Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 986,4 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 265.05  -1.28%ап: 264.75  -1.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Pipsoed
    ближайшая сильная поддержка на границе предыдущего дня
    374-375, до нее лететь может очень быстро

    Алексей Дупин, так рынок не работает. Нужна стартовая точька, ее задают и тогда поедем как было в прошлом флете от которого растем. Я писал уже об этом. Теперь надо наоборот. Дать цену куда лететь это не работает.
  2. Аватар ShtrenD


    ShtrenD, о, какой-то новый формат, сухо и без живописи.

    Geist, Добрый день. А если не секрет, какая цель по плечам? 400? или до победы? Озаботился целью по своим фьючам

    Ник, у меня цель 38.200, дальше примерные точки,
  3. Аватар Pipsoed
    На самом деле сегодня можем до 374 опуститься с отскоком вверх, продавать начинают

    Алексей Дупин, снижение нужно для набора. Разворот будет на росте в один из дней, пока его нет. Лишь вижу набор как и продлые разы. Флет на месяц и k exit.
  4. Аватар Geist


    ShtrenD, о, какой-то новый формат, сухо и без живописи.

    Geist, Добрый день. А если не секрет, какая цель по плечам? 400? или до победы? Озаботился целью по своим фьючам

    Ник, до победы нет, устал. Да и пока не вижу, на чем можно тащить существенно выше, чем 400 с копейками. Туда бы дотащили, было бы хорошо, а то могут ведь устроить запил на месяц.
  5. Аватар Advocate
    Медведев выдал жесткую статейку про хохлов прямо к приезду Нуланд.
    www.kommersant.ru/doc/5028300

    Geist, думаешь, они с Васей Сиплого шортанули?

    Engineer_M, Кремль шорт по Украине наращивает.

    Geist, Нуланд едет федерализировать Украину?

    Егор Кожемякин, мы можем только предполагать, я думаю, она едет разговаривать о том, что будет делать Россия, если штаты обострят с китайцами. По Украине ей уже всё в статье рассказали медведевской, чтобы сэкономить время и чтобы она не думала, что тамошний полураспад можно обменять на что-то дельное ;)

    Geist, там же даже санкции персональные разменяли, чтобы она могла приехать, потому что сама под российскими санкциями, поэтому тоже не думаю, что вопрос проходной.
  6. Аватар Pipsoed
    тут пока явный боковик, я бы не спешил ни с покупкой, ни с продажей

    Алексей Дупин, сегодня крупный кто то заливает баки лонг топливом, поэтому пока боковик
  7. Аватар Geist
    Медведев выдал жесткую статейку про хохлов прямо к приезду Нуланд.
    www.kommersant.ru/doc/5028300

    Geist, думаешь, они с Васей Сиплого шортанули?

    Engineer_M, Кремль шорт по Украине наращивает.

    Geist, Нуланд едет федерализировать Украину?

    Егор Кожемякин, мы можем только предполагать, я думаю, она едет разговаривать о том, что будет делать Россия, если штаты обострят с китайцами. По Украине ей уже всё в статье рассказали медведевской, чтобы сэкономить время и чтобы она не думала, что тамошний полураспад можно обменять на что-то дельное ;)
  8. Аватар Ник


    ShtrenD, о, какой-то новый формат, сухо и без живописи.

    Geist, Добрый день. А если не секрет, какая цель по плечам? 400? или до победы? Озаботился целью по своим фьючам
  9. Аватар Все Верно
    Россия может стать лидером по безналичным платежам
    👉 Boston Consulting Group считают, что Россия продолжит наращивать объём карточных платежей в ближайшие 10 лет и опередит по этому показателю ведущие экономики мира

    👉 BCG прозвали этот феномен русским чудом, так как с 2010 г. Россия сократила своё отставание по объёму безналичных платежей от мирового лидера — Норвегии, в 26 раз

    👉 По данным ЦБ, за II квартал 2020 г. доля безналичных платежей выросла почти до 70%

    www.vedomosti.ru/finance/news/2021/10/12/890736-beznalichnim-platezham?utm_campaign=vedomosti_public&utm_content=890736-beznalichnim-platezham&utm_medium=social&utm_source=telegram_ved

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Pipsoed
    Даже если снижение это не сломит на рост а всего лишь передышка.
  11. Аватар Pipsoed
  12. Аватар Pipsoed
  13. Аватар Pipsoed
    Сбер руки вверх !
    Ну вот мы достаточно далеко ушли от того что было во флете. Я описывал тут https://smart-lab.ru/blog/725355.php  Мы хоть и достигли высокого роста но пока это не повод шортить. Нет продающих на горизонте. Пока все в рост. Думаю продолжится дальше.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар ShtrenD
    Всем привет!!! штиль у нас пока?
  15. Аватар Андрей Верников
    «Нефтебыки» могут спать спокойно

    На вчерашних торгах индекс МосБиржи показал позитивную динамику (+0,99%), при этом котировки акций Сбербанка установили новый максимум. Я не думаю, что «деревья растут до небес» но «шортить» Сбербанк опасная затея. За последний год на фондовый рынок пришло много новых трейдеров, которые стратегиям торговли не обучены. Единственная из стратегия — давайте откроем «короткие» позиции по тем акциям, котировки которых сильно выросли. При этом обыкновенные акции Сбербанка растут с 330 рублей без отката и возможности закрыть в прибыль позиции у «медведей» нет. Большинство компаний поставили целевую фундаментальную цену в районе 400-410. Пока она не достигнута котировки Сбербанка будут снижаться неохотно. Несколько месяцев котировки двигались в рамках пологого восходящего коридора, но затем «быкам» удалось пробить его верхнюю границу и перейти в более агрессивный восходящий коридор. Это признак силы «быков» и в данный момент в районе 350 проходит верхняя граница старого пологого восходящего коридора. Это очень сильная техническая поддержка.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Плантатор Мигель
    Уже полмесяца сайт сбер онлайн функционирует на процентов 20-30, а акции растут. Чудеса )

    Seyho, комиссию то Вы исправно платите, так что никаких чудес.
  17. Аватар Seyho
    Уже полмесяца сайт сбер онлайн функционирует на процентов 20-30, а акции растут. Чудеса )
  18. Аватар Егор Кожемякин
    Медведев выдал жесткую статейку про хохлов прямо к приезду Нуланд.
    www.kommersant.ru/doc/5028300

    Geist, думаешь, они с Васей Сиплого шортанули?

    Engineer_M, Кремль шорт по Украине наращивает.

    Geist, Нуланд едет федерализировать Украину?
  19. Аватар Geist
    Британия и страны Прибалтики — Эстония, Латвия и Литва — договорились вместе бороться с Россией.


    Империя, над которой навсегда закатилось солнце, объединилась с Про#балтикой — мой самый страшный ночной кошмар стал реальностью ;)
    Все-таки рептилоиды ставят над ними какие-то эксперименты, как-то их генно модифицируют.

    Geist, А русские опять на войну не явились. Вот же подлецы.

    drmfd, да как всегда, спрятались на своем еле заметном на карте клочке земли и сидят боятся.
  20. Аватар drmfd
    Британия и страны Прибалтики — Эстония, Латвия и Литва — договорились вместе бороться с Россией.


    Империя, над которой навсегда закатилось солнце, объединилась с Про#балтикой — мой самый страшный ночной кошмар стал реальностью ;)
    Все-таки рептилоиды ставят над ними какие-то эксперименты, как-то их генно модифицируют.

    Geist, А русские опять на войну не явились. Вот же подлецы.
  21. Аватар Geist
    Британия и страны Прибалтики — Эстония, Латвия и Литва — договорились вместе бороться с Россией.


    Империя, над которой навсегда закатилось солнце, объединилась с Про#балтикой — мой самый страшный ночной кошмар стал реальностью ;)
    Все-таки рептилоиды ставят над ними какие-то эксперименты, как-то их генно модифицируют.
  22. Аватар Geist


    ShtrenD, о, какой-то новый формат, сухо и без живописи.
  23. Аватар Geist
    Медведев выдал жесткую статейку про хохлов прямо к приезду Нуланд.
    www.kommersant.ru/doc/5028300

    Geist, думаешь, они с Васей Сиплого шортанули?

    Engineer_M, Кремль шорт по Украине наращивает.

    Geist, как-то он долго в тени сидел, а тут нате, получите мысли вслух.

    Engineer_M, да это же не его самодеятельность, это коллективное письмо от всех 20 башен Кремля. ;)

    Geist, что сказать имели вже сказали

    any_to_real, ниче так потроллили Зеленского, ага.

    Geist, там достояние пытаются пролить на вечерке, но охранители бдят. Сижу с попкорном.

    any_to_real, может Штренд не то зашортил?
  24. Аватар ShtrenD
  25. Аватар any_to_real
    Медведев выдал жесткую статейку про хохлов прямо к приезду Нуланд.
    www.kommersant.ru/doc/5028300

    Geist, думаешь, они с Васей Сиплого шортанули?

    Engineer_M, Кремль шорт по Украине наращивает.

    Geist, как-то он долго в тени сидел, а тут нате, получите мысли вслух.

    Engineer_M, да это же не его самодеятельность, это коллективное письмо от всех 20 башен Кремля. ;)

    Geist, что сказать имели вже сказали

    any_to_real, ниче так потроллили Зеленского, ага.

    Geist, там достояние пытаются пролить на вечерке, но охранители бдят. Сижу с попкорном.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: