Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 029,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 266.96  +0.25%ап: 266.65  +0.24%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар NSK
    Нефть нервная, но лонг

    Advocate, будто мы тут такие само спокойствие

    any_to_real, не нервничай, всё будет не по плану, но хорошо.

    Geist, это из цикла «хуже быть не может, но я стараюсь?»
  2. Аватар any_to_real
    достояние прям сверкает сегодня. Я что-то пропустил? В Катаре революция? СП2 включили?

    genubat, сезонные обострения заканчиваются, на смену им приходят отрезвляющие морозцы ;)

    Geist, отмороженных зато много стало. Сегодня видел, как маркетмейкер не успел плиту выдернуть в районе 14 часов в ГП. А в целом, как не уговаривай себя, что убыток или прибыль появляется только после продажи бумаги, но зеленые циферки депозита приятнее красных

    genubat, якутский наверное, там сегодня -53 ;) Про цвет цифр так и есть, но со временем начинаешь понимать, что цвет циферок зависит только точки сборки, которая их воспринимает. Как говорит нам дон Хуан, сумасшедшие творят хаос из хаоса, тогда как маги управляют точками сборки и открывают новые миры. Магия же простая в своей сути, нужно только научиться управлять смещением точек сборки ;)

    Geist, дон Хуан был топовым игроком, да:
    Игрок действует так, как если бы никогда ничего не случалось, потому что он ни во что не верит. И, однако же, он все принимает за чистую монету. Он принимает, не принимая, и отбрасывает, не отбрасывая. Он никогда не чувствует себя знающим, и в то же время никогда не чувствует себя так, как если бы ничего не случалось. Он действует так, как будто он в полном контроле, даже если у него, может быть, сердце в пятки ушло.

    any_to_real, я больше скажу, «системы» и ресурсная теория внимания Канемана — это по сути своей попытка научного изложения точек сборки Кастанеды. Я не имею в виду плагиат. А за что Канеман нобелевку получил?
    «за применение психологической методики в экономической науке, в особенности — при исследовании формирования суждений и принятия решений в условиях неопределённости»

    Geist, с Канеманами у меня как-то похуже, чем с Кастанедами, придется тебе просто поверить
  3. Аватар Щекн
    Владимирыч как то вчера очень по ястребиному ответил на вопрос о российских войсках на границе бедной неньки. Осталось зеле седня объявить военное положение и вот он — бигшорт росфонды. )

    Wal72, пугалки уже были, в черном море, с командным корытом 6 флота, которое не жалко, если потопят. Следующая напряженность по военной тематике, на мой взгляд, только боестолкновения или война. Но учитывая ссыкливость пиндосов, вряд ли это случится. Они до Северной Кореи не доплыли обделались, куда им соваться в Россию.

    Ларионов Дмитрий, А как отразится на цене акций Сбера потопление англицкого эсминца?

    Егор Кожемякин, тогда будет уже не до акций.

    Ларионов Дмитрий, наоборот, будет золотое дно!!!
  4. Аватар Geist
    достояние прям сверкает сегодня. Я что-то пропустил? В Катаре революция? СП2 включили?

    genubat, сезонные обострения заканчиваются, на смену им приходят отрезвляющие морозцы ;)

    Geist, отмороженных зато много стало. Сегодня видел, как маркетмейкер не успел плиту выдернуть в районе 14 часов в ГП. А в целом, как не уговаривай себя, что убыток или прибыль появляется только после продажи бумаги, но зеленые циферки депозита приятнее красных

    genubat, якутский наверное, там сегодня -53 ;) Про цвет цифр так и есть, но со временем начинаешь понимать, что цвет циферок зависит только точки сборки, которая их воспринимает. Как говорит нам дон Хуан, сумасшедшие творят хаос из хаоса, тогда как маги управляют точками сборки и открывают новые миры. Магия же простая в своей сути, нужно только научиться управлять смещением точек сборки ;)

    Geist, дон Хуан был топовым игроком, да:
    Игрок действует так, как если бы никогда ничего не случалось, потому что он ни во что не верит. И, однако же, он все принимает за чистую монету. Он принимает, не принимая, и отбрасывает, не отбрасывая. Он никогда не чувствует себя знающим, и в то же время никогда не чувствует себя так, как если бы ничего не случалось. Он действует так, как будто он в полном контроле, даже если у него, может быть, сердце в пятки ушло.

    any_to_real, я больше скажу, «системы» и ресурсная теория внимания Канемана — это по сути своей попытка научного изложения точек сборки Кастанеды. Я не имею в виду плагиат. А за что Канеман нобелевку получил?
    «за применение психологической методики в экономической науке, в особенности — при исследовании формирования суждений и принятия решений в условиях неопределённости»
  5. Аватар genubat
    Интересные новости:
    «Молдавия будет рассчитываться с «Газпромом» за поставляемый в республику газ в евро и российских рублях. Об этом рассказал в эфире телеканала TVC21 миноритарный акционер дочерней газораспределительной компании Moldovagaz Александр Петков.

    Он отметил, что подписанный при участии вице-премьера Молдавии Андрея Спыну в конце октября пятилетний контракт обязывает Кишинев отказаться от оплаты за газ в долларах США, как это происходило до сих пор.»

    Если не брешет, то рублю плюс в карму.
  6. Аватар any_to_real
    достояние прям сверкает сегодня. Я что-то пропустил? В Катаре революция? СП2 включили?

    genubat, сезонные обострения заканчиваются, на смену им приходят отрезвляющие морозцы ;)

    Geist, отмороженных зато много стало. Сегодня видел, как маркетмейкер не успел плиту выдернуть в районе 14 часов в ГП. А в целом, как не уговаривай себя, что убыток или прибыль появляется только после продажи бумаги, но зеленые циферки депозита приятнее красных

    genubat, якутский наверное, там сегодня -53 ;) Про цвет цифр так и есть, но со временем начинаешь понимать, что цвет циферок зависит только точки сборки, которая их воспринимает. Как говорит нам дон Хуан, сумасшедшие творят хаос из хаоса, тогда как маги управляют точками сборки и открывают новые миры. Магия же простая в своей сути, нужно только научиться управлять смещением точек сборки ;)

    Geist, дон Хуан был топовым игроком, да:
    Игрок действует так, как если бы никогда ничего не случалось, потому что он ни во что не верит. И, однако же, он все принимает за чистую монету. Он принимает, не принимая, и отбрасывает, не отбрасывая. Он никогда не чувствует себя знающим, и в то же время никогда не чувствует себя так, как если бы ничего не случалось. Он действует так, как будто он в полном контроле, даже если у него, может быть, сердце в пятки ушло.
  7. Аватар Geist
    Зампред ЦБ РФ Заботкин заявил на форуме «Россия зовет», что не доверил бы свои деньги биржевому роботу, так как по своим убеждениям Заботкин — консерватор.

    «Нет, я консерватор и свои деньги я роботу не доверил, даже если бы вкладывался в инструменты финансового рынка. Но центральным банкирам это делать не следует. Свои сбережения я держу на счете в банке в рублях», — рассказал он.


    И Эля тоже в банке в рублях. Нет ли тут конфликта интересов, когда эти же самые люди задирают ставки? ;)
  8. Аватар Geist
    достояние прям сверкает сегодня. Я что-то пропустил? В Катаре революция? СП2 включили?

    genubat, сезонные обострения заканчиваются, на смену им приходят отрезвляющие морозцы ;)

    Geist, отмороженных зато много стало. Сегодня видел, как маркетмейкер не успел плиту выдернуть в районе 14 часов в ГП. А в целом, как не уговаривай себя, что убыток или прибыль появляется только после продажи бумаги, но зеленые циферки депозита приятнее красных

    genubat, якутский наверное, там сегодня -53 ;) Про цвет цифр так и есть, но со временем начинаешь понимать, что цвет циферок зависит только точки сборки, которая их воспринимает. Как говорит нам дон Хуан, сумасшедшие творят хаос из хаоса, тогда как маги управляют точками сборки и открывают новые миры. Магия же простая в своей сути, нужно только научиться управлять смещением точек сборки ;)
  9. Аватар Engineer_M
    А что вчера вечером такое было? Жаль я этого не видел--люблю такие бадабумы)) С рынком более-менее всё ясно… Вот с русгидро осталось понять, что там мутит зверюга маркетмейкер и отдыхать на пару-тройку недель

    Арсений Нестеров, ребалансировка индекса MSCI.
  10. Аватар any_to_real
    достояние прям сверкает сегодня. Я что-то пропустил? В Катаре революция? СП2 включили?

    genubat, на часовике унылый флэт
    А вот если посмотреть на % измен. за день все гораздо интереснее!
  11. Аватар znak
    опеки наговорили кто нибудь что понял? дефициты-профициты

    Андрей Станиславович Сидлецкий, к общему мнению перед встречей не пришли. Завтра итоговое заседание. По слухам мнения у членов ОПЕК разное. Ждем-с

    genubat, на мой взгляд кукл часто сам формирует гэпы
    это на мой взгляд — открытая форточка
    чтобы иметь возможность быстро делать движение в сторону гэпа
    поэтому роль остальных игроков невелика
    на мой взгляд основной заработок кукла — прибыль здесь и сейчас или сегодня
    за счет быстрых ударных движений
  12. Аватар genubat
    достояние прям сверкает сегодня. Я что-то пропустил? В Катаре революция? СП2 включили?

    genubat, сезонные обострения заканчиваются, на смену им приходят отрезвляющие морозцы ;)

    Geist, отмороженных зато много стало. Сегодня видел, как маркетмейкер не успел плиту выдернуть в районе 14 часов в ГП. А в целом, как не уговаривай себя, что убыток или прибыль появляется только после продажи бумаги, но зеленые циферки депозита приятнее красных
  13. Аватар Geist
    достояние прям сверкает сегодня. Я что-то пропустил? В Катаре революция? СП2 включили?

    genubat, сезонные обострения заканчиваются, на смену им приходят отрезвляющие морозцы ;)
  14. Аватар Geist
    А что вчера вечером такое было? Жаль я этого не видел--люблю такие бадабумы)) С рынком более-менее всё ясно… Вот с русгидро осталось понять, что там мутит зверюга маркетмейкер и отдыхать на пару-тройку недель

    Арсений Нестеров, С русагрой, наверное, не с гидрой...

    igorwolf, с гидрой… Я тут ещё купил и теперь буду нести свой крест))

    Арсений Нестеров, куда планируется его нести хоть? ;)
  15. Аватар Ларионов Дмитрий
    достояние прям сверкает сегодня. Я что-то пропустил? В Катаре революция? СП2 включили?

    genubat, налет осенней тоски заменили на праздничный рождественский фон.
  16. Аватар genubat
    достояние прям сверкает сегодня. Я что-то пропустил? В Катаре революция? СП2 включили?
  17. Аватар Ларионов Дмитрий
    Владимирыч как то вчера очень по ястребиному ответил на вопрос о российских войсках на границе бедной неньки. Осталось зеле седня объявить военное положение и вот он — бигшорт росфонды. )

    Wal72, пугалки уже были, в черном море, с командным корытом 6 флота, которое не жалко, если потопят. Следующая напряженность по военной тематике, на мой взгляд, только боестолкновения или война. Но учитывая ссыкливость пиндосов, вряд ли это случится. Они до Северной Кореи не доплыли обделались, куда им соваться в Россию.

    Ларионов Дмитрий, А как отразится на цене акций Сбера потопление англицкого эсминца?

    Егор Кожемякин, тогда будет уже не до акций.
  18. Аватар igorwolf
    А что вчера вечером такое было? Жаль я этого не видел--люблю такие бадабумы)) С рынком более-менее всё ясно… Вот с русгидро осталось понять, что там мутит зверюга маркетмейкер и отдыхать на пару-тройку недель

    Арсений Нестеров, С русагрой, наверное, не с гидрой...

    igorwolf, с гидрой… Я тут ещё купил и теперь буду нести свой крест))

    Арсений Нестеров, с агрой тоже в последнюю минуту торгов странное случилось)
  19. Аватар Арсений Нестеров
    А что вчера вечером такое было? Жаль я этого не видел--люблю такие бадабумы)) С рынком более-менее всё ясно… Вот с русгидро осталось понять, что там мутит зверюга маркетмейкер и отдыхать на пару-тройку недель

    Арсений Нестеров, С русагрой, наверное, не с гидрой...

    igorwolf, с гидрой… Я тут ещё купил и теперь буду нести свой крест))
  20. Аватар Geist
    А что вчера вечером такое было? Жаль я этого не видел--люблю такие бадабумы)) С рынком более-менее всё ясно… Вот с русгидро осталось понять, что там мутит зверюга маркетмейкер и отдыхать на пару-тройку недель

    Арсений Нестеров, пугали инфляцией нас господа из ФРС.

    Geist,
    Сегодня 18-00 Пауэл опять будет — каждый день выступает бедолага… что про инфляцию скажет?

    Новиков Виталий, что-нибудь в духе «мы не знаем, что делать со всем этим, но обещаем вам и далее делать вид, что знаем» ;)
  21. Аватар igorwolf
    А что вчера вечером такое было? Жаль я этого не видел--люблю такие бадабумы)) С рынком более-менее всё ясно… Вот с русгидро осталось понять, что там мутит зверюга маркетмейкер и отдыхать на пару-тройку недель

    Арсений Нестеров, С русагрой, наверное, не с гидрой...
  22. Аватар Новиков Виталий
    А что вчера вечером такое было? Жаль я этого не видел--люблю такие бадабумы)) С рынком более-менее всё ясно… Вот с русгидро осталось понять, что там мутит зверюга маркетмейкер и отдыхать на пару-тройку недель

    Арсений Нестеров, пугали инфляцией нас господа из ФРС.

    Geist,
    Сегодня 18-00 Пауэл опять будет — каждый день выступает бедолага… что про инфляцию скажет?
  23. Аватар Чиккен-макнаггетс, пожалуйста!
    Батька опять заявил, что если Польша закроет границу, он перекроет транзит газа… всю малину об… рал
    www.rbc.ru/rbcfreenews/61a733299a7947563909a11c?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Новиков Виталий, забей, ничего он не перекроет.

    Geist, Он продолжение России после его чудесного спасения Путиным, он даже больше- он торпеда Путина, мигранты-шмигранты- это все многоходовочки сам знаешь кого.

    Егор Кожемякин, Лука — это председатель совхоза, которого нужно отправить назад на прежнее место работы с понижением в должности.

    Geist, Соглашусь, молодого и красивого от России поставить и на полное объединение стран. Но и рак рыба, а он хорошо в последнее время исполняет. Да он и был всегда русским патриотом, просто пытался маневрировать, теперь он раб лампы.

    Егор Кожемякин, я как сторонний наблюдатель из РФ считаю, что Лукашенко — лучший менеджер для РБ. С его хваткой в РФ многое было бы иначе.
  24. Аватар Geist
    А что вчера вечером такое было? Жаль я этого не видел--люблю такие бадабумы)) С рынком более-менее всё ясно… Вот с русгидро осталось понять, что там мутит зверюга маркетмейкер и отдыхать на пару-тройку недель

    Арсений Нестеров, пугали инфляцией нас господа из ФРС.
  25. Аватар Geist
    Батька опять заявил, что если Польша закроет границу, он перекроет транзит газа… всю малину об… рал
    www.rbc.ru/rbcfreenews/61a733299a7947563909a11c?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Новиков Виталий, забей, ничего он не перекроет.

    Geist, Он продолжение России после его чудесного спасения Путиным, он даже больше- он торпеда Путина, мигранты-шмигранты- это все многоходовочки сам знаешь кого.

    Егор Кожемякин, Лука — это председатель совхоза, которого нужно отправить назад на прежнее место работы с понижением в должности.

    Geist, Соглашусь, молодого и красивого от России поставить и на полное объединение стран. Но и рак рыба, а он хорошо в последнее время исполняет. Да он и был всегда русским патриотом, просто пытался маневрировать, теперь он раб лампы.

    Егор Кожемякин,

    Да он и был всегда русским патриотом


    Я привык судить по делам, по делам он типичный местечковый хохол, который раз за разом хочет всех наеобмануть и раз за разом попадает сам.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: