Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.25₽  +1.39%ап: 324.33₽  +1.35%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    третий пробую

    Алексей Дупин, давай 15.30 ждём, там новости какие то если будут то, а то дно рисовать сейчас и правая нога выше и опять стоп вынесут,

    ShtrenD, где ты новости смотришь, можешь линкануть?)
    Только не говори, что по телевизору))

    Алексей Дупин, Я на ребёнка смотрю как он лепит пластелин. и на граFики, у жены сериалы, где что смотреть то,?

    ShtrenD, а откуда тогда время в 15 30?

    Алексей Дупин, у нас это время классическое в импульсы!!!

    ShtrenD, откуда импульс, я не понимаю. Что такого в 15 30 происходит?

    Алексей Дупин, там выход новости или чё, я не знаю, но что то в мире происходит!!! план такой может быть на ближайшее
  2. Аватар Алексей Дупин
    третий пробую

    Алексей Дупин, давай 15.30 ждём, там новости какие то если будут то, а то дно рисовать сейчас и правая нога выше и опять стоп вынесут,

    ShtrenD, где ты новости смотришь, можешь линкануть?)
    Только не говори, что по телевизору))

    Алексей Дупин, Я на ребёнка смотрю как он лепит пластелин. и на граFики, у жены сериалы, где что смотреть то,?

    ShtrenD, а откуда тогда время в 15 30?

    Алексей Дупин, у нас это время классическое в импульсы!!!

    ShtrenD, откуда импульс, я не понимаю. Что такого в 15 30 происходит?
  3. Аватар ShtrenD
    третий пробую

    Алексей Дупин, давай 15.30 ждём, там новости какие то если будут то, а то дно рисовать сейчас и правая нога выше и опять стоп вынесут,

    ShtrenD, где ты новости смотришь, можешь линкануть?)
    Только не говори, что по телевизору))

    Алексей Дупин, Я на ребёнка смотрю как он лепит пластелин. и на граFики, у жены сериалы, где что смотреть то,?

    ShtrenD, а откуда тогда время в 15 30?

    Алексей Дупин, у нас это время классическое в импульсы!!!
  4. Аватар Алексей Дупин
    третий пробую

    Алексей Дупин, давай 15.30 ждём, там новости какие то если будут то, а то дно рисовать сейчас и правая нога выше и опять стоп вынесут,

    ShtrenD, где ты новости смотришь, можешь линкануть?)
    Только не говори, что по телевизору))

    Алексей Дупин, Я на ребёнка смотрю как он лепит пластелин. и на граFики, у жены сериалы, где что смотреть то,?

    ShtrenD, а откуда тогда время в 15 30?
  5. Аватар ShtrenD
    третий пробую

    Алексей Дупин, давай 15.30 ждём, там новости какие то если будут то, а то дно рисовать сейчас и правая нога выше и опять стоп вынесут,

    ShtrenD, где ты новости смотришь, можешь линкануть?)
    Только не говори, что по телевизору))

    Алексей Дупин, Я на ребёнка смотрю как он лепит пластелин. и на граFики, у жены сериалы, где что смотреть то,?
  6. Аватар Gorik
    третий пробую

    Алексей Дупин, давай 15.30 ждём, там новости какие то если будут то, а то дно рисовать сейчас и правая нога выше и опять стоп вынесут,

    ShtrenD, В 15:30 не чего серьезного нет по новостям, ну разве что в 15:00 выступление представителя Бундесбанка Маудерер на что то по влияет.
  7. Аватар Алексей Дупин
    третий пробую

    Алексей Дупин, давай 15.30 ждём, там новости какие то если будут то, а то дно рисовать сейчас и правая нога выше и опять стоп вынесут,

    ShtrenD, где ты новости смотришь, можешь линкануть?)
    Только не говори, что по телевизору))
  8. Аватар Алексей Дупин
    60 ма кто-нибудь пользуется?
  9. Аватар ShtrenD
    373 дотянем или нет? магическое число!!!
  10. Аватар ShtrenD
    ракета без пленных летит, не оборачиваясь, кто из сми повернёт,?
  11. Аватар ShtrenD
    третий пробую

    Алексей Дупин, давай 15.30 ждём, там новости какие то если будут то, а то дно рисовать сейчас и правая нога выше и опять стоп вынесут,
  12. Аватар Алексей Дупин
  13. Аватар Алексей Дупин
    меня 2 раза уже с шорта вынесли
  14. Аватар ShtrenD
    у меня уже руки тянутца на кнопку в торпеду, нажимать или шо ?? где Fорум, мать его ?! сегодня? или в шоке все, б… я!!!
  15. Аватар ShtrenD
    все цели уже отыграли за пол дня, гайст, ты шортить будешь? там 20 рублей в шорт за лот?
  16. Аватар ShtrenD
    ну что ребята, все живы !!? торпеду готовим или как?
  17. Аватар ShtrenD
    ну вот клин пробили верх, смотрим дальше!!!
  18. Аватар Thirteen_Monkeys
    Я буду долго ржать если этот нисходящий треугольник на вершине рынка, будет пробит вверх...
  19. Аватар Огнерубов Виктор
    От повышения процентной ставки ЦБ Сбербанк является бенефициаром.

    Андреев Витя, а по мне это сильный негатив именно для Сбера. Какая дивдоха сейчас 7% грязные, ставка ЦБ уже 7.5%. Будут ещё поднимать до 8%. Сейчас некоторые банки депозиты уже под 8.5% дают. Ну и зачем нужен Сбер с такой дивдохой низкой? Да и ипотеку под такой % на 25 лет некому втюхивать будет однако!

    РоманП., Сбер сможет поднять ставки по кредитам и получит больше прибыли, а по депозитам поднимет наверняка меньше. Так как деньги в условиях когда уже не все магазины принимают наличку итак на его счетах. Поэтому вероятно продолжение роста прибыли и дивидендной доходности в 22г.

    Alchemist01, ну и кто будет брать Кредиты под такие %. Ипотеку под 10% все побегут брать когда недавно было под 6%. Недвига то же рухнет пузырь. Пойдут не возвраты по кредитам, обесценивание залога. Видел уже такое в 2016г когда квартиры банкротов продавали с дисконтом -40%

    РоманП., никуда не денутся. будут брать
  20. Аватар Владимир Погорелов
    Сбер обычка дневка в ноябре


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар ShtrenD
    завтра можем уровеь 372.60 и всё, далее шорт на 355 целить можно, у меня такой план,

    ShtrenD, через пару дней отчет за 9 месяцев. И вряд ли он будет плохим.

    Geist, я слышать володю в гневе, он предупредил нас чёт реалных цывр, посмотрим какой реалный отсчёт нарисуют, наши политики держат народ в позитиве, если подняли цены и народ должен по ним покупать, значит и прибыль, а кто покупает то? тот кто живой? а сколько нас то тут, живых то?
  22. Аватар Редактор Боб
    Сервис СберМедИИ научился выявлять онкологические заболевания на ранней стадии
    Компания СберМедИИ из экосистемы Сбербанка усовершенствовала сервис «КТ Лёгких». Теперь искусственный интеллект научился выявлять онкологические заболевания на ранней стадии при анализе КТ грудной клетки.

    Алгоритм способен находить минимальные узелковые новообразования в лёгких, а также подсвечивать потенциально опасные участки.

    В настоящий момент ведётся пилотирование решения в онкологическом диспансере одного из субъектов РФ.

    Сервис «КТ Лёгких» сейчас используется в 30 клиниках в 19 регионах России для диагностики вирусной пневмонии в том числе COVID-19.

    Искусственный интеллект научился выявлять признаки онкологии на ранней стадии — СберБанк (sberbank.ru)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар ShtrenD
    завтра можем уровеь 372.60 и всё, далее шорт на 355 целить можно, у меня такой план,

    ShtrenD, через пару дней отчет за 9 месяцев. И вряд ли он будет плохим.

    Geist, люди в больницах лежат с ковидом, цывры взгляни!!! откуда хороший отсчёт, они рисуют и говорят что прибыли перевешивают за все годы со дня революции ленина, а люди на первом канале дохнут в больницах, кто обеспечивает прибыль банкам, станок им доход?
  24. Аватар Geist
    завтра можем уровеь 372.60 и всё, далее шорт на 355 целить можно, у меня такой план,

    ShtrenD, через пару дней отчет за 9 месяцев. И вряд ли он будет плохим.
  25. Аватар ShtrenD
    завтра можем уровеь 372.60 и всё, далее шорт на 355 целить можно, у меня такой план,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: