Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Auximen
    Я тут изучал важные показатели сбера из блумберга, буду рад если они кому-то будут полезны)

    Виктор Степанов, спасибо! Напоминаю, сегодня отчет РСБУ.

    Auximen, эх, возможно придется фиксировать убытки, выходя из шорта. Важно, продолжился ли отток клиентов. Дело в том, что 07.11.2018 Сбербанк даже запустил льготные условия открытия депозита, так весь год. Значит, что руководство насторожено.

    Антон Пономарёв, я считаю, что фундаментальные факторы в данных условиях не имеют определяющего влияния на цену, цену определяет премия за риск (политика), котора колеблется в зависимости от риторики и информационных вбросов. Поэтому не думаю, что отток или приток клиентов окажет какое-то влияние на цену. Сам отчет может оказать влияние, но исключительно со спекулятивной точки зрения — трейдеры могут использовать хороший отчет для распродаж или плохой отчет для покупок. Вообще сегодня ожидаю всё-таки поход к 15СС в район 193-194, но упрямое безоткатное движение последних дней, конечно, напрягает, цена может и дальше пойти вверх как минимум до вырисовывания «двойной вершины» по индексу ММВБ (~2500).
  2. Аватар Kayumovr
    Я тут изучал важные показатели сбера из блумберга, буду рад если они кому-то будут полезны)

    Виктор Степанов, спасибо! Напоминаю, сегодня отчет РСБУ.

    Auximen, эх, возможно придется фиксировать убытки, выходя из шорта. Важно, продолжился ли отток клиентов. Дело в том, что 07.11.2018 Сбербанк даже запустил льготные условия открытия депозита, так весь год. Значит, что руководство насторожено.

    Антон Пономарёв, думаете хороший будет отчёт? Добавить роста?

    Надежда, вполне вероятно, что сходит на 190, но это не точно)

    Руслан Каюмов, сомневаюсь… сипи выше 2800 закрылся, амеры жгли на вечерней сессии

    Надежда, оу… посмотрел, сипи открылся даже с нормальным таким гепом. как бы сбер такого не придумал
  3. Аватар Надежда
    Я тут изучал важные показатели сбера из блумберга, буду рад если они кому-то будут полезны)

    Виктор Степанов, спасибо! Напоминаю, сегодня отчет РСБУ.

    Auximen, эх, возможно придется фиксировать убытки, выходя из шорта. Важно, продолжился ли отток клиентов. Дело в том, что 07.11.2018 Сбербанк даже запустил льготные условия открытия депозита, так весь год. Значит, что руководство насторожено.

    Антон Пономарёв, думаете хороший будет отчёт? Добавить роста?

    Надежда, вполне вероятно, что сходит на 190, но это не точно)

    Руслан Каюмов, сомневаюсь… сипи выше 2800 закрылся, амеры жгли на вечерней сессии
  4. Аватар Kayumovr
    Я тут изучал важные показатели сбера из блумберга, буду рад если они кому-то будут полезны)

    Виктор Степанов, спасибо! Напоминаю, сегодня отчет РСБУ.

    Auximen, эх, возможно придется фиксировать убытки, выходя из шорта. Важно, продолжился ли отток клиентов. Дело в том, что 07.11.2018 Сбербанк даже запустил льготные условия открытия депозита, так весь год. Значит, что руководство насторожено.

    Антон Пономарёв, думаете хороший будет отчёт? Добавить роста?

    Надежда, вполне вероятно, что сходит на 190, но это не точно)
  5. Аватар Надежда
    Я тут изучал важные показатели сбера из блумберга, буду рад если они кому-то будут полезны)

    Виктор Степанов, спасибо! Напоминаю, сегодня отчет РСБУ.

    Auximen, эх, возможно придется фиксировать убытки, выходя из шорта. Важно, продолжился ли отток клиентов. Дело в том, что 07.11.2018 Сбербанк даже запустил льготные условия открытия депозита, так весь год. Значит, что руководство насторожено.

    Антон Пономарёв, думаете хороший будет отчёт? Добавит роста?
  6. Аватар sergey
    Какие прогнозы на сегодня?
  7. Аватар Kayumovr
    Я тут изучал важные показатели сбера из блумберга, буду рад если они кому-то будут полезны)

    Виктор Степанов, спасибо! Напоминаю, сегодня отчет РСБУ.

    Auximen, эх, возможно придется фиксировать убытки, выходя из шорта. Важно, продолжился ли отток клиентов. Дело в том, что 07.11.2018 Сбербанк даже запустил льготные условия открытия депозита, так весь год. Значит, что руководство насторожено.

    Антон Пономарёв, Там вроде льгота на два дня? Фактически привлечь в моменте средства
  8. Аватар Ирбис
    Я тут изучал важные показатели сбера из блумберга, буду рад если они кому-то будут полезны)

    Виктор Степанов, спасибо! Напоминаю, сегодня отчет РСБУ.

    Auximen, эх, возможно придется фиксировать убытки, выходя из шорта. Важно, продолжился ли отток клиентов. Дело в том, что 07.11.2018 Сбербанк даже запустил льготные условия открытия депозита, так весь год. Значит, что руководство насторожено.
  9. Аватар Kayumovr
    Я тут изучал важные показатели сбера из блумберга, буду рад если они кому-то будут полезны)

    Виктор Степанов, Благодарю, очень интересно. Где можно подключить такую штуку?

    Руслан Каюмов, Уралсиб конечно жжет :)
  10. Аватар Kayumovr
    Я тут изучал важные показатели сбера из блумберга, буду рад если они кому-то будут полезны)

    Виктор СтепановВиктор Степанов, Благодарю, очень интересно. Где можно подключить такую штуку?
  11. Аватар Auximen
    Я тут изучал важные показатели сбера из блумберга, буду рад если они кому-то будут полезны)

    Виктор Степанов, спасибо! Напоминаю, сегодня отчет РСБУ.
  12. Аватар mikl-vs
    -5% за день, отличный шорт)и я его не закрыл)

    Jonh edison, откупишь с прибылью. Вряд ли рост продолжится выше 206, учитывая, что ММВБ на 2445. Индекс максимум вторую вершину нарисует и сбросится с утёса, Сбер в среднесроке туда же. На будущее для этого есть стоп-приказы с проскоком. Можно было выйти по стопу и зашортить на 202-203.

    Auximen, я принципиально стопы не использую, поскольку оч часто имено после стопов происходит разворот тренда, я с 3 плечом сижу, на каком -% грозит маржин колл?)

    Jonh edison, брокер начинает закрывать позицию при обеспечении её менее 50%. расчет обеспечения рассчитывается автоматически и зависит от депо и предоставленного, брокером, плеча.
  13. Аватар Nelson
    Завтро решающий день, готов просрать боле 20% депозита, если просру, то вывожу деньги и иду учиться к герчику))

    Jonh edison, а если нет? кто такое герчик?)

    Кузьма, глава сбербанка Греф

    Надежда, Герчик это трейдер, который в свое время жил и работал таксистом в америке, а потом нашел свой грааль на фонде.
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    -5% за день, отличный шорт)и я его не закрыл)

    Jonh edison, откупишь с прибылью. Вряд ли рост продолжится выше 206, учитывая, что ММВБ на 2445. Индекс максимум вторую вершину нарисует и сбросится с утёса, Сбер в среднесроке туда же. На будущее для этого есть стоп-приказы с проскоком. Можно было выйти по стопу и зашортить на 202-203.

    Auximen, я принципиально стопы не использую, поскольку оч часто имено после стопов происходит разворот тренда, я с 3 плечом сижу, на каком -% грозит маржин колл?)

    Jonh edison, торгуя бессистемно с плечом 3 без стопов — слив — это вопрос времени.
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Я тут изучал важные показатели сбера из блумберга, буду рад если они кому-то будут полезны)

    Виктор Степанов, где блумберг взял?:)
  16. Аватар Виктор
    Сбербанк

    Торговый советник Algorithmic Bollinger Bands SBER на Московской бирже через Metatrader 5.

     
    www.youtube.com/watch?v=NXvfRYKSTsk&t=29s
    читать дальше на смартлабе
  17. Аватар Ermolaeva Irina
    Примерные уровни по фьючу сбера SBRF-12.18

    Примерные уровни по фьючу сбера SBRF-12.18 

    Привет всем. Меня попросили посмотреть еще (простите заранее те, кому не нравятся мои посты), они не являются ни в коем случае рекомендацией к действиям и являются просто моим личным мнением.

    Итак фьючерс на сбербанк обычку SBRF-12.18

    В настоящее время держим лонговую позицию от цены в 18849 подтвержденной дневной разворотной свечи. Цели по лонгу сбербанка таковы: глобально 21200-21800, если рассматриваем торговлю внутри дня, то поделюсь уровнями отбития (хотите смотрите по фибоначи, хотите по каналам): 20840/21200/21754/22000 либо понятно, что отбитие уровня в другую сторону дает шортовый тренд при пробитии 20279 у нас снова заход на 20230/20050/19900/19650 — это для интрадейщиков. Пока же я вижу, что дневка смотрит на цели в 20820 и 21260/22000


    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Сбербанк: РСБУ 10 мес.

    см. календарь по акциям
  19. Аватар Shmikl
    Надежда, я не понял в чем ваш вопрос по префам?

    Serg,
    Надежда 21:56
    АП теперь дают по 10 лотов?? Как давно? Вроде бы всегда было по 100 лотов… Дивы одинаковые, если будет по 18, и при сегодняшней цене входа в процентах ао +8.9%, ап + 10.3%, разница между префами и обычкой около 30руб… Не пойму чём подвох?
    Пытаюсь разобраться в чём ценность оа от ап

    Надежда,
  20. Аватар Крупный игрок
  21. Аватар Анвар
    Я тут изучал важные показатели сбера из блумберга, буду рад если они кому-то будут полезны)

    Виктор Степанов, это вы подписывались на блумберг или где-то нашли?)

    Кузьма, просто могу пользоваться в любое время)
  22. Аватар Виктор
    Long

    Торговый советник Algorithmic Bollinger Bands SBER на Московской бирже через Metatrader 5.
    Система полностью автоматизирована на внутреннем языке MQL5 Прирост около +560% (с реинвестированием, с учетом комиссий )

    www.youtube.com/watch?v=NXvfRYKSTsk&t=29s
  23. Аватар Евгений Седов

    Jonh edison, Брокер скажет тебе — купил акцию — продай фьюч заплатил всем по кругу.
    Вообще от брокера полезные идеи иногда приходят в рассылке, за всем не уследишь… но надо смотреть, проверять

    Ашшурбанапал, да не, у них спец есть по торговле от обьемов, по идеее если научиться торговать от обьемов+ научиться читать уровни можно получить идеального треидера
  24. Аватар Чингачгук (Великий Змей)

    Jonh edison, Брокер скажет тебе — купил акцию — продай фьюч заплатил всем по кругу.
    Вообще от брокера полезные идеи иногда приходят в рассылке, за всем не уследишь… но надо смотреть, проверять
  25. Аватар Кузьма Сергеевич
    Я тут изучал важные показатели сбера из блумберга, буду рад если они кому-то будут полезны)

    Виктор Степанов, это вы подписывались на блумберг или где-то нашли?)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: