Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Я сегодня не торговал только робот пару сделок сделал. Закрыл вчерашний шорт и баян открыл.

    Pipsoed, тоже пилю сижу в тслабе
  2. Аватар Pipsoed
    Ну вот всю панику скупили. Отрастем за пол годика однозначно.

    Pipsoed, начали только скупать. или ты про вчерашний апогей?)

    Андрей Станиславович Сидлецкий, то впереди еще рост, интерес есть у людей на снижении. Я про долгосрок примерно на пол годика.
  3. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Ну вот всю панику скупили. Отрастем за пол годика однозначно.

    Pipsoed, начали только скупать. или ты про вчерашний апогей?)
  4. Аватар Виктор Петров
    Пишу с дороги, заправлялся сейчас, 1.79 евро/л, ужоснах. У ИгорьИваныча морда лица может треснуть ;)

    Geist, 1,79 евро за литр? накопил, наконец-то?

    Виктор Петров, бартер, подмёл им там на 3 литра.

    Geist, это я намусорил, тем самым одарив тебя работой

    Виктор Петров, да я когда увидел, что бутылок нет, понял, что Петров меня опередил ;)

    Geist, да, как раз в это время, когда из урны их вытаскивал и намусорил
  5. Аватар Geist
    Пишу с дороги, заправлялся сейчас, 1.79 евро/л, ужоснах. У ИгорьИваныча морда лица может треснуть ;)

    Geist, 1,79 евро за литр? накопил, наконец-то?

    Виктор Петров, бартер, подмёл им там на 3 литра.

    Geist, это я намусорил, тем самым одарив тебя работой

    Виктор Петров, да я когда увидел, что бутылок нет, понял, что Петров меня опередил ;)
  6. Аватар Pipsoed
    Ну вот всю панику скупили. Отрастем за пол годика однозначно.
  7. Аватар Новиков Виталий
    мне запретили лосей убивать, показали в чера что за убитую беременную олениху изымают мандат,

    ShtrenD, там не лосиха была, а кабан с рогами, по крайней мере Рашкин клялся…

    Новиков Виталий, если тут кабаны будут прибыль отнимать, то репортажи появятся по ящику, что кто то убил беременного кабана, не шути так!!!пусть уже будут лоси !!

    ShtrenD, кстати
    кроме Быков, Медведей и Лосей на рынке и кабаны присутствуют:
    Кабан – трейдер, который держит потенциально выигрышную позицию в течение длительного времени и не фиксирует прибыль вовремя. В итоге такое поведение приводит к тому, что выгодный момент для закрытия позиции упускается, в результате цена меняет направление движения, и в лучшем случае кабан «выходит» в ноль. В худшем — у него появляется «лось», короче с лосем рядом они обитают(см.словарь трейдера)
  8. Аватар Ramak
    Префку выкупили, обычка тоже, думаю, на подходе сегодня — завтра. Вола, конечно, будь здоров. Последний раз в марте 2020 такая только была.
  9. Аватар genubat
    Денежки к Игорь Иванычу поехали. Объемы выше сбера и ГП — редкий момент
  10. Аватар ShtrenD
    мне запретили лосей убивать, показали в чера что за убитую беременную олениху изымают мандат,

    ShtrenD, там не лосиха была, а кабан с рогами, по крайней мере Рашкин клялся…

    Новиков Виталий, если тут кабаны будут прибыль отнимать, то репортажи появятся по ящику, что кто то убил беременного кабана, не шути так!!!пусть уже будут лоси !!
  11. Аватар ShtrenD
    нефть плевала на Байдена. реакции ноль.

    Got,
    как ни странно — нефть пошла вверх

    Новиков Виталий, Ничего странного. Нетто потребители нефти угрожают нетто поставщикам, что сами будут торговать их нефтьюОПЕК уже пожал плечам (и покрутил у виска)

    genubat,
    Да, если ОПЕК захочет — может наказать… Все козыри у него, у Нетто потребителей нефти карта слабей…

    Новиков Виталий, Все так. Только один ньюансОПЕК таким стал после появления значка "+". Ну, для тех, кто понимает

    genubat, мне нужно это разжувать, не понимаю, я даже, минус не видел !!откуда плюс?

    ShtrenD, одна очень северная страна стала играть совместно с ОПЕК. Все бы ничего, ± 1 страна вроде немного, только вот управы на нее в последнее время не найти. Хуже того, может и крышевать мягкие и тучные тушки арабских прЫнцев

    genubat, я тут глубже капаю, на энергетическом уровне, за арабами и шейхами стоит Яхва, он снабжает и следит за местами рождением жижы и развитием, я не понимаю зачем нужен опек, кто развивается духовно, тот по другому рассуждает, если при мутации вирус сам себя убил, то мне пришол поток, что доставка закончилась по снабжению заболеваемости ковид с самолётов, а то ограничение превратятся в бизнес и эти ново в ведения в нашу жизнь, мешает мне жить, так как у меня нет ни прививки, не кодов, мне это не нужно, они об этом знают?

    ShtrenD, ограничения уже превратились в бизнес. Прививки, маски, что там ещё то...

    PsyGeniy, это в одном шоу, самый злостный маг это володя, за ночь милициию превратил в полицию, вот бизнес!!!
  12. Аватар Виктор Петров
    Пишу с дороги, заправлялся сейчас, 1.79 евро/л, ужоснах. У ИгорьИваныча морда лица может треснуть ;)

    Geist, 1,79 евро за литр? накопил, наконец-то?

    Виктор Петров, бартер, подмёл им там на 3 литра.

    Geist, это я намусорил, тем самым одарив тебя работой
  13. Аватар Dur
    Пишу с дороги, заправлялся сейчас, 1.79 евро/л, ужоснах. У ИгорьИваныча морда лица может треснуть ;)

    Geist, у нас вроде подешевле бензин…
  14. Аватар genubat
    А америкосы, в общем то обратку включили
    ВАШИНГТОН, 22 ноя — РИА Новости. Госдеп США на сообщения о том, что РФ якобы готовит вторжение на Украину, заявил, что не знает намерений Москвы, а отталкивается от известных «схем», по которым действует Россия.
    «Мы не можем говорить о намерениях Москвы, но мы знакомы с теми схемами, по которым действует Россия», — сказал официальный представитель госдепартамента Нед Прайс на брифинге.
    ria.ru/20211122/gosdep-1760260006.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Новиков Виталий, «что ж ты фраер сдал назад?» ©
  15. Аватар XaM_174
    В общем, я походу закончил с набором и добором сбера и газпрома в долгосрок. По сберу обычке добрать ничего не вышло, т.к. отдал назад весь плюс плечей и даже минасунул не сильно, поскольку недооценил размер возможной истерии. По префам средняя добора вышла не очень, 321.7, но жить можно. По газону средняя добора вышла 347.8, могло быть и лучше, но прошлой осенью накосячил больше, нахватав основное в районе 190, хотя снижение было аж до 155. Теперь всё это надо отдать на консервацию на склад НЗ, ну а дальше поститься и молиться ;)

    Geist, морганы тоже добрали вчера только обычку

    VLaDiMiRK, Подскажите пожалуйста,
    что за терминал где смотрите?
  16. Аватар genubat
    Пишу с дороги, заправлялся сейчас, 1.79 евро/л, ужоснах. У ИгорьИваныча морда лица может треснуть ;)

    Geist, Все претензии в фашингтонский обком. Бидон, обещал снизить цену! Аж свербеж у него был в заднице, так хотел снизить. Цельную коалицию собрал. ОПЕК и обиделся
  17. Аватар Advocate
    Пишу с дороги, заправлялся сейчас, 1.79 евро/л, ужоснах. У ИгорьИваныча морда лица может треснуть ;)

    Geist, распечатывай стратегический запас

    Advocate, у меня только тушонка, придётся распечатать запас Эни. Ты со мной?

    Geist, конечно с тобой. Но он нас запетляет своим экселем
  18. Аватар Новиков Виталий
    А америкосы, в общем то обратку включили
    ВАШИНГТОН, 22 ноя — РИА Новости. Госдеп США на сообщения о том, что РФ якобы готовит вторжение на Украину, заявил, что не знает намерений Москвы, а отталкивается от известных «схем», по которым действует Россия.
    «Мы не можем говорить о намерениях Москвы, но мы знакомы с теми схемами, по которым действует Россия», — сказал официальный представитель госдепартамента Нед Прайс на брифинге.
    ria.ru/20211122/gosdep-1760260006.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  19. Аватар Geist
    Пишу с дороги, заправлялся сейчас, 1.79 евро/л, ужоснах. У ИгорьИваныча морда лица может треснуть ;)

    Geist, 1,79 евро за литр? накопил, наконец-то?

    Виктор Петров, бартер, подмёл им там на 3 литра.
  20. Аватар Geist
    Пишу с дороги, заправлялся сейчас, 1.79 евро/л, ужоснах. У ИгорьИваныча морда лица может треснуть ;)

    Geist, распечатывай стратегический запас

    Advocate, у меня только тушонка, придётся распечатать запас Эни. Ты со мной?
  21. Аватар Виктор Петров
    Пишу с дороги, заправлялся сейчас, 1.79 евро/л, ужоснах. У ИгорьИваныча морда лица может треснуть ;)

    Geist, 1,79 евро за литр? накопил, наконец-то?
  22. Аватар Advocate
    Пишу с дороги, заправлялся сейчас, 1.79 евро/л, ужоснах. У ИгорьИваныча морда лица может треснуть ;)

    Geist, распечатывай стратегический запас
  23. Аватар Geist
    Пишу с дороги, заправлялся сейчас, 1.79 евро/л, ужоснах. У ИгорьИваныча морда лица может треснуть ;)
  24. Аватар Остап1978
    мне запретили лосей убивать, показали в чера что за убитую беременную олениху изымают мандат,

    ShtrenD, из представления ГП на Рашкина: «не сотрудничал со следствием, давал ложные и запутывающие органы правопорядка показания, вводил общественность в заблуждение, не выдал на месте преступления образцы для сравнительного исследования и, более того, скрыл орудие преступления». Когда читал, думал это какой-то киллер или серийный маньяк. А это оказывается общественный деятель — член законодательного собрания.
  25. Аватар Новиков Виталий
    мне запретили лосей убивать, показали в чера что за убитую беременную олениху изымают мандат,

    ShtrenD, там не лосиха была, а кабан с рогами, по крайней мере Рашкин клялся…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: