Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 915,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 261.9  -1.65%ап: 261.96  -1.52%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар VLaDiMiRK
    С понедельника будет 17 часов торгов в день, галеры!

    Geist, ??? Что??

    Ramak, с 6.50 акции. Но ты то фьючи
  2. Аватар Geist
    С понедельника будет 17 часов торгов в день, галеры!

    Geist, хорошо же, ты только проснулся, а тут уже г-н Адвокат поседел

    any_to_real, а если я проснусь, а он уже в форбсе, а я еще нет, тогда кто седеть будет?
  3. Аватар Geist
    С понедельника будет 17 часов торгов в день, галеры!

    Geist, уже все будильники перевел на 2 часа раньше… Соседи, берегись, теперь будем вставать раньше рабочего люда!!! За Родину, господа, за партию!!! Уряяяяя…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, в народной мифологии трейдинг — это примерно как Ди Каприо в кино, пара часов в день с борта собственной яхты под коктейли. А на деле — это 2 восьмичасовых смены в шахте с часовым перерывом на обед, в который тоже надо пахать
  4. Аватар any_to_real
    С понедельника будет 17 часов торгов в день, галеры!

    Geist, хорошо же, ты только проснулся, а тут уже г-н Адвокат поседел
  5. Аватар Ramak
    С понедельника будет 17 часов торгов в день, галеры!

    Geist, ??? Что??

    Ramak, www.moex.com/n37833/?nt=106#:~:text=%D0%A1%206%20%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8F%202021%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0,23%3A50%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83%20%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8.

    Geist, Слов нет… П#@!$₽сы

    Ramak, Круто. К 10:00 данные будут какие то хоть, от чего отталкиватся. Крупные игроки пораньше приходить будут.

    Pipsoed, Казаки — разбойники придут стопудово…
  6. Аватар Pipsoed
    С понедельника будет 17 часов торгов в день, галеры!

    Geist, ??? Что??

    Ramak, www.moex.com/n37833/?nt=106#:~:text=%D0%A1%206%20%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8F%202021%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0,23%3A50%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83%20%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8.

    Geist, Слов нет… П#@!$₽сы

    Ramak, Круто. К 10:00 данные будут какие то хоть, от чего отталкиватся. Крупные игроки пораньше приходить будут.
  7. Аватар any_to_real
    Минфин РФ с 7 декабря 2021 года по 13 января 2022 года направит на покупку валюты и золота 502 млрд рублей, то есть по 22,8 млрд рублей ежедневно, говорится в сообщении министерства.

    Мало у нас гумна напечатанного в кубышке, давайте еще доберем. Куда тратить то потом его?
    Для рубля такая себе новость.

    genubat, надо было дальше тоже скопировать:
    Объем ежедневных покупок составит эквивалент 22,8 млрд рублей. По сравнению с ноябрьским рекордом текущего года (25,9 млрд рублей) объем снизится на 3,1 млрд рублей.

    получается, что норм новость.

    Engineer_M, все бы хорошо, только ФНБ раздувается быстрее, чем из него выцарапываюстя средства для внутренних инвестиций. Сверхдоходы бюджета? Так давайте больше инфры построим. По мне так даже привлечь иностранцев для строительства лучше, чем купленные евро.

    genubat, ну все не так просто, например, у нас евробондов полно, а что если? Ну и т.д.

    any_to_real, даже не знаю, чья это теперь головная боль. Наша или европейцев. Скорее наша, они себе еще евро нарисуют. Ну или санкции какие объявят. Дескать у мордора нельзя бонды принимать, пока мордор в эльфов не перекинется.
    Понимаю, что тут шашкой махать нельзя. Но может хватит уже копить на черный день бумажки? Копить нужно дороги, порты, заводы. И финсистему собственную укреплять.

    genubat, может и нужно, только баксы можно еще напечатать и инфляцию слить в мир, а рубль можно еще напечатать и инфляцию слить в Россию. А еще, если России вдруг понадобятся срочно баксы, а баксов в загашнике не будет, злой Сорос непременно этим воспользуется. Ну и т.д. Укрепление финсистемы дело сложное и очень много нюансов имеет, а модно кидаться лозунгами-то про за все хорошее и дефицитный бюджет мастеров сейчас много, да

    any_to_real, сальдо торгового баланса сугубо положительное много лет. ЗВР хватит любой шторм пересидеть. Рубль можно печатать без инфляции под обеспечение растущего производства. А ФНБ обязательно нужно в рублевой зоне размещать. Что у нас активов мало высоколиквидных?

    genubat, какое отношение ЗВР имеет к Минфину? А рубль печатать нельзя, потому что ВТБ первым же его на баксы менять побежит

    any_to_real, А зачем Минфину бакс?) ЗВР нужен ЦБ для поддержания стабильности рубля. Ну и как ты писал, если России вдруг срочно баксы понадобятся, а злой Сорос еще не откинется, тут ЗВР и пригодятся.

    genubat, так Минфин же тоже шпекулянт, сдает когда кормилицу льют, заодно и рубель поддерживает.

    any_to_real, так хватит им уже в закрома то таскать. Треснут ведь)

    Сберушку по 320,5 взял немного. Испортил себе среднюю. (офтоп)

    genubat, да я о чем толкую-то — что может хватит, может не хватит, но без пачек бумаги перед собой с цифрами-графиками, нескольких толстых учебников по экономике и Катасонова в качестве консультанта по тайным знаниям, вот эти вот все «Минфин — дурак» ну не очень они правильные штоле

    any_to_real, Пронько забыл и Делягина))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Делягин в целом веселый, когда не начинает говорить о дорогих секретных таблетках, которые лечат все, но которые, конечно, скрывают
  8. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    С понедельника будет 17 часов торгов в день, галеры!

    Geist, уже все будильники перевел на 2 часа раньше… Соседи, берегись, теперь будем вставать раньше рабочего люда!!! За Родину, господа, за партию!!! Уряяяяя…
  9. Аватар Ramak
    С понедельника будет 17 часов торгов в день, галеры!

    Geist, ??? Что??

    Ramak, www.moex.com/n37833/?nt=106#:~:text=%D0%A1%206%20%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8F%202021%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0,23%3A50%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83%20%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8.

    Geist, Слов нет… П#@!$₽сы
  10. Аватар Geist
    С понедельника будет 17 часов торгов в день, галеры!

    Geist, ??? Что??

    Ramak, www.moex.com/n37833/?nt=106#:~:text=%D0%A1%206%20%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8F%202021%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0,23%3A50%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83%20%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8.
  11. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    С понедельника будет 17 часов торгов в день, галеры!

    Geist, та, ни говори… с одной стороны хорошо, другой тоже
  12. Аватар Ramak
    С понедельника будет 17 часов торгов в день, галеры!

    Geist, ??? Что??
  13. Аватар ShtrenD
    кукл решил геп закрыть?

    Новиков Виталий, нет блин, кукл решил меня здесь оставить, а то я уже чемоданы собрал, услышал мой зов сердца!!!
  14. Аватар Geist
    С понедельника будет 17 часов торгов в день, галеры!
  15. Аватар ShtrenD
    так ребята!!! внимание, в 15.05, мощьный импульс!!! я стою в шортах, жду слива, надеюсь что это торпеда, очень!!!

    ShtrenD, Удачи Вам. Я жду продолжения пике, набираю подешевле под дивиденды и забываю до выплаты, а там посмотрим.

    Владимир тракторист., сиди тихо и не показывай своё достояние, как гайст говорит, придут цыгане и покажут, как человек дождался своего чёрного дня, так что, главное не копи на такие дни, просто помогай кому трудно!

    ShtrenD, это не я говорил про цыган и черный день, а Адвокат!

    Geist, трактористу всё равно кто сказал, ему эту историю перечитать бы, или просветить, а то за свои деньги так переживать, как буд то копит на чёрный день , когда у меня лям был, мне сбер предлогал космические услуги по заработку с личным копирайтором и сувлёром, я отказался, но может в будущем я на них повешу лям, пусть крутят вертят, но получать 15...20 годовых а не 200 ...300 они не могут из кожи вывернутся, когда есть лям то думаешь куда вложить и не прогареть, в итоге просто отдаёшь, но вариант, это инвестор
  16. Аватар Ramak
    Эх сбер. Валится перед отчётом. Плохо блин

    VLaDiMiRK, Самое фиговое, что лои обновляет на вечерней сессии. Совершенно не понятно стопосъем или пробой уже. Вообще нехорошо, что такая конструкция лои обновила. Уже серьезная претензия на движение вниз. Часто, конечно, бывало, что на основной сессии амеров фьюч падал, а потом откупали на сл день утра. Но оставаться на выхи на краснющей внешке нет никакого желания.
  17. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Минфин РФ с 7 декабря 2021 года по 13 января 2022 года направит на покупку валюты и золота 502 млрд рублей, то есть по 22,8 млрд рублей ежедневно, говорится в сообщении министерства.

    Мало у нас гумна напечатанного в кубышке, давайте еще доберем. Куда тратить то потом его?
    Для рубля такая себе новость.

    genubat, надо было дальше тоже скопировать:
    Объем ежедневных покупок составит эквивалент 22,8 млрд рублей. По сравнению с ноябрьским рекордом текущего года (25,9 млрд рублей) объем снизится на 3,1 млрд рублей.

    получается, что норм новость.

    Engineer_M, все бы хорошо, только ФНБ раздувается быстрее, чем из него выцарапываюстя средства для внутренних инвестиций. Сверхдоходы бюджета? Так давайте больше инфры построим. По мне так даже привлечь иностранцев для строительства лучше, чем купленные евро.

    genubat, ну все не так просто, например, у нас евробондов полно, а что если? Ну и т.д.

    any_to_real, даже не знаю, чья это теперь головная боль. Наша или европейцев. Скорее наша, они себе еще евро нарисуют. Ну или санкции какие объявят. Дескать у мордора нельзя бонды принимать, пока мордор в эльфов не перекинется.
    Понимаю, что тут шашкой махать нельзя. Но может хватит уже копить на черный день бумажки? Копить нужно дороги, порты, заводы. И финсистему собственную укреплять.

    genubat, может и нужно, только баксы можно еще напечатать и инфляцию слить в мир, а рубль можно еще напечатать и инфляцию слить в Россию. А еще, если России вдруг понадобятся срочно баксы, а баксов в загашнике не будет, злой Сорос непременно этим воспользуется. Ну и т.д. Укрепление финсистемы дело сложное и очень много нюансов имеет, а модно кидаться лозунгами-то про за все хорошее и дефицитный бюджет мастеров сейчас много, да

    any_to_real, сальдо торгового баланса сугубо положительное много лет. ЗВР хватит любой шторм пересидеть. Рубль можно печатать без инфляции под обеспечение растущего производства. А ФНБ обязательно нужно в рублевой зоне размещать. Что у нас активов мало высоколиквидных?

    genubat, какое отношение ЗВР имеет к Минфину? А рубль печатать нельзя, потому что ВТБ первым же его на баксы менять побежит

    any_to_real, А зачем Минфину бакс?) ЗВР нужен ЦБ для поддержания стабильности рубля. Ну и как ты писал, если России вдруг срочно баксы понадобятся, а злой Сорос еще не откинется, тут ЗВР и пригодятся.

    genubat, так Минфин же тоже шпекулянт, сдает когда кормилицу льют, заодно и рубель поддерживает.

    any_to_real, так хватит им уже в закрома то таскать. Треснут ведь)

    Сберушку по 320,5 взял немного. Испортил себе среднюю. (офтоп)

    genubat, да я о чем толкую-то — что может хватит, может не хватит, но без пачек бумаги перед собой с цифрами-графиками, нескольких толстых учебников по экономике и Катасонова в качестве консультанта по тайным знаниям, вот эти вот все «Минфин — дурак» ну не очень они правильные штоле

    any_to_real, Пронько забыл и Делягина))
  18. Аватар VLaDiMiRK
    Эх сбер. Валится перед отчётом. Плохо блин
  19. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
  20. Аватар Ramak
    Сегодня покупок в три раза больше. Прошу не путать с спросом и предложением в терминале. Это не отфильтрованные сделки.

    Pipsoed, Покупок и продаж то всегда поровну. Сделка это купля-продажа

    Ramak, не совсем. Разница есть, открытый интерес. Плюс стоп ордерами можно зайти если хочешь скрыть свои ордера на предмет шорт или лонг.

    Pipsoed, ОИ какой? По фьючам?

    Ramak, по фьючам в остольном его называют дельтой или еще как

    Pipsoed, Не считаю это информативным показателем. Обсуждали это уже не раз. Я сам «засекал» покупки по сделкам и в стакане от физиков и тут же увеличение шортов юриков. Тоесть шло предоставление ликвидности со стороны маркетоса. Если, конечно, не брать во внимание теории, что юрики покупают под видом физиков, чтобы кого там обмануть и т.д. но к таким теориям я не отношусь серьезно.

    Тем более, что фьюч это дериватив. Иногда он может давать сигналы на опережение, но это достаточно редко. С чем связано не знаю. Предполагаю, что роботы или проф игроки начинают отрабатывать какие то внешние события или что то ещё.
  21. Аватар Ramak
    Сегодня покупок в три раза больше. Прошу не путать с спросом и предложением в терминале. Это не отфильтрованные сделки.

    Pipsoed, Покупок и продаж то всегда поровну. Сделка это купля-продажа

    Ramak, не совсем. Разница есть, открытый интерес. Плюс стоп ордерами можно зайти если хочешь скрыть свои ордера на предмет шорт или лонг.

    Pipsoed, ОИ какой? По фьючам?

    Ramak, по фьючам в остольном его называют дельтой или еще как

    Pipsoed, Не считаю это информативным показателем. Обсуждали это уже не раз. Я сам «засекал» покупки по сделкам и в стакане от физиков и тут же увеличение шортов юриков. Тоесть шло предоставление ликвидности со стороны маркетоса. Если, конечно, не брать во внимание теории, что юрики покупают под видом физиков, чтобы кого там обмануть и т.д. но к таким теориям я не отношусь серьезно.
  22. Аватар stanislava
    Потенциал роста акций Сбербанка составляет 31-34% с текущих уровней - Альфа-Банк
    По прошествии года J-образного восстановления бизнеса и недавней волатильности акций мы пересмотрели наш взгляд на Сбербанк. На текущих уровнях мы считаем, что инвесторы игнорируют способность финансового бизнеса Сбера генерировать ROE, превышающее 21% в ближайшие годы.

    Нефинансовые бизнесы быстро растут и могут принести свои плоды в более долгосрочной перспективе, тогда как краткосрочное размывание стоимости от них минимально. Комфортная позиция по капиталу обеспечивает сильную дивидендную доходность на уровне 8-10%. Сильный фокус на ESG-повестке улучшает инвестиционную привлекательность Сбера. Учитывая это, как и более комфортные оценки стоимости после недавних распродаж акций (-16% с середины октября против роста индекса Московской биржи на 7%), мы считаем Сбер (особенно SBERP) наиболее очевидным кандидатом на покупку, пользуясь слабостью рынка.
    Обновив нашу финансовую модель с учетом самых последних макроэкономических допущений и динамики финансовых и нефинансовых бизнесов, мы видим потенциал роста акций Сбера на 31-34% с текущих уровней, подтверждая свою рекомендацию ВЫШЕ РЫНКА.
    Кипнис Евгений

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Новиков Виталий
    Блумберг своего добился — напугал америкосов, как они его любят слушать все таки.Но нефть далеко не ушла.
  24. Аватар Pipsoed
    Сегодня покупок в три раза больше. Прошу не путать с спросом и предложением в терминале. Это не отфильтрованные сделки.

    Pipsoed, Покупок и продаж то всегда поровну. Сделка это купля-продажа

    Ramak, не совсем. Разница есть, открытый интерес. Плюс стоп ордерами можно зайти если хочешь скрыть свои ордера на предмет шорт или лонг.

    Pipsoed, ОИ какой? По фьючам?

    Ramak, эта песня хороша начинай сначала

    any_to_real, что смешного он всегда тут интересные темы раскрывает
  25. Аватар Pipsoed
    Сегодня покупок в три раза больше. Прошу не путать с спросом и предложением в терминале. Это не отфильтрованные сделки.

    Pipsoed, Покупок и продаж то всегда поровну. Сделка это купля-продажа

    Ramak, не совсем. Разница есть, открытый интерес. Плюс стоп ордерами можно зайти если хочешь скрыть свои ордера на предмет шорт или лонг.

    Pipsoed, ОИ какой? По фьючам?

    Ramak, по фьючам в остольном его называют дельтой или еще как

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: