Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 573,5 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,3
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 11,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 291₽  +0.4%ап: 291.69₽  +0.62%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар sergey
    Нашим быкам сегодня пятница мешает. Если бы завтра рабочий день...!

    Serg, Да ничего им не мешает. Ждут набора шорта.

    Михаил,
    набор шорта не причем — деньжат не хватает поднять
  2. Аватар Михаил
    Нашим быкам сегодня пятница мешает. Если бы завтра рабочий день...!

    Serg, Да ничего им не мешает. Ждут набора шорта.
  3. Аватар leonid
    ужасно все в том что есть индекс умных денег и он на низах то есть они вышли из всех активов и могут обратно зайти и будут все скупать
  4. Аватар stanislava
    Результаты Сбербанка превзошли ожидания рынка на 7% - Альфа-Банк

    «Сбербанк» вчера представил финансовые результаты за 3К18 по МСФО.
    Чистая прибыль (исключая продажу Deniz) превысила наш прогноз и ожидания рынка на 7% на фоне более высокого в сравнении с ожиданиями чистого процентного дохода и прочего дохода. Чистый процентный доход в 3К18 оказался устойчивым (ЧПМ составила 5,8%, почти не изменившись в квартальном сопоставлении), так как повышение стоимости депозитов и снижение доходностей кредитов в корпоративном бизнесе были компенсированы устойчивым ростом розничных кредитов и процентным доходом от операций с ценными бумагами.

    Учитывая, что прибыль за 3К18 оказалась выше ожиданий рынка, мы считаем, что отчетность поддержит акции компании. В то же время маржа за 4К18, вероятно, будет отражать повышение ставок по розничным депозитам, тогда как позитивный эффект от роста ставок по кредитам проявится позже в 2019 г. Таким образом, маржа за 4К18 вряд ли будет заметно выше к/к, однако учитывая, что чистый процентный доход за 3К18 превысил наш прогноз, мы подтверждаем наш годовой прогноз.

    «Сбербанк» торгуется по коэффициенту 2019П P/BV на уровне 0,9x, а его дивидендная доходность составит 10-11% по итогам 2018 г. Мы подтверждаем свой позитивный взгляд на фундаментальные показатели «Сбербанка», которые продолжают оставаться в тени настроения рынка. День инвестора, запланированный на декабрь и в ходе которого должен быть прояснен прогноз на 2019 г., станет ближайшим ключевым катализатором роста.
    Кипнис Евгений
    читать дальше на смартлабе
  5. Аватар SergP
    В префах оживление.
  6. Аватар SergP
    Нашим быкам сегодня пятница мешает. Если бы завтра рабочий день...!
  7. Аватар leonid
    у меня шорт с 192,13, клин на недели не прошибли

    leonid, да у вас шорт каждое утро и каждый день новый за последнюю неделю, клин легко можем пробить наверх, но из этого пробития дальше могут нарисовать ложное. то, что глобально дорога только вниз — факт, но все упирается во временные рамки

    Дурдин Артем, это же флудильна как пикабу
  8. Аватар Tilson


    … в 14-10 все закончится. Амеры включатся и вниз.
    AntiTrader, ну ладно, вниз я и сам жду, но откуда точное время до минуты? Что там на 14-10 было примечательного? И почему амеры именно включатся и именно в 14-10, у них вроде даже премаркет позже начинается?
  9. Аватар Дурдин Артем
    у меня шорт с 192,13, клин на недели не прошибли

    leonid, да у вас шорт каждое утро и каждый день новый за последнюю неделю, клин легко можем пробить наверх, но из этого пробития дальше могут нарисовать ложное. то, что глобально дорога только вниз — факт, но все упирается во временные рамки
  10. Аватар leonid
    надо меня стратегию из шортистов в лонгистов
  11. Аватар leonid
    у меня шорт с 192,13, клин на недели не прошибли
  12. Аватар Alexprofi
    ОГО!!!!
    Сколько резко загонщиков в шорт появилось!
    Прямо в ряд! Только зарегились и все в один голос: В ШОРТ!!! Причем в ОДИН день!

    Константин 13:02
    Финам решили разжевать отчет, дабы в лонг побольше зашло, думаю еще будет задерг вверх, но это не точно…

    Дмитрий Z 12:51
    Сбер такая штука, как только ты понимаешь что пора в лонг, он уходит в шорт.



    Shmulia, Избушки хотят стопы 193.5 снять, денег нет, нужны загонщики. в 14-10 все закончится. Амеры включатся и вниз.

    AntiTrader, точно, отгадал таки мой тэйк вчера весь день про Лонг писал, все в шорт хотели взять кассу
  13. Аватар Shmulia
    Почему мало кто считает введение санкций против госбанков очень вероятным?

    Однако обстоятельства показывают, что хоть и не конгресс будет вводить эти санкции, но это придется сделать администрации из возможного набора. Сказав «А» им уже не получится не сказать «Б». А из вариантов там только нефть и расчеты, более слабые вещи целиком не сильно вероятны — за такое может и прилететь. А против нефти, как показала история с Ираном, администрации идти нет никакого желания.
    читать дальше на смартлабе

    netbook,

    Согласен. Введут все-таки. И нехилые. Те или другие будут отыгрывать свои неудачи на нас.
    Но это «потом».
    Но перед этим задернуть должны знатно.
    Так им будет «вкуснее»!!!

    Shmulia, нихуа-хуа… и по Вашей логике Вы такой же загонщик как и я… не судите, и не судимы будете…

    Константин,

    Почему? Вы можете анализировать то, что другие говорят?
    Я сказал, что будет РАНЬШЕ 200, но при этом допускаю, что будет 170 и ниже.
    Я работаю обычно с другими бумагами. Поэтому совсем не спорю с АнтиТрейдером, который ЯВНО сечет в СБ лучше меня. А в краткосроке еще лучше.
    В чем вопрос ко мне?
    Что допускаю санкции? Да!
    И что?
  14. Аватар sergey
    sergey, а чему тут удивляться. Где шортить любителям, как ни в самом низу. И терпеть потом убытки. Самое место здесь.

    Михаил,

    вот это и не понятно! я люблю шорт — но также держу лонг и много на субсчете. и потихоньку усредняю. но не понимаю когда все ставят на шорт и влетают! в надежде сорвать сразу и много/
  15. Аватар Shmulia
    Почему мало кто считает введение санкций против госбанков очень вероятным?

    Однако обстоятельства показывают, что хоть и не конгресс будет вводить эти санкции, но это придется сделать администрации из возможного набора. Сказав «А» им уже не получится не сказать «Б». А из вариантов там только нефть и расчеты, более слабые вещи целиком не сильно вероятны — за такое может и прилететь. А против нефти, как показала история с Ираном, администрации идти нет никакого желания.
    читать дальше на смартлабе

    netbook,

    Согласен. Введут все-таки. И нехилые. Те или другие будут отыгрывать свои неудачи на нас.
    Но это «потом».
    Но перед этим задернуть должны знатно.
    Так им будет «вкуснее»!!!
  16. Аватар Дмитрий Z
    Понимание кто прав а кто нет, определяется сроком — горизонтом. А не кто успел…
  17. Аватар netbook
    Почему мало кто считает введение санкций против госбанков очень вероятным?

    Однако обстоятельства показывают, что хоть и не конгресс будет вводить эти санкции, но это придется сделать администрации из возможного набора. Сказав «А» им уже не получится не сказать «Б». А из вариантов там только нефть и расчеты, более слабые вещи целиком не сильно вероятны — за такое может и прилететь. А против нефти, как показала история с Ираном, администрации идти нет никакого желания.
    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар Shmulia
    ОГО!!!!
    Сколько резко загонщиков в шорт появилось!
    Прямо в ряд! Только зарегились и все в один голос: В ШОРТ!!! Причем в ОДИН день!

    Константин 13:02
    Финам решили разжевать отчет, дабы в лонг побольше зашло, думаю еще будет задерг вверх, но это не точно…

    Дмитрий Z 12:51
    Сбер такая штука, как только ты понимаешь что пора в лонг, он уходит в шорт.



    Shmulia, Избушки хотят стопы 193.5 снять, денег нет, нужны загонщики. в 14-10 все закончится. Амеры включатся и вниз.

    AntiTrader,

    Может быть.
    Но мне кажется, что это только на сегодня. Может и откатят. В среднесрок идем на 200 и 210.
    ИМХО, естественно.
  19. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    200 будет это точно, я думаю все боятся только выборов. Как только они пройдут, даже если демокры победят, полетим в космос.
    А так бы уже давно кишки выпустили шортистам, ещё 2-3 недели назад их судьба решена
    Хотя краткосрочно можем конечно нырнуть на истерии западных фондов, которые скидывать будут.
    Но все наши избы уже готовы скупать, по 175 касса — это подарок небес
    у меня ощущение, что сегодня закроемся на 190-20
  20. Аватар Tilson
    А вот это уже интересно. Прямо когда уже по всем параметрам должны были пробить вверх 193 со второго захода, взяли и откатились на 192. Объем правда маленький, но надежда вниз появилась.
  21. Аватар Михаил
    sergey, а чему тут удивляться. Где шортить любителям, как ни в самом низу. И терпеть потом убытки. Самое место здесь.
  22. Аватар Shmulia
    ГРААЛЬ Работает!
    Значит точно (ИМХО) будет в ближайшие дни 200 и выше.


    ПыСы: Причем берут, видимо, совсем школоту, кто подешевле.
    Прошлый раз человек проявился во все красе.
    Недавно еще один такой развеселил:

    «Данил 10:01
    не плохой гэпчик… можно и шорты одевать)))

    Данил 10:51
    можно пояснить, чем отличаются длинные позиции от коротких?))
    Данил 13:12
    Амеры идут вниз, буржуи следом. Наши тоже пойдут?

    AntiTrader, так амеры ведь еще не открылись? Я все жду 189, для шорта))»

    Представляете, какой ИКСПЕРД уверенный!!!
    Четко рекомендует шорт и через 50 минут пытается понять, чем отличаются «длинные от коротких»!!

    ГыГы!!! УДАЧИ ВСЕМ!
  23. Аватар sergey
    ОГО!!!!
    Сколько резко загонщиков в шорт появилось!
    Прямо в ряд! Только зарегились и все в один голос: В ШОРТ!!! Причем в ОДИН день!

    Константин 13:02
    Финам решили разжевать отчет, дабы в лонг побольше зашло, думаю еще будет задерг вверх, но это не точно…

    Дмитрий Z 12:51
    Сбер такая штука, как только ты понимаешь что пора в лонг, он уходит в шорт.



    Shmulia,

    ++++
  24. Аватар Константин
    ОГО!!!!
    Сколько резко загонщиков в шорт появилось!
    Прямо в ряд! Только зарегились и все в один голос: В ШОРТ!!! Причем в ОДИН день!

    Константин 13:02
    Финам решили разжевать отчет, дабы в лонг побольше зашло, думаю еще будет задерг вверх, но это не точно…

    Дмитрий Z 12:51
    Сбер такая штука, как только ты понимаешь что пора в лонг, он уходит в шорт.



    Shmulia, да зарегистрировался недавно, и вместе с тем, при всем уважении, я не слова не написал про шорт)
  25. Аватар Shmulia
    ОГО!!!!
    Сколько резко загонщиков в шорт появилось!
    Прямо в ряд! Только зарегились и все в один голос: В ШОРТ!!! Причем в ОДИН день!

    Константин 13:02
    Финам решили разжевать отчет, дабы в лонг побольше зашло, думаю еще будет задерг вверх, но это не точно…

    Дмитрий Z 12:51
    Сбер такая штука, как только ты понимаешь что пора в лонг, он уходит в шорт.


Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: