Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 297,8 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,9%
Див.доход ап 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 278.83  +1.21%ап: 278.7  +0.98%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Пришел домой с работы, а тут такое!!! На чем рост то? Как обычно «просто так»? (Ну, не в смысле «просто так», а в смысле что никаких позитивных новостей не появлялось?)

    Чувствую, что на ЛЧИ доходы народа сегодня ПРОСТО ДИКО вырастут!!! Надо бы ВТБ еще прикупить. По идее тоже должен за Сбером стартануть.

    Сидим и ждем :)

    Dur, втбшке не на чем пока, снова мутняк с наперстками пошел про префы не префы.

    Geist, о спасибо что сказал. У меня в ВТБ совсем немного. Продам тогда пожалуй… А Сбер уже решил держать до упора и только на плечи спекулировать.

    Dur, почему сразу продам-то? ;) Если вход хороший, надо ждать. Я просто сказал, что был шанс на то, что префы уберут, а теперь этот шанс отменили походу.
  2. Аватар Advocate
    Сейчас индекс под уровень Сбером загонят и вниз)). В прошлом году зайцы без эйфории жили? Или мне кажется?)
  3. Аватар Dur
    Пришел домой с работы, а тут такое!!! На чем рост то? Как обычно «просто так»? (Ну, не в смысле «просто так», а в смысле что никаких позитивных новостей не появлялось?)

    Чувствую, что на ЛЧИ доходы народа сегодня ПРОСТО ДИКО вырастут!!! Надо бы ВТБ еще прикупить. По идее тоже должен за Сбером стартануть.

    Сидим и ждем :)

    Dur, втбшке не на чем пока, снова мутняк с наперстками пошел про префы не префы.

    Geist, о спасибо что сказал. У меня в ВТБ совсем немного. Продам тогда пожалуй… А Сбер уже решил держать до упора и только на плечи спекулировать.
  4. Аватар autotrade
    SBER полетел
    идет высадка шортистов, завтра подключится крупняк, все по нотам, рост будет несколько дней
    SBER полетел
    ориентировочно цель 360, догоним и перегоним Газпром :), гонка продолжается
    SBER полетел

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Geist
    Пришел домой с работы, а тут такое!!! На чем рост то? Как обычно «просто так»? (Ну, не в смысле «просто так», а в смысле что никаких позитивных новостей не появлялось?)

    Чувствую, что на ЛЧИ доходы народа сегодня ПРОСТО ДИКО вырастут!!! Надо бы ВТБ еще прикупить. По идее тоже должен за Сбером стартануть.

    Сидим и ждем :)

    Dur, втбшке не на чем пока, снова мутняк с наперстками пошел про префы не префы. Разве что нерезы полезут в принципе везде ;)
  6. Аватар Dur
    Пришел домой с работы, а тут такое!!! На чем рост то? Как обычно «просто так»? (Ну, не в смысле «просто так», а в смысле что никаких позитивных новостей не появлялось?)

    Чувствую, что на ЛЧИ доходы народа сегодня ПРОСТО ДИКО вырастут!!! Надо бы ВТБ еще прикупить. По идее тоже должен за Сбером стартануть.

    Сидим и ждем :)
  7. Аватар Pipsoed
    Ну вот. Оформили 340. Распродаж не замечено. Поедем далее, может опять через флет.

    Pipsoed, на ретесты не заедем?

    Advocate, не покатили бы так же обратно. Такое бывало но не для переворота а скорее для набора. На дивиденды.
  8. Аватар AlexGood
    Давненько сбер так не летал.

    Engineer_M, все согласно моему анализу и прогнозу, в обед тут писал! Кто прочел и тоже встал в лонг — молодец!
  9. Аватар Engineer_M
    ААА, хорош давить, так одним сбером индекс утянут, злодеи.

    часик хоть подождите — потом, скока влезет!
  10. Аватар Geist
    А что вскочили то ??? На дыбы так сильно встали против всего рынка и штатов?

    Technotrade, один сбер рынок тащит, однако

    Advocate, газпром устал.
  11. Аватар Geist
    Но я вот думаю обычно после бурного роста откаты, поднабрать на нем ещё захотят.

    Pipsoed, обычно да, но это же не просто рост, это выход из длинного флэта.
  12. Аватар Advocate
    А что вскочили то ??? На дыбы так сильно встали против всего рынка и штатов?

    Technotrade, один сбер рынок тащит, однако
  13. Аватар Advocate
    Ну вот. Оформили 340. Распродаж не замечено. Поедем далее, может опять через флет.

    Pipsoed, на ретесты не заедем?
  14. Аватар Engineer_M
    ААА, хорош давить, так одним сбером индекс утянут, злодеи.
  15. Аватар Pipsoed
    Но я вот думаю обычно после бурного роста откаты, поднабрать на нем ещё захотят.
  16. Аватар Казначей Атлантик-сити
    Согласен с теми, кто думает, что прибыль за 9 месяцев уже известна кому надо. Теже люди прикинули одно место к носу и рассчитали возможную прибыль по году. А там, скорее всего, существенно больше триля выходит (например 40 рублей на акцию), вот и задерг.
  17. Аватар Pipsoed
    А что вскочили то ??? На дыбы так сильно встали против всего рынка и штатов?

    Technotrade, Накипело
  18. Аватар Advocate
    Что ж ты так долго черномазая, я ж тебя полчаса назад анонсировал
  19. Аватар Pipsoed
    Давненько сбер так не летал.

    Engineer_M, и притом не оформляют даже переворот. Обычно на росте это делают но не сегодня.
  20. Аватар Pipsoed
    остаётся то что не обновят!!! я без стопов и меня уже везут лоси ,!!! вся надежда на 339, и его ноль, с… ка!!!

    ShtrenD, Не переживай будет праздник полива. Но я писал в блоге если заходил, что этот флет тромбовали для роста.
  21. Аватар Engineer_M
    Давненько сбер так не летал.
  22. Аватар Technotrade
    А что вскочили то ??? На дыбы так сильно встали против всего рынка и штатов?
  23. Аватар Pipsoed
    Ну вот. Оформили 340. Распродаж не замечено. Поедем далее, может опять через флет.
  24. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Решения совета директоров
    СООБЩЕНИЕ о существенном факте
    «Об отдельных решениях, принятых Наблюдательным советом эмитента»

    1. Общие сведения

    1.1 Полное фирменное наименование эмитента. Публичное акционерное общество
    «Сбербанк России»
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    СООБЩЕНИЕ о существенном факте
    «О проведении заседания Наблюдательного совета эмитента и его повестке дня»
    1. Общие сведения

    1.1 Полное фирменное наименование эмитента. Публичное акционерное общество
    «Сбербанк России»
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: