Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 384,6 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
08/08 МСФО за 2 квартал 2024 года
09/08 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 7М 2024
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1 полугодие 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 282.66  +1.17%ап: 282.82  +1.34%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Так, а там что, ВВП что то сказал или ноаостя какая? Просто так внезапно ливануло. И индюки мои вообще ничего не показывали такого до самого залива.
  2. Аватар Geist
    Достает, что все это на всяком политическом говне, а не на экономических показателях.

    Geist, не думаю, что оратор не понимал последствий своих слов. у него есть экономика в голове. в том числе и про фондовый рынок

    Андрей Станиславович Сидлецкий, оратор вторым номером играет, так что вопросы по происходящему задавай Залужью.

    Geist, Залужью весной копытца подрезали

    Андрей Станиславович Сидлецкий, это ты о чем?
  3. Аватар Advocate
    Достает, что все это на всяком политическом говне, а не на экономических показателях.

    Geist, не думаю, что оратор не понимал последствий своих слов. у него есть экономика в голове. в том числе и про фондовый рынок

    Андрей Станиславович Сидлецкий, эти ораторы на суфлёре график видят, ага)))
  4. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Достает, что все это на всяком политическом говне, а не на экономических показателях.

    Geist, не думаю, что оратор не понимал последствий своих слов. у него есть экономика в голове. в том числе и про фондовый рынок

    Андрей Станиславович Сидлецкий, оратор вторым номером играет, так что вопросы по происходящему задавай Залужью.

    Geist, Залужью весной копытца подрезали
  5. Аватар Advocate
    Ну что, предлагаю уже начать применять меры к г-ну Адвокату, разговоры похоже не действуют

    any_to_real, Это не я, это Путин

    Advocate, ЭТО РУССКИЕ!

    any_to_real, заметь, как африканский батальон стоит!
  6. Аватар Geist
    Достает, что все это на всяком политическом говне, а не на экономических показателях.

    Geist, не думаю, что оратор не понимал последствий своих слов. у него есть экономика в голове. в том числе и про фондовый рынок

    Андрей Станиславович Сидлецкий, оратор вторым номером играет, так что вопросы по происходящему задавай Залужью.
  7. Аватар ShtrenD
    кукл вон кукл вышел на трибуну и сказал " всем сидеть" и все присели)))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, а здесь пришёл, сказал ,, торпеда!!! и ветку на час не слышно!!!

    ShtrenD, ты молодец. профит есть?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, мне 5050 жду, что то не датянули, на вечорке может быть до тянут,
  8. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Ну что, предлагаю уже начать применять меры к г-ну Адвокату, разговоры похоже не действуют

    any_to_real, Это не я, это Путин

    Advocate, ЭТО РУССКИЕ!

    any_to_real, топот копыт и звон мечей,,,
  9. Аватар Дориан Смирнов
  10. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Ну что, предлагаю уже начать применять меры к г-ну Адвокату, разговоры похоже не действуют

    any_to_real, Это не я, это Путин

    Advocate, приговор уже вынесен…
  11. Аватар genubat
    Из одного плеча высадили по 336.9, восстанавливать не буду. А вот префов наоборот докупил.

    Geist, зря я в РН метнулся. Подвели амеры, даже ниже прижали. Лучше бы для префов оставил(

    genubat, мне сложно оценить, что лучше, РН хорошая штука, просто у меня ее нет вообще.

    Geist, да я небольшим объемом хотел спекульнуть. Нефть развернулась, а амеры РН набирали последние дни. Хорошо, что не в Сбер полез)) Он сильнее упал
  12. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Достает, что все это на всяком политическом говне, а не на экономических показателях.

    Geist, не думаю, что оратор не понимал последствий своих слов. у него есть экономика в голове. в том числе и про фондовый рынок
  13. Аватар any_to_real
    Ну что, предлагаю уже начать применять меры к г-ну Адвокату, разговоры похоже не действуют

    any_to_real, Это не я, это Путин

    Advocate, ЭТО РУССКИЕ!
  14. Аватар Advocate
    Ну что, предлагаю уже начать применять меры к г-ну Адвокату, разговоры похоже не действуют

    any_to_real, Это не я, это Путин
  15. Аватар Geist
    Достает, что все это на всяком политическом говне, а не на экономических показателях.
  16. Аватар Geist
    Из одного плеча высадили по 336.9, восстанавливать не буду. А вот префов наоборот докупил.

    Geist, зря я в РН метнулся. Подвели амеры, даже ниже прижали. Лучше бы для префов оставил(

    genubat, мне сложно оценить, что лучше, РН хорошая штука, просто у меня ее нет вообще.
  17. Аватар znak
    а вот и большие дяди. ИНтересно, у них в новостях российские войска Куев штурмуют?)

    genubat, вчера не успели на покупку сегодня добирают))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, скажу честно думал не доведут еще 0.7 процента
    сбер обычку до линии тренда
    преф сделал это два дня назад
    бумага сильная и возможность представилась
    неужели кто то думает что под известное небольшое событие сбер чуть уронили
    а ммк почти плюс более 4 процентов
    кого то хотели напугать ---
    на мой взгляд еле довели до нижней границы границы канала --29 торговых дней
    теперь на мой взгляд две трети дней--- 21 день на верхнюю границу под рост ставки цб на
    50-75 базисных пунктов
    поскольку банки — главные выгодоприобретатели ставки
    P.S.
    уточнение---построй дневной и посмотри
    если тренд
    проводить по донышкам теней то совсем немного не дошли
    посмотри точнее, что скажешь
    или какое есть еще мнение
  18. Аватар Ramak
    Хм, вот же. На такой случай, конечно. держал местечко, но тревожно что то. На объеме и под конец дня так ливанули. Это все штренд(
  19. Аватар genubat
    Из одного плеча высадили по 336.9, восстанавливать не буду. А вот префов наоборот докупил.

    Geist, зря я в РН метнулся. Подвели амеры, даже ниже прижали. Лучше бы для префов оставил(
  20. Аватар Geist
    Из одного плеча высадили по 336.9, восстанавливать не буду. А вот префов наоборот докупил.
  21. Аватар Егор Кожемякин
    золото в металле кто нить брал? кроме ндс чё ещё?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, лютые спреды, поцарапаешь — возьмут с дисконтом, да и где хранить его, под кроватью шоле? Значит что-то арендовать надо. Не на мой депозит затея

    any_to_real, более того, у коллеги муж брал слитки в Сбере и сразу в их же ячейку, потом, при продаже, сбили цену — микроцарапины. Засрали в итоге мозги, что мол вы деньги сохранили, вам повезло с нами. Проще лом покупать

    Advocate, У меня собутыльник ювелир червонцы царские на три девятки в разы дешевле банковских знает где найти

    Егор Кожемякин, че не берёте?

    Advocate, Куда их? Золото-лом совсем консервативные вложения на случай большого кипиша. Червонцы же понятно свежие, но пробу отвечают.
  22. Аватар демон Лапласа
    Здорово наш президент в МИДе речь толкнул. Так им кузькину мать
  23. Аватар genubat
    «болото»… «скучно»… Интереснее стало?
    А вот префки жалкоИх есть у меня
  24. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    а вот и большие дяди. ИНтересно, у них в новостях российские войска Куев штурмуют?)

    genubat, вчера не успели на покупку сегодня добирают))
  25. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: