Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 462,4 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,6%
Див.доход ап 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 286.1  -0.39%ап: 286.34  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар VLaDiMiRK
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?

    VLaDiMiRK, тем более действительно интересная битва в стакане

    Tilson, так жрут его вроде че он падает то?

    VLaDiMiRK, ну вот у меня в том и основной вопрос. Ну как жрут, дельта околонулевая, тут надо не забывать, что активные покупки продажи это еще не вся игра. Но думаю на сегодня до клиринга движуха вниз близка к окончанию. Ну никак не больше пары рублей, а может и ничего не будет.

    Tilson, да. Завтра надо смотреть. Будет ли продолжение снижения. Если будет то оно может быть и ещё большим чем сегодня имхо
  2. Аватар Егор Кожемякин
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?

    VLaDiMiRK, тем более действительно интересная битва в стакане

    Tilson, так жрут его вроде че он падает то?

    VLaDiMiRK, ну вот у меня в том и основной вопрос. Ну как жрут, дельта околонулевая, тут надо не забывать, что активные покупки продажи это еще не вся игра. Но думаю на сегодня до клиринга движуха вниз близка к окончанию. Ну никак не больше пары рублей, а может и ничего не будет.

    Tilson, То есть надо брать чего? Сбер то всяко может больше не дать такой цены
  3. Аватар Engineer_M
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?

    VLaDiMiRK, здесь всегда так, самый треп когда спокойные в меру волатильные торги. И пообсуждать есть что, и особенно не волнительно. Молчат или когда сбер застынет или вот такие непонятки. А что тут такого, все думают, что дальше делать, не до баек.

    Tilson, весь вечер вчера перетряхивался и сегодня репу чешу чего накуролесить.
  4. Аватар Engineer_M
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?

    VLaDiMiRK, мы же не знаем кто (это только избранные могут легко рассказывать об адресатах и суммах покупателей и продавцов, даже цели и задачи умудряются озвучивать).
    Что там особенного в 16 ярдах в день экспирации фьючерсов?
    Вот, Geist, например, пишет, что обычные объёмы.
    Я уже всю неделю пишу, что для экспирации нормально дёргаться по волнам.

    Рост же бесконечным не должен быть. Разве нет?
  5. Аватар Tilson
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?

    VLaDiMiRK, тем более действительно интересная битва в стакане

    Tilson, так жрут его вроде че он падает то?

    VLaDiMiRK, ну вот у меня в том и основной вопрос. Ну как жрут, дельта околонулевая, тут надо не забывать, что активные покупки продажи это еще не вся игра. Но думаю на сегодня до клиринга движуха вниз близка к окончанию. Ну никак не больше пары рублей, а может и ничего не будет.
  6. Аватар Егор Кожемякин
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?

    VLaDiMiRK, тем более действительно интересная битва в стакане

    Tilson, Покупателей мощных вижу- тыщи
  7. Аватар VLaDiMiRK
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?

    VLaDiMiRK, так ты же за всех сразу отдуваешься, как я понял, наверное нервы у тебя казенные ;)

    Geist, ага дурачок просто молодой)))
  8. Аватар Егор Кожемякин
    Кукл, а ты не о… ел?

    Dur, экспира, бессердечная ты с#ка.

    Geist, То есть записать в календарь напоминалку-правило- " На срочке сваливай на забор в экспиру?"
  9. Аватар Geist
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?

    VLaDiMiRK, так ты же за всех сразу отдуваешься, как я понял, наверное нервы у тебя казенные ;)
  10. Аватар Егор Кожемякин
    Коллеги льют сбер на очень больших объёмах. Что то не так. Может какой то инсайд с путиным связанный.

    VLaDiMiRK, да всё льют, кроме ИгорьИваныча, там any_to_real с тазиком, видимо ;) Объемы обычные, предэкспирационные.

    Geist, может быть. На эскпирацию думаю. Но не нравится мне эта хрень с заболевшими в окружении. Не просто так эта музыка стала играть. Там все делается с расчетом

    VLaDiMiRK, Отмазался от сходки по Афгану, там толпа презов помощи ждет, чо почем крыша РФ нынче. Как и по газу, работаем красиво

    Егор Кожемякин, или разведчики маякнули чего, сработали президентские стопы)))

    Сергей В., Но для чего такие цифры-десятки заболевших из окружения Путина? Они там не прививаются что ли?
  11. Аватар VLaDiMiRK
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?

    VLaDiMiRK, тем более действительно интересная битва в стакане

    Tilson, так жрут его вроде че он падает то?
  12. Аватар Егор Кожемякин
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?

    VLaDiMiRK, Амеры и Европа- лудоманы валят из рискованной России.
  13. Аватар Егор Кожемякин
    Десятки заболевших COVID-19 в окружении президента России Владимира Путина — это люди, обеспечивающие работу, быт, а также безопасность главы государства.


    Звучит подозрительно.

    Geist, очевидно же, спрятался в Сибири от протестов

    any_to_real, в новой столице? ;)

    Geist, ну да, а Шойгу на «отдыхе» очевидно прикидывал где пулеметные вышки и мины ставить

    any_to_real, Клевещут, что к шаманам подсадили Главного. Но то что второе лицо и преемник всем известен- цэ факт.

    Егор Кожемякин, это ты про Кужугетыча? Не канает, не политик ни разу + всего 3 года разницы. Но главное первое.

    Geist, А кто будет против него сейчас и после того как не станет Главного? Сейчас то каждый министр за честь лизнуть Шойгу. Однозначный преемник, сигнал 150%
  14. Аватар Geist
    Коллеги льют сбер на очень больших объёмах. Что то не так. Может какой то инсайд с путиным связанный.

    VLaDiMiRK, да всё льют, кроме ИгорьИваныча, там any_to_real с тазиком, видимо ;) Объемы обычные, предэкспирационные.

    Geist, может быть. На эскпирацию думаю. Но не нравится мне эта хрень с заболевшими в окружении. Не просто так эта музыка стала играть. Там все делается с расчетом

    VLaDiMiRK, большая часть событий в мире подчиняется бритве Оккама или бритве Хэнлона. Есть еще СМИ под названием ОБС, но оно очень ненадежное ;)

    Geist, Бритва Хэнлона
    Бри́тва Хэ́нлона — презумпция, согласно которой при поисках причин неприятных событий должны прежде всего предполагаться человеческие ошибки, и лишь во вторую очередь — чьи-то сознательные злонамеренные действия. Обычно выражается фразой: «Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
    Умно. Не знал, но по жизни так и стараюсь оправдать чужие даже самые гнусные поступки.

    Егор Кожемякин, оправдание не при делах, есть злой умысел и есть глупость.
  15. Аватар Geist
    Кукл, а ты не о… ел?

    Dur, экспира, бессердечная ты с#ка.
  16. Аватар Tilson
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?

    VLaDiMiRK, тем более действительно интересная битва в стакане
  17. Аватар Егор Кожемякин
    Коллеги льют сбер на очень больших объёмах. Что то не так. Может какой то инсайд с путиным связанный.

    VLaDiMiRK, да всё льют, кроме ИгорьИваныча, там any_to_real с тазиком, видимо ;) Объемы обычные, предэкспирационные.

    Geist, может быть. На эскпирацию думаю. Но не нравится мне эта хрень с заболевшими в окружении. Не просто так эта музыка стала играть. Там все делается с расчетом

    VLaDiMiRK, большая часть событий в мире подчиняется бритве Оккама или бритве Хэнлона. Есть еще СМИ под названием ОБС, но оно очень ненадежное ;)

    Geist, Бритва Хэнлона
    Бри́тва Хэ́нлона — презумпция, согласно которой при поисках причин неприятных событий должны прежде всего предполагаться человеческие ошибки, и лишь во вторую очередь — чьи-то сознательные злонамеренные действия. Обычно выражается фразой: «Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
    Умно. Не знал, но по жизни так и стараюсь оправдать чужие даже самые гнусные поступки.
  18. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Коллеги льют сбер на очень больших объёмах. Что то не так. Может какой то инсайд с путиным связанный.

    VLaDiMiRK, да всё льют, кроме ИгорьИваныча, там any_to_real с тазиком, видимо ;) Объемы обычные, предэкспирационные.

    Geist, может быть. На эскпирацию думаю. Но не нравится мне эта хрень с заболевшими в окружении. Не просто так эта музыка стала играть. Там все делается с расчетом

    VLaDiMiRK, Отмазался от сходки по Афгану, там толпа презов помощи ждет, чо почем крыша РФ нынче. Как и по газу, работаем красиво

    Егор Кожемякин, или разведчики маякнули чего, сработали президентские стопы)))
  19. Аватар Егор Кожемякин
    Коллеги льют сбер на очень больших объёмах. Что то не так. Может какой то инсайд с путиным связанный.

    VLaDiMiRK, да всё льют, кроме ИгорьИваныча, там any_to_real с тазиком, видимо ;) Объемы обычные, предэкспирационные.

    Geist, может быть. На эскпирацию думаю. Но не нравится мне эта хрень с заболевшими в окружении. Не просто так эта музыка стала играть. Там все делается с расчетом

    VLaDiMiRK, Отмазался от сходки по Афгану, там толпа презов помощи ждет, чо почем крыша РФ нынче. Как и по газу, работаем красиво
  20. Аватар Tilson
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?

    VLaDiMiRK, здесь всегда так, самый треп когда спокойные в меру волатильные торги. И пообсуждать есть что, и особенно не волнительно. Молчат или когда сбер застынет или вот такие непонятки. А что тут такого, все думают, что дальше делать, не до баек.
  21. Аватар Василий Шутов
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?

    VLaDiMiRK, все в стакан смотрят, там интереснее
  22. Аватар Егор Кожемякин
    Коллеги льют сбер на очень больших объёмах. Что то не так. Может какой то инсайд с путиным связанный.

    VLaDiMiRK, До конца выборов падать будем. Был бы я интрадей, зашортил бы на пятницу.
  23. Аватар VLaDiMiRK
    В сбере полный пиз.ц.стакан посмотрите. Кто-то херачит огромные объёмы в рынок. И никто здесь об этом не пишет. Это ветка сбера?
  24. Аватар Егор Кожемякин
    Десятки заболевших COVID-19 в окружении президента России Владимира Путина — это люди, обеспечивающие работу, быт, а также безопасность главы государства.


    Звучит подозрительно.

    Geist, и сразу....«ВОЗ приостановила одобрение Спутника V»

    Wal72, хорошее дело ВОЗом не назовут! Сами пусть таскают свой ВОЗ, нам ВАЗа хватит

    Geist, WADA разрешило спортсменам курить марихуану

    Подробнее на РБК:
    sportrbc.ru/news/575541bc9a7947102988365d?ruid=uUjlA2FDSaqaxJ4sA0hpAg==

  25. Аватар Егор Кожемякин
    Судя по молчанию господина Адвоката, дивы от металлургов долетели.

    Geist, трезвость — норма жизни!
    Разбавил афроамериканцев на их дивы цветными, была-не была, а если прольют, проголусую за партию пенсионеров, на зло Белоусову!

    any_to_real, Полная трезвость всегда? Поэтому я год не заходил на биржу. Сегодня на даче сжигал горы веток малины и прочего настриженного за сезон, сейчас же костры запрет жечь до осени. Как не тяпнуть? Но читал — выключи тырнет, если нетрезвый. А в выходные кент барана резал, собирал толпу всех кого знал по жизни, интересное общение. А так то я за трезвость русскую.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: