Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 418,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.42₽  +0.07%ап: 328.78₽  +0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    я вчера рнтв смотрел там дядьки, что новатек чубайса под банкротство и акции потащили всех на дно, а я думал что амеры санкцции внедрили, но вроде они хотели но слухи слухами а реально новотек рухнул ,

    ShtrenD, только не Новатэк, а Роснано, и Новатэк не Чубайса, а Михельсона, а Чубайс не в Роснано уже, а в остальном все верно

    any_to_real, да, я вчера куклу позвонил, он мне что ящик скажет, но я мониторил инет, все про китайцев и запад, хернёй страдают, блуд пишут а реальная новость прилетела от рнтв, я их перепутал,
  2. Аватар Ramak
    Наливают ниче так, уже половина вчерашнего объема в сбере и газоне.

    Geist, И спрос с ~ 11:30 пошел характерный для ударных дней. До конца ОС скорее всего, если уж не расти, то падать не должно
  3. Аватар Strelyanyj
    Скорее...327)))

    Shtirlic, Это уже десерт будет, на День Благодарения
  4. Аватар genubat
    Наливают ниче так, уже половина вчерашнего объема в сбере и газоне.

    Geist, так интерес к покупкам утром разбудили) В стакане сносили жирнющие лоты. Причем интересно, продавцы их не переставляли выше — первый раз такое видел. Обычно, если начинают активно жрать лот в 20к, его продавец переставляет подороже.
  5. Аватар Shtirlic
  6. Аватар Strelyanyj
    Пришел черед мишек — с вещами на выход — выносят мелкоту…

    Новиков Виталий, Объемы выкупа на Сбере превосходят вчерашние КРАТНО. Это «мишки»?

    Strelyanyj, Да, и мишки тоже — тот же процесс сробатывание стопов и колов — только теперь в др. сторону

    Новиков Виталий, Ну ладно. На 325 пускай мишки пожрут чуток, а там видно будет.
  7. Аватар Алексей Дупин
    по волновой теории наткнулся
  8. Аватар Gorik
    По всем признакам идёт стандартная отработка скопившихся бычьих сигналов дивергенции и перепроданности...

    Gorik, по vsa пока это «Встряска
    Это обычный манёвр Умных денег, чтобы избавиться от вас, если они настроены по-бычьи.

    Встряска: Широкий спрэд, закрытие на середине или внизу тренда. Чаще всего появляется после сильного движения вниз. Объем может быть высоким или сверхвысоким. Если наблюдается в восходящем тренде, то это очень сильная возможность для покупки. Умные деньги покупают по более низким ценам и сделают все для снижения цены, чтобы купить больше инструмента, который они накапливают.
    Это почти всегда можно увидеть на плохих новостях и будет часто отмечать следующее движение тренда вверх.»… ЗЫ. Если это встряска, а на это очень похоже — нужно ждать подтверждающих сигналов…

    Wal72, Как не верти, а первую цель коррекции глобального роста практически достигли на 23,6%, которой не достаточно для завершённой коррекции (если это она), так при пробое с подтверждением достигнутого, открвается путь к цели минимально необходимой коррекции в районе 38,2%.

    Gorik, посмотрим, по идее должен быть еще тест лоя, вполне возможно добьем твою цель, но лить пока не на чем ниже 295-280…

    Wal72, Не так думаю, Сейчас вероятно начинается коррекция всего снижения (в котором явно присутствует пятиволновка, но не понятно пока, закончена 5-ая или нет), сответственно при хоршей коррекции в верх, эта 5-и волновка станет 1- волной снижения, если после коррекции в верх (которая будет являться 2- ой волной), будет пробит сегодняшний лой. Не сильно закрутил...посмотрел первая цель при этом примерно 321, вторая 333,80.
  9. Аватар any_to_real
    В золоте торпеда, на мамбе ракета, и Полюс такой — мне что, разорваться?
  10. Аватар Новиков Виталий
    Пришел черед мишек — с вещами на выход — выносят мелкоту…

    Новиков Виталий, Объемы выкупа на Сбере превосходят вчерашние КРАТНО. Это «мишки»?

    Strelyanyj, Да, и мишки тоже — тот же процесс сробатывание стопов и колов — только теперь в др. сторону
  11. Аватар Geist
    Наливают ниче так, уже половина вчерашнего объема в сбере и газоне.
  12. Аватар Strelyanyj
    Пришел черед мишек — с вещами на выход — выносят мелкоту…

    Новиков Виталий, Объемы выкупа на Сбере превосходят вчерашние КРАТНО. Это «мишки»?
  13. Аватар Новиков Виталий
    я вчера рнтв смотрел там дядьки, что новатек чубайса под банкротство и акции потащили всех на дно, а я думал что амеры санкцции внедрили, но вроде они хотели но слухи слухами а реально новотек рухнул ,

    ShtrenD, только не Новатэк, а Роснано, и Новатэк не Чубайса, а Михельсона, а Чубайс не в Роснано уже, а в остальном все верно

    any_to_real, Рыжий как всегда -долгов наделал и срулил вовремя… Теперь там думают, как долги Роснано отдать… Вроде государство будет
  14. Аватар Geist
    я вчера рнтв смотрел там дядьки, что новатек чубайса под банкротство и акции потащили всех на дно, а я думал что амеры санкцции внедрили, но вроде они хотели но слухи слухами а реально новотек рухнул ,

    ShtrenD, только не Новатэк, а Роснано, и Новатэк не Чубайса, а Михельсона, а Чубайс не в Роснано уже, а в остальном все верно

    any_to_real, прямо анекдот про не выиграл, а проиграл, и не штуку, а 3 рубля, угу
  15. Аватар ShtrenD
    у меня по сберу план такой, первая цель 35000
  16. Аватар any_to_real
    я вчера рнтв смотрел там дядьки, что новатек чубайса под банкротство и акции потащили всех на дно, а я думал что амеры санкцции внедрили, но вроде они хотели но слухи слухами а реально новотек рухнул ,

    ShtrenD, только не Новатэк, а Роснано, и Новатэк не Чубайса, а Михельсона, а Чубайс не в Роснано уже, а в остальном все верно
  17. Аватар Новиков Виталий
    Пришел черед мишек — с вещами на выход — выносят мелкоту…
  18. Аватар ShtrenD
    я вчера рнтв смотрел там дядьки, что новатек чубайса под банкротство и акции потащили всех на дно, а я думал что амеры санкцции внедрили, но вроде они хотели но слухи слухами а реально новотек рухнул ,
  19. Аватар Strelyanyj
    Технически пробиты средние на дневном таймфрейме, поэтому вроде бы надо подождать возврата. Однако, фундаментальная перепроданность вопиющая. Поэтому правила не соблюдаю, вошел в лонг на гарантированный (рано или поздно) значительный отскок.

    Strelyanyj, Сбер вернул себе контроль над 200-дневной средней, опровергнув вчерашний пробой, как избыточно эмоциональный

    Strelyanyj, завтра будет видно, вернул он или нет. ;)

    Wal72, Завтра День Благодарения. Главные паникеры будут в запое :)
  20. Аватар Wal72
    Технически пробиты средние на дневном таймфрейме, поэтому вроде бы надо подождать возврата. Однако, фундаментальная перепроданность вопиющая. Поэтому правила не соблюдаю, вошел в лонг на гарантированный (рано или поздно) значительный отскок.

    Strelyanyj, Сбер вернул себе контроль над 200-дневной средней, опровергнув вчерашний пробой, как избыточно эмоциональный

    Strelyanyj, завтра будет видно, вернул он или нет. ;)
  21. Аватар Strelyanyj
    Технически пробиты средние на дневном таймфрейме, поэтому вроде бы надо подождать возврата. Однако, фундаментальная перепроданность вопиющая. Поэтому правила не соблюдаю, вошел в лонг на гарантированный (рано или поздно) значительный отскок.

    Strelyanyj, Сбер вернул себе контроль над 200-дневной средней, опровергнув вчерашний пробой, как избыточно эмоциональный
  22. Аватар Wal72
    По всем признакам идёт стандартная отработка скопившихся бычьих сигналов дивергенции и перепроданности...

    Gorik, по vsa пока это «Встряска
    Это обычный манёвр Умных денег, чтобы избавиться от вас, если они настроены по-бычьи.

    Встряска: Широкий спрэд, закрытие на середине или внизу тренда. Чаще всего появляется после сильного движения вниз. Объем может быть высоким или сверхвысоким. Если наблюдается в восходящем тренде, то это очень сильная возможность для покупки. Умные деньги покупают по более низким ценам и сделают все для снижения цены, чтобы купить больше инструмента, который они накапливают.
    Это почти всегда можно увидеть на плохих новостях и будет часто отмечать следующее движение тренда вверх.»… ЗЫ. Если это встряска, а на это очень похоже — нужно ждать подтверждающих сигналов…

    Wal72, Как не верти, а первую цель коррекции глобального роста практически достигли на 23,6%, которой не достаточно для завершённой коррекции (если это она), так при пробое с подтверждением достигнутого, открвается путь к цели минимально необходимой коррекции в районе 38,2%.

    Gorik, посмотрим, по идее должен быть еще тест лоя, вполне возможно добьем твою цель, но лить пока не на чем ниже 295-280…
  23. Аватар Олег  Ков
    К Новому году какая акция будет стоить дороже Газпрома или Сбербанка?
    Акции примерно одинаково весят и иногда меняются местами по стоимости. Как они закончат год?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар John Smith
    Черный вторник или почему я испытываю радость?
    Потому что вижу что газпром упал? Ну компания, которая все потеряла в капитализации…
    Зачем печалиться или лить слезы? Думали все будет расти и без дрожжей?
    Будет по сто или ниже, кипите дешевле.

    Ну а вообще глупо покупать акции, где вообще никто ничего и ничто не производится и не имеет заявленной товарной ценности.
    Так, что… либо вы очень любите эти акции, либо вообще просто ничего не понимаете.

    Ставим все на сбер?

    А вот один умный пост я прочитал, человек не проел мозги. Думает глобально.

    И вот вопрос, если война, то как прокладки с ртс и спб на иностранные акции? куда пойдут, и по какой цене, какие договоренности между биржами, на что их менять? isin-ы у них есть? и кому нужны будут дырявые трубы?

    я честно говоря не верю что обвал вот прям сейчас, но он будет в любую минуту.

    Черный вторник — это СЕГОДНЯ.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар any_to_real
    контротренд может накрыться очень быстро по этому торговать тренд всегда выгоднее

    asur.pro, как я знаю коса должна обновить хаи, а у тебя на рисунке, анти коса, кто такой придёт и сломает косу?

    ShtrenD, мы ему тут придем такому этому!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: