Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вадим Рахаев
    Ну вообще то, зря конечно я вчера на ночь шорт закрыл. Была идея подержать но не думал что утром до 261 дольют
    Значит это сами бумаги стремятся поскорее до дна дойти. Тут уж все белыми нитками подписали

    Дмитрий, не зря. Это правильная привычка и мимолётный заработок её никогда на долгосроке не переиграет.
  2. Аватар Вадим Рахаев
    Там чё, война началась?

    Ramak, были бы -10-20% по всему рынку и стоп торги уже…

    Сергей, НН как раз ходил на минус 10%.

    Вадим Рахаев, но это не весь рынок ;)

    Сергей, там проливы у многих посмотрите. Я пока своими кривыми ручонками покупал Газ, Новатэк успел слетать на 1450 и отскочить на 1550. Мамба вообще лежала на 138 со стаканом без покупателей.
  3. Аватар Коммунизму не бывать!

    Глава AmCham назвал несколько сценариев санкций США против экономики России — РИА

    Вашингтон, вероятно, рассматривает сразу несколько санкционных мер в отношении РФ: наряду с отключением от системы SWIFT речь может идти о запрете американским компаниям работать в России, и даже о запрете на использование доллара для расчетов с ней. Если в результате санкций американским компаниям запретят работать в России, им придется свой бизнес либо продать, либо закрыть. Конечно, такое развитие событий ударит по бизнесу США, но в отношении России эффект от подобной меры будет более мощным. Дело в том, что американский бизнес принимает сегодня активное участие в российской экономике.
    Вы все еще собираетесь воевать за януковича?😂

    drbv, мы подберем с пола, то что упало, зачем воевать? Укропия сейчас напоминает пустую пивную бутылку.

    Собираете пустые пивные бутылки?😂
  4. Аватар Дмитрий
    Ну вообще то, зря конечно я вчера на ночь шорт закрыл. Была идея подержать но не думал что утром до 261 дольют
    Значит это сами бумаги стремятся поскорее до дна дойти. Тут уж все белыми нитками подписали
  5. Аватар Константин
    так бесчеловечно стопы срывать, садюги какие-то!
  6. Аватар Просто трейдер
    Там чё, война началась?

    Ramak, были бы -10-20% по всему рынку и стоп торги уже…

    Сергей, НН как раз ходил на минус 10%.

    Вадим Рахаев, но это не весь рынок ;)
  7. Аватар Дмитрий Ларионов

    Глава AmCham назвал несколько сценариев санкций США против экономики России — РИА

    Вашингтон, вероятно, рассматривает сразу несколько санкционных мер в отношении РФ: наряду с отключением от системы SWIFT речь может идти о запрете американским компаниям работать в России, и даже о запрете на использование доллара для расчетов с ней. Если в результате санкций американским компаниям запретят работать в России, им придется свой бизнес либо продать, либо закрыть. Конечно, такое развитие событий ударит по бизнесу США, но в отношении России эффект от подобной меры будет более мощным. Дело в том, что американский бизнес принимает сегодня активное участие в российской экономике.
    Вы все еще собираетесь воевать за януковича?😂

    drbv, мы подберем с пола, то что упало, зачем воевать? Укропия сейчас напоминает пустую пивную бутылку.
  8. Аватар Вадим Рахаев
    Там чё, война началась?

    Ramak, были бы -10-20% по всему рынку и стоп торги уже…

    Сергей, НН как раз ходил на минус 10%.
  9. Аватар Просто трейдер
    С утра армагеддон! Вот это настоящий обвал рынков что происходит?

    Diamond, да ничего, обычная коррекция) просто они всегда быстрее… чем рост)


    Сергей, прямо с открытия по минус 5-7% в голубых фишках после целого дня волатильного снижения это уже не совсем обычная коррекция)

    Diamond, нуууу, может разворот близко, ускорение падения и всё такое..) я предпочитаю не гадать что и почему, какой в этом смысл, всё уже в графике и в цене
  10. Аватар Ramak
    Товарищи, учитывайте ещё что утром ликвидности как в дневную сессию нет, такой фокус как сегодня утром провернуть ну слишком уж легко
    Даже не знаю, как открыла москухня утренние торги так сразу началось, совпадение?) не думаю)

    John Kane, может азиаты льют? Ну и плюс маржинколы…

    cerberus, Никакие азиаты не льют и рубль стоит практически.
  11. Аватар John Kane
    Товарищи, учитывайте ещё что утром ликвидности как в дневную сессию нет, такой фокус как сегодня утром провернуть ну слишком уж легко
    Даже не знаю, как открыла москухня утренние торги так сразу началось, совпадение?) не думаю)

    John Kane, может азиаты льют (выходят)? Ну и плюс маржинколы…

    cerberus, да че то непонятное, бакс стоит, в рубли они выходят чтоли или в офз, а какой смысл если война
    Все выглядит как финальный отъем акций, ну все по нотам играют черти
  12. Аватар Вадим Рахаев
    Там чё, война началась?

    Ramak, 5 раз проверил всех новостников на открытии. Тишина. Только МИД РФ начнёт примениять ИИ для анализа внешней политики и наркоман Борис что-то промямлил.
  13. Аватар Просто трейдер
    Там чё, война началась?

    Ramak, были бы -10-20% по всему рынку и стоп торги уже…
  14. Аватар Wal72
    С утра армагеддон! Вот это настоящий обвал рынков что происходит?

    Diamond, да ничего, обычная коррекция) просто они всегда быстрее… чем рост)


    Сергей, прямо с открытия по минус 5-7% в голубых фишках после целого дня волатильного снижения это уже не совсем обычная коррекция)

    Diamond, рынок тонкий, мм лютует… «Тогда считать мы стали раны, Товарищей считать. ©»
  15. Аватар Ramak
    Там чё, война началась?
  16. Аватар John Kane
    Товарищи, учитывайте ещё что утром ликвидности как в дневную сессию нет, такой фокус как сегодня утром провернуть ну слишком уж легко
    Даже не знаю, как открыла москухня утренние торги так сразу началось, совпадение?) не думаю)
  17. Аватар t_aur_us
    Да уж. Утречко конечно — на заглядение.
  18. Аватар Diamond
    С утра армагеддон! Вот это настоящий обвал рынков что происходит?

    Diamond, да ничего, обычная коррекция) просто они всегда быстрее… чем рост)


    Сергей, прямо с открытия по минус 5-7% в голубых фишках после целого дня волатильного снижения это уже не совсем обычная коррекция)
  19. Аватар Просто трейдер
    колян пришел? или только стучится?

    Константин, мда, кого то ждет неприятное утро… конечно
  20. Аватар Константин
    колян пришел? или только стучится?
  21. Аватар Просто трейдер
    С утра армагеддон! Вот это настоящий обвал рынков что происходит?

    Diamond, да ничего, обычная коррекция) просто они всегда быстрее… чем рост)
  22. Аватар Diamond
    С утра армагеддон! Вот это настоящий обвал рынков что происходит?
  23. Аватар khornickjaadle
    То странное чувство, когда все позиции в зеленом (кроме двух А), но от бумажного профита в абсолютных цифрах оторвали за день такой кусок, какого не было никогда за 15 лет даже близко. Сижу вот, пытаюсь понять, как к этому нужно относиться ;)

    Geist, крепился, не писал, чтобы не нервировать. Ну раз уж сам, значит нужно. Мы же на выходных твой концепт обсудили, по сути у тебя же доля в бизнесе, с которой хорошо зарабатываешь. Представь, у тебя магазин в Комо с хорошей выручкой, а раз в месяц к тебе приходят ребята из люксовых домов и предлагают его купить, кто-то больше предлагает, кто-то меньше. Но твой бизнес-торговля товарами, а не недвижимостью. Другое дело, если ты там сидишь годами, и уже знаешь, что осенью ты можешь свой магазин продать бренду, а весной дешевле выкупить обратно. И магазин на руках, и бабки в плюс. Из нашего общения я понял, что тебе вся эта суета в лом просто

    Дмитрий Иванович, всё норм, не переживай, потому что я не нервничаю ;) Мне не очень понятно, какими конкретно данными я должен располагать, чтобы точно знать, что проданный магазин продадут назад а) дешевле и б) именно мне ;) Но дело не в этом, ты не понимаешь, что биржа хотя и похожа на бизнес (здесь можно применять часть бизнес-подходов, это верно), но это не прямой аналог бизнеса.

    В ответ на выдуманный пример я расскажу тебе невыдуманный, а из моего опыта. В 2005-6-м, когда я начал думать о бирже, у меня был знакомый по бизнесу американец, который там уже давно сидел, он был инвестором. Про биржу я знал очень мало, он меня просветил (очень доходчиво) и даже дал список из нескольких амер. компаний с рекомендацией купить и не трогать, и пояснил почему. Список по итогам оказался топовым, но я им не воспользовался, решил пойти на рос. биржу. Одной из рекомендаций был амазон, ниже его график. Первый красный крестик — время, когда он мне рекомендовал купить и цена, второй крестик и цена выше — время, когда я, измученный болотом рос. рынка 2011-14, решил посмотреть на американский — и не купил амазон второй раз! Текущая цена — видишь сам. А теперь я скажу тебе, что и в первый, и второй раз я подумывал купить его на $50к. А теперь прикинь 2 вещи: а) сколько он стоил бы сейчас с учетом вложенного и б) где именно на этом графике я должен был решить, что выше не будет и надо сбрасывать? ;)


    Geist, Как можно было покупать Амазон в то время, когда его максимальный ценник был на пике пузыря в 1999 году 355 баксов, а дно было в 2001 году — 6 баксов? То есть бумага сложилась в почти в 60 раз?
  24. Аватар Alexandr Nevskij
  25. Аватар Просто трейдер
    так много всего вкусного и так мало денег((

    Сергей Плотиников, сейчас все равно лучше не покупать… ну разве что очень много денег) и можно будет докупить на падении еще…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: