Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 427,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.82₽  +0.19%ап: 329.07₽  +0.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ник
    Нет у революции конца (
  2. Аватар Ramak
    Мдэ, чё то прям печалька
  3. Аватар AlexGood
    ВТБ Капитал Инвестиции
    «Сбербанк», вероятно, сможет увеличить коэффициент дивидендных выплат до 60% против 57% в 2020 году. А значит дивидендная доходность может достигнуть — 10% по обыкновенным акциям. Дивиденты составят в этом случае 33 Р. на одну акцию. при чистой прибыли Сбербанка за 2021 г. 1.250 трлн.Р. а пока всё к этому идёт.

    Андреев Витя, отличная новость, это придаст акциям Сбера новый импульс для роста! Вот только напряженность с беженцами спадет и вверх! Надо брать!
  4. Аватар Advocate
    Один только сюргут противостоит злодеям ;)

    Geist, Судя по числу шортил на ветке Сургута, они и есть те «злодеи» что кроют лонги в Газпроме, Сбере и Лукойле. Но это не точно

    Alchemist01, шортить Сургут на следующий день после пампа? Там люди не в себе штоле?

    any_to_real, шортить Сургут, зная, что он регулярно исполняет?надо так вопрос ставить
  5. Аватар Alchemist01
    Один только сюргут противостоит злодеям ;)

    Geist, Судя по числу шортил на ветке Сургута, они и есть те «злодеи» что кроют лонги в Газпроме, Сбере и Лукойле. Но это не точно

    Alchemist01, шортить Сургут на следующий день после пампа? Там люди не в себе штоле?

    any_to_real, Не верил, но они существуют
  6. Аватар ShtrenD
    Один только сюргут противостоит злодеям ;)

    Geist, Судя по числу шортил на ветке Сургута, они и есть те «злодеи» что кроют лонги в Газпроме, Сбере и Лукойле. Но это не точно

    Alchemist01, шортить Сургут на следующий день после пампа? Там люди не в себе штоле?

    any_to_real, мы не сургут и не газики, вот в 12.30 должна родная, !1
  7. Аватар any_to_real
    Один только сюргут противостоит злодеям ;)

    Geist, Судя по числу шортил на ветке Сургута, они и есть те «злодеи» что кроют лонги в Газпроме, Сбере и Лукойле. Но это не точно

    Alchemist01, шортить Сургут на следующий день после пампа? Там люди не в себе штоле?
  8. Аватар Огнерубов Виктор
    ВТБ Капитал Инвестиции
    «Сбербанк», вероятно, сможет увеличить коэффициент дивидендных выплат до 60% против 57% в 2020 году. А значит дивидендная доходность может достигнуть — 10% по обыкновенным акциям. Дивиденты составят в этом случае 33 Р. на одну акцию. при чистой прибыли Сбербанка за 2021 г. 1.250 трлн.Р. а пока всё к этому идёт.
  9. Аватар Geist
    Один только сюргут противостоит злодеям ;)

    Geist, Судя по числу шортил на ветке Сургута, они и есть те «злодеи» что кроют лонги в Газпроме, Сбере и Лукойле. Но это не точно

    Alchemist01, всё обнулят и на рынке останется только сюргут, который перестанет платить дивы?
  10. Аватар Alchemist01
    Один только сюргут противостоит злодеям ;)

    Geist, Судя по числу шортил на ветке Сургута, они и есть те «злодеи» что кроют лонги в Газпроме, Сбере и Лукойле. Но это не точно
  11. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Один только сюргут противостоит злодеям ;)

    Geist, через полгода снова напишут про каких нибудь парней из открытия, что мол шорт сквиз устроили
  12. Аватар Geist
    Один только сюргут противостоит злодеям ;)
  13. Аватар Alexandr Nevskij
    Я предупреждал, обождите пока ситуация с колхозником и его бешенцами устаканится...
    Прокачка газа уже упала.
    А сбер на внешку тоже всегда реагирует.

    kiruha, вот я вообще наблюдаю что Сбер за Газом ходит аки хвост
  14. Аватар kiruha
    Я предупреждал, обождите пока ситуация с колхозником и его бешенцами устаканится...
    Прокачка газа уже упала.
    А сбер на внешку тоже всегда реагирует.
  15. Аватар Wal72
    далее сейчас выход из клина и поддтерждение идёт, так что ступени сейчас сбрасывать начнём!

    ShtrenD, на 346,2 идем, там фиба кучерявая…
  16. Аватар ShtrenD
    далее сейчас выход из клина и поддтерждение идёт, так что ступени сейчас сбрасывать начнём!
  17. Аватар Wal72
    Грефа что ли увольняют?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, не, он как Дед Мороз подарки к НГ раздает.)
  18. Аватар ShtrenD
    ну вот импульс в 12.00 подожгли, кстати, так что провожаем очами!!!
  19. Аватар Geist
    Газпром лой локальный обновил. Вся надежда на 17ти часового. Успехов всем ))

    Ник, хорошо льют, как в разворотный день прямо ;)
  20. Аватар ShtrenD
    вот это просадка, зашёл а тут вона чего

    Alexandr Nevskij, а то ракета ракета

    Alexandr Nevskij, не менжуй, сказал стопы не ставить, там клин лонговый сейчас стрельнёт, думал в 11.30 но есть на 12.00 так что в лонгах стоим и ждём!!!

    ShtrenD, Не, стоп на хотя бы частичный сброс нужно поставить. Чё то все пока грустно развивается. Тут и вторая часовая свечка по объему больше первой и лимита на продажи еще много. Если добрый кукел не придет, так и до пробития вчерашено лоя с дальгейшим походом вниз не далеко

    Ramak, я тебе картинку дал, поддержка сильная, должны оскочить, я в лонгах сам, и лоси как всегда, но не ачкую
  21. Аватар Ник
    Газпром лой локальный обновил. Вся надежда на 17ти часового. Успехов всем ))
  22. Аватар Wolf
    ВТБ Капитал Инвестиции
    «Сбербанк», вероятно, сможет увеличить коэффициент дивидендных выплат до 60% против 57% в 2020 году. А значит дивидендная доходность может достигнуть — 10% по обыкновенным акциям.

    Андреев Витя, Только Вы забыли хотя бы в виде прогноза предположить, какой будет размер дивидентов на одну акцию — 26 или 32, а может 42 руб.

    Wolf, Эта информация близка к исполнению. при 60% на дивиденты от чистой прибыли за 2021 год составит 31,75 Р. на акцию.

    Андреев Витя, Хорошо, допустим будет так, тогда при 10% доходности цена за акцию на дивотсечке в 2022 году не должна будет превышать 320 руб. А если размер будет меньше, то что тогда получается, или я не правильно считаю?
  23. Аватар ShtrenD
    вот я сейчас как лузер, здесь линия поддержки имеет нижнию баланс и верх, это не одна линия
  24. Аватар Geist
    ВТБ Капитал Инвестиции
    «Сбербанк», вероятно, сможет увеличить коэффициент дивидендных выплат до 60% против 57% в 2020 году. А значит дивидендная доходность может достигнуть — 10% по обыкновенным акциям.

    Андреев Витя, Только Вы забыли хотя бы в виде прогноза предположить, какой будет размер дивидентов на одну акцию — 26 или 32, а может 42 руб.

    Wolf, Эта информация близка к исполнению. при 60% на дивиденты от чистой прибыли за 2021 год составит 31,75 Р. на акцию.

    Андреев Витя, не будет 60%, не мечтай даже ;)
  25. Аватар Alexandr Nevskij
    вот это просадка, зашёл а тут вона чего

    Alexandr Nevskij, а то ракета ракета

    Alexandr Nevskij, не менжуй, сказал стопы не ставить, там клин лонговый сейчас стрельнёт, думал в 11.30 но есть на 12.00 так что в лонгах стоим и ждём!!!

    ShtrenD, так я вообще их не ставлю я внизу подбираю если деньги свободные есть. Просто смотрю как то ракет вверх то ракета в вниз но хоть какая то жизнь, а то вот за строителями наблюдаю там всё тиной поросло (я про ПИК, Самолёт Эталон)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: