Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар NSK
    ну что, готовы к спуску, тогда поджигаю торпеду на 379, поехали!!!

    ShtrenD, ты по 4й волне стартуешь? Это как вариант импульса вниз.Согласен.

    ezomm, ко мне с волнами близко на 5 метров не подходи !!

    ShtrenD, А с чем тебя едят? Со свечками? Уточни пожалуйста .?

    ezomm, что бы на него ответить, нужно прожить здесь не один месяц!!! главный арсенал, это, связь с куклом!!!

    ShtrenD, Я вижу в тебе признаки гуру, но пока не вижу твои точки опоры.

    ezomm, вот так начитавшись ветку Сбера, может и сам научусь правильно торговать? А то до сих пор, как начинающий, внизу покупаю, вверху продаю. А хочется ведь по системе

    NSK, Читай про волны, но смотри график свечей.а не как делают волновики… типа смотрят линию и метят углы. В свечном дни складываются в недели, а недели в месяцы. Из 4х свечей фракталов рождаются новые 1 и далее 4 свечи фрактала.Это происходит до 70 лет.Тогда тренд ломается.

    ezomm, это мне до конца недели время надо, чтобы понять о чём речь, а уж разобраться…
  2. Аватар any_to_real
    ну что, готовы к спуску, тогда поджигаю торпеду на 379, поехали!!!

    ShtrenD, ты по 4й волне стартуешь? Это как вариант импульса вниз.Согласен.

    ezomm, ко мне с волнами близко на 5 метров не подходи !!

    ShtrenD, А с чем тебя едят? Со свечками? Уточни пожалуйста .?

    ezomm, что бы на него ответить, нужно прожить здесь не один месяц!!! главный арсенал, это, связь с куклом!!!

    ShtrenD, Я вижу в тебе признаки гуру, но пока не вижу твои точки опоры.

    ezomm, вот так начитавшись ветку Сбера, может и сам научусь правильно торговать? А то до сих пор, как начинающий, внизу покупаю, вверху продаю. А хочется ведь по системе

    NSK, Очередь в стакане на ганновом углу
    Я сяду на фракталы, ты сядешь на фибу
    Ту-ду ду-ду-ду
  3. Аватар Коммунизму не бывать!
    Geist… Кто в чате? ты или твой депозит? С кем я общаюсь? ты не любишь чужие мнения? Обозначь свой интерес?

    ezomm, ты общаешься с иноагентом, который платить налоги в бюджет натоно скоро до них доберется новая дума, готовят закон для переселения убежавших 10 млн россиян за последние 20 лет, будут ими населять новые города миллионники в сибири, шойгуграды
  4. Аватар Огнерубов Виктор
    Новости по Раковой наконец дошли до крупных игроков.
  5. Аватар ezomm
    ну что, готовы к спуску, тогда поджигаю торпеду на 379, поехали!!!

    ShtrenD, ты по 4й волне стартуешь? Это как вариант импульса вниз.Согласен.

    ezomm, ко мне с волнами близко на 5 метров не подходи !!

    ShtrenD, А с чем тебя едят? Со свечками? Уточни пожалуйста .?

    ezomm, что бы на него ответить, нужно прожить здесь не один месяц!!! главный арсенал, это, связь с куклом!!!

    ShtrenD, Я вижу в тебе признаки гуру, но пока не вижу твои точки опоры.

    ezomm, вот так начитавшись ветку Сбера, может и сам научусь правильно торговать? А то до сих пор, как начинающий, внизу покупаю, вверху продаю. А хочется ведь по системе

    NSK, Читай про волны, но смотри график свечей.а не как делают волновики… типа смотрят линию и метят углы. В свечном дни складываются в недели, а недели в месяцы. Из 4х свечей фракталов рождаются новые 1 и далее 4 свечи фрактала.Это происходит до 70 лет.Тогда тренд ломается.
  6. Аватар NSK
    ну что, готовы к спуску, тогда поджигаю торпеду на 379, поехали!!!

    ShtrenD, ты по 4й волне стартуешь? Это как вариант импульса вниз.Согласен.

    ezomm, ко мне с волнами близко на 5 метров не подходи !!

    ShtrenD, А с чем тебя едят? Со свечками? Уточни пожалуйста .?

    ezomm, что бы на него ответить, нужно прожить здесь не один месяц!!! главный арсенал, это, связь с куклом!!!

    ShtrenD, Я вижу в тебе признаки гуру, но пока не вижу твои точки опоры.

    ezomm, вот так начитавшись ветку Сбера, может и сам научусь правильно торговать? А то до сих пор, как начинающий, внизу покупаю, вверху продаю. А хочется ведь по системе
  7. Аватар Коммунизму быть!
    ShtrenD, Без графика не понять. Если ты не знаешь волнового, то это меня печалит.Тут на СЛабе только Андрей Цветков моего уровня, но он не видит циклы свечного анализа, а только любит размечать углы. Этого мало.

    ezomm, какой у тебя депозит? Сколько ты заработал за жизнь?
  8. Аватар Алексей Дупин
    посоветуйте терминал, где горизонтальный объем есть
    мне писал кто-то в личку найти не могу
    совсем пока не ориентируюсь
  9. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, Без графика не понять. Если ты не знаешь волнового, то это меня печалит.Тут на СЛабе только Андрей Цветков моего уровня, но он не видит циклы свечного анализа, а только любит размечать углы. Этого мало.

    ezomm, ладно, ждём утку!!!
  10. Аватар ezomm
    ShtrenD, Без графика не понять. Если ты не знаешь волнового, то это меня печалит.Тут на СЛабе только Андрей Цветков моего уровня, но он не видит циклы свечного анализа, а только любит размечать углы. Этого мало.
  11. Аватар Engineer_M
    или пин бар .5я волна может быть разной формы.

    ezomm, вот мой свечной анализ, зелёные разгонные как сила ускорение, красные их разделяют, сегодня красный день по ТА, как красный бар является разделением, в низу влет, где идут вигуры, значение я не знаю, но показали силу дальнейшего роста

    ShtrenD,
    судя по тексту, рисунок не дополнен уткой, готовой к взлёту (4 зелёные свечи).
  12. Аватар ShtrenD
    после мы ждём четыре зелёных свечи, а не волну 3и 4 и 5, или Fлет
  13. Аватар ShtrenD
    или пин бар .5я волна может быть разной формы.

    ezomm, вот мой свечной анализ, зелёные разгонные как сила ускорение, красные их разделяют, сегодня красный день по ТА, как красный бар является разделением, в низу влет, где идут вигуры, значение я не знаю, но показали силу дальнейшего роста
  14. Аватар ezomm
    5я в сиплом растянулась и ей пора закончиться… прямо сейчас.
  15. Аватар ezomm
  16. Аватар any_to_real
    Споем песенку про разволновку, пока нас пилят:
    Раз, два, три, четыре, пять, знаете наверно
    Раз, два, три, четыре, пять, жадность — это скверно

    any_to_real, вот гайст вчера, не мог снгодня коректоз дождатся и 378 закупить, поди вчера на понтах, весь кошель залил, ?!

    ShtrenD, посмеялся. Не рассуждай о том, чего ты точно не понимаешь, Штрендик ;)

    Geist, я для тебя пару раз в бубен постучу, что бы завтра ты уже спал спокойно,

    ShtrenD, я знаю, где меня может отстопить и знаю, что даже если отстопит, поза останется в плюсе. На таких исходных со сном проблем не бывает. ;)

    Geist, 379 пока посмотрим как тест, думаю отскок и под него стоп,

    ShtrenD, на мелких таймфреймах нет правды, там только суета, тщета и сопутствующая им обоим боль. Правды нет и на старших таймфреймах, но там по крайней мере можно различить, куда дует ветер.

    Geist, у кого каждая секунда дорога, а у каво неделями дорожит, главное что бы счастье было!!!

    ShtrenD, ну так а я о чем? Время — деньги. Спроецируй это на тренд, предварительно убрав из головы мысль о том, что ты сможешь взять все откаты этого тренда, потому что эта мысль подходит только для супергероев из комиксов, а не для людей ;)

    ты нарисовал одну линию которая в небо и всё

    ShtrenD, это не я нарисовал, не путай. Ты рисуешь линии, а я смотрю на линии, которые рисуют те, кто реально может их рисовать в терминале и не спорю с ними, потому что у меня нет аргументов для такого спора ;)

    Geist, ты меня понял, но линия это и есть тренд, если ты утверждаешь что ты не по тренду торгуешь, то кто из нас ошибается?

    ShtrenD, Про тренд есть постик в моем блоге.Это не линия, а череда углов, фракталов, солдат, перекрывающих друг друга своими телами.Размер перекрытия и есть =сила тренда.Обычно тренд из 8-10 углов.

    ezomm, в черный список.

    Вася Баффет, нафига?)

    Advocate, ну Саню я не выдержал все-таки

    any_to_real, какого Саню?

    Advocate, у меня уже никакого
  17. Аватар Geist
    Geist… Кто в чате? ты или твой депозит? С кем я общаюсь? ты не любишь чужие мнения? Обозначь свой интерес?

    ezomm, в чате я, а прав я или нет, определяет мой депозит, а не ты, как и было сказано ;)
  18. Аватар ezomm
    Сейчас в Сбере 4я волна в С волне.
  19. Аватар ezomm
    или пин бар .5я волна может быть разной формы.
  20. Аватар ezomm
    ShtrenD… я жду 3го солдата на 1 час тайме вниз в Сбере еще 27 мин.
  21. Аватар ShtrenD
    ShtrenD… равик?

    ezomm, у меня кнопка Ф на клаве не работает, приходится заменять,
  22. Аватар Ra Mon
    Уже полмесяца сайт сбер онлайн функционирует на процентов 20-30, а акции растут. Чудеса )

    Seyho, Вы еще не знаете какие там чудеса с их «экосистемами» и прочими бизнесами типа Сбермегамаркета… Но когда жор об этом нет смысла думать… Недавно в топменеджменте аресты были… И на этом тоже поросли
    Когда жор — самая негативная новость или отчетность по эмитенту будет только поводом для роста, т.к. скажут «Пасаны да усе не так плохо как могло было бы быть… Растем дальсе »
  23. Аватар ezomm
  24. Аватар Advocate
    Споем песенку про разволновку, пока нас пилят:
    Раз, два, три, четыре, пять, знаете наверно
    Раз, два, три, четыре, пять, жадность — это скверно

    any_to_real, вот гайст вчера, не мог снгодня коректоз дождатся и 378 закупить, поди вчера на понтах, весь кошель залил, ?!

    ShtrenD, посмеялся. Не рассуждай о том, чего ты точно не понимаешь, Штрендик ;)

    Geist, я для тебя пару раз в бубен постучу, что бы завтра ты уже спал спокойно,

    ShtrenD, я знаю, где меня может отстопить и знаю, что даже если отстопит, поза останется в плюсе. На таких исходных со сном проблем не бывает. ;)

    Geist, 379 пока посмотрим как тест, думаю отскок и под него стоп,

    ShtrenD, на мелких таймфреймах нет правды, там только суета, тщета и сопутствующая им обоим боль. Правды нет и на старших таймфреймах, но там по крайней мере можно различить, куда дует ветер.

    Geist, у кого каждая секунда дорога, а у каво неделями дорожит, главное что бы счастье было!!!

    ShtrenD, ну так а я о чем? Время — деньги. Спроецируй это на тренд, предварительно убрав из головы мысль о том, что ты сможешь взять все откаты этого тренда, потому что эта мысль подходит только для супергероев из комиксов, а не для людей ;)

    ты нарисовал одну линию которая в небо и всё

    ShtrenD, это не я нарисовал, не путай. Ты рисуешь линии, а я смотрю на линии, которые рисуют те, кто реально может их рисовать в терминале и не спорю с ними, потому что у меня нет аргументов для такого спора ;)

    Geist, ты меня понял, но линия это и есть тренд, если ты утверждаешь что ты не по тренду торгуешь, то кто из нас ошибается?

    ShtrenD, так я как раз по тренду торгую. Как начал заходить в марте 2020, так и продолжаю. От марта там 210% процентов разницы + дивы. А ты пытаешься сопротивляться тренду, шортить его на каждом откате, потому что тебе кажется, что ты знаешь лучше, чем те, кто его рисует ;)

    Geist, ты тоже не прав.Сделки делаем все — и шорт и лонг.Но сделки разных размеров.Если тренд вверх лонг больше, а шорт меньше в % от счета.Риск -степень не понимания графика.

    ezomm, прав я или нет, определяет мой депозит, никак не ты ;)

    Geist, имеешь право не соглашаться, а депо тут не при чем. Я с тобой общаюсь или не общаюсь.

    ezomm, распиши мне, что ты видишь на гравике, по языку свечнова анализа, а потом я, ок!!!

    ShtrenD, Алексей, ты специально что ли новые слова выдумываешь?)
  25. Аватар ezomm
    Geist… Кто в чате? ты или твой депозит? С кем я общаюсь? ты не любишь чужие мнения? Обозначь свой интерес?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: