Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 422,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.57₽  +0.45%ап: 329.41₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist

    Объем купленных россиянами золотых слитков и монет за девять месяцев 2021-го оказался рекордным с 2014 года и достиг 4 т. Основная причина повышения спроса — обращение инвесторов к драгоценному металлу на фоне пандемии как к безопасному активу, который страхует от рисков инфляции и колебаний валютных курсов.

    И в презренный металл приток инвесторов. Народ стал умнее вкладываться. Земля, золото, жилье вместо 5 телевизоров и холодильников.

    genubat, и только трейдеры продолжают вкладываться в 5 мониторов

    any_to_real, они еще на самообразование много тратят.
  2. Аватар Gorik

    Объем купленных россиянами золотых слитков и монет за девять месяцев 2021-го оказался рекордным с 2014 года и достиг 4 т. Основная причина повышения спроса — обращение инвесторов к драгоценному металлу на фоне пандемии как к безопасному активу, который страхует от рисков инфляции и колебаний валютных курсов.

    И в презренный металл приток инвесторов. Народ стал умнее вкладываться. Земля, золото, жилье вместо 5 телевизоров и холодильников.

    genubat, тоже боятся потерять.Разумно, чо…Я б тоже купил пару слитков — если б не НДС.

    Щекн, Чё за НДС на Золото который мешает купить?
  3. Аватар genubat
    ну что подкрепление подтягивается, выходим из окружения!!!

    ShtrenD, Корыто не утопили, рубль стоит на месте, нефть малость растет. А народ на бирже тихарится, объемов нет. Запугали за последнее время, ждем решения вашингтонского обкома, куда ветер подует.
  4. Аватар any_to_real

    Объем купленных россиянами золотых слитков и монет за девять месяцев 2021-го оказался рекордным с 2014 года и достиг 4 т. Основная причина повышения спроса — обращение инвесторов к драгоценному металлу на фоне пандемии как к безопасному активу, который страхует от рисков инфляции и колебаний валютных курсов.

    И в презренный металл приток инвесторов. Народ стал умнее вкладываться. Земля, золото, жилье вместо 5 телевизоров и холодильников.

    genubat, и только трейдеры продолжают вкладываться в 5 мониторов
  5. Аватар ShtrenD
    ну что подкрепление подтягивается, выходим из окружения!!!
  6. Аватар Щекн

    Объем купленных россиянами золотых слитков и монет за девять месяцев 2021-го оказался рекордным с 2014 года и достиг 4 т. Основная причина повышения спроса — обращение инвесторов к драгоценному металлу на фоне пандемии как к безопасному активу, который страхует от рисков инфляции и колебаний валютных курсов.

    И в презренный металл приток инвесторов. Народ стал умнее вкладываться. Земля, золото, жилье вместо 5 телевизоров и холодильников.

    genubat, тоже боятся потерять.Разумно, чо…Я б тоже купил пару слитков — если б не НДС.
  7. Аватар Егор Кожемякин
    Очень нужный и полезный сервис, ведь дающие в долг все такие стеснительные, что сами, ну не как не напомнят

    Gorik, Здесь как бы Сбер свидетель сделки. Полезная фича
  8. Аватар genubat
    у меня царица полей, заряжена, поднашу кирасинку!!!

    ShtrenD, царица полей — это пехота. Зачем ты к ней керосинку подносишь? ;)

    Geist, может кирасинка — это маленькая кираса? Прикрыть пехоту пытается от пролива.
  9. Аватар самара
    закупайтесь в понедельник при пробое сегодняшнего хая
  10. Аватар Дмитрий
    А где ракета ?

    Alexandr Nevskij,
    К 250 начнут топливо подвозить, и заправлять.
    Пока керосин кончился
    PS если глянуть на график СберП, то заметите, что там ракеты вчера не было. И движухи вверх не планировалось
  11. Аватар Geist
    у меня царица полей, заряжена, поднашу кирасинку!!!

    ShtrenD, царица полей — это пехота. Зачем ты к ней керосинку подносишь? ;)
  12. Аватар Ramak
    у меня царица полей, заряжена, поднашу кирасинку!!!

    ShtrenD, Не, ракета сегодня уже маловероятна. Максимум вынос шортистов локальных.

    Ramak, залп в 12.20, готов?

    ShtrenD, ну сьели продающих если продолжат то да

    Pipsoed, Вряд ли перебьют совсем предложение. А вот устроить стопосъем в духе кукла. Если будет то можно и пошортить.

    Ramak, попытались но пошли уже покупки больше

    Pipsoed, Нет вроде никаких покупок. Я пока свалил с нулем. Нет ни сигналов ни дивергенций, а продажи поддавливают.
  13. Аватар genubat

    Объем купленных россиянами золотых слитков и монет за девять месяцев 2021-го оказался рекордным с 2014 года и достиг 4 т. Основная причина повышения спроса — обращение инвесторов к драгоценному металлу на фоне пандемии как к безопасному активу, который страхует от рисков инфляции и колебаний валютных курсов.

    И в презренный металл приток инвесторов. Народ стал умнее вкладываться. Земля, золото, жилье вместо 5 телевизоров и холодильников.
  14. Аватар genubat
    BCS Global пишет.

    Чистый отток средств из фондов, инвестирующих в российские активы и облигации (с учетом фондов, ориентированных не только на РФ), за неделю по 8 декабря составил 90 миллионов долларов против оттока в 220 миллионов долларов неделей ранее, говорится в обзоре компании BCS Global Markets.
    BCS Global Markets приводит данные организации, которая отслеживает приток и отток средств в инвестиционные фонды и распределение средств — Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

    Ну он всегда такие вещи пишет)). у меня каждый раз возникает вопрос. нафига покупать повыше чтобы потом продавать пониже, нести валютные издержки, комиссии и всё что с этим связано?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Боятся потерять больше
  15. Аватар Пилот самоката
    у меня царица полей, заряжена, поднашу кирасинку!!!

    ShtrenD, Не, ракета сегодня уже маловероятна. Максимум вынос шортистов локальных.

    Ramak, залп в 12.20, готов?

    ShtrenD, 12:22. Где залп?

    Пилот самоката, оно? ->



    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, А так Вы скальпер. Тогда понятна логика.
  16. Аватар Alexandr Nevskij
    А где ракета ?

    Alexandr Nevskij, ракету подожгли в 11.40, далее да, в 12.20 ещё ступени отваливаются, в 12.50 ещё поджог,

    ShtrenD, так это, она снова не долетит до космоса
  17. Аватар Alexandr Nevskij
    у меня царица полей, заряжена, поднашу кирасинку!!!

    ShtrenD, Не, ракета сегодня уже маловероятна. Максимум вынос шортистов локальных.

    Ramak, залп в 12.20, готов?

    ShtrenD, по воробьям?
  18. Аватар ShtrenD
    А где ракета ?

    Alexandr Nevskij, ракету подожгли в 11.40, далее да, в 12.20 ещё ступени отваливаются, в 12.50 ещё поджог,
  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    у меня царица полей, заряжена, поднашу кирасинку!!!

    ShtrenD, Не, ракета сегодня уже маловероятна. Максимум вынос шортистов локальных.

    Ramak, залп в 12.20, готов?

    ShtrenD, 12:22. Где залп?

    Пилот самоката, оно? ->


  20. Аватар Pipsoed
    у меня царица полей, заряжена, поднашу кирасинку!!!

    ShtrenD, Не, ракета сегодня уже маловероятна. Максимум вынос шортистов локальных.

    Ramak, залп в 12.20, готов?

    ShtrenD, ну сьели продающих если продолжат то да

    Pipsoed, Вряд ли перебьют совсем предложение. А вот устроить стопосъем в духе кукла. Если будет то можно и пошортить.

    Ramak, попытались но пошли уже покупки больше
  21. Аватар ShtrenD
    И всё же она красненькая!!! Я аплодирую.

    Владимир тракторист., ТЫ в шортах там сидишь? значит, опладирует он там!!!
  22. Аватар Alexandr Nevskij
  23. Аватар Gorik
    Очень нужный и полезный сервис, ведь дающие в долг все такие стеснительные, что сами, ну не как не напомнят
  24. Аватар Редактор Боб
    Дать в долг теперь можно через новый сервис Сбербанка
    Новый сервис СберБанка поможет клиентам выстраивать комфортные отношения с теми, кто занимает деньги.

    Пользователю больше не понадобится напоминать знакомым и друзьям, кто и сколько ему должен. Это сделают уведомления от СберБанк Онлайн.

    Когда приблизится дата возврата денег, должник получит push-уведомление с напоминанием, что через несколько дней нужно будет вернуть долг. Все расчеты пользователь производит полностью самостоятельно —  приложение не списывает деньги со счета, а только деликатно напоминает человеку, что пора бы вернуть долг.  

    «Дать в долг» — новый сервис в СберБанк Онлайн — СберБанк (sberbank.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Gumbalt
    И всё же она красненькая!!! Я аплодирую.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: