Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 959,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.86  +1.75%ап: 263.55  +1.6%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Расим Касимов
    Я не верю в метавселенную имени Цукерберга — Греф

    Я не верю в метавселенную имени Цукерберга. Потому что даже после его выступления я еще раз посмотрел на все его продукты, надел этот самый Oculus и провел в нем больше часа впервые в жизни, — потому что раньше меня хватало максимум на десять минут, — я понял, что, может быть, там надо провести месяц, после этого ты привыкнешь. Это неудобно, даже для взрослого человека очень серьезное давление

    — Глава Сбербанка Герман Греф

    В вопросе построения метавселенных самым большим ограничением пока являются технологии.
    «Нужно построить платформу со всеми атрибутами. Как показывает практика, этот платформенный барьер смогли переступить единицы организаций в мире, это не так просто. Конечно же, платформа является ключевым двигателем, чтобы дальше строить метавселенную»

    Пока переход к метавселенной совершить никто не смог
    «Тренд в эту сторону просматривается, — вне зависимости от того, кто ты и чем занимаешься, мы все будем там, в конце концов. Но я думаю, что мы пока не готовы говорить о том, что это тренд, который сегодня уже принесет большие плоды»
    1prime.ru/telecommunications_and_technologies/20211207/835437394.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, Оскарыч зашортил Цукерберга эта штота ))))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, я-то думаю, чего Мета пошел на 300 бачей
  2. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Я не верю в метавселенную имени Цукерберга — Греф

    Я не верю в метавселенную имени Цукерберга. Потому что даже после его выступления я еще раз посмотрел на все его продукты, надел этот самый Oculus и провел в нем больше часа впервые в жизни, — потому что раньше меня хватало максимум на десять минут, — я понял, что, может быть, там надо провести месяц, после этого ты привыкнешь. Это неудобно, даже для взрослого человека очень серьезное давление

    — Глава Сбербанка Герман Греф

    В вопросе построения метавселенных самым большим ограничением пока являются технологии.
    «Нужно построить платформу со всеми атрибутами. Как показывает практика, этот платформенный барьер смогли переступить единицы организаций в мире, это не так просто. Конечно же, платформа является ключевым двигателем, чтобы дальше строить метавселенную»

    Пока переход к метавселенной совершить никто не смог
    «Тренд в эту сторону просматривается, — вне зависимости от того, кто ты и чем занимаешься, мы все будем там, в конце концов. Но я думаю, что мы пока не готовы говорить о том, что это тренд, который сегодня уже принесет большие плоды»
    1prime.ru/telecommunications_and_technologies/20211207/835437394.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, Оскарыч зашортил Цукерберга эта штота ))))
  3. Аватар genubat
    там отчёт что ли кто то не правильно прочитал ?))

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    Сейчас никто отчеты не читает. Все следят за каким-то войсками на западном направлении

    Alex, я читаю) По 302.6 добрал. Надеюсь вечером или завтра на утреннике пофиксить маржу

    genubat, думаю, тоже аккуратно подобрал. Хотя вечером американские придурки могут еще ниже дать.

    Пилат, ну, а если ниже 300 продавят, то не поленюсь и до банкомата дойти. Грех будет не проводить пинками звезднополосатых)
  4. Аватар genubat
    там отчёт что ли кто то не правильно прочитал ?))

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    Сейчас никто отчеты не читает. Все следят за каким-то войсками на западном направлении

    Alex, я читаю) По 302.6 добрал. Надеюсь вечером или завтра на утреннике пофиксить маржу

    genubat, думаю, тоже аккуратно подобрал. Хотя вечером американские придурки могут еще ниже дать.

    Пилат, еще Лондон не подключился, там тоже экология плохая)
  5. Аватар Редактор Боб
    Я не верю в метавселенную имени Цукерберга — Греф

    Я не верю в метавселенную имени Цукерберга. Потому что даже после его выступления я еще раз посмотрел на все его продукты, надел этот самый Oculus и провел в нем больше часа впервые в жизни, — потому что раньше меня хватало максимум на десять минут, — я понял, что, может быть, там надо провести месяц, после этого ты привыкнешь. Это неудобно, даже для взрослого человека очень серьезное давление

    — Глава Сбербанка Герман Греф

    В вопросе построения метавселенных самым большим ограничением пока являются технологии.
    «Нужно построить платформу со всеми атрибутами. Как показывает практика, этот платформенный барьер смогли переступить единицы организаций в мире, это не так просто. Конечно же, платформа является ключевым двигателем, чтобы дальше строить метавселенную»

    Пока переход к метавселенной совершить никто не смог
    «Тренд в эту сторону просматривается, — вне зависимости от того, кто ты и чем занимаешься, мы все будем там, в конце концов. Но я думаю, что мы пока не готовы говорить о том, что это тренд, который сегодня уже принесет большие плоды»
    1prime.ru/telecommunications_and_technologies/20211207/835437394.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Пилат
    там отчёт что ли кто то не правильно прочитал ?))

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    Сейчас никто отчеты не читает. Все следят за каким-то войсками на западном направлении

    Alex, я читаю) По 302.6 добрал. Надеюсь вечером или завтра на утреннике пофиксить маржу

    genubat, думаю, тоже аккуратно подобрал. Хотя вечером американские придурки могут еще ниже дать.
  7. Аватар genubat
    Отскок дохлой кошки))

    Николай, или конец паник сейл)

    genubat, или начало конца

    any_to_real, подставлю на 301.5 тазик. А вдруг?)
  8. Аватар any_to_real
    Отскок дохлой кошки))

    Николай, или конец паник сейл)

    genubat, или начало конца
  9. Аватар Geist
    Ларионов Дмитрий, я понимаю, что тебя могло задеть, но на личности переходить нельзя. Если кто-то чем-то недоволен, это не повод оценивать его личность.
  10. Аватар genubat
    Отскок дохлой кошки))

    Николай, или конец паник сейл)
  11. Аватар Wal72
    ну что, осталось стопы снять и разворачиваться уже, кукл, бабки «ляжку жгут»…
  12. Аватар Сергей
  13. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    там отчёт что ли кто то не правильно прочитал ?))

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    Сейчас никто отчеты не читает. Все следят за каким-то войсками на западном направлении

    Alex, тогда отличный шанс появился)
  14. Аватар genubat
    там отчёт что ли кто то не правильно прочитал ?))

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    Сейчас никто отчеты не читает. Все следят за каким-то войсками на западном направлении

    Alex, я читаю) По 302.6 добрал. Надеюсь вечером или завтра на утреннике пофиксить маржу
  15. Аватар Geist
    Вот сейчас информация прошла про новые санкции, вот к чему эти все вбросы про Украину шлин, надо санкции новые оправдать на фоне сворачивание QE что бы деньги не поделись в развивающие страны
    Байден рассматривает санкции против ближайшего окружения Путина, среди вариантов — отключение России от SWIFT

    Читать далее
    👉 smartlab.news/i/16403

    Константин Лебедев, ситуация выглядит один в один с 2018

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    Не не, не сравнить. Тогда у нас не было в строю Цирконов и Посейдонов.
    Мы им санкции в ответ пульнуть можем: отрежем интернет на пол года и более

    Дмитрий, я про истерический идиотизм со стороны штатов…

    Андрей Станиславович Сидлецкий, почему идиотизм-то сразу? Партия в покер пока не доиграна, только ставки поднимаются.

    Geist, пока эти ставки больше подкреплены блефом. Если сказал ударю, следующим шагом надо бить. Или не говорить.

    Advocate, а я лично их и расцениваю как блеф. В покере бить необязательно, можно продолжать повышать ставки, оппонент может сам слиться, тем более что у него в определенных вопросах стек короче. Они собственно именно этим и заняты, проблема только одна — Кремль не сливается, во всяком случае пока.

    Geist, Это может быть просто внутриполитическое разводилово для усиления позиций Байдена, там же из каждого утюга звучит что Байден слабый и не ровня Путину, мол русские понимают только язык силы и т.п. По сценарию — вот, смотрите, Путин собирался нападать на незалежную, я с ним жестко перетёр, напугал, и вот вы все видите результат — Путин отказался от своих планов нападения. Классика развода братвы 90х — сначала создать проблему коммерсу, потом ее решать

    Дмитрий Иванович, мы наблюдаем за глобальным процессом перекройки миропорядка, в котором амеры могут потерять очень многое, имидж конкретного старикашки Байдена на фоне этого процесса — даже меньше, чем пыль под ногами.

    Geist, Вечер добрый, я так не считаю, по Амерам, Байден говорящая голова, но с условиями.
    мы пока не знаем, что это за игра и какие в ней правила и какая ставка.

    Elcavaero, «мы» — это ты и группа товарищей? ;)

    Geist, уважаемый антикоммунист, в первую очередь это вы и я, ну и остальные до кучи.

    Elcavaero, я понимаю, что ты как коммуняки привык говорить за всех, но учись говорить за себя.
  16. Аватар Alex
    там отчёт что ли кто то не правильно прочитал ?))

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    Сейчас никто отчеты не читает. Все следят за каким-то войсками на западном направлении
  17. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    там отчёт что ли кто то не правильно прочитал ?))
  18. Аватар Коммунизму не бывать!
  19. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Сбербанк отчет РСБУ за 11 месяцев
    Report image
    Сбербанк отчет РСБУ за 11 месяцев

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик, ничосе рентабельность капитала… у банка… ёжтвойгрибжевал

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Ну монополист по сути. У подобных компаний и больше может быть рентабельность капитала.

    khornickjaadle, может быть)) иногда)) в компаниях с госучастием с этим сложновато пока)
  20. Аватар any_to_real
    … мы узнаем конечно же от блумберга

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну вот если это внедрят, нам будет больно. «Bloomberg сообщает, что ограничения могут коснуться возможности обмена российской валюты на доллары, евро и фунты.»

    Wal72, это коснётся не только нас, обменивать рубли на доллары и прочее нужно не только России, а ЦБ уже над этим работает в том числе и с эуропой по этому поводу. основным торговым партнёрам уже предложены валютные свопы в национальных торговых единицах, и межбанковский обмен сообщениями уже также идёт параллельно SWIFT

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Да всё норм будет, если Россию отключат от СВИФТА. Иран отключали же в своё время — они нашли выход из положения. А сейчас и амерские санкции научились обходить через биток.

    khornickjaadle, где санкции и где биток? Зачем Вы везде биток приплетаете?

    Engineer_M, Да я к теме, что санкции это ерунда всё — их можно обойти любыми способами. Биток как новая возможность. Придумать можно и другие способы.

    khornickjaadle, а мысль-то интересная — мы вас отключаем от мировых валют, ок а мы под прикрытием ядреных бомб и с топовыми кодерами на борту открываем зону свободной крипты — очень интересная мысль

    any_to_real, Предлагаю про крипту больше не говорить здесь. В. Путин недавно сказал, что для расчётов вполне может использоваться.

    khornickjaadle, я против, крипта сейчас — полноценная часть фонды, нельзя не замечать левую ногу

    any_to_real, Нет, было обращение в ЦБ по этому вопросу, ЦБ сказал, как регулятор фонды, что типа никакой крипты не ждите и её не будет на бирже.

    khornickjaadle, кого волнует мнение локального ЦБ, если фонда — мировой сообщающийся сосуд?
  21. Аватар Дмитрий
    Интересная заруба) И покупатели и продавцы объемами швыряются. Наверно у них графики разные, ведь ТА ошибок не делает

    Тоже залез на 306.

    genubat,
    На 303 залез бы. Но тройное дно? Это уже не смешно
    Хотя амеры сегодня все отскочили. На долго ли?
    Там все ТА смотрят в пол
    У многих уже не тройное, а 5 он дно…

    Дмитрий, я думаю, что дело в завтрашней встрече. И моя ставка в ней на Путина, он не готовый к разговору стрелку не назначает. Будет ли завтра еще пролив? Возможно… Но я не всем депо и рискую, а отскок жду рублей на 15-20

    genubat, проблема в том, что с обратной стороны экрана будет по сути сидеть телесуфлер, а не реальный собеседник. Тут еще хорошо бы, чтобы он Путина не перепутал с кем-то Ну а вообще там какие-то кретины собрались, если всё нагнеталово было для того, чтобы начать с более крутых позиций, то они вообще не понимают, с кем имеют дело. А ведь времени была тьма, чтобы понять, следовательно — кретины ;)

    Geist, а в чем усилить-то? Что вообще от нас надо? Я вот не очень понимаю. Разобрать СП-2? Разорвать дипотношения с Китаем?

    any_to_real, «Да понять его, надёжа царь, не мудрено». Хотят чтобы было как при ЕБН, и как нынче в Киеве. Старый метод — постоянное давление на конкурента по всем фронтам, где-нибудь и сработает… Только ослаб гегемон и поглупел изрядно

    genubat, да не, я конкретно про ентонт повсюду транслируемый меседж — мол нагнетают чтобы усилить позиции перед переговорами — а собственно на хрена? Типа попугают и такие:
    — Владимир, идите в отставку под елочку, как ЕБН.
    — Да, я устал, я ухожу.

    any_to_real, не, идея совсем другая и чисто коммерческая. Чтобы продать никчемный товар, нужно изобразить его важность и нужность. Бидону нечего предложить Путину, все горшки амеры давно побили, а вопросы порулить с Россией нужно. Ну не может же он просто попроситьСейчас надуют проблему из Украины, как лягушку через соломинку и попробуют это гуано продать подороже. Выглядит смешно, но что им еще остается?

    genubat, ты начал путаться в показаниях. Продать никчемный товар или нечего предложить?
    И главное — что конкретно-то такого на этих переговорах можно поделить? Хохлы очевидно нахрен никому не нужны — ни нам, ни им, ни сами себе.
    Хрен знает, пока в голову приходит только вариант, что по итогам великая Америка усмирила Россию и вернула себе роль мирового гегемона.

    any_to_real, хохлы — это крайне дешевая и тупая палка, которой можно безопасно и долго тыкать медведя, заставляя его нервничать, отвлекаться, тратить время и энергию и т.д. Если медведь скажет: ладно, давайте подпишу, только больше не тыкайте, это увидит дракон. И это внесет определенный раздрай в отношения медведя и дракона, а также определенный сумбур в намерения дракона.

    Geist, так я про то и спрашиваю — что подпишу-то? Ну что такого реально можно сейчас выторговать у ВВП? Не вижу причин нагнетать специально под переговоры, кроме того, что написал ниже.

    any_to_real, Понятно что уже все обговорено и решено и сегодня звонок для объявления этих договоренностей. Думаю Путина просят не шатать доллар. Слишком часто он в последнее время нападает на святая святых Америки. Ну а нам мелочь за это- Киев на блюдечке с каемочкой.

    Егор Кожемякин, только нам Киев на хрен не нужен, как и Западу. Для нас в идеале бешенных собак оградить проволкой и пусть там беснуются

    any_to_real, Не получится отгородиться. Или наш или враг нам. Никак нельзя отдавать, Путин это знает. Весь мир знает что Киев — это Россия

    Егор Кожемякин, да лана, потаскают гумно из под поляка опять, опять сами прибегут, но уже любящие-любящие Россию-мать

    any_to_real, Лет через 100. А пока враг номер 1 будут готовить там террористов и прочих. И не отличить же как грузин тех же, рязанские лица

    Егор Кожемякин,
    Акцент в речи только. Есть такой момент. Приезжие по другому говорят, нежели местные
  22. Аватар Егор Кожемякин
    … мы узнаем конечно же от блумберга

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну вот если это внедрят, нам будет больно. «Bloomberg сообщает, что ограничения могут коснуться возможности обмена российской валюты на доллары, евро и фунты.»

    Wal72, это коснётся не только нас, обменивать рубли на доллары и прочее нужно не только России, а ЦБ уже над этим работает в том числе и с эуропой по этому поводу. основным торговым партнёрам уже предложены валютные свопы в национальных торговых единицах, и межбанковский обмен сообщениями уже также идёт параллельно SWIFT

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Да всё норм будет, если Россию отключат от СВИФТА. Иран отключали же в своё время — они нашли выход из положения. А сейчас и амерские санкции научились обходить через биток.

    khornickjaadle, где санкции и где биток? Зачем Вы везде биток приплетаете?

    Engineer_M, Да я к теме, что санкции это ерунда всё — их можно обойти любыми способами. Биток как новая возможность. Придумать можно и другие способы.

    khornickjaadle, а мысль-то интересная — мы вас отключаем от мировых валют, ок а мы под прикрытием ядреных бомб и с топовыми кодерами на борту открываем зону свободной крипты — очень интересная мысль

    any_to_real, Предлагаю про крипту больше не говорить здесь. В. Путин недавно сказал, что для расчётов вполне может использоваться.

    khornickjaadle, я против, крипта сейчас — полноценная часть фонды, нельзя не замечать левую ногу

    any_to_real, Опасно. Чужой инструмент. Кто манипулирует криптой- не ясно. Но если в США банкоматы с битком поставили, то понятно чья это валюта
  23. Аватар khornickjaadle
    … мы узнаем конечно же от блумберга

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну вот если это внедрят, нам будет больно. «Bloomberg сообщает, что ограничения могут коснуться возможности обмена российской валюты на доллары, евро и фунты.»

    Wal72, это коснётся не только нас, обменивать рубли на доллары и прочее нужно не только России, а ЦБ уже над этим работает в том числе и с эуропой по этому поводу. основным торговым партнёрам уже предложены валютные свопы в национальных торговых единицах, и межбанковский обмен сообщениями уже также идёт параллельно SWIFT

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Да всё норм будет, если Россию отключат от СВИФТА. Иран отключали же в своё время — они нашли выход из положения. А сейчас и амерские санкции научились обходить через биток.

    khornickjaadle, где санкции и где биток? Зачем Вы везде биток приплетаете?

    Engineer_M, Да я к теме, что санкции это ерунда всё — их можно обойти любыми способами. Биток как новая возможность. Придумать можно и другие способы.

    khornickjaadle, а мысль-то интересная — мы вас отключаем от мировых валют, ок а мы под прикрытием ядреных бомб и с топовыми кодерами на борту открываем зону свободной крипты — очень интересная мысль

    any_to_real, Предлагаю про крипту больше не говорить здесь. В. Путин недавно сказал, что для расчётов вполне может использоваться.

    khornickjaadle, я против, крипта сейчас — полноценная часть фонды, нельзя не замечать левую ногу

    any_to_real, Нет, было обращение в ЦБ по этому вопросу, ЦБ сказал, как регулятор фонды, что типа никакой крипты не ждите и её не будет на бирже.
  24. Аватар Gorik
    Уже можно сказать тестируем поддержку 300,10.
  25. Аватар Егор Кожемякин
    Интересная заруба) И покупатели и продавцы объемами швыряются. Наверно у них графики разные, ведь ТА ошибок не делает

    Тоже залез на 306.

    genubat,
    На 303 залез бы. Но тройное дно? Это уже не смешно
    Хотя амеры сегодня все отскочили. На долго ли?
    Там все ТА смотрят в пол
    У многих уже не тройное, а 5 он дно…

    Дмитрий, я думаю, что дело в завтрашней встрече. И моя ставка в ней на Путина, он не готовый к разговору стрелку не назначает. Будет ли завтра еще пролив? Возможно… Но я не всем депо и рискую, а отскок жду рублей на 15-20

    genubat, проблема в том, что с обратной стороны экрана будет по сути сидеть телесуфлер, а не реальный собеседник. Тут еще хорошо бы, чтобы он Путина не перепутал с кем-то Ну а вообще там какие-то кретины собрались, если всё нагнеталово было для того, чтобы начать с более крутых позиций, то они вообще не понимают, с кем имеют дело. А ведь времени была тьма, чтобы понять, следовательно — кретины ;)

    Geist, а в чем усилить-то? Что вообще от нас надо? Я вот не очень понимаю. Разобрать СП-2? Разорвать дипотношения с Китаем?

    any_to_real, «Да понять его, надёжа царь, не мудрено». Хотят чтобы было как при ЕБН, и как нынче в Киеве. Старый метод — постоянное давление на конкурента по всем фронтам, где-нибудь и сработает… Только ослаб гегемон и поглупел изрядно

    genubat, да не, я конкретно про ентонт повсюду транслируемый меседж — мол нагнетают чтобы усилить позиции перед переговорами — а собственно на хрена? Типа попугают и такие:
    — Владимир, идите в отставку под елочку, как ЕБН.
    — Да, я устал, я ухожу.

    any_to_real, не, идея совсем другая и чисто коммерческая. Чтобы продать никчемный товар, нужно изобразить его важность и нужность. Бидону нечего предложить Путину, все горшки амеры давно побили, а вопросы порулить с Россией нужно. Ну не может же он просто попроситьСейчас надуют проблему из Украины, как лягушку через соломинку и попробуют это гуано продать подороже. Выглядит смешно, но что им еще остается?

    genubat, ты начал путаться в показаниях. Продать никчемный товар или нечего предложить?
    И главное — что конкретно-то такого на этих переговорах можно поделить? Хохлы очевидно нахрен никому не нужны — ни нам, ни им, ни сами себе.
    Хрен знает, пока в голову приходит только вариант, что по итогам великая Америка усмирила Россию и вернула себе роль мирового гегемона.

    any_to_real, хохлы — это крайне дешевая и тупая палка, которой можно безопасно и долго тыкать медведя, заставляя его нервничать, отвлекаться, тратить время и энергию и т.д. Если медведь скажет: ладно, давайте подпишу, только больше не тыкайте, это увидит дракон. И это внесет определенный раздрай в отношения медведя и дракона, а также определенный сумбур в намерения дракона.

    Geist, так я про то и спрашиваю — что подпишу-то? Ну что такого реально можно сейчас выторговать у ВВП? Не вижу причин нагнетать специально под переговоры, кроме того, что написал ниже.

    any_to_real, Понятно что уже все обговорено и решено и сегодня звонок для объявления этих договоренностей. Думаю Путина просят не шатать доллар. Слишком часто он в последнее время нападает на святая святых Америки. Ну а нам мелочь за это- Киев на блюдечке с каемочкой.

    Егор Кожемякин, только нам Киев на хрен не нужен, как и Западу. Для нас в идеале бешенных собак оградить проволкой и пусть там беснуются

    any_to_real, Не получится отгородиться. Или наш или враг нам. Никак нельзя отдавать, Путин это знает. Весь мир знает что Киев — это Россия

    Егор Кожемякин, да лана, потаскают гумно из под поляка опять, опять сами прибегут, но уже любящие-любящие Россию-мать

    any_to_real, Лет через 100. А пока враг номер 1 будут готовить там террористов и прочих. И не отличить же как грузин тех же, рязанские лица

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: