Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 422,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.57₽  +0.45%ап: 329.41₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    я всё ещё жду 250, хотя вот же есть мнение об уровне 100.

    Alexandr Nevskij, 110-100 уровень есть. Это если ставку и дальше поднимать будут и нефть на 40 пойдёт.

    khornickjaadle, нет, 100 — это для большого бадабума на всех рынках.

    Geist, алросу добирал?

    Advocate, немного хапанул в районе 119.1.

    Geist, немного нахапал)))
  2. Аватар Gumbalt
    На долгосрочном падении не стоит наблюдать как тает портфель, слил на падении, взял на падении но чуть больше. Я не в коем разе не призываю так делать, есть риск ошибиться но этот год особенно затяжной в пикировании. Когда начнётся подъём количественный состав бумаг Вас порадует. Работать можно не деньгами а количеством акций в вашем активе. Желаю всем удачи.

    Владимир тракторист., это не торговля, а накопление/инвестирование

    Дмитрий Вебсмит,
    Ну кому как. Сейчас накапливаю, будет значительный подъём продам. Средняя в портфеле 294, живу надеждами на светлое будущее. Своих правнуков.
  3. Аватар Константин
    а ты уже в сделке, и уже в минусе :)

    Дмитрий Вебсмит, наблюдаю пока, есть куда падать
  4. Аватар Geist
    Организация SWIFT расположена на территории ЕС и полностью подчиняется действующему европейскому законодательству. таким образом, что бы что то принять надо, что бы все члены ЕС, а это 27 стран, проголосовали за это, ну допустим Сербия точно будет против.Только на той неделе, ей газ на халяву договорились поставлять, Вучич прыгал от радости и уехал к себе… Венгрия, тоже против будет.А без единогласного согласия, ничего не принимают, устав не позволяет.Как раз блумберг на счет свивта не уверен, пишет много негативных последствий для самих США, боится, так как рухнет долларовая система расчетов, а это США самим не выгодно.Допустим будем мы тогда, через конвертацию рубля, юанями рассчитываться -это укрепление Китая будет, опять плохо для США.А Китай отключить они не смогут и подавно — тот тогда все трежеря сша скинет, а у него их оч. много — рухнет бакс с треском.Короче не пройдет этот номер.

    Новиков Виталий, Сербия не входит в ЕС.

    Geist, вот ты всякое повидал на бирже) Почему DAX растет при текущем фоне? Им без АЭС и газа . Хранилища обчистить не выйдет — ГП в России запасы делал. Газ на ТТФ 1300+, оружием асе бряцают… А этим хоть бы хны

    genubat, Немцы умные, предполагаю что дорогой газ на споте для них позитив. У Газпрома покупают по долгосрочному контракту, а продают по рыночной. Вероятно поэтому тянут с сертификацией. И немцы воевать из-за украинцев точно не будут.

    Alchemist01, воевать в прямом смысле за украинцев не будет вообще никто, даже сами украинцы.
  5. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Это Штренд запустил свою ракету
  6. Аватар Константин
    долго 290 держали, и поехали
  7. Аватар Дмитрий Вебсмит
    а ты уже в сделке, и уже в минусе :)
  8. Аватар Geist
    Организация SWIFT расположена на территории ЕС и полностью подчиняется действующему европейскому законодательству. таким образом, что бы что то принять надо, что бы все члены ЕС, а это 27 стран, проголосовали за это, ну допустим Сербия точно будет против.Только на той неделе, ей газ на халяву договорились поставлять, Вучич прыгал от радости и уехал к себе… Венгрия, тоже против будет.А без единогласного согласия, ничего не принимают, устав не позволяет.Как раз блумберг на счет свивта не уверен, пишет много негативных последствий для самих США, боится, так как рухнет долларовая система расчетов, а это США самим не выгодно.Допустим будем мы тогда, через конвертацию рубля, юанями рассчитываться -это укрепление Китая будет, опять плохо для США.А Китай отключить они не смогут и подавно — тот тогда все трежеря сша скинет, а у него их оч. много — рухнет бакс с треском.Короче не пройдет этот номер.

    Новиков Виталий, Сербия не входит в ЕС.

    Geist, вот ты всякое повидал на бирже) Почему DAX растет при текущем фоне? Им без АЭС и газа . Хранилища обчистить не выйдет — ГП в России запасы делал. Газ на ТТФ 1300+, оружием асе бряцают… А этим хоть бы хны

    genubat, так у них же газ не забирают, напротив, у них теперь целых 2 трубы будет, считай короли газораспределения в Европе.
  9. Аватар Дмитрий Вебсмит
    кукл появился! 62к на покупку…

    Константин, прикол с этими куклами в том, что они моргают, вот они есть и тут же их нету
  10. Аватар Константин
  11. Аватар Константин
    кукл появился! 62к на покупку…
  12. Аватар prgrmr
    НУ ЧТО ВЕТКА СБЕРА!!! ГОТОВЫ ????

    ShtrenD, все красиво, одно но, топлива не подвезли.
    Уменя такой прогноз до завтрашнего вечера

    prgrmr, да… а… а… ?? я до вечера в лонгах а там посмотрим, если 4 ку не пробьём верх то тоже шортану, так уж и быть, но жду ракету как манну небесную, кукл, давай, заряжай!!! мою позу спасай, а то не буду я больше вещать, умрёт депозит!!! слышишь меня !!!??

    ShtrenD, до вечера надо в шортах, а там переворачиваться (так мне лЁлик сказал)
  13. Аватар Дмитрий Вебсмит
    На долгосрочном падении не стоит наблюдать как тает портфель, слил на падении, взял на падении но чуть больше. Я не в коем разе не призываю так делать, есть риск ошибиться но этот год особенно затяжной в пикировании. Когда начнётся подъём количественный состав бумаг Вас порадует. Работать можно не деньгами а количеством акций в вашем активе. Желаю всем удачи.

    Владимир тракторист., это не торговля, а накопление/инвестирование
  14. Аватар Geist
    Организация SWIFT расположена на территории ЕС и полностью подчиняется действующему европейскому законодательству. таким образом, что бы что то принять надо, что бы все члены ЕС, а это 27 стран, проголосовали за это, ну допустим Сербия точно будет против.Только на той неделе, ей газ на халяву договорились поставлять, Вучич прыгал от радости и уехал к себе… Венгрия, тоже против будет.А без единогласного согласия, ничего не принимают, устав не позволяет.Как раз блумберг на счет свивта не уверен, пишет много негативных последствий для самих США, боится, так как рухнет долларовая система расчетов, а это США самим не выгодно.Допустим будем мы тогда, через конвертацию рубля, юанями рассчитываться -это укрепление Китая будет, опять плохо для США.А Китай отключить они не смогут и подавно — тот тогда все трежеря сша скинет, а у него их оч. много — рухнет бакс с треском.Короче не пройдет этот номер.

    Новиков Виталий, Сербия не входит в ЕС.

    Geist, свифт это программа (для расчетов меж банками) ,, написаны уже альтернативы давно.
    Отключат свифт будут по другим программам платежи пересылать, из за этого и не отключат

    prgrmr, я знаю, что такое свифт, спасибо.
  15. Аватар ShtrenD
    кукл, не хватает на звезду, на ёлку, ребёнок просит!!! елка без звезды, не новый год, дай счастье всем!!!
  16. Аватар Дмитрий Вебсмит
    когда Гейст пишет немного, у меня в мозгу пролетает множество шестизначных нулей
  17. Аватар Gumbalt
    На долгосрочном падении не стоит наблюдать как тает портфель, слил на падении, взял на падении но чуть больше. Я не в коем разе не призываю так делать, есть риск ошибиться но этот год особенно затяжной в пикировании. Когда начнётся подъём стоимости количественный состав бумаг Вас порадует. Работать можно не деньгами а количеством акций в вашем активе. Желаю всем удачи.
  18. Аватар Geist
    я всё ещё жду 250, хотя вот же есть мнение об уровне 100.

    Alexandr Nevskij, 110-100 уровень есть. Это если ставку и дальше поднимать будут и нефть на 40 пойдёт.

    khornickjaadle, нет, 100 — это для большого бадабума на всех рынках.

    Geist, алросу добирал?

    Advocate, немного хапанул в районе 119.1.
  19. Аватар prgrmr
    НУ ЧТО ВЕТКА СБЕРА!!! ГОТОВЫ ????

    ShtrenD, К чему?

    Gorik, К ВЫНОСУ ШОТИСТОВ, мою позу спасать от пролива!!!

    ShtrenD, Ну ты упёртый.

    Gorik,

    prgrmr, бафету напиши, может поможет с топливом
  20. Аватар ShtrenD
    НУ ЧТО ВЕТКА СБЕРА!!! ГОТОВЫ ????

    ShtrenD, все красиво, одно но, топлива не подвезли.
    Уменя такой прогноз до завтрашнего вечера

    prgrmr, да… а… а… ?? я до вечера в лонгах а там посмотрим, если 4 ку не пробьём верх то тоже шортану, так уж и быть, но жду ракету как манну небесную, кукл, давай, заряжай!!! мою позу спасай, а то не буду я больше вещать, умрёт депозит!!! слышишь меня !!!??
  21. Аватар prgrmr
    НУ ЧТО ВЕТКА СБЕРА!!! ГОТОВЫ ????

    ShtrenD, К чему?

    Gorik, К ВЫНОСУ ШОТИСТОВ, мою позу спасать от пролива!!!

    ShtrenD, Ну ты упёртый.

    Gorik,
  22. Аватар Расим Касимов
    кто по 388 продал, вы во что инвестировать хотите в 2022 г?

    Лог, в сбер войдут обратно
  23. Аватар Gorik
    НУ ЧТО ВЕТКА СБЕРА!!! ГОТОВЫ ????

    ShtrenD, К чему?

    Gorik, К ВЫНОСУ ШОТИСТОВ, мою позу спасать от пролива!!!

    ShtrenD, Ну ты упёртый. Ща в низ стрельбанёт и хана твоей позе.
  24. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Ну что, много набрали сбера?

    t_aur_us, какие основания его брать именно сейчас. Почему не завтра, не через месяц или год?

    Дмитрий Вебсмит, я как раз хотел об этом спросить у тех кто набрал сбера.

    t_aur_us, да все просто, упало, бери. Распродажа. А что будет дальше неизвестно. Может быть если взял одно дно, второе будет в подарок.

    Дмитрий Вебсмит, чем акции хороши — у них дно есть. Даже если оно второе или третье.

    t_aur_us, а где нет дна?

    Дмитрий Вебсмит, как выяснилось у нефти например, и на форексе.

    t_aur_us, точно, нефть же в минус уходила
  25. Аватар ShtrenD
    НУ ЧТО ВЕТКА СБЕРА!!! ГОТОВЫ ????

    ShtrenD, К чему?

    Gorik, К ВЫНОСУ ШОТИСТОВ, мою позу спасать от пролива!!!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: