Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 404,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.83₽  +1.01%ап: 327.64₽  +1.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Ну что, на открытии побеждает вариант «Что ж так мало взял-то»
    Продолжаем наблюдение и наши игры

    any_to_real, а теперь? Другой вариант?

    Advocate,

    Андрей Станиславович Сидлецкий, у них те же мечты, что и у нас

    Advocate, размашисто)

    Advocate, да) шале В Вермонте))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, а чем славен Вермонт? Или ты думаешь, что там вермут делают?
  2. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    ЦБ видит риск опасного роста закредитованности в России
    Потребкредитование в России продолжает расти высокими темпами, ЦБ видит риск опасного роста закредитованности в дальнейшем, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина.
    «Потребительское кредитование продолжает расти высокими темпами, за 9 месяцев с начала года — 16%. Это не очень хорошо, потому что дальше уже опасный рост закредитованности», — сказала она, выступая в Госдуме.

    а тут наверно мягкий намёк про надбавочки на достаточность…

    Андрей Станиславович Сидлецкий, а это плохо? Людей посадили на цепь платят и платят пожизненно.

    Alexandr Nevskij, опасные рассуждения), банки работают на опережении финансовой грамотности населения. в этом есть и плюсы и минусы. плюсы в том что они (банки ) как ни крути участвуют в развитии экономики, минусы — что это опережение может дать перекос в доходах
  3. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    ...

    а тут наверно мягкий намёк про надбавочки на достаточность…

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Эля не договорила чуть еще по кредитам: На 1 сентября 2021 года объем просроченных кредитов физических лиц достиг 1,006 трлн руб., следует из статистики Банка России…

    Wal72, да. уже послушал. но в целом посыл для банков, скажем так, рабочий
  4. Аватар Alexandr Nevskij
    ЦБ видит риск опасного роста закредитованности в России
    Потребкредитование в России продолжает расти высокими темпами, ЦБ видит риск опасного роста закредитованности в дальнейшем, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина.
    «Потребительское кредитование продолжает расти высокими темпами, за 9 месяцев с начала года — 16%. Это не очень хорошо, потому что дальше уже опасный рост закредитованности», — сказала она, выступая в Госдуме.

    а тут наверно мягкий намёк про надбавочки на достаточность…

    Андрей Станиславович Сидлецкий, а это плохо? Людей посадили на цепь платят и платят пожизненно.
  5. Аватар Alexander Kras
    Intraday торговля MOEX
    Intraday торговля MOEX

    +1 % к счету



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Wal72
    ...

    а тут наверно мягкий намёк про надбавочки на достаточность…

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Эля не договорила чуть еще по кредитам: На 1 сентября 2021 года объем просроченных кредитов физических лиц достиг 1,006 трлн руб., следует из статистики Банка России…
  7. Аватар stanislava
    Новая сделка ставит вопрос о дальнейшей судьбе O2O - основного СП между Сбером и VK - Атон
    Сбербанк продаст обратно свою долю в VK  

    Сбербанк собирается продать обратно Газпромбанку за 12.8 млрд руб. свою 36%-ную долю в компании МФ Технологии, которая в свою очередь контролирует 57% VK. Сбер приобрел эту долю у Газпромбанка в конце 2019 за 11.3 млрд руб.
    В СМИ регулярно возникают слухи о разногласиях между Сбер и ВК, которым не удается найти общий язык по вопросу развития своего бизнеса. Данная новость о сделке негативна с точки зрения восприятия, но не оказывает существенного влияния на экосистему Сбера и его оценку. Однако данная сделка ставит вопрос о дальнейшей судьбе O2O — основного СП между Сбером и VK, в котором каждой из компаний принадлежит доля в 45%. СП объединяет агрегатор услуг такси Ситимобил, каршеринговый сервис YouDrive, сервисы доставки продуктов Delivery Club и Самокат. Сейчас пока никаких изменений в этом СП не предвидится, но оно является важным компонентом экосистемы Сбера, и любые потенциальные перемены в СП куда более серьезно повлияют на ее инвестиционный кейс.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    ЦБ видит риск опасного роста закредитованности в России
    Потребкредитование в России продолжает расти высокими темпами, ЦБ видит риск опасного роста закредитованности в дальнейшем, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина.
    «Потребительское кредитование продолжает расти высокими темпами, за 9 месяцев с начала года — 16%. Это не очень хорошо, потому что дальше уже опасный рост закредитованности», — сказала она, выступая в Госдуме.

    а тут наверно мягкий намёк про надбавочки на достаточность…
  9. Аватар genubat
    По 314.6 добрал. У меня Префы набраны по средней 314. А будет или не будет дешевле даже гадать не охота. Ну подешевеет еще на 2-3 рубаса, что же теперь жить в обнимку с компом?
    З.Ы. все, целевая сумма ноября по инвестициям достигнута, пора новых денег заработатьвсем правильных и своевременных решений!
  10. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    ⚡️ ВОЗВРАЩЕНИЕ КЛЮЧЕВОЙ СТАВКИ ЦБ РФ В НЕЙТРАЛЬНЫЙ ДИАПАЗОН В 5-6% ПРОИЗОЙДЕТ НЕ РАНЬШЕ СЕРЕДИНЫ 2023 ГОДА — НАБИУЛЛИНА
    то есть керри сейчас в рубле надолго… а при положительном сценарии по инфляции трищи банкиры будут имет сверхмаржу… поправьте меня если я ошибаюсь
  11. Аватар any_to_real
    Ну что, на открытии побеждает вариант «Что ж так мало взял-то»
    Продолжаем наблюдение и наши игры

    any_to_real, Префы или обычка? Я по прежнему на префы с большей алчностью смотрю)

    genubat, не, конкретно по Сберу у меня пауза, там пока и так мощно собрано, вернусь или после НГ, или если сильно прольют. Обычку с 2020 не беру, у меня ж классика — взял обычки спекульнуть в краткосрок прошлой весной, да и как-то оставил, доборы все в префе. Основной упор был на достояние в пятницу, ну и совсем по мелочи разного еще.

    any_to_real, Полностью поддерживаю) Тоже на все свободные в ГП в пятницу. Сейчас префы прикупить смотрю

    genubat, ну это надо совсем души не иметь и ненавидеть Россию, чтоб Газпром в пятницу по 333р не хапнуть
  12. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    откровенный такой шорт), наглый я бы даже сказал
  13. Аватар genubat
    Ну что, на открытии побеждает вариант «Что ж так мало взял-то»
    Продолжаем наблюдение и наши игры

    any_to_real, Префы или обычка? Я по прежнему на префы с большей алчностью смотрю)

    genubat, не, конкретно по Сберу у меня пауза, там пока и так мощно собрано, вернусь или после НГ, или если сильно прольют. Обычку с 2020 не беру, у меня ж классика — взял обычки спекульнуть в краткосрок прошлой весной, да и как-то оставил, доборы все в префе. Основной упор был на достояние в пятницу, ну и совсем по мелочи разного еще.

    any_to_real, Полностью поддерживаю) Тоже на все свободные в ГП в пятницу. Сейчас префы прикупить смотрю
  14. Аватар Forecast
    Бумага после выхода инорезов быстро опустилась на 7 — 8 рублей. Просто она еще не допадала как и GAZP. Ниже аптренд 336 и от него отскок до сопротивлений 355-358. А далее посмотрим кто кого.
  15. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Ну что, на открытии побеждает вариант «Что ж так мало взял-то»
    Продолжаем наблюдение и наши игры

    any_to_real, а теперь? Другой вариант?

    Advocate,

    Андрей Станиславович Сидлецкий, у них те же мечты, что и у нас

    Advocate, размашисто)

    Advocate, да) шале В Вермонте))
  16. Аватар any_to_real
    Ну что, на открытии побеждает вариант «Что ж так мало взял-то»
    Продолжаем наблюдение и наши игры

    any_to_real, Префы или обычка? Я по прежнему на префы с большей алчностью смотрю)

    genubat, не, конкретно по Сберу у меня пауза, там пока и так мощно собрано, вернусь или после НГ, или если сильно прольют. Обычку с 2020 не беру, у меня ж классика — взял обычки спекульнуть в краткосрок прошлой весной, да и как-то оставил, доборы все в префе. Основной упор был на достояние в пятницу, ну и совсем по мелочи разного еще.
  17. Аватар Advocate
    Ну что, на открытии побеждает вариант «Что ж так мало взял-то»
    Продолжаем наблюдение и наши игры

    any_to_real, а теперь? Другой вариант?

    Advocate,

    Андрей Станиславович Сидлецкий, у них те же мечты, что и у нас

    Advocate, размашисто)
  18. Аватар Advocate
    Ну что, на открытии побеждает вариант «Что ж так мало взял-то»
    Продолжаем наблюдение и наши игры

    any_to_real, а теперь? Другой вариант?

    Advocate,

    Андрей Станиславович Сидлецкий, у них те же мечты, что и у нас
  19. Аватар any_to_real
    Ну что, на открытии побеждает вариант «Что ж так мало взял-то»
    Продолжаем наблюдение и наши игры

    any_to_real, а теперь? Другой вариант?

    Advocate, мои пока держатся
  20. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Ну что, на открытии побеждает вариант «Что ж так мало взял-то»
    Продолжаем наблюдение и наши игры

    any_to_real, а теперь? Другой вариант?

    Advocate,
  21. Аватар Редактор Боб
    СберБанк начал раздавать ипотеку на заложенное жилье, участвовать можно и в рамках госпрограммы
    Отныне заёмщики СберБанка могут приобрести квартиру или апартаменты на первичном рынке жилья, находящиеся в залоге у СберБанка.

    Процентные ставки от 7,9% годовых. Условия кредитования распространяются и на программу государственной поддержки для семей с детьми, ставки по которой составляет от 5% годовых.

    всё происходит прозрачно и безопасно

    press.sber.ru/publications/sberbank-zapuskaet-ipoteku-na-zalogovye-kvartiry

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Advocate
    Ну что, на открытии побеждает вариант «Что ж так мало взял-то»
    Продолжаем наблюдение и наши игры

    any_to_real, а теперь? Другой вариант?
  23. Аватар genubat
    Ну что, на открытии побеждает вариант «Что ж так мало взял-то»
    Продолжаем наблюдение и наши игры

    any_to_real, Префы или обычка? Я по прежнему на префы с большей алчностью смотрю)
  24. Аватар genubat
    Что лучше падает Сбер или Газпром
    Что лучше шортить в случае начала обвала — сбер или газпром? Какой из этих эмитентов повалится сильнее? 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ARN, вот он рынок! А я в пятницу решал, что лучше купить — Сбер или ГП
  25. Аватар Ramak
    всем привет! по сберу план примерно такой

    ShtrenD, Объемы в пятницу были очень похожи на разворотные. Вроде как больше шансиков все таки вверх уйти. А вот сразу или через распил, тут уж по факту видно будет

    Ramak, Привет! Пятничные фьючи продались, лось отбит немного в +, дальше непонятно. Всем успехов!

    Ник, Я еще немного купил на утреннем откате. Стоп поставил в б/у. Сегодня думаю, что отскочит, а вот далее посмотрим. Сильной подъемной силы пока нет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: