Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 970,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.34  +1.94%ап: 264  +1.77%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Владимир Гончаров
    Попробую половить где-то здесь.

    Geist, тоже подкупаешь?
  2. Аватар Geist
    Попробую половить где-то здесь.

    Geist, у меня удочки скоро кончатся блин сидел в интеле и нвд закрыл и начал эту гнилую рыбу ловить

    SellBuySell, чего поделаешь, такие времена, все на измене ;)
  3. Аватар Gorik
    10 минут осталось, сил нету ждать, усыпили гады!!!

    ShtrenD, по 303 взял, билет правильный купил, докуда поедем?

    igorwolf, С большой вероятностью радость преждевременная, не думаю, что здесь получится двойное дно.

    Gorik, сделал что планировал сделать, радость подождём)

    igorwolf, Ну да, план это хорошо, радость при закрытии.
  4. Аватар igorwolf
    10 минут осталось, сил нету ждать, усыпили гады!!!

    ShtrenD, по 303 взял, билет правильный купил, докуда поедем?

    igorwolf, С большой вероятностью радость преждевременная, не думаю, что здесь получится двойное дно.

    Gorik, на эти триста от тракториста не раз уже целились)))
  5. Аватар igorwolf
    10 минут осталось, сил нету ждать, усыпили гады!!!

    ShtrenD, по 303 взял, билет правильный купил, докуда поедем?

    igorwolf, С большой вероятностью радость преждевременная, не думаю, что здесь получится двойное дно.

    Gorik, сделал что планировал сделать, радость подождём)
  6. Аватар Новиков Виталий
    такое впечатление, что сбер сейчас сдувают местные спекули.Ну вот, Лук у меня в корзине не сдувается — растет и Гамак тоже.На дневках сбер уже перепроданность показывает по макди
  7. Аватар Gorik
    10 минут осталось, сил нету ждать, усыпили гады!!!

    ShtrenD, по 303 взял, билет правильный купил, докуда поедем?

    igorwolf, С большой вероятностью радость преждевременная, не думаю, что здесь получится двойное дно.
  8. Аватар igorwolf
    10 минут осталось, сил нету ждать, усыпили гады!!!

    ShtrenD, по 303 взял, билет правильный купил, докуда поедем?

    igorwolf, ниже 300 уедем…

    Олег Ков, может уедем, может нет… 2 недели назад о такой цене вздыхали)
  9. Аватар Дмитрий Иванович
    10 минут осталось, сил нету ждать, усыпили гады!!!

    ShtrenD, по 303 взял, билет правильный купил, докуда поедем?

    igorwolf, ниже 300 уедем…

    Олег Ков, ниже это на сколько? недавно же было же- только коснулись и ракета пошла
  10. Аватар SellBuySell
    Попробую половить где-то здесь.

    Geist, у меня удочки скоро кончатся блин сидел в интеле и нвд закрыл и начал эту гнилую рыбу ловить
  11. Аватар Олег  Ков
    10 минут осталось, сил нету ждать, усыпили гады!!!

    ShtrenD, по 303 взял, билет правильный купил, докуда поедем?

    igorwolf, ниже 300 уедем…
  12. Аватар Geist
    пишет
    t.me/marketinvestnews/280


    🇷🇺#SBER #SBERP

    Сбербанк отчитался за 11 мес. по РСБУ, можно рассчитать дивиденды по итогам 2021 года:

    👉За 2021 год сбербанк может заработать около 1 200 млрд. чистой прибыли по МСФО.

    👉По див. политике Сбербанк обещает выплачивать 50% от чистой прибыли по МСФО на дивиденды.

    👉Следовательно можно ожидать около 26 руб. на обыкновенную и привилегированную акцию 🤑

    👉сегодня котировки падают, так как США вместе с европейскими союзниками рассматривают возможность введения санкций против крупнейших российских банков и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) в случае решения руководства РФ атаковать Украину😔

    Роман Ранний, а если санкции действительно введут, то упадем и дивы могут оказаться под угрозой, вот в чем стрем.

    Geist, близкий к администрации Байдена источник сообщил о заготовленной конфиденциальной просьбе американского президента к своему российскому коллеге «уже как-нибудь закончить всю эту волокиту с Украиной и, желательно, поскорее».

    Strelyanyj, не туда просьба ;)
  13. Аватар Коммунизму не бывать!
    26 р дивидендов минус 13% налог это 22,6 чистый доход, по 300 р это 7,5%-не пойдет, давайте по 250 хотябы
  14. Аватар Geist
    Ну, что там ждать, Бидон выдвинет свои санкции, Путин выдвинет свои «красные» линии будут торговаться...
    Или достанут каждый свой чемоданчик, и начнут нажимать кнопки с криком: — Вот тебе, вот тебе!!-А я тебе вот так!!
    Рынок этого ждет что ли…

    Новиков Виталий, Я думаю скорее всего Б с П чутка разрядят обстановку, так, просто пар выпустят и на самотёк всё пустят. Честно сказать у России позиция слабее, наша экономика в 10 раз меньше американской, мы как мальчиш-плохиш с ракетой за пазухой)

    Олег Ков,
    мальчишь может быть и в 10 раз меньше, но дубина за пазухой в 2 раза больше, чем даже у Америкосов.Думаете почему они сразу заявили помогать Украине будем, но воевать ни за что, уважают дубину то..
    Америкосы кстати, только дубину и уважают ,- уж так исторически сложилось.Просто слова они не понимают.

    Новиков Виталий, они понимают слова, просто плюют на них.

    Geist,
    а на дубину, в виде гиперзвукового оружия трудно плюнуть — зубы выбьет…

    Новиков Виталий, если ты исходишь из предположения, что шанс, что его применят очень низок, тогда пофиг.

    Geist, пофиг это когда его нет у оппонента.А вот когда оно есть, хочешь не хочешь, а считаться с этим будешь. Вот у Югославии и Ирака его не было — они не считались… с нами так не проходит.Факт — оно есть и просчитывать такой вариант надо, хочешь ты того или нет.

    Новиков Виталий, я не пойму, что ты мне пытаешься объяснить. Я тебе сказал следующее: США в состоянии плевать на любые слова Кремля, кроме тех, которые с большой вероятностью приведут к прямому военному столкновению. Шанс такого столкновения крайне низок, потому что оно будет концом для обеих сторон, а следовательно — плевать они могут почти на всё. Что они и демонстрируют все последние годы.

    Geist, В игру с плеванием можно играть вдвоем. При этом есть разница. К тому, что Штатам плевать на всех, мир уже привык. А вот к тому что на мнение Штатов можно наплевать, ешшо нет. И гегемону такое понимать неуютно, и беспокойно. Отсюда и истерики с подвыванием.

    genubat, да, у них сейчас неловкое положение, когда с каждым ходом всё сложней делать вид, что всё как всегда и они по-прежнему всем рулят. Но в потенциале это очень опасная ситуация, потому что чем напряженней, тем меньше шансов вообще хоть как-то договориться. Еще пара таких лет и, думаю, Си с Путиным придется сколачивать военный блок на базе ШОС.

    Geist, Ты оптимист) Я думаю, у США нет этих 2х лет. Там выборы на носу, к этому моменту им нужно с внешними проблемами устаканить.

    genubat, политика — дело с очень большой инерцией. А если у тебя еще есть печатный станок резервной валюты, самая мощная в мире армия и такие мощные СМИ, тем более. Так что по времени у них запас, думаю, приличный.

    Geist, все верно, только описание ситуации запоздало на десяток лет. Армия, СМИ, влияние все это требует денег, нет БАБЛА в немыслимом объеме. Дисбалансы расходы/доходы такие, что без риска потерять статус резервной валюты их дальше выравнивать не получится. Покупателей на долг нет, а принтер погнал инфляционную волну. Короче, нужно пограбить кого-то Самый очевидный кандидат — Европа, но мы это уже обсуждали)

    genubat, да там много еще есть чего придумать. Есть жирные коты типа эппла, с сотнями ярдов в оффшорах, на них уже смотрят, есть богатеи с низкими налогами, есть «крышуемые», которым можно взвинтить отчисления на крышу НАТО либо заставить долг покупать, есть сами по себе оффшоры, которые можно трясти и т.д. и т.п. 2 года — это очень мало, амеры умеют по-жесткому играть.
  15. Аватар genubat
    странно, Сбер с Газпромом разошлись по динамике. Боятся газпром шортить?

    Дмитрий Иванович, До инорезов дошло, что газ покупать все равно будут, а вот санкции против фин. сектора можно замутить. И это будет болезненно для Сбера
  16. Аватар Strelyanyj
    пишет
    t.me/marketinvestnews/280


    🇷🇺#SBER #SBERP

    Сбербанк отчитался за 11 мес. по РСБУ, можно рассчитать дивиденды по итогам 2021 года:

    👉За 2021 год сбербанк может заработать около 1 200 млрд. чистой прибыли по МСФО.

    👉По див. политике Сбербанк обещает выплачивать 50% от чистой прибыли по МСФО на дивиденды.

    👉Следовательно можно ожидать около 26 руб. на обыкновенную и привилегированную акцию 🤑

    👉сегодня котировки падают, так как США вместе с европейскими союзниками рассматривают возможность введения санкций против крупнейших российских банков и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) в случае решения руководства РФ атаковать Украину😔

    Роман Ранний, а если санкции действительно введут, то упадем и дивы могут оказаться под угрозой, вот в чем стрем.

    Geist, близкий к администрации Байдена источник сообщил о заготовленной конфиденциальной просьбе американского президента к своему российскому коллеге «уже как-нибудь закончить всю эту волокиту с Украиной и, желательно, поскорее».
  17. Аватар Geist
    Попробую половить где-то здесь.
  18. Аватар genubat
    Ну, что там ждать, Бидон выдвинет свои санкции, Путин выдвинет свои «красные» линии будут торговаться...
    Или достанут каждый свой чемоданчик, и начнут нажимать кнопки с криком: — Вот тебе, вот тебе!!-А я тебе вот так!!
    Рынок этого ждет что ли…

    Новиков Виталий, Я думаю скорее всего Б с П чутка разрядят обстановку, так, просто пар выпустят и на самотёк всё пустят. Честно сказать у России позиция слабее, наша экономика в 10 раз меньше американской, мы как мальчиш-плохиш с ракетой за пазухой)

    Олег Ков,
    мальчишь может быть и в 10 раз меньше, но дубина за пазухой в 2 раза больше, чем даже у Америкосов.Думаете почему они сразу заявили помогать Украине будем, но воевать ни за что, уважают дубину то..
    Америкосы кстати, только дубину и уважают ,- уж так исторически сложилось.Просто слова они не понимают.

    Новиков Виталий, они понимают слова, просто плюют на них.

    Geist,
    а на дубину, в виде гиперзвукового оружия трудно плюнуть — зубы выбьет…

    Новиков Виталий, если ты исходишь из предположения, что шанс, что его применят очень низок, тогда пофиг.

    Geist, пофиг это когда его нет у оппонента.А вот когда оно есть, хочешь не хочешь, а считаться с этим будешь. Вот у Югославии и Ирака его не было — они не считались… с нами так не проходит.Факт — оно есть и просчитывать такой вариант надо, хочешь ты того или нет.

    Новиков Виталий, я не пойму, что ты мне пытаешься объяснить. Я тебе сказал следующее: США в состоянии плевать на любые слова Кремля, кроме тех, которые с большой вероятностью приведут к прямому военному столкновению. Шанс такого столкновения крайне низок, потому что оно будет концом для обеих сторон, а следовательно — плевать они могут почти на всё. Что они и демонстрируют все последние годы.

    Geist, В игру с плеванием можно играть вдвоем. При этом есть разница. К тому, что Штатам плевать на всех, мир уже привык. А вот к тому что на мнение Штатов можно наплевать, ешшо нет. И гегемону такое понимать неуютно, и беспокойно. Отсюда и истерики с подвыванием.

    genubat, да, у них сейчас неловкое положение, когда с каждым ходом всё сложней делать вид, что всё как всегда и они по-прежнему всем рулят. Но в потенциале это очень опасная ситуация, потому что чем напряженней, тем меньше шансов вообще хоть как-то договориться. Еще пара таких лет и, думаю, Си с Путиным придется сколачивать военный блок на базе ШОС.

    Geist, Ты оптимист) Я думаю, у США нет этих 2х лет. Там выборы на носу, к этому моменту им нужно с внешними проблемами устаканить.

    genubat, политика — дело с очень большой инерцией. А если у тебя еще есть печатный станок резервной валюты, самая мощная в мире армия и такие мощные СМИ, тем более. Так что по времени у них запас, думаю, приличный.

    Geist, все верно, только описание ситуации запоздало на десяток лет. Армия, СМИ, влияние все это требует денег, нет БАБЛА в немыслимом объеме. Дисбалансы расходы/доходы такие, что без риска потерять статус резервной валюты их дальше выравнивать не получится. Покупателей на долг нет, а принтер погнал инфляционную волну. Короче, нужно пограбить кого-то Самый очевидный кандидат — Европа, но мы это уже обсуждали)
  19. Аватар Дмитрий Иванович
    странно, Сбер с Газпромом разошлись по динамике. Боятся газпром шортить?
  20. Аватар Max Damage
    Как думаете на 290 сходим в ближайшее время?
  21. Аватар Geist
    пишет
    t.me/marketinvestnews/280


    🇷🇺#SBER #SBERP

    Сбербанк отчитался за 11 мес. по РСБУ, можно рассчитать дивиденды по итогам 2021 года:

    👉За 2021 год сбербанк может заработать около 1 200 млрд. чистой прибыли по МСФО.

    👉По див. политике Сбербанк обещает выплачивать 50% от чистой прибыли по МСФО на дивиденды.

    👉Следовательно можно ожидать около 26 руб. на обыкновенную и привилегированную акцию 🤑

    👉сегодня котировки падают, так как США вместе с европейскими союзниками рассматривают возможность введения санкций против крупнейших российских банков и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) в случае решения руководства РФ атаковать Украину😔

    Роман Ранний, а если санкции действительно введут, то упадем и дивы могут оказаться под угрозой, вот в чем стрем.

    Geist, дивы уже врят ли под угрозой, их вроде уже в бюджете на след год учитывают, да и греф обещания такие перед акционерами выполняет, иначе вообще дня у акций не будет

    SellBuySell, если введут серьезные санкции, может быть любой пересмотр, потому что считай что это предвоенное положение уже. Я думаю, что не введут, амеры сами тогда в тупике окажутся, но кто их знает, этих психов. Однако если введут, считай, что всё с чистого листа.
  22. Аватар Geist
    Что — то не торопятся выкупать. Неплохо уже сдули.

    Осторожный спекулянт, банки под угрозой.
  23. Аватар SellBuySell
    пишет
    t.me/marketinvestnews/280


    🇷🇺#SBER #SBERP

    Сбербанк отчитался за 11 мес. по РСБУ, можно рассчитать дивиденды по итогам 2021 года:

    👉За 2021 год сбербанк может заработать около 1 200 млрд. чистой прибыли по МСФО.

    👉По див. политике Сбербанк обещает выплачивать 50% от чистой прибыли по МСФО на дивиденды.

    👉Следовательно можно ожидать около 26 руб. на обыкновенную и привилегированную акцию 🤑

    👉сегодня котировки падают, так как США вместе с европейскими союзниками рассматривают возможность введения санкций против крупнейших российских банков и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) в случае решения руководства РФ атаковать Украину😔

    Роман Ранний, а если санкции действительно введут, то упадем и дивы могут оказаться под угрозой, вот в чем стрем.

    Geist, дивы уже врят ли под угрозой, их вроде уже в бюджете на след год учитывают, да и греф обещания такие перед акционерами выполняет, иначе вообще дня у акций не будет
  24. Аватар Осторожный спекулянт
    Что — то не торопятся выкупать. Неплохо уже сдули.
  25. Аватар Geist
    Ну, что там ждать, Бидон выдвинет свои санкции, Путин выдвинет свои «красные» линии будут торговаться...
    Или достанут каждый свой чемоданчик, и начнут нажимать кнопки с криком: — Вот тебе, вот тебе!!-А я тебе вот так!!
    Рынок этого ждет что ли…

    Новиков Виталий, Я думаю скорее всего Б с П чутка разрядят обстановку, так, просто пар выпустят и на самотёк всё пустят. Честно сказать у России позиция слабее, наша экономика в 10 раз меньше американской, мы как мальчиш-плохиш с ракетой за пазухой)

    Олег Ков,
    мальчишь может быть и в 10 раз меньше, но дубина за пазухой в 2 раза больше, чем даже у Америкосов.Думаете почему они сразу заявили помогать Украине будем, но воевать ни за что, уважают дубину то..
    Америкосы кстати, только дубину и уважают ,- уж так исторически сложилось.Просто слова они не понимают.

    Новиков Виталий, они понимают слова, просто плюют на них.

    Geist,
    а на дубину, в виде гиперзвукового оружия трудно плюнуть — зубы выбьет…

    Новиков Виталий, если ты исходишь из предположения, что шанс, что его применят очень низок, тогда пофиг.

    Geist, пофиг это когда его нет у оппонента.А вот когда оно есть, хочешь не хочешь, а считаться с этим будешь. Вот у Югославии и Ирака его не было — они не считались… с нами так не проходит.Факт — оно есть и просчитывать такой вариант надо, хочешь ты того или нет.

    Новиков Виталий, я не пойму, что ты мне пытаешься объяснить. Я тебе сказал следующее: США в состоянии плевать на любые слова Кремля, кроме тех, которые с большой вероятностью приведут к прямому военному столкновению. Шанс такого столкновения крайне низок, потому что оно будет концом для обеих сторон, а следовательно — плевать они могут почти на всё. Что они и демонстрируют все последние годы.

    Geist, В игру с плеванием можно играть вдвоем. При этом есть разница. К тому, что Штатам плевать на всех, мир уже привык. А вот к тому что на мнение Штатов можно наплевать, ешшо нет. И гегемону такое понимать неуютно, и беспокойно. Отсюда и истерики с подвыванием.

    genubat, да, у них сейчас неловкое положение, когда с каждым ходом всё сложней делать вид, что всё как всегда и они по-прежнему всем рулят. Но в потенциале это очень опасная ситуация, потому что чем напряженней, тем меньше шансов вообще хоть как-то договориться. Еще пара таких лет и, думаю, Си с Путиным придется сколачивать военный блок на базе ШОС.

    Geist, Ты оптимист) Я думаю, у США нет этих 2х лет. Там выборы на носу, к этому моменту им нужно с внешними проблемами устаканить.

    genubat, политика — дело с очень большой инерцией. А если у тебя еще есть печатный станок резервной валюты, самая мощная в мире армия и такие мощные СМИ, тем более. Так что по времени у них запас, думаю, приличный.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: