Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 462,4 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,6%
Див.доход ап 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 286.1  -0.39%ап: 286.34  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Судя по молчанию господина Адвоката, дивы от металлургов долетели.

    Geist, трезвость — норма жизни!
    Разбавил афроамериканцев на их дивы цветными, была-не была, а если прольют, проголусую за партию пенсионеров, на зло Белоусову!

    any_to_real, Кто это? Разрешите повторить? И что за " свободное обеспечение" у меня на счете? Подозреваю, что дают в долг и так выглядят шорт и плечи? Говорил же- надо скидывать Потанина. В немилости он.

    Егор Кожемякин, цветной как раз Потанин, там и уровень неплохой, и палладий притормозил с падением, и дивы жирные на носу. Авантюра, но что поделать
    Добирать, наверное, не надо, но и дергаться скидывать, наверное, тоже.
    «Свободное обеспечение» наверное плечи, ага.

    any_to_real, Потанин авфрометаллург?)

    Advocate, нет жи, он цветной, а афрометаллурги понятно хто

    any_to_real, Вообще не понятно, хотя словарь сленга трейдера всегда под рукой

    Егор Кожемякин, чёрная металлургия. ;)
  2. Аватар Егор Кожемякин
    О новом трехстороннем договоре Вашингтона, Лондона и Канберры о партнерстве в сфере обороны и безопасности стало известно 16 сентября. О его создании совместно заявили президент США Джо Байден, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и премьер-министр Австралии Скотт Моррисон. Соглашение получило название AUKUS (аббревиатура названий трех стран-участниц: Австралия, Соединенное Королевство, Соединенные Штаты).


    Наши заокеанские партнеры что-то мутят. Французов сходу кинули на контракт в 90 ярдов.

    Geist, Вроде они и так как одна страна жили. Все под Лизабеттой ходят. Еще Новая Зеландия и Канада. Кипиш подняли, типа война, равняйсь, французов за борт. Китай против, типа это против него. Похоже он Австралию сильно давит экономически, завизжала
  3. Аватар Егор Кожемякин
    Для размышления
    smart-lab.ru/blog/724258.php

    Банкротство Evergrande в Китае приведёт к мировому кризису

    VLaDiMiRK, В Китае запретили прогнозировать курс юаня. Китай идет сильно, уже минтай наш по халяве ловить требует.
  4. Аватар Егор Кожемякин
    Судя по молчанию господина Адвоката, дивы от металлургов долетели.

    Geist, трезвость — норма жизни!
    Разбавил афроамериканцев на их дивы цветными, была-не была, а если прольют, проголусую за партию пенсионеров, на зло Белоусову!

    any_to_real, Кто это? Разрешите повторить? И что за " свободное обеспечение" у меня на счете? Подозреваю, что дают в долг и так выглядят шорт и плечи? Говорил же- надо скидывать Потанина. В немилости он.

    Егор Кожемякин, цветной как раз Потанин, там и уровень неплохой, и палладий притормозил с падением, и дивы жирные на носу. Авантюра, но что поделать
    Добирать, наверное, не надо, но и дергаться скидывать, наверное, тоже.
    «Свободное обеспечение» наверное плечи, ага.

    any_to_real, Потанин авфрометаллург?)

    Advocate, нет жи, он цветной, а афрометаллурги понятно хто

    any_to_real, Вообще не понятно, хотя словарь сленга трейдера всегда под рукой
  5. Аватар Егор Кожемякин
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?

    VLaDiMiRK, так ты же за всех сразу отдуваешься, как я понял, наверное нервы у тебя казенные ;)

    Geist, ага дурачок просто молодой)))

    VLaDiMiRK, ну ты пишешь «огромные объемы», например. Огромные — по сравнению с чем? Вот дневные объемы за последние 1,5 года.



    Geist, огромные на большом сливе — 2.5% и после хорошего роста днем ранее. Такое ощущение что задрали для набора супер шорта

    VLaDiMiRK, проверять по датам лень, но навскидку это ощущение преследует тебя уже больше недели. ;) Помнится, Гамлета тоже раздирали противоречия

    Шортить иль не шортить, вот в чём вопрос. Достойно ль
    Смиряться под ударами судьбы,
    Иль надо оказать сопротивленье
    И в смертной схватке с этим псевдотрендом
    Покончить с ним? Зашортить. И забить.
    И знать, что этим обрываешь цепь
    Сердечных мук и тысячи метаний,
    Присущих мозгу. Это ли не цель
    Желанная? Встать в позу. Сном забыться.
    Уснуть… и видеть сны? Вот и ответ. ©


    Geist, вообще в точку шортить или не шортить вотв чем вопрос. Ведь сейчас может быть точка разворота рынка может и не быть))

    VLaDiMiRK, ну вот в феврале вроде, когда все, включая РА, обвала ждали, пилили меня пилили во фьюче РТС с этой точкой от которой должен быть разворот, и что-то пришел я к выводу, что пока ловишь этот разворот можно и без депо остаться. Судя по состоянию индекса на сегодня, вывод был правильным

    any_to_real, По срочке пока мечтаю о стратегии- редко, но метко. То есть на 80% уверенности в движении, не меньше. Как сегодня на красное.
  6. Аватар Wal72
    нормально дали вчера по зубам бычкам. Решил попилить еще кукл, нг ралли отменяется…
  7. Аватар Advocate
    Кукл, а ты не о… ел?

    Dur, экспира, бессердечная ты с#ка.

    Geist, То есть записать в календарь напоминалку-правило- " На срочке сваливай на забор в экспиру?"

    Егор Кожемякин, ну я не знаю. Коллега Инженер вон лопату достает на экспирацию

    Advocate, окапывается?
    Доброе утро.

    Егор Кожемякин, деньги перелопачивает. Доброе
  8. Аватар Егор Кожемякин
    Кукл, а ты не о… ел?

    Dur, экспира, бессердечная ты с#ка.

    Geist, То есть записать в календарь напоминалку-правило- " На срочке сваливай на забор в экспиру?"

    Егор Кожемякин, ну я не знаю. Коллега Инженер вон лопату достает на экспирацию

    Advocate, окапывается?
    Доброе утро.
  9. Аватар any_to_real
    О новом трехстороннем договоре Вашингтона, Лондона и Канберры о партнерстве в сфере обороны и безопасности стало известно 16 сентября. О его создании совместно заявили президент США Джо Байден, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и премьер-министр Австралии Скотт Моррисон. Соглашение получило название AUKUS (аббревиатура названий трех стран-участниц: Австралия, Соединенное Королевство, Соединенные Штаты).


    Наши заокеанские партнеры что-то мутят. Французов сходу кинули на контракт в 90 ярдов.

    Geist, Ну там подводные лодки фигурируют, а американцы и крупные сателлиты — такие «жирные» куски — как акула хватает.

    Chef, лодки — это побочка, думаю. А вот то, что 3 англосаксонских страны слились в этой групповухе, какой-то хитрый план. Судя по быстрой реакции китайцев, они думают, что это по их душу.

    Geist, думаю раздел европки начат
  10. Аватар Chef
    О новом трехстороннем договоре Вашингтона, Лондона и Канберры о партнерстве в сфере обороны и безопасности стало известно 16 сентября. О его создании совместно заявили президент США Джо Байден, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и премьер-министр Австралии Скотт Моррисон. Соглашение получило название AUKUS (аббревиатура названий трех стран-участниц: Австралия, Соединенное Королевство, Соединенные Штаты).


    Наши заокеанские партнеры что-то мутят. Французов сходу кинули на контракт в 90 ярдов.

    Geist, Ну там подводные лодки фигурируют, а американцы и крупные сателлиты — такие «жирные» куски — как акула хватает.

    Chef, лодки — это побочка, думаю. А вот то, что 3 англосаксонских страны слились в этой групповухе, какой-то хитрый план. Судя по быстрой реакции китайцев, они думают, что это по их душу.

    Geist, Дак тут вроде другого и не надумаеш. Китайцы с Австралийцами — трения вроде были, то что слышал и на поверхности(как вроде из за угля), а там под «ковром»- кто его знает…
  11. Аватар Chef
    Судя по молчанию господина Адвоката, дивы от металлургов долетели.

    Geist, да сейчас только добрался до ветки). Всем утром поздоровавшись плюсы вечером расставил)

    Advocate, да мы так и поняли, дивы у металлургов большие, пока посчитаешь…

    Geist, не пришли от НЛМК до сих пор

    Advocate, ВТБ сегодня по НЛМК-- выдал! Значит вам придут — когда до Вашего часового пояса на быстрых оленях примчаться за «нашу» Европейскую ночь!!!Завтра!

    Chef, о, и у тебя есть металлурги. Я тут похоже единственный, кто ходит мимо кассы в день получки.

    Geist, Ну как бы 5,..%в квартал-на дорогу просто не бросят! Лисин — мажор-мажоров в смысле свободных бумаг на рынке, да и пошлина — котрую там «вздуют»- тоже вроде от РЫНОЧНОЙ ЦЕНЫ на прдукцию БУДЕТ ЗАВИСИТЬ(так я вчера понял из инфы на RBC-tv, типа как на нефть)! Я покупал под дивы немного, потом докупал на просадках равными по обьему, НО небольшими от первоначального(тот, что под дивы)!
  12. Аватар Geist
    О новом трехстороннем договоре Вашингтона, Лондона и Канберры о партнерстве в сфере обороны и безопасности стало известно 16 сентября. О его создании совместно заявили президент США Джо Байден, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и премьер-министр Австралии Скотт Моррисон. Соглашение получило название AUKUS (аббревиатура названий трех стран-участниц: Австралия, Соединенное Королевство, Соединенные Штаты).


    Наши заокеанские партнеры что-то мутят. Французов сходу кинули на контракт в 90 ярдов.

    Geist, Ну там подводные лодки фигурируют, а американцы и крупные сателлиты — такие «жирные» куски — как акула хватает.

    Chef, лодки — это побочка, думаю. А вот то, что 3 англосаксонских страны слились в этой групповухе, какой-то хитрый план. Судя по быстрой реакции китайцев, они думают, что это по их душу.
  13. Аватар Chef
    О новом трехстороннем договоре Вашингтона, Лондона и Канберры о партнерстве в сфере обороны и безопасности стало известно 16 сентября. О его создании совместно заявили президент США Джо Байден, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и премьер-министр Австралии Скотт Моррисон. Соглашение получило название AUKUS (аббревиатура названий трех стран-участниц: Австралия, Соединенное Королевство, Соединенные Штаты).


    Наши заокеанские партнеры что-то мутят. Французов сходу кинули на контракт в 90 ярдов.

    Geist, Ну там подводные лодки фигурируют, а американцы и крупные сателлиты — такие «жирные» куски — как акула хватает.
  14. Аватар Geist
    Судя по молчанию господина Адвоката, дивы от металлургов долетели.

    Geist, да сейчас только добрался до ветки). Всем утром поздоровавшись плюсы вечером расставил)

    Advocate, да мы так и поняли, дивы у металлургов большие, пока посчитаешь…

    Geist, не пришли от НЛМК до сих пор

    Advocate, ВТБ сегодня по НЛМК-- выдал! Значит вам придут — когда до Вашего часового пояса на быстрых оленях примчаться за «нашу» Европейскую ночь!!!Завтра!

    Chef, о, и у тебя есть металлурги. Я тут похоже единственный, кто ходит мимо кассы в день получки.
  15. Аватар Chef
    Судя по молчанию господина Адвоката, дивы от металлургов долетели.

    Geist, да сейчас только добрался до ветки). Всем утром поздоровавшись плюсы вечером расставил)

    Advocate, да мы так и поняли, дивы у металлургов большие, пока посчитаешь…

    Geist, не пришли от НЛМК до сих пор

    Advocate, ВТБ сегодня по НЛМК-- выдал! Значит вам придут — когда до Вашего часового пояса на быстрых оленях примчаться за «нашу» Европейскую ночь!!!Завтра!
  16. Аватар ShtrenD
    а ьюч на золото как низко спустили то!!!
  17. Аватар Chef
    Хоть ВТБ, купленный на плечи вчера продал… ну и на Татнефти тоже не плохо заработал...
    А Сбер уже решил до победного держать. Спекулировать другими бумажками буду.

    Dur, правильно, с 17:30 вверх Сбер тянут, сам смотрю в лонг опять! Рекордная прибыль 1 трлн. в этом году, техническая картина за поход вверх!

    AlexGood, Да тут как бы Сбер — Сбером, а америкосы тоже вроде выгребают от -0,6.% до «зеленого ростка»-(по S&P 500)!
  18. Аватар Engineer_M
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?

    VLaDiMiRK, мы же не знаем кто (это только избранные могут легко рассказывать об адресатах и суммах покупателе и продавцов, даже цели и задачи умудряются озвучивать).
    Что там особенного в 16 ярдах в день экспирации фьючерсов?
    Вот, Geist, например, пишет, что обычные объёмы.
    Я уже всю неделю пишу, что для экспирации нормально дёргаться по волнам.

    Рост же бесконечным не должен быть. Разве нет?

    Engineer_M, а у ГП есть эскпирация фьючей сегодня? В нем более менее все в рамках стандартной торговли сегодня

    VLaDiMiRK, по опционам на фьючерсы на акции вчера было (упустил),
    по фьючерсам сегодня.
  19. Аватар AlexGood
    Хоть ВТБ, купленный на плечи вчера продал… ну и на Татнефти тоже не плохо заработал...
    А Сбер уже решил до победного держать. Спекулировать другими бумажками буду.

    Dur, правильно, с 17:30 вверх Сбер тянут, сам смотрю в лонг опять! Рекордная прибыль 1 трлн. в этом году, техническая картина за поход вверх!
  20. Аватар Gorik
    О новом трехстороннем договоре Вашингтона, Лондона и Канберры о партнерстве в сфере обороны и безопасности стало известно 16 сентября. О его создании совместно заявили президент США Джо Байден, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и премьер-министр Австралии Скотт Моррисон. Соглашение получило название AUKUS (аббревиатура названий трех стран-участниц: Австралия, Соединенное Королевство, Соединенные Штаты).


    Наши заокеанские партнеры что-то мутят. Французов сходу кинули на контракт в 90 ярдов.

    Geist, кинули французов на тихоря по контракту на подлодки для Австралии, решили их карман лучше.
  21. Аватар any_to_real
    Судя по молчанию господина Адвоката, дивы от металлургов долетели.

    Geist, да сейчас только добрался до ветки). Всем утром поздоровавшись плюсы вечером расставил)

    Advocate, да мы так и поняли, дивы у металлургов большие, пока посчитаешь…

    Geist, не пришли от НЛМК до сих пор

    Advocate, а ГОГ отдал, и кто там говорит, что Сбер бабки вечно зажимает, а, а?
  22. Аватар any_to_real
    Судя по молчанию господина Адвоката, дивы от металлургов долетели.

    Geist, трезвость — норма жизни!
    Разбавил афроамериканцев на их дивы цветными, была-не была, а если прольют, проголусую за партию пенсионеров, на зло Белоусову!

    any_to_real, Кто это? Разрешите повторить? И что за " свободное обеспечение" у меня на счете? Подозреваю, что дают в долг и так выглядят шорт и плечи? Говорил же- надо скидывать Потанина. В немилости он.

    Егор Кожемякин, цветной как раз Потанин, там и уровень неплохой, и палладий притормозил с падением, и дивы жирные на носу. Авантюра, но что поделать
    Добирать, наверное, не надо, но и дергаться скидывать, наверное, тоже.
    «Свободное обеспечение» наверное плечи, ага.

    any_to_real, Потанин авфрометаллург?)

    Advocate, нет жи, он цветной, а афрометаллурги понятно хто

    any_to_real, а цветной какой, радужный или одного цвета?

    Geist, ненене, не надо путать ESG с LGB!
  23. Аватар Geist
    О новом трехстороннем договоре Вашингтона, Лондона и Канберры о партнерстве в сфере обороны и безопасности стало известно 16 сентября. О его создании совместно заявили президент США Джо Байден, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и премьер-министр Австралии Скотт Моррисон. Соглашение получило название AUKUS (аббревиатура названий трех стран-участниц: Австралия, Соединенное Королевство, Соединенные Штаты).


    Наши заокеанские партнеры что-то мутят. Французов сходу кинули на контракт в 90 ярдов.
  24. Аватар VLaDiMiRK
    Для размышления
    smart-lab.ru/blog/724258.php

    Банкротство Evergrande в Китае приведёт к мировому кризису
  25. Аватар Geist
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?

    VLaDiMiRK, так ты же за всех сразу отдуваешься, как я понял, наверное нервы у тебя казенные ;)

    Geist, ага дурачок просто молодой)))

    VLaDiMiRK, ну ты пишешь «огромные объемы», например. Огромные — по сравнению с чем? Вот дневные объемы за последние 1,5 года.



    Geist, огромные на большом сливе — 2.5% и после хорошего роста днем ранее. Такое ощущение что задрали для набора супер шорта

    VLaDiMiRK, проверять по датам лень, но навскидку это ощущение преследует тебя уже больше недели. ;) Помнится, Гамлета тоже раздирали противоречия

    Шортить иль не шортить, вот в чём вопрос. Достойно ль
    Смиряться под ударами судьбы,
    Иль надо оказать сопротивленье
    И в смертной схватке с этим псевдотрендом
    Покончить с ним? Зашортить. И забить.
    И знать, что этим обрываешь цепь
    Сердечных мук и тысячи метаний,
    Присущих мозгу. Это ли не цель
    Желанная? Встать в позу. Сном забыться.
    Уснуть… и видеть сны? Вот и ответ. ©


    Geist, вообще в точку шортить или не шортить вотв чем вопрос. Ведь сейчас может быть точка разворота рынка может и не быть))

    VLaDiMiRK, так это, акции в лонг, фьючи в шорт и ждешь куда повезут первыми?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: