто продает на нашем рынке. Как в старой трейдерской поговорке: «главный медведь, это обосравшийся бык» © не мое
    © А.Г.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: