Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 993,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.59₽  +0.19%ап: 310.19₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Vadosio
    Доброе утро! Поедим в низ?

    Gorik, а ты как считаешь? Уже второй день жду закрыть свой случайный шорт

    Vadosio, не переживай, я твой и свой шорт от лонгустов отбивать буду, напиток хорошо заваренного зелья и сылы на пару недель хватит,

    ShtrenD, не я столько держать не буду, вообще шорт не люблю и сегодня экспира

    Vadosio, а экспира обязательно вверх?

    Broncos, экспира обязательно закрытие сегодня)

    Vadosio,
    Это я понял. Просто ты так выразился в общении со Штрендом, что, мол, накануне экспиры надо шорт закрывать. Я и спросил: обязательно ли должно расти в экспиру?
    ВТБ пишет, что закрывать будет после 19:00. Еще времени вагон )

    Broncos, я не люблю шорты и дёргаю ь на них пипец) тем более когда контракт уже на закрытие, ладно бы в июльском, может и дальше посидел пока
  2. Аватар Broncos
    Доброе утро! Поедим в низ?

    Gorik, а ты как считаешь? Уже второй день жду закрыть свой случайный шорт

    Vadosio, не переживай, я твой и свой шорт от лонгустов отбивать буду, напиток хорошо заваренного зелья и сылы на пару недель хватит,

    ShtrenD, не я столько держать не буду, вообще шорт не люблю и сегодня экспира

    Vadosio, а экспира обязательно вверх?

    Broncos, экспира обязательно закрытие сегодня)

    Vadosio,
    Это я понял. Просто ты так выразился в общении со Штрендом, что, мол, накануне экспиры надо шорт закрывать. Я и спросил: обязательно ли должно расти в экспиру?
    ВТБ пишет, что закрывать будет после 19:00. Еще времени вагон )
  3. Аватар Vadosio
    Доброе утро! Поедим в низ?

    Gorik, а ты как считаешь? Уже второй день жду закрыть свой случайный шорт

    Vadosio, Извиняюсь, просмотрел быстро, увидел второй день, но всё равно считай в ноль в месте с комиссией.

    Gorik, я вошёл на старте роста по 28650, в квике перевыставлял частично исполнению заявку а он обе рубану и увидел я на 29000
  4. Аватар Gorik
    Доброе утро! Поедим в низ?

    Gorik, а ты как считаешь? Уже второй день жду закрыть свой случайный шорт

    Vadosio, Если я все таки оказался прав и кукел будет толкать ниже от 290, то рубликов на 5 от 290 вниз вполне. Газик вроде таки протолкнули от 235 ниже, как я и писал вчера. Так что посмотрим.

    Ramak, Газик надо пробить 230,07 для шорта.
  5. Аватар Vadosio
    Доброе утро! Поедим в низ?

    Gorik, а ты как считаешь? Уже второй день жду закрыть свой случайный шорт

    Vadosio, Если я все таки оказался прав и кукел будет толкать ниже от 290, то рубликов на 5 от 290 вниз вполне. Газик вроде таки протолкнули от 235 ниже, как я и писал вчера. Так что посмотрим.

    Ramak, было бы хорошо)
  6. Аватар Vadosio
    Доброе утро! Поедим в низ?

    Gorik, а ты как считаешь? Уже второй день жду закрыть свой случайный шорт

    Vadosio, не переживай, я твой и свой шорт от лонгустов отбивать буду, напиток хорошо заваренного зелья и сылы на пару недель хватит,

    ShtrenD, не я столько держать не буду, вообще шорт не люблю и сегодня экспира

    Vadosio, завтра же.

    any_to_real, в втб закрывают за день, сегодня дот19
  7. Аватар Vadosio
    Доброе утро! Поедим в низ?

    Gorik, а ты как считаешь? Уже второй день жду закрыть свой случайный шорт

    Vadosio, не переживай, я твой и свой шорт от лонгустов отбивать буду, напиток хорошо заваренного зелья и сылы на пару недель хватит,

    ShtrenD, не я столько держать не буду, вообще шорт не люблю и сегодня экспира

    Vadosio, а экспира обязательно вверх?

    Broncos, экспира обязательно закрытие сегодня)
  8. Аватар Advocate
    В НАТО сочли Россию, Китай, изменение климата и терроризм главными угрозами. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, его выступление опубликовано на сайте организации.

    «У нас должна быть крепкая связь для того, чтобы справиться с вызовами. Например, с дестабилизирующим поведением России, терроризмом, кибератаками, разрушительными технологиями, подъемом Китая и климатическими изменениями. Ни одна страна и ни один континент не справятся в одиночку», — подчеркнул генсек НАТО.


    Краткий список того, на чем будут усиленно пилить бюджеты в ближайшие годы. Мне лично понравилось про континенты, скоро наверное начнет говорить про звездные системы, как в комиксах. ;)

    Geist, А вот интересно какими типами войск будут бороться с климатическими изменениями?

    Cap info, а это же битва за бабло, поэтому сначала в бой бросят налоговые войска: эконалоги (например на ДВС и дизель), климатические налоги (например, на авиаперевозки) и прочие «зеленые» налоги. Общее руководство: Грета Тунберг. ;)

    Geist, Advocate, как всегда, про Тунберг узнал первый и подсуетился, а Geist, как всегда, логически все объяснил. Ничё на ветке не меняется

    Tilson, это только так кажется, а на самом деле темпора безусловно мутантур, а мы с господином Адвокатом безусловно мутамур ин иллис. ;)

    Geist, мутамур не мутамур, а комсомольский билет я не выбросил)

    Advocate, а комсомольский мало бонусов дает. В светлое будущее брали только с партийным, но при этом оставалась обязанность «партия сказала „надо“, комсомол ответил „есть!“». Ходору пришлось в свое время расстаться с ЮКОСом по такому распоряжению.

    Geist, ну там жёстко распорядились, конечно. Хотя каждый комсомолец обязан осознавать свою судьбу)
  9. Аватар Gorik
    Доброе утро! Поедим в низ?

    Gorik, а ты как считаешь? Уже второй день жду закрыть свой случайный шорт

    Vadosio, Извиняюсь, просмотрел быстро, увидел второй день, но всё равно считай в ноль в месте с комиссией.
  10. Аватар Gorik
    Доброе утро! Поедим в низ?

    Gorik, а ты как считаешь? Уже второй день жду закрыть свой случайный шорт

    Vadosio, Какая цена продажи и сколько держишь, высчитай какая сумма за эти дни комиссии, посчитай где будет в ноль, мне скажи где в ноль выйдешь.
  11. Аватар Ramak
    Доброе утро! Поедим в низ?

    Gorik, а ты как считаешь? Уже второй день жду закрыть свой случайный шорт

    Vadosio, Если я все таки оказался прав и кукел будет толкать ниже от 290, то рубликов на 5 от 290 вниз вполне. Газик вроде таки протолкнули от 235 ниже, как я и писал вчера. Так что посмотрим.
  12. Аватар Geist
    В НАТО сочли Россию, Китай, изменение климата и терроризм главными угрозами. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, его выступление опубликовано на сайте организации.

    «У нас должна быть крепкая связь для того, чтобы справиться с вызовами. Например, с дестабилизирующим поведением России, терроризмом, кибератаками, разрушительными технологиями, подъемом Китая и климатическими изменениями. Ни одна страна и ни один континент не справятся в одиночку», — подчеркнул генсек НАТО.


    Краткий список того, на чем будут усиленно пилить бюджеты в ближайшие годы. Мне лично понравилось про континенты, скоро наверное начнет говорить про звездные системы, как в комиксах. ;)

    Geist, А вот интересно какими типами войск будут бороться с климатическими изменениями?

    Cap info, а это же битва за бабло, поэтому сначала в бой бросят налоговые войска: эконалоги (например на ДВС и дизель), климатические налоги (например, на авиаперевозки) и прочие «зеленые» налоги. Общее руководство: Грета Тунберг. ;)

    Geist, Advocate, как всегда, про Тунберг узнал первый и подсуетился, а Geist, как всегда, логически все объяснил. Ничё на ветке не меняется

    Tilson, это только так кажется, а на самом деле темпора безусловно мутантур, а мы с господином Адвокатом безусловно мутамур ин иллис. ;)

    Geist, мутамур не мутамур, а комсомольский билет я не выбросил)

    Advocate, а комсомольский мало бонусов дает. В светлое будущее брали только с партийным, но при этом оставалась обязанность «партия сказала „надо“, комсомол ответил „есть!“». Ходору пришлось в свое время расстаться с ЮКОСом по такому распоряжению.
  13. Аватар any_to_real
    Доброе утро! Поедим в низ?

    Gorik, а ты как считаешь? Уже второй день жду закрыть свой случайный шорт

    Vadosio, не переживай, я твой и свой шорт от лонгустов отбивать буду, напиток хорошо заваренного зелья и сылы на пару недель хватит,

    ShtrenD, не я столько держать не буду, вообще шорт не люблю и сегодня экспира

    Vadosio, завтра же.
  14. Аватар Broncos
    Доброе утро! Поедим в низ?

    Gorik, а ты как считаешь? Уже второй день жду закрыть свой случайный шорт

    Vadosio, не переживай, я твой и свой шорт от лонгустов отбивать буду, напиток хорошо заваренного зелья и сылы на пару недель хватит,

    ShtrenD, не я столько держать не буду, вообще шорт не люблю и сегодня экспира

    Vadosio, а экспира обязательно вверх?
  15. Аватар Vadosio
    Доброе утро! Поедим в низ?

    Gorik, а ты как считаешь? Уже второй день жду закрыть свой случайный шорт

    Vadosio, не переживай, я твой и свой шорт от лонгустов отбивать буду, напиток хорошо заваренного зелья и сылы на пару недель хватит,

    ShtrenD, не я столько держать не буду, вообще шорт не люблю и сегодня экспира
  16. Аватар ShtrenD
    Доброе утро! Поедим в низ?

    Gorik, а ты как считаешь? Уже второй день жду закрыть свой случайный шорт

    Vadosio, не переживай, я твой и свой шорт от лонгустов отбивать буду, напиток хорошо заваренного зелья и сылы на пару недель хватит,
  17. Аватар Vadosio
    Доброе утро! Поедим в низ?

    Gorik, а ты как считаешь? Уже второй день жду закрыть свой случайный шорт
  18. Аватар Broncos
    А тем временем Америку льют, конец близок!

    any_to_real, а вот сейчас это уже действительно конец, МИНУС УЖЕ полпроцента!!! от исторических хаев. Это очень редкий в последнее время, но чрезвычайно надежный сигнал на вертикальный обвал индексов. Я, к сожалению, немного далек от астрологии, но мои уважаемые коллеги — опытнейшие трейдеры, которые являются настоящими профи в этой области, легко докажут, что если не прямо сейчас, то завтра 100% все, кто еще успеет встать в шорт, будут радоваться, обеспечив себя и своих детей до конца жизни. Инвесторы же, которые в последнее время совсем расслабились и потеряли бдительность, несколько лет вынуждены будут смотреть на остатки своих депозитов, прощаясь со всякими надеждами на сколько-нибудь достойную старость. Плечевики в лонге останутся должны огромные суммы брокерам и потеряют все имущество, которое пойдет с молотка. Слабые духом — берегитесь, сильные и умные — действуйте немедленно, времени почти не осталось.





    p.s. так нормально, или еще надо потренироваться?

    Tilson, в целом хорошо написал, но надо добавить: «и живые позавидуют мертвым»!

    Advocate,
    И еще:
    Мир уже никогда не будет прежним!

    Broncos, такое с миром каждый день происходит :)

    ПBМ,
    Ну так каждый день такое и говорят ))
  19. Аватар ShtrenD
    Я свои веки прикрыл до 21 го, возможно продливать до 02 .04 придётся, уверенность шорта к этим числам должен прийти к цели,
  20. Аватар П М
    А тем временем Америку льют, конец близок!

    any_to_real, а вот сейчас это уже действительно конец, МИНУС УЖЕ полпроцента!!! от исторических хаев. Это очень редкий в последнее время, но чрезвычайно надежный сигнал на вертикальный обвал индексов. Я, к сожалению, немного далек от астрологии, но мои уважаемые коллеги — опытнейшие трейдеры, которые являются настоящими профи в этой области, легко докажут, что если не прямо сейчас, то завтра 100% все, кто еще успеет встать в шорт, будут радоваться, обеспечив себя и своих детей до конца жизни. Инвесторы же, которые в последнее время совсем расслабились и потеряли бдительность, несколько лет вынуждены будут смотреть на остатки своих депозитов, прощаясь со всякими надеждами на сколько-нибудь достойную старость. Плечевики в лонге останутся должны огромные суммы брокерам и потеряют все имущество, которое пойдет с молотка. Слабые духом — берегитесь, сильные и умные — действуйте немедленно, времени почти не осталось.





    p.s. так нормально, или еще надо потренироваться?

    Tilson, в целом хорошо написал, но надо добавить: «и живые позавидуют мертвым»!

    Advocate,
    И еще:
    Мир уже никогда не будет прежним!

    Broncos, такое с миром каждый день происходит :)
  21. Аватар Advocate
    Вчерашний день, таки, исполняют
  22. Аватар any_to_real
    А тем временем Америку льют, конец близок!

    any_to_real, По-моему только начало. Посмотрел кривую доходностей трежаков — форма идеальная.

    khornickjaadle, если серьезно, думаю после экспиры задернут СиПи на 4`000+ — очень уж его держат сейчас, ну и не зря же неграм денег для биржи раздали
    Ну а потом уже…

    any_to_real, ну дальше будет из рубрики: если бы куклом был я)). Ну я бы не спал и не ел на месте кукла, если бы не прибрал выданные неграм деньги в нужные и правильные руки

    Advocate, ну есть чуйка, да, что вырождение элит в частности и Запада в целом =/= вырождению финансовых элит
  23. Аватар ShtrenD
    Всем доброе утро и толстых профитов!

    ShtrenD, Доброе. Колись сразу до куда торпеду заправил?

    Cap info, ну 260 я жду, тут мой пояс по Дану, на волоске, держу лося за яйца, если вырвется то счёт сливать придётся, и подбирается на форумах о новом портфеле, а не кто не даст Веть, ладно, пока все свои знание на карту положил,
  24. Аватар ShtrenD
    Доброе утро! Поедим в низ?

    Gorik, да, секрет кукла такой, после пробоя базы (герчика ) в верх, пошол отчёт клина, где мы находимся на текущих в третьим отделении, плюс уровень плеча не пробит от древней фигуры ( на видосе изложил ) так что пока идём по плану
  25. Аватар Advocate
    А тем временем Америку льют, конец близок!

    any_to_real, По-моему только начало. Посмотрел кривую доходностей трежаков — форма идеальная.

    khornickjaadle, если серьезно, думаю после экспиры задернут СиПи на 4`000+ — очень уж его держат сейчас, ну и не зря же неграм денег для биржи раздали
    Ну а потом уже…

    any_to_real, ну дальше будет из рубрики: если бы куклом был я)). Ну я бы не спал и не ел на месте кукла, если бы не прибрал выданные неграм деньги в нужные и правильные руки

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: