Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей Плотиников
    так много всего вкусного и так мало денег((
  2. Аватар Alexandr Nevskij
  3. Аватар Вадим Рахаев
    Колокольчики в приложениях с ума сошли. Бесконечная пиликалка «цена достигла..».
  4. Аватар Alexandr Nevskij
  5. Аватар goblinalonso goblinalonso
    писец, утоптали всё на 5-10%, по такой картине шойгу уже должен к киеву на танке подруливать
  6. Аватар Сергей Плотиников
  7. Аватар Wal72
    Добрались наконец до более менее крепкого уровня. Даст ли тут кукл вход\разворот, вот в чем вопрос? Слишком уж мы стремительным ломом сюда прилетели… или колом. ;) След уровень, если что, 255 по фибо, железобетонный. Для тех, кто с котлетой до него дотерпит будут реально рождественские распродажи, буду завидовать молча.

    Wal72, Уровень хороший, можно и плечи подключить на отскок,....

    khornickjaadle, нее, что то непонятный залив, больше в абсолюте, чем на короне с внешкой. Пока попкорн…
  8. Аватар Просто трейдер
    основная часть шорта закрылась, можно отмечать
  9. Аватар Просто трейдер
  10. Аватар Вадим Рахаев
    Такое ощущение, что собрались лететь вниз до заседания феда. Ладно, подождём.
  11. Аватар khornickjaadle
    Добрались наконец до более менее крепкого уровня. Даст ли тут кукл вход\разворот, вот в чем вопрос? Слишком уж мы стремительным ломом сюда прилетели… или колом. ;) След уровень, если что, 255 по фибо, железобетонный. Для тех, кто с котлетой до него дотерпит будут реально рождественские распродажи, буду завидовать молча.

    Wal72, Уровень хороший, можно и плечи подключить на отскок, да Новый Год скоро — некую сумятицу вносит. Было бы это в середине года — взял бы плечо без колебаний.
  12. Аватар khornickjaadle
    я конечно офигею если сегодня без отскоков на 260 еще сходим…

    Сергей, Там поддержка есть. Это если по ТА смотреть. Отскок может быть.
  13. Аватар Wal72
    Добрались наконец до более менее крепкого уровня. Даст ли тут кукл вход\разворот, вот в чем вопрос? Слишком уж мы стремительным ломом сюда прилетели… или колом. ;) След уровень, если что, 255 по фибо, железобетонный. Для тех, кто с котлетой до него дотерпит будут реально рождественские распродажи, буду завидовать молча.
    … Проблема, что можно в один момент увидеть на отличных уровнях много разных компаний, ...

    Вадим Рахаев, вот сочувствую, выбрать то надо будет… и не ошибиться сильно, да. ;)
  14. Аватар Дмитрий
    М-да, очень весеная выдалась неделя

  15. Аватар Просто трейдер
    я конечно офигею если сегодня без отскоков на 260 еще сходим…
  16. Аватар APTEMA
    не было в России среднего класса, не стоит и начинать
  17. Аватар Вадим Рахаев
    Добрались наконец до более менее крепкого уровня. Даст ли тут кукл вход\разворот, вот в чем вопрос? Слишком уж мы стремительным ломом сюда прилетели… или колом. ;) След уровень, если что, 255 по фибо, железобетонный. Для тех, кто с котлетой до него дотерпит будут реально рождественские распродажи, буду завидовать молча.

    Wal72, если бы Сбер туда одиноко прилетел на каких-нибудь идиотских опасениях, это был бы новогодний подарок. Проблема, что можно в один момент увидеть на отличных уровнях много разных компаний, а на всех никакой котлеты не хватит. Но это жадность во мне говорит )))
  18. Аватар Pipsoed
    кто заливное на завтрак заказывал?

    SellBuySell, второй день шортю тютю
  19. Аватар Pipsoed
    Вот это настрой так настрой шортить. Обьем огромный просто для утра.
  20. Аватар SellBuySell
    кто заливное на завтрак заказывал?
  21. Аватар Просто трейдер
    нормальное открытие… бодро
  22. Аватар igorwolf
    То странное чувство, когда все позиции в зеленом (кроме двух А), но от бумажного профита в абсолютных цифрах оторвали за день такой кусок, какого не было никогда за 15 лет даже близко. Сижу вот, пытаюсь понять, как к этому нужно относиться ;)

    Geist, крепился, не писал, чтобы не нервировать. Ну раз уж сам, значит нужно. Мы же на выходных твой концепт обсудили, по сути у тебя же доля в бизнесе, с которой хорошо зарабатываешь. Представь, у тебя магазин в Комо с хорошей выручкой, а раз в месяц к тебе приходят ребята из люксовых домов и предлагают его купить, кто-то больше предлагает, кто-то меньше. Но твой бизнес-торговля товарами, а не недвижимостью. Другое дело, если ты там сидишь годами, и уже знаешь, что осенью ты можешь свой магазин продать бренду, а весной дешевле выкупить обратно. И магазин на руках, и бабки в плюс. Из нашего общения я понял, что тебе вся эта суета в лом просто

    Дмитрий Иванович, всё норм, не переживай, потому что я не нервничаю ;) Мне не очень понятно, какими конкретно данными я должен располагать, чтобы точно знать, что проданный магазин продадут назад а) дешевле и б) именно мне ;) Но дело не в этом, ты не понимаешь, что биржа хотя и похожа на бизнес (здесь можно применять часть бизнес-подходов, это верно), но это не прямой аналог бизнеса.

    В ответ на выдуманный пример я расскажу тебе невыдуманный, а из моего опыта. В 2005-6-м, когда я начал думать о бирже, у меня был знакомый по бизнесу американец, который там уже давно сидел, он был инвестором. Про биржу я знал очень мало, он меня просветил (очень доходчиво) и даже дал список из нескольких амер. компаний с рекомендацией купить и не трогать, и пояснил почему. Список по итогам оказался топовым, но я им не воспользовался, решил пойти на рос. биржу. Одной из рекомендаций был амазон, ниже его график. Первый красный крестик — время, когда он мне рекомендовал купить и цена, второй крестик и цена выше — время, когда я, измученный болотом рос. рынка 2011-14, решил посмотреть на американский — и не купил амазон второй раз! Текущая цена — видишь сам. А теперь я скажу тебе, что и в первый, и второй раз я подумывал купить его на $50к. А теперь прикинь 2 вещи: а) сколько он стоил бы сейчас с учетом вложенного и б) где именно на этом графике я должен был решить, что выше не будет и надо сбрасывать? ;)


    Geist, дааааа… Амеру тому респект) Но высидеть (вылежать) такое можно только в летаргическом сне имхо) тем более если на приличную сумму (2005г.) и в одной бумаге…
  23. Аватар Дмитрий
    Добрались наконец до более менее крепкого уровня. Даст ли тут кукл вход\разворот, вот в чем вопрос? Слишком уж мы стремительным ломом сюда прилетели… или колом. ;) След уровень, если что, 255 по фибо, железобетонный. Для тех, кто с котлетой до него дотерпит будут реально рождественские распродажи, буду завидовать молча.

    Wal72,
    Акции традиционно драматично теряют в цене, когда на рынке слишком много политики и эмоций. На наш взгляд, российский рынок выглядит очень дешево на 15% ниже достигнутого в октябре абсолютного максимума», — отметил Шульгин, добавив, что пока аналитики «Открытия» не видит «сигнала о завершении коррекции» на российском рынке.
    forbes-ru.turbopages.org/forbes.ru/s/finansy/449619-rossijskij-rynok-akcij-upal-na-ozidaniah-novyh-sankcij
  24. Аватар Wal72
    Добрались наконец до более менее крепкого уровня. Даст ли тут кукл вход\разворот, вот в чем вопрос? Слишком уж мы стремительным ломом сюда прилетели… или колом. ;) След уровень, если что, 255 по фибо, железобетонный. Для тех, кто с котлетой до него дотерпит будут реально рождественские распродажи, буду завидовать молча.
  25. Аватар NSK
    Пока цель 270, возможно и ниже. Самое лучшее для входа, когда локально лютый страх, а глобально виден потенциал компании. Наблюдаем, я считаю пока рано входить. О фундаментале и макропоказателях пока говорить не приходится. Хотя экономический цикл банков свой апогей прошел.

    ТАК ЖЕ ДЕЛАЮ ОБЗОР АКЦИЙ И РЫНКА В ЦЕЛОМ ТУТ t.me/investgrooop



    Артем Рябой, Утром сдал в хорошие руки по 299, поставил на 270, жду.

    Владимир тракторист., если 275 пробьёт, до 260 пролетит, 270 ни туда ни сюда

    Дмитрий Иванович, сейчас бы в борьбе на смерть больших дядечек искать знаки в ТА

    any_to_real, чукча сам вокруг чума задумчиво с бубном ходит. Стопы с утра слетели, теперь жаба душит, что опять затупил и шорты не одел. Все разворот ждал, и чем дольше ждал, тем больше охреневал, глядя на рубль, сип и нефть. Так и не понял, что это было. Может битва титанов, одна большая изба другую выносила?

    Дмитрий Иванович, ну явно не шелупонь шалит, ага. А вот с шортами-лонгами на таком рынке стремно, собственно на таких движениях больших и непонятных бабульки и всираются — а может завтра -5%, а может и +6%, а может и +3% через -3%

    any_to_real, так чукча хитрый, у него на трамвай и билет и проездной. Вчера жаба задушила еще одним стопом рискнуть, теперь душит из-за упущенного профита. Рискну еще раз стопами на 3-4р с переобувкой. Вероятность дважды ошибиться с направлением и просрать два стопа есть, но приемлемая

    Дмитрий Иванович, с тех пор, как освоил фьючерсы, я наивно полагал, что опытные инвесторы не трогают позиции по акциям (если без больших плечей), а хеджируют падение стоимости портфеля акций шортом фьючерсов. Я ошибался?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: