Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Редактор Боб
    Миноритарные акционеры Электрозавода попросят ЦБ проверить сделку СП Сбербанка и АФК Система
    Юридическая компания Myriad Rus, которая представляет интересы группы частных инвесторов АО «Электрозавод», попросила Банк России проверить сделку, по итогам которой основным акционером предприятия стало совместное предприятие ПАО АФК «Система» и Сбербанка.

    В рамках сделки новые собственники «Электрозавода» должны были направить миноритарным акционерам компании оферту, но не сделали этого — что, по их мнению, противоречит федеральному закону «Об акционерных обществах».

    СП АФК «Система» и Сбербанка — ООО «Мегаполис-Инвест» — владеет около 94% АО «Электрозавод» через ООО «Индустрия», ООО «Астелла Прим» и ООО «Фирма Машстройинвест».
    В свою очередь «Мегаполис-Инвест» на 75,86% принадлежит ООО «Система Телеком Активы» и на 24,14% — ООО «Сбербанк Инвестиции».

    В декабре СП приобрело 64,37% АО «Электрозавод» и 100% ООО «Электрокомбинат» за 24,7 млрд рублей.

    В марте «Мегаполис-Инвест» приобрел еще 29,64% АО «Электрозавод» за 5,8 млрд рублей.

    Также говорится, что сделка на 7,3 млрд рублей по приобретению ООО «Электрокомбинат» (на балансе которого находится недвижимость в районе Преображенское) предусматривает «значительную отсрочку оплаты».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Ник
    ВТБ гонится за Сбером. Видимо тоже на 350 рублей идет, только мееедленно
  3. Аватар Сeм
    Могут ли Сбер разогнать как Тинькофф?
    У сбера реальный фри флоат процев 5-7 так как остальное у вовы и западных фондов которые никогда не продадут этот ETF на всю банковскую систему России.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар any_to_real
    УД-Сдохла все пипец, больше нечем отбиваться,
    Что ж закурим косолапый, нам от смерти не смотаться,
    Жаль подмога не пришла-а-а, на инфляцию плева-али,
    Вот такой вот разворот, нас с тобою на#@ли…
  5. Аватар Gorik
    Сбер. Тихо закрыли дивгеп.

    9 августа.
    Факты. Сбер купили 2000мр (до 11-50), продали 350мр. Фьючерс купили 900мр, продали 300мр. АДР продали 200мр.

    Интерпретация. Амеры стоят, нефть падает на 4%, доллар в нуле. В америке игра вниз в разгаре, день-два, не более, далее рост.

    Сбере взял 320+, вышел на 325,8. Это покупки буржуя, цель 400, срок недели-месяцы.

    Сегодня буржуй покупает в плановом порядке. Стопы его не интересуют. Если в игру сегодня включатся избушки, то можем увидеть 322,5-. Но скорее всего эту игру вниз выкупит буржуй.

    Прогноз на неделю-две прежний — буржуй готов покупать до уровня 350, срок — до 20-25 августа.

    Прогноз. Сбер 326- к концу дня.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AntiTrader, Ээх, не угадайка, можем дотянуть 330-340 (две цели рядом), может с хвостиком, 350 маловероятно на этом росте, и коррекция крайней волны, ниже 300, сроки как всегда не оговариваю.
  6. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/banksta/16855

    У Сбера зафиксирован (https://t.me/bbbreaking/96277) новый исторический максимум на бирже – уже к полудню сегодняшнего дня котировки достигли значения в 325,77 рублей. Тенденция ожидаемая и на короткой дистанции (+5,5% за неделю), и на длинной – предыдущий максимум (320,19 рублей) был зафиксирован 3 месяца назад накануне закрытия реестра для начисления дивидендов.

    Менее, чем за 90 дней акции Сбера закрыли дивидендный гэп (только сами выплаты акционерам принесли 5,84% дохода) и сразу штурмуют новые высоты. Согласно прогнозам аналитиков JP Morgan, UBS и Citi котировки банка могут вырасти еще 20-25%, а в Goldman Sachs и вовсе оценивают потенциальную стоимость ценной бумаги в 480 рублей (+48%) в течение года.

    Единогласный консенсус-прогноз указывает на то, что чистая прибыль Сбера по итогам года превысит 1 трлн рублей – согласно принятой стратегии, на дивиденды пойдет порядка 500 млрд рублей (50% прибыли по МСФО). Кроме того, инвесторы ожидают обновления оценки экосистемы банка: в декабре прошлого года аналитики UBS оценили (https://www.rbc.ru/newspaper/2020/12/14/5fd5ff4e9a79474d2531f76e/) нефинансовые сервисы банка в 594 млрд рублей, подняв тогда оценку сразу в 4,5 раза, однако с тех пор выручка экосистемы выросла в 3 раза, достигнув по итогам июля 75 млрд рублей. @banksta
  7. Аватар Geist
    Объемчики стали проскакивать в последнее время, летнее затишье потихоньку разгоняется.
  8. Аватар П М
    Греф и Златкис купили облигации Сбербанка на общую сумму в ₽200 млн

    Глава Сбербанка Герман Греф и зампред правления Белла Златкис 6 августа купили облигации Сбера на общую сумму в 200 миллионов рублей, по 100 тысяч облигаций каждый.

    Греф и Златкис в предыдущий раз покупали облигации банка в июне, тогда каждый из них приобрел бумаги также на 100 миллионов рублей.

    Новость — БИР-Эмитент (1prime.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, значит акции сейчас покупать дороговато!
    умные люди феджатся облигами
  9. Аватар Antony_Rain
    Прямо «Белуга»:))) Скажите еще, что РДВ пампит:)
  10. Аватар Редактор Боб
    Греф и Златкис купили облигации Сбербанка на общую сумму в ₽200 млн

    Глава Сбербанка Герман Греф и зампред правления Белла Златкис 6 августа купили облигации Сбера на общую сумму в 200 миллионов рублей, по 100 тысяч облигаций каждый.

    Греф и Златкис в предыдущий раз покупали облигации банка в июне, тогда каждый из них приобрел бумаги также на 100 миллионов рублей.

    Новость — БИР-Эмитент (1prime.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность 7,6% и 8,2% по акциям Сбербанка - сильная защита от понижения - Альфа-Банк
    «Сбербанк» представил в минувшую пятницу финансовые результаты за июль 2021 по РСБУ. Чистая прибыль выросла на 93% г/г в июле при ROAE на уровне 30,6%. Продолжающийся рост кредитного портфеля в сочетании с по-прежнему сильным качеством кредитного портфеля оставались драйверами роста чистой прибыли, как и разовый эффект в связи с продажей «Евроцемента» (ранее мы оценивали этот эффект на уровне 15-25 млрд руб. дополнительной чистой прибыли).

    Среди позитивных моментов: 1) благоприятная конъюнктура в сегменте розничного кредитования продолжается (включая ипотеку) и 2) ЧПМ остается устойчивой, при этом рост процентных ставок по кредитам с плавающими ставками абсорбировал рост стоимости фондирования и повышение ставки страховых взносов в АСВ в июле.

    Акции выросли в цене на 5% с 29 июля (когда компания представила финансовые результаты за 2К21 по МСФО и обновила свой прогноз), опередив индекс Московской биржи (+1%) и индекс MSCI WorldFinancials (+2%) на фоне пересмотра прогноза прибыли на 2021П рынком. Сейчас акции торгуются на уровне 1,28x P/TBV и 6,4x P/E 2021П соответственно, что на 16% и 7% выше средних уровней за последние 5 лет, указывая на то, что ROAE на уровне более 20% по итогам 2021П уже отражена в котировках, как мы считаем.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Engineer_M
    Военный коммунизм был, теперь военный капитализм.

    В Великобритании из-за нехватки продуктов в супермаркетах военнослужащих отправят доставлять товары первой необходимости и медицинские принадлежности в магазины страны.

    Geist, надо ещё «Британских учёных» на картошку отправить и на овощные базы, а то всякую хню устанавливают.

    Engineer_M, да, Высоцкий бы спел так

    Товарищи учёные, доценты с кандидатами,
    замучились вы с бондами, запутались в нулях,
    сидите, разлагаете 2 пола на трансгендеров,
    забыв, что разлагается картофель на полях.
    ;)

    Geist, поддерживаю вас с Высоцким
  13. Аватар Geist
    Военный коммунизм был, теперь военный капитализм.

    В Великобритании из-за нехватки продуктов в супермаркетах военнослужащих отправят доставлять товары первой необходимости и медицинские принадлежности в магазины страны.

    Geist, надо ещё «Британских учёных» на картошку отправить и на овощные базы, а то всякую хню устанавливают.

    Engineer_M, да, Высоцкий бы спел так

    Товарищи учёные, доценты с кандидатами,
    замучились вы с бондами, запутались в нулях,
    сидите, разлагаете 2 пола на трансгендеров,
    забыв, что разлагается картофель на полях.
    ;)
  14. Аватар Engineer_M
    Военный коммунизм был, теперь военный капитализм.

    В Великобритании из-за нехватки продуктов в супермаркетах военнослужащих отправят доставлять товары первой необходимости и медицинские принадлежности в магазины страны.

    Geist, надо ещё «Британских учёных» на картошку отправить и на овощные базы, а то всякую хню устанавливают.
  15. Аватар Geist
    Военный коммунизм был, теперь военный капитализм.

    В Великобритании из-за нехватки продуктов в супермаркетах военнослужащих отправят доставлять товары первой необходимости и медицинские принадлежности в магазины страны.

    Geist, меня тоже сначала удивила эта новость, богатая страна всё-таки, не Эфиопия. А потом выяснилось, что им просто водителей с действующими правами не хватает, а продуктов самих достаточно. В новостях было.

    Вася Баффет, да, из-за брекзита рынок труда перекроился. Раньше граждане ЕС могли там работать и там работало много всяких поляков с прибалтами, например, а теперь новые правила и они посваливали, образовался дефицит, не только в водилах.
  16. Аватар Engineer_M
    Военный коммунизм был, теперь военный капитализм.

    В Великобритании из-за нехватки продуктов в супермаркетах военнослужащих отправят доставлять товары первой необходимости и медицинские принадлежности в магазины страны.

    Geist, боролись, боролись с СССР, но всё делают, как у нас давно было, а теперь уже мало осталось.
  17. Аватар Вася Баффет
    Военный коммунизм был, теперь военный капитализм.

    В Великобритании из-за нехватки продуктов в супермаркетах военнослужащих отправят доставлять товары первой необходимости и медицинские принадлежности в магазины страны.

    Geist, меня тоже сначала удивила эта новость, богатая страна всё-таки, не Эфиопия. А потом выяснилось, что им просто водителей с действующими правами не хватает, а продуктов самих достаточно. В новостях было.
  18. Аватар Geist
    Военный коммунизм был, теперь военный капитализм.

    В Великобритании из-за нехватки продуктов в супермаркетах военнослужащих отправят доставлять товары первой необходимости и медицинские принадлежности в магазины страны.
  19. Аватар Geist
    Может я неправ-но Сбер продал весь-в районе 324-325… Слишком он хорош, а отстающим шитам надо дать волшебный пендаль)Дровишки понадобятся.

    Арсений Нестеров, слишком хорош? А я наоборот, собирался ГОГу звонить, спрашивать, почему так долго дивгэп закрывали!
  20. Аватар AntiTrader
    Сбер. Тихо закрыли дивгеп.

    9 августа.
    Факты. Сбер купили 2000мр (до 11-50), продали 350мр. Фьючерс купили 900мр, продали 300мр. АДР продали 200мр.

    Интерпретация. Амеры стоят, нефть падает на 4%, доллар в нуле. В америке игра вниз в разгаре, день-два, не более, далее рост.

    Сбере взял 320+, вышел на 325,8. Это покупки буржуя, цель 400, срок недели-месяцы.

    Сегодня буржуй покупает в плановом порядке. Стопы его не интересуют. Если в игру сегодня включатся избушки, то можем увидеть 322,5-. Но скорее всего эту игру вниз выкупит буржуй.

    Прогноз на неделю-две прежний — буржуй готов покупать до уровня 350, срок — до 20-25 августа.

    Прогноз. Сбер 326- к концу дня.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Engineer_M
    Может я неправ-но Сбер продал весь-в районе 324-325… Слишком он хорош, а отстающим шитам надо дать волшебный пендаль)Дровишки понадобятся.

    Арсений Нестеров, «держаться нету больше сил!» но держусь :)
  22. Аватар Огнерубов Виктор
    Достижение чистой прибыли в 1 трлн рублей за 2021 год реалистично для Сбербанка — Промсвязьбанк
    Сбербанк увеличил чистую прибыль по РСБУ за 7 месяцев в 1,8 раза, продолжает показывать сильные финансовые результаты.
    Считаем достижение компанией чистой прибыли в размере более 1 трлн руб. реалистичным, что позволит «Сберу» выплатить высокий уровень дивидендов по итогам 2021 года. Рекомендуем «покупать», целевой уровень – 351 руб. на акцию.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, что-то Промсвязьбанк маловато прогнозирует чистую прибыль. практически никто уже не сомневается в 1,2 трлн. с доходностью на акцию как минимум 26,54 Р.
  23. Аватар Арсений Нестеров
    Может я неправ-но Сбер продал весь-в районе 324-325… Слишком он хорош, а отстающим шитам надо дать волшебный пендаль)Дровишки понадобятся.
  24. Аватар П М
    ну чо, шортисты, началосъ?

    ПBМ, вроде, никто яро не агитировал за шорт?

    Engineer_M, так и запишем, I'm the only шортист in this village *)

    * краткосрочно, конечно.

    ПBМ, в моей деревне лишь редкий частоКол

    Engineer_M, я не смог понять иронию намёка :(

    ПBМ, я только с колами, которых мало :(
    зато они 30000

    Engineer_M, а, я свои перекрыл частично шортами фьюча, но у меня 302,5

    ПBМ, ГО утяжелять не хочу, а так тоже перекрыл бы, наверное. Ну и как-то перспективно ходим.

    Engineer_M, у меня наоборот встречные позы ГО освобождают, вплоть до нуля теоретически
  25. Аватар Engineer_M
    ну чо, шортисты, началосъ?

    ПBМ, вроде, никто яро не агитировал за шорт?

    Engineer_M, так и запишем, I'm the only шортист in this village *)

    * краткосрочно, конечно.

    ПBМ, в моей деревне лишь редкий частоКол

    Engineer_M, я не смог понять иронию намёка :(

    ПBМ, я только с колами, которых мало :(
    зато они 30000

    Engineer_M, а, я свои перекрыл частично шортами фьюча, но у меня 302,5

    ПBМ, ГО утяжелять не хочу, а так тоже перекрыл бы, наверное. Ну и как-то перспективно ходим.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: