Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 953,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.57  -0.26%ап: 263.34  -0.36%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    СиП явно в корректоз вошел, если Газпрому это пофиг, он на ценах на газ прет, то со Сбером как-то стремно, ему то на что опираться? Может съехать обратно вниз с той же скоростью как вверх отпампили

    Дмитрий Иванович, а зачем задаваться вопросами про газпром и сбер, если сипишка по твоему мнению явно зашла в корректоз? Зашорти её и наслаждайся профитами.

    Geist, так жаба душит. принцип «не попал значит нажил» конечно хорош, но когда мимо носа котлетищу провозят постфактум, чукче обидно однако…

    Дмитрий Иванович, понял. Не убьешь жабу, она убьет тебя. Нет позиции, значит, ты не видел вход, сожалеть не о чем.

    Geist, за совет спасибо, так чукче то не спится, чукча шорт открыть хочет из принципа! Только не успевает палец к кнопке протянуть, папира опять вверх улетает

    Дмитрий Иванович, ну это примерно как встать на рельсы, видеть приближающийся поезд и говорить: из принципа не уйду ;)

    Geist, чукча ждет, что поезд вот-вот прибудет на конечную станцию (350 ) и обратно поедет, как до этого было…

    Дмитрий Иванович, если чукча знает, где у поезда конечная, то отчего же чукча 3 дня назад не сел в этот поезд на станции 330 и не заработал 6%?

    Geist, чукча только постфактум умный. Графиков насмотрелся, экспертов начитался. А сейчас чукча думает, что все видят верхнюю границу канала и уверены что папира туда приедет. А кукел знает, что все в этом уверены, и спокойно может сливать всю позу на хаях и по завершению в шорт встать. Кукел хитрый, а чукча параноик, потому и в чуме живет…

    Дмитрий Иванович, при чтении налегал на теорию куклов, я вижу ;) В такой бумаге как сбер, кукл — это мифический персонаж. Точней как, под куклом подразумеватся участники торгов, владеющие достаточно большими деньгами, чтобы переставлять котировки в ту или иную сторону. Но нужно понимать, что таких участников далеко не один и они время от времени сталкиваются друг с другом в разнонаправленных позициях. Для масштабных манипуляций ценой в такой бумаге как сбер нужно очень много денег, поэтому большинство реальных попыток манипуляций — это внутридневной уровень. А большие движения — это не манипуляция. Пришел крупный игрок, ему надо затариться вдолгую, встал в покупку, его покупки давят на котировки, толкая их вверх — все говорят, кукл потащил на север ;)

    Geist, если крупный игрок затаривается, то его действия нелогичны. Ему же надо как можно дешевле набраться, а он вместо равномерной закупки разгоняет цену, вливая большой объем за короткое время. Значит цель именно разгон цены вверх

    Дмитрий Иванович, это если средний, а если крупный, ему надо на 25 ярд в неделю, такое хрен по-тихому соберешь.
  2. Аватар VFort
    Есть конкретный пример инструмента доступного только квалам? Из листинга мосбиржи

    VFort, Qiwi

    Alchemist01, www.moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=QIWI

    Параметр «Бумаги для квала» стоит «Нет»

    VFort, Вчера на форуме жаловались что брокер не даёт купить.

    Alchemist01, Как раз и хочу проверить. Прошел примитивные тесты от сбербанка, дает купить любые инструменты. Листинг на мосбирже достаточно внимательно просмотрел, конкретную бумагу с параметром для квала «да» найти не могу. Складывается впечатление, что квал не нужен в принципе…

    VFort, если бы ты сеодня бы открыл счет… то с тебя требовался бы квал для опредл. инстр. а так нет

    Боря Торонтино, это понятно. Интересно, для каких «определенных инструментов». Не теорию из закона. Конкретный инструмент хочется)
  3. Аватар any_to_real
    Ну ничего так вы тут гульнули, пока я ездил бюрократией заниматься.

    Geist, это Эни квала обмывает, не иначе!

    Engineer_M, а то ж, гулять так гулять на все возвращенные плечи!
  4. Аватар Дмитрий Иванович
    СиП явно в корректоз вошел, если Газпрому это пофиг, он на ценах на газ прет, то со Сбером как-то стремно, ему то на что опираться? Может съехать обратно вниз с той же скоростью как вверх отпампили

    Дмитрий Иванович, а зачем задаваться вопросами про газпром и сбер, если сипишка по твоему мнению явно зашла в корректоз? Зашорти её и наслаждайся профитами.

    Geist, так жаба душит. принцип «не попал значит нажил» конечно хорош, но когда мимо носа котлетищу провозят постфактум, чукче обидно однако…

    Дмитрий Иванович, понял. Не убьешь жабу, она убьет тебя. Нет позиции, значит, ты не видел вход, сожалеть не о чем.

    Geist, за совет спасибо, так чукче то не спится, чукча шорт открыть хочет из принципа! Только не успевает палец к кнопке протянуть, папира опять вверх улетает

    Дмитрий Иванович, ну это примерно как встать на рельсы, видеть приближающийся поезд и говорить: из принципа не уйду ;)

    Geist, чукча ждет, что поезд вот-вот прибудет на конечную станцию (350 ) и обратно поедет, как до этого было…

    Дмитрий Иванович, если чукча знает, где у поезда конечная, то отчего же чукча 3 дня назад не сел в этот поезд на станции 330 и не заработал 6%?

    Geist, чукча только постфактум умный. Графиков насмотрелся, экспертов начитался. А сейчас чукча думает, что все видят верхнюю границу канала и уверены что папира туда приедет. А кукел знает, что все в этом уверены, и спокойно может сливать всю позу на хаях и по завершению в шорт встать. Кукел хитрый, а чукча параноик, потому и в чуме живет…

    Дмитрий Иванович, при чтении налегал на теорию куклов, я вижу ;) В такой бумаге как сбер, кукл — это мифический персонаж. Точней как, под куклом подразумеватся участники торгов, владеющие достаточно большими деньгами, чтобы переставлять котировки в ту или иную сторону. Но нужно понимать, что таких участников далеко не один и они время от времени сталкиваются друг с другом в разнонаправленных позициях. Для масштабных манипуляций ценой в такой бумаге как сбер нужно очень много денег, поэтому большинство реальных попыток манипуляций — это внутридневной уровень. А большие движения — это не манипуляция. Пришел крупный игрок, ему надо затариться вдолгую, встал в покупку, его покупки давят на котировки, толкая их вверх — все говорят, кукл потащил на север ;)

    Geist, если крупный игрок затаривается, то его действия нелогичны. Ему же надо как можно дешевле набраться, а он вместо равномерной закупки разгоняет цену, вливая большой объем за короткое время. Значит цель именно разгон цены вверх
  5. Аватар Боря Торонтино
    Есть конкретный пример инструмента доступного только квалам? Из листинга мосбиржи

    VFort, Qiwi

    Alchemist01, www.moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=QIWI

    Параметр «Бумаги для квала» стоит «Нет»

    VFort, Вчера на форуме жаловались что брокер не даёт купить.

    Alchemist01, Как раз и хочу проверить. Прошел примитивные тесты от сбербанка, дает купить любые инструменты. Листинг на мосбирже достаточно внимательно просмотрел, конкретную бумагу с параметром для квала «да» найти не могу. Складывается впечатление, что квал не нужен в принципе…

    VFort, если бы ты сеодня бы открыл счет… то с тебя требовался бы квал для опредл. инстр. а так нет
  6. Аватар Engineer_M
    Все всполошились смотрю, хотя конкретный сбер всего-навсего +10% сделал после двухмесячного боковика, это обычное дело.

    Geist, растём хорошо — «все шортисты в гости к нам», но и индекс РТС отжигает.
  7. Аватар Боря Торонтино
    ощущение что сбер еще раз стрельнет верх поднакопив шортистов… минутный график… шо думаете парни??

    Боря Торонтино, думаем, что с минутными графиками кашу сварить будет трудно. Если, конечно, ты не думаешь, что ты быстрей ботов.

    Geist, боты не быстрее моих лимиток))возможно боты с десяток пунктов больше урвут… но мне нежалко
  8. Аватар Engineer_M
    Ну ничего так вы тут гульнули, пока я ездил бюрократией заниматься.

    Geist, север сильно залило? Такие страсти показывают, как Сочи, прям.

    Engineer_M, речь про север Италии или моей Умбрии? Блин, я не в курсе даже, обычные новости несколько дней не читал, надо глянуть. У меня вчера ночью была страшенная гроза, но сейчас ездил по округе, как будто ничего и не было.

    Geist, кадры из двух северных регионов с бурлящими потоками у мостов. Не слабо там грязи намыло, видимо, мощи хватает у потока.
  9. Аватар Geist
    Все всполошились смотрю, хотя конкретный сбер всего-навсего +10% сделал после двухмесячного боковика, это обычное дело.
  10. Аватар Geist
    Ну ничего так вы тут гульнули, пока я ездил бюрократией заниматься.

    Geist, север сильно залило? Такие страсти показывают, как Сочи, прям.

    Engineer_M, речь про север Италии или моей Умбрии? Блин, я не в курсе даже, обычные новости несколько дней не читал, надо глянуть. У меня вчера ночью была страшенная гроза, но сейчас ездил по округе, как будто ничего и не было.
  11. Аватар Geist
    ощущение что сбер еще раз стрельнет верх поднакопив шортистов… минутный график… шо думаете парни??

    Боря Торонтино, думаем, что с минутными графиками кашу сварить будет трудно. Если, конечно, ты не думаешь, что ты быстрей ботов.
  12. Аватар Engineer_M
    Ну ничего так вы тут гульнули, пока я ездил бюрократией заниматься.

    Geist, это Эни квала обмывает, не иначе!
  13. Аватар Engineer_M
    Ну ничего так вы тут гульнули, пока я ездил бюрократией заниматься.

    Geist, север сильно залило? Такие страсти показывают, как Сочи, прям.
  14. Аватар Advocate
    Ну ничего так вы тут гульнули, пока я ездил бюрократией заниматься.

    Geist, я и говорю приличия потеряли
  15. Аватар Geist
    Ну ничего так вы тут гульнули, пока я ездил бюрократией заниматься.
  16. Аватар Engineer_M
    Ну вот и нет у меня почти Сбера.Оставил на завтра процентов 10… Так у меня скоро одни неликвиды останутся-Газпром тоже почти весь продал…

    Арсений Нестеров, тоже вариант, но ситуация интересная творится…

    Engineer_M, на 82.40 до этого ещё 17.000 с копейками было

    Advocate, ну, ты знаешь, что мне нужно не много, но на определённом параметре

    Engineer_M, ну так то это миллиарда на три деньгами две заявочки). И без разницы, что это было: шорт или крыли лонг, но движ приостановили.

    Advocate, вроде, по объёмам, без криминала

    Engineer_M, 90й утроился за день, если интересно). Поэтому, я и пытаюсь понять по стакану, каковы шансы). Конечно же, ничего не понятно, в итоге

    Advocate, у пиндосов разлив приличный, губернатор просит помощи — доп удар по запасам.
  17. Аватар Advocate
    Ну вот и нет у меня почти Сбера.Оставил на завтра процентов 10… Так у меня скоро одни неликвиды останутся-Газпром тоже почти весь продал…

    Арсений Нестеров, тоже вариант, но ситуация интересная творится…

    Engineer_M, на 82.40 до этого ещё 17.000 с копейками было

    Advocate, ну, ты знаешь, что мне нужно не много, но на определённом параметре

    Engineer_M, ну так то это миллиарда на три деньгами две заявочки). И без разницы, что это было: шорт или крыли лонг, но движ приостановили.

    Advocate, вроде, по объёмам, без криминала

    Engineer_M, 90й утроился за день, если интересно). Поэтому, я и пытаюсь понять по стакану, каковы шансы). Конечно же, ничего не понятно, в итоге
  18. Аватар Engineer_M
    Ну вот и нет у меня почти Сбера.Оставил на завтра процентов 10… Так у меня скоро одни неликвиды останутся-Газпром тоже почти весь продал…

    Арсений Нестеров, тоже вариант, но ситуация интересная творится…

    Engineer_M, на 82.40 до этого ещё 17.000 с копейками было

    Advocate, ну, ты знаешь, что мне нужно не много, но на определённом параметре

    Engineer_M, ну так то это миллиарда на три деньгами две заявочки). И без разницы, что это было: шорт или крыли лонг, но движ приостановили.

    Advocate, вроде, по объёмам, без криминала
  19. Аватар VFort
    Есть конкретный пример инструмента доступного только квалам? Из листинга мосбиржи

    VFort, Qiwi

    Alchemist01, www.moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=QIWI

    Параметр «Бумаги для квала» стоит «Нет»

    VFort, Вчера на форуме жаловались что брокер не даёт купить.

    Alchemist01, Как раз и хочу проверить. Прошел примитивные тесты от сбербанка, дает купить любые инструменты. Листинг на мосбирже достаточно внимательно просмотрел, конкретную бумагу с параметром для квала «да» найти не могу. Складывается впечатление, что квал не нужен в принципе…
  20. Аватар Advocate
    Ну вот и нет у меня почти Сбера.Оставил на завтра процентов 10… Так у меня скоро одни неликвиды останутся-Газпром тоже почти весь продал…

    Арсений Нестеров, тоже вариант, но ситуация интересная творится…

    Engineer_M, на 82.40 до этого ещё 17.000 с копейками было

    Advocate, ну, ты знаешь, что мне нужно не много, но на определённом параметре

    Engineer_M, ну так то это миллиарда на три деньгами две заявочки). И без разницы, что это было: шорт или крыли лонг, но движ приостановили.
  21. Аватар Engineer_M
    Ну вот и нет у меня почти Сбера.Оставил на завтра процентов 10… Так у меня скоро одни неликвиды останутся-Газпром тоже почти весь продал…

    Арсений Нестеров, тоже вариант, но ситуация интересная творится…

    Engineer_M, на 82.40 до этого ещё 17.000 с копейками было

    Advocate, ну, ты знаешь, что мне нужно не много, но на определённом параметре
  22. Аватар Avocade
    шортить не стоит?

    Got, попробуйте, потом расскажете
    А вообще уже даже какой-то не приличный рост.
    Хотя если на газик посмотреть, то еще раза в полтора можно…
  23. Аватар Engineer_M
    Ну вот и нет у меня почти Сбера.Оставил на завтра процентов 10… Так у меня скоро одни неликвиды останутся-Газпром тоже почти весь продал…

    Арсений Нестеров, тоже вариант, но ситуация интересная творится…

    Engineer_M, из банков у меня только ВТБ похоже останется… Уровень для меня не тот, чтобы отлать в хорошие руки… Гидру вообще усыпили, равно как и ФСК…

    Арсений Нестеров, может на плечах катаемся по широкому фронту. У меня ассортимент акций небольшой, но на свои, так что не давит, а дивы будут.
  24. Аватар Got
  25. Аватар Advocate
    Ну вот и нет у меня почти Сбера.Оставил на завтра процентов 10… Так у меня скоро одни неликвиды останутся-Газпром тоже почти весь продал…

    Арсений Нестеров, тоже вариант, но ситуация интересная творится…

    Engineer_M, на 82.40 до этого ещё 17.000 с копейками было

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: