Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 009,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 266.08  -0.08%ап: 265.92  -0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Сбер -лидер начавшейся сегодня гонки.

    Егор Кожемякин, что за гонка хоть?
  2. Аватар Geist
    Нефть нервная, но лонг

    Advocate, будто мы тут такие само спокойствие

    any_to_real, не нервничай, всё будет не по плану, но хорошо.
  3. Аватар Егор Кожемякин
    Сбер -лидер начавшейся сегодня гонки.
  4. Аватар any_to_real
    Нефть нервная, но лонг

    Advocate, будто мы тут такие само спокойствие
  5. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
  6. Аватар Geist
    Владимирыч как то вчера очень по ястребиному ответил на вопрос о российских войсках на границе бедной неньки. Осталось зеле седня объявить военное положение и вот он — бигшорт росфонды. )

    Wal72, если Зеленский объявит военное положение, то это скорей его маржинкол, ....

    Geist, сомнительное утверждение, не по собственной же инициативе он это делать будет. За ним штаты с ХП…

    Wal72, Саакашвили по Цхинвалу стрелял по собственной, ....

    Geist, об этом нельзя с уверенностью сказать. По крайней мере вой, что хрузин обижают в инфополе был скоординированный.

    Wal72, если увидишь ставки в тотализаторе по этому вопросу, смело ставь 7 к 3 ;)
  7. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Немного фундаментала.Набиулина хочет повысить ставку аж на 1%.Думаю после этого повышения 17 декабря, рынок облигов перевернется и так как это навярняка последнее повышение, нерезы начнут входить в наши трежеря(там хороший керри трейд сложится), тогда часть денег и на фонду будет заходить… фонда получит поддержку после 17 декабря.Как думаете?

    Новиков Виталий, через облиги и начнут заходить.ломбардный список позволяет. ну и через депозиты, тоже разрешили

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Путин вчера поддержку российской фонде дал, что то про страховки акций придумали

    Егор Кожемякин, не смотрел, в телеге видел, что законопроект собираются принять на долгосрочное владение нашими бумагами
  8. Аватар Егор Кожемякин
    Немного фундаментала.Набиулина хочет повысить ставку аж на 1%.Думаю после этого повышения 17 декабря, рынок облигов перевернется и так как это навярняка последнее повышение, нерезы начнут входить в наши трежеря(там хороший керри трейд сложится), тогда часть денег и на фонду будет заходить… фонда получит поддержку после 17 декабря.Как думаете?

    Новиков Виталий, через облиги и начнут заходить.ломбардный список позволяет. ну и через депозиты, тоже разрешили

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Путин вчера поддержку российской фонде дал, что то про страховки акций придумали
  9. Аватар Егор Кожемякин
    Кстати если цикл повышений ставки 17го закончится то самое время для желающих прикупить ОФЗ, там под 8-9% будет, риск меньше, чем в акциях, а доходность приличная

    Новиков Виталий, Вклады уже под 10% есть. Сам думаю под 12% надо положить на максимальный срок, года на 3.
  10. Аватар Wal72
    Владимирыч как то вчера очень по ястребиному ответил на вопрос о российских войсках на границе бедной неньки. Осталось зеле седня объявить военное положение и вот он — бигшорт росфонды. )

    Wal72, если Зеленский объявит военное положение, то это скорей его маржинкол, ....

    Geist, сомнительное утверждение, не по собственной же инициативе он это делать будет. За ним штаты с ХП…

    Wal72, Саакашвили по Цхинвалу стрелял по собственной, ....

    Geist, об этом нельзя с уверенностью сказать. По крайней мере вой, что хрузин обижают в инфополе был скоординированный.
  11. Аватар znak
    Немного фундаментала.Набиулина хочет повысить ставку аж на 1%.Думаю после этого повышения 17 декабря, рынок облигов перевернется и так как это навярняка последнее повышение, нерезы начнут вхоcrдить в наши трежеря(там хороший керри трейд сложится), тогда часть денег и на фонду будет заходить… фонда получит поддержку после 17 декабря.Как думаете?

    Новиков Виталий скорее сначала офз и ппотом возможно акции
    главная проблема роста на мой взгляд--- нет притока на фонду от etf скорее даже небольш отток
    а кукл работает на мой взгляд по денежным потокам ---коорые уходят или приходят плюс техника
    которую он строго на мой взгляд выдерживает
    сейчас граница падающего 19 дневного в канала — кукл на нее забросил с гэпом
    в основе падающего канала на мой взгляд лежит низкий ребль плюс геополитика
    градус которой пока приличный

    znak, так и я про это, сначала нерезы начнут заходить в ОФЗ, а при этом фонды автоматом пересчитывают фонд рынок в сторону повышения целей и часть денег заходит и на фонду… но надо дождаться конца повышения ставок нашего ЦБ

    Новиков Виталий, но ты молодец! --правильно подметил
    в основе лежит приход денег — то есть приток
    который на мой взгляд начинается с офз
    вижу форум начинает чуток взрослеть а то пишут в основном не по теме
    иногда полную чепуху и порой даже глупость
    порой читать просто нечего
    но есть на форуме много важных ссылок и другой полезной информации
    за которыми можно не уследить вовремя
    — это сильная сторона форума ---за эту работу всем участникам лайк
    прошу участников форума воспринимать текст без обиды
    есть грамотный и думающий человек на ветке металлургии --Лебедев и он достаточно на мой взгляд совестливый
    поэтому его сразу заметили
    но он к сожалению не знает технику
  12. Аватар Advocate
    Нефть нервная, но лонг

    Advocate, они разбудили Ктулху и прынцев.

    Geist, хорошо должны отскочить
  13. Аватар Егор Кожемякин
    Захарова заявила об отправке половины украинских военных в район Донбасса

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/01/12/2021/61a728179a7947512084a794?from=from_main_1
  14. Аватар Geist
    Нефть нервная, но лонг

    Advocate, они разбудили Ктулху и прынцев.
  15. Аватар Geist
    Владимирыч как то вчера очень по ястребиному ответил на вопрос о российских войсках на границе бедной неньки. Осталось зеле седня объявить военное положение и вот он — бигшорт росфонды. )

    Wal72, если Зеленский объявит военное положение, то это скорей его маржинкол, ....

    Geist, сомнительное утверждение, не по собственной же инициативе он это делать будет. За ним штаты с ХП…

    Wal72, Саакашвили по Цхинвалу стрелял по собственной, здесь такой же давно потерявший берега клоун. Только у этого окружение еще тупей.
  16. Аватар Advocate
    Нефть нервная, но лонг
  17. Аватар Wal72
    Владимирыч как то вчера очень по ястребиному ответил на вопрос о российских войсках на границе бедной неньки. Осталось зеле седня объявить военное положение и вот он — бигшорт росфонды. )

    Wal72, если Зеленский объявит военное положение, то это скорей его маржинкол, ....

    Geist, сомнительное утверждение, не по собственной же инициативе он это делать будет. За ним штаты с ХП…
  18. Аватар ShtrenD
    Торгуем Сбер и Втб , стратегический план !!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар ShtrenD
  20. Аватар Geist
    Владимирыч как то вчера очень по ястребиному ответил на вопрос о российских войсках на границе бедной неньки. Осталось зеле седня объявить военное положение и вот он — бигшорт росфонды. )

    Wal72, если Зеленский объявит военное положение, то это скорей его маржинкол, чем бигшорт росфонды.
  21. Аватар Новиков Виталий
    Немного фундаментала.Набиулина хочет повысить ставку аж на 1%.Думаю после этого повышения 17 декабря, рынок облигов перевернется и так как это навярняка последнее повышение, нерезы начнут вхоcrдить в наши трежеря(там хороший керри трейд сложится), тогда часть денег и на фонду будет заходить… фонда получит поддержку после 17 декабря.Как думаете?

    Новиков Виталий скорее сначала офз и ппотом возможно акции
    главная проблема роста на мой взгляд--- нет притока на фонду от etf скорее даже небольш отток
    а кукл работает на мой взгляд по денежным потокам ---коорые уходят или приходят плюс техника
    которую он строго на мой взгляд выдерживает
    сейчас граница падающего 19 дневного в канала — кукл на нее забросил с гэпом
    в основе падающего канала на мой взгляд лежит низкий ребль плюс геополитика
    градус которой пока приличный

    znak, так и я про это, сначала нерезы начнут заходить в ОФЗ, а при этом фонды автоматом пересчитывают фонд рынок в сторону повышения целей и часть денег заходит и на фонду… но надо дождаться конца повышения ставок нашего ЦБ, ну если Набиулина хочет повысить аж на 1%(она вчера бизнес обрадовала), то это наверняка будет последнее повышение, куда выше то.Но это не сейчас, 17 декабря будет.Сейчас переворот в Украине на очереди))
  22. Аватар znak
    Немного фундаментала.Набиулина хочет повысить ставку аж на 1%.Думаю после этого повышения 17 декабря, рынок облигов перевернется и так как это навярняка последнее повышение, нерезы начнут вхоcrдить в наши трежеря(там хороший керри трейд сложится), тогда часть денег и на фонду будет заходить… фонда получит поддержку после 17 декабря.Как думаете?

    Новиков Виталий скорее сначала заход в офз и позднее возможно акции
    главная проблема роста на мой взгляд--- нет притока на фонду от etf-фондов скорее даже возможен небольш отток
    а кукл работает на мой взгляд по денежным потокам ---которые уходят или приходят плюс техника
    ( а это реальные деньги и объективный драйвер и индикатор )
    технику и важные технические точки он строго на мой взгляд выдерживает
    сейчас граница падающего 19 дневного канала — кукл на нее забросил с гэпом
    в основе падающего канала на мой взгляд лежит низкий рубль плюс геополитика
    градус которой пока не сильно изменился
    возможная цель которую вижу — это строго!!! — не рекомендация
    (если только
    не появится очень важная новость,
    кукл сам на мой взгляд до конца не знает точную траекторию движения в рамках больших таймфреймов
    поскольку существует фрактальная новостная неопределенность
    но движение все равно в рамках определенных с технической точки зрения возможностей
    на базе теханализа )
    но в рамках техники он и крупные трейдеры видят поле вероятных возможностей для движения
    возможная цель ( строго не рекомендация к покупке или продаже ) на мой взгляд — находится ниже
    принципиально ее не указываю — но там проходит линия дневного тренда
    (любая цель носит вероятностный характер и может быть не реализована
    в силу возможного резкого фрактального изменения новостного фона
    в этом случае возможен разворот текущей тенденции )
    задача кукла — создавать ложные движения и увлечь за собой мелких
    а потом гасить и трамбовать до технически сильных и важных точек
    на мой взгляд-- большая часть его коротких локальных движения — ложные
    и большинство всех создаваемых им локальных микротрендов-- также ложные
    на мой взгляд — его правильные и логичные движения---
    это быстрые и концентрированные удары в определенных технических точках
    и временных интервалах
    куклу в движениях на мой взгляд дополнительно помогают
    крупные участники которые также хорошо видят общую техническую картину

    К сожалению на мой взгляд часто крупные интернет брокеры дают нечестные
    неправильные рекомендции мелким клиентам которые противоречат
    полю возможных движений на базе технической картины
    пример ---указывается цель и дается рекомендация на покупку
    но цель почти не реализуемая поскольку на пути к цели нужно
    пройти падающие каналы и много сильных линий
    на мой взгляд--- это ложный призыв брокеров к мелким участникам пойти на амбразуры
    Где их легко встречают крупные участники и гасят их энтузиазм

  23. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Немного фундаментала.Набиулина хочет повысить ставку аж на 1%.Думаю после этого повышения 17 декабря, рынок облигов перевернется и так как это навярняка последнее повышение, нерезы начнут входить в наши трежеря(там хороший керри трейд сложится), тогда часть денег и на фонду будет заходить… фонда получит поддержку после 17 декабря.Как думаете?

    Новиков Виталий, через облиги и начнут заходить.ломбардный список позволяет. ну и через депозиты, тоже разрешили
  24. Аватар Новиков Виталий
    Кстати если цикл повышений ставки 17го закончится то самое время для желающих прикупить ОФЗ, там под 8-9% будет, риск меньше, чем в акциях, а доходность приличная
  25. Аватар Новиков Виталий
    Немного фундаментала.Набиулина хочет повысить ставку аж на 1%.Думаю после этого повышения 17 декабря, рынок облигов перевернется и так как это навярняка последнее повышение, нерезы начнут входить в наши трежеря(там хороший керри трейд сложится), тогда часть денег и на фонду будет заходить… фонда получит поддержку после 17 декабря.Как думаете?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: