Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SergP
    Форумчане, кто с БКС сотрудничает? Кто-нибудь знает откуда в их аналитике уровни сопротивления/поддержки?

    Сергей Набоков, в каком смысле — откуда? )
  2. Аватар Сергей
    Форумчане, кто с БКС сотрудничает? Кто-нибудь знает откуда в их аналитике уровни сопротивления/поддержки?
  3. Аватар sergey
    Я конечно новичек, но частенько проскакивает в чате типа где дтам ваш гуру, что его снова нет и и.д.
    На мой взгляд это не совсем уважительное отношение к людям, которые хотят помочь
    ИМХО

    Михаил В., тоже стал замечать неуважение в чате. Люди, вы все прям 100% точно описываете движение цены и причины… Прежде чем тыкать человека в его ошибки, устраните свои. И в конце концов уважайте мнение других.

    Сергей Набоков,

    ++++ абсолютно верно
  4. Аватар Сергей
    Я конечно новичек, но частенько проскакивает в чате типа где дтам ваш гуру, что его снова нет и и.д.
    На мой взгляд это не совсем уважительное отношение к людям, которые хотят помочь
    ИМХО

    Михаил В., тоже стал замечать неуважение в чате. Люди, вы все прям 100% точно описываете движение цены и причины… Прежде чем тыкать человека в его ошибки, устраните свои. И в конце концов уважайте мнение других.
  5. Аватар Михаил
    Я конечно новичек, но частенько проскакивает в чате типа где дтам ваш гуру, что его снова нет и и.д.
    На мой взгляд это не совсем уважительное отношение к людям, которые хотят помочь
    ИМХО
  6. Аватар Надежда
    Я сегодня в теме РА уже писал, интересное совпадение



    Auximen, и 190 отработали как положено

    Надежда, вы все еще в шортах?)

    Данил, нет, уже сняла)) на заборе сижу

    Надежда, И когда Вы только успеваете))). Я Вчера на 189 одел немного. Посмотрим что за скачки сегодня будут)

    Данил, кнопки перепутала, жесть, сама себе сделку закрыла
  7. Аватар Надежда
    вышел в Окно.

    Ramon Albert Rudolfovich,
    Хреново, единственный который давал анализ, при этом подтверждая

    Михаил В., у мя тож депресняк в августе был. и имено из-за сбера.

    Ramon Albert Rudolfovich, он не торгует, только анализирует) было предположение, что если он начнёт торговать, то пропадёт… Неушто мы его потеряли?!
  8. Аватар Михаил
    вышел в Окно.

    Ramon Albert Rudolfovich,
    Хреново, единственный который давал анализ, при этом подтверждая

    Михаил В., у мя тож депресняк в августе был. и имено из-за сбера.

    Ramon Albert Rudolfovich,

    Делаем выводы)
  9. Аватар Albert Rudolfovich
    вышел в Окно.

    Ramon Albert Rudolfovich,
    Хреново, единственный который давал анализ, при этом подтверждая

    Михаил В., у мя тож депресняк в августе был. и имено из-за сбера.
  10. Аватар Михаил
    вышел в Окно.

    Ramon Albert Rudolfovich,
    Хреново, единственный который давал анализ, при этом подтверждая
  11. Аватар Albert Rudolfovich
  12. Аватар Михаил
    На сегодня только антитрейдер может дать прогноз.
    У меня кроме гэпа вниз на рубль — нет идей

    Ашшурбанапал, Он нас покинул вчера. Но утром говорил правильно, что будут разводы до 189…

    Данил,
    В смысле покину: вышел из группы?, с чем связано(?
  13. Аватар Данил
    На сегодня только антитрейдер может дать прогноз.
    У меня кроме гэпа вниз на рубль — нет идей

    Ашшурбанапал, Он нас покинул вчера. Но утром говорил правильно, что будут разводы до 189…
  14. Аватар Ирбис
    Сегодня планирую выйти из лонга на 193-200. После выборов опять войду)
  15. Аватар Данил
    Я сегодня в теме РА уже писал, интересное совпадение



    Auximen, и 190 отработали как положено

    Надежда, вы все еще в шортах?)

    Данил, нет, уже сняла)) на заборе сижу

    Надежда, И когда Вы только успеваете))). Я Вчера на 189 одел немного. Посмотрим что за скачки сегодня будут)
  16. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    На сегодня только антитрейдер может дать прогноз.
    У меня кроме гэпа вниз на рубль — нет идей
  17. Аватар Надежда
    Я сегодня в теме РА уже писал, интересное совпадение



    Auximen, и 190 отработали как положено

    Надежда, вы все еще в шортах?)

    Данил, нет, уже сняла)) на заборе сижу
  18. Аватар Данил
    Я сегодня в теме РА уже писал, интересное совпадение



    Auximen, и 190 отработали как положено

    Надежда, вы все еще в шортах?)
  19. Аватар Редактор Боб
    Самые российские из убыточных. «Дочки» Сбербанка и ВТБ наращивают минус на Украине

    Украинские «дочки» российских банков, находящиеся под санкциями, получили по итогам первых трех кварталов 2018 года совокупный убыток в размере 8,9 млрд грн (около 20,7 млрд руб.). Таким образом, их финансовый результат ухудшился на 40% по сравнению с результатом за аналогичный период прошлого года. Однако если в 2017 году основной убыток приходился на «дочку» ВЭБа, то в этом — на Сбербанк, который показал самый худший финансовый результат среди украинских банков.
    www.kommersant.ru/doc/3787007
  20. Аватар Надежда
    Я сегодня в теме РА уже писал, интересное совпадение



    Auximen, и 190 отработали как положено
  21. Аватар Надежда
    Ну, не знаю, не знаю… Вчера после закрытия многие про гэп вверх говорили здесь
  22. Аватар Вольд
    Я бы до обсуждения в сенате США новых санкций вообще в лонг ничего не брал:(
  23. Аватар Михаил
    Ну что, сбер лонг среднесрочно?

    Андрей, ещё в цене не упал чтоб лонг закупать
  24. Аватар Андрей
    Ну что, сбер лонг среднесрочно?
  25. Аватар Игорь Попович
    Не так давно, дискутировали о технологичности и качестве услуг российских банков в сравнении с банками в других странах.
    Сегодня прочитал статью в которой наш земляк описывает процедуру открытия счета в Норвегии:

    Все банки в Норвегии имеют примерно одинаковые условия и довольно консервативны. Никакого кэшбэка или процентов на остаток, так привычных нам, нет — везде сервисный сбор за пользование карты 300NOK/год (2 500р), набор услуг ограниченный, сайты и приложения не в самом прекрасном состоянии и только на норвежском языке, технологии вроде apple или google pay не доступны, оповещение о покупках не приходит ни по смс, ни в пуш-уведомлениях. В общем нужно понимать, что банковская сфера услуг в России ушла далеко вперед от всего остального мира, банками в России приятно пользоваться. Вот если бы они еще не закрывались по несколько штук в месяц.
    На этом прелести банковской системы не заканчиваются. Чтобы стать клиентом банка и получить заветный bankID, недостаточно прийти в отделение банка и получить все необходимое в тот же день. Необходимо подать все те же документы, что и в полицию и ожидать процесс верификации. От банка к банку процесс занимает разное время — в больших банках вроде DNB или Nordea доходит до 3 недель, в банках поменьше, вроде Danske bank чуть меньше недели.

    С учетом того, что условия у всех банков на открытие дебетового счета примерно одинаковые, оформлял именно через Danske bank, что заняло всего 3 дня. Об этом я узнал по email, что на мое имя пришло письмо в отделение почты. Почта это финальный этап верификации, куда нужно прийти с паспортом и забрать письмо, в котором написано что-то вроде “Вы успешно прошли верификацию и с вами свяжутся представителя банка”. На следующий день позвонил сотрудник банк, сообщить, что меня с радостью принимают в клиенты банка и запустили процесс оформления bankID.

    Далее запустился процесс выпуска банковской карты, которую, как и все в Норвегии отправляют по обычной почте. Карта пришла примерно через неделю. Но и это еще не все, далее еще неделю шел отдельным письмом пароль от карты.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: