Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 322,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.17₽  -1.23%ап: 324.29₽  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Заглянул к РА, все бумаги кроме норникеля в шорт он перевернул, посмотрим.

    Geist, и полюс?

    Wal72, полюса нет в табличке, похоже не торгует им.

    Geist, торгует. Там табличка другая у него

    Advocate, видел, но там типа интрадей вообще или я не понял.
  2. Аватар ShtrenD
    12.02.21 Торговый план Сбербанк !!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Коммунизму не бывать!
    Сбер начинает падение. За ним все остальые
    Первая цель падения-минус 20 от текущей цены.
    Вторая цель -минус 40 от текущей

    www.tradingview.com/x/6R1CvP5d/

    Сбер начинает падение. За ним все остальые

    Хороший момент раздать «свиньям»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    buy_sell, ну хоть так, это если интернет не отрежут и запрет на покупку акций рф не введут
  4. Аватар MGM
    Сбербанк / SBER / диапазон для покупок 258.55 - 262.10
    В диапазоне 258.55 — 262.10 предпологаю формирование лонга и накопление.
    Стоп на 256.20.
    Цели, сопротивления: 265.65, 267.20, 269.80,  271.71, 275.15, 281.40, 285.70, 294.94, 310.00.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар buy_sell
    Сбер начинает падение. За ним все остальые
    Первая цель падения-минус 20 от текущей цены.
    Вторая цель -минус 40 от текущей

    www.tradingview.com/x/6R1CvP5d/

    Сбер начинает падение. За ним все остальые

    Хороший момент раздать «свиньям»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Advocate
    Заглянул к РА, все бумаги кроме норникеля в шорт он перевернул, посмотрим.

    Geist, и полюс?

    Wal72, полюса нет в табличке, похоже не торгует им.

    Geist, торгует. Там табличка другая у него
  7. Аватар any_to_real
    Заглянул к РА, все бумаги кроме норникеля в шорт он перевернул, посмотрим.

    Geist, и полюс?

    Wal72, полюса нет в табличке, похоже не торгует им.

    Geist, мне думается не пойдем мы пока вниз без амеров, сипи клюнет 4 тыс, тогда надо будет начинать паниковать)…

    Wal72, я не ванга, но думаю, если этот квартал устоим (это и про буржуев, и про нас), то никакого катастрофического залива, о котором начали вещать все вокруг, в принципе не будет. Я исхожу из мысли, что никто не может себе позволить сильное падение экономик и рынков 2 года подряд, вообще никто.

    Geist, тут смотря что считать сильным же. 3200 СиПи — сильно или нет? А туда прям просится.

    any_to_real, а от нюансов будет зависеть, так думаю. Медленный понижательный боковик на полгода (допустим, весна-лето) — еще терпимо, а быстрые 25% вниз в текущей обстановке дадут еще 10-15% инерции в лучшем случае и тогда это уже 2800 и ниже, и придется им возводить минареты и призывать с них к молитве 5 раз в сутки ;)

    Geist, не, мне видится 25% с учетом инерции, а там возврат куда-нибудь к 3750 и годы спокойствия
  8. Аватар Geist
    Заглянул к РА, все бумаги кроме норникеля в шорт он перевернул, посмотрим.

    Geist, и полюс?

    Wal72, полюса нет в табличке, похоже не торгует им.

    Geist, мне думается не пойдем мы пока вниз без амеров, сипи клюнет 4 тыс, тогда надо будет начинать паниковать)…

    Wal72, я не ванга, но думаю, если этот квартал устоим (это и про буржуев, и про нас), то никакого катастрофического залива, о котором начали вещать все вокруг, в принципе не будет. Я исхожу из мысли, что никто не может себе позволить сильное падение экономик и рынков 2 года подряд, вообще никто.

    Geist, тут смотря что считать сильным же. 3200 СиПи — сильно или нет? А туда прям просится.

    any_to_real, а от нюансов будет зависеть, так думаю. Медленный понижательный боковик на полгода (допустим, весна-лето) — еще терпимо, а быстрые 25% вниз в текущей обстановке дадут еще 10-15% инерции в лучшем случае и тогда это уже 2800 и ниже, и придется им возводить минареты и призывать с них к молитве 5 раз в сутки ;)
  9. Аватар Gorik
    Не продолжительной стагнацией на получасе тоже нейтрализована бычья дивергенция, то есть с 15 минуток и далее дивер отсутствует, что не препятствует снижению цены далее.
  10. Аватар Gorik
    Заглянул к РА, все бумаги кроме норникеля в шорт он перевернул, посмотрим.

    Geist, и полюс?

    Wal72, Я Полюс всё же жду ещё в верх, чуток выше чем он был крайний раз, ...

    Gorik, 19 тыс или 20? тоже жду сижу перехай…

    Wal72, У меня скромная цель, до закрытие 2 дна 16252,50.
  11. Аватар Wal72
    Заглянул к РА, все бумаги кроме норникеля в шорт он перевернул, посмотрим.

    Geist, и полюс?

    Wal72, Я Полюс всё же жду ещё в верх, чуток выше чем он был крайний раз, ...

    Gorik, 19 тыс или 20? тоже жду сижу перехай…
  12. Аватар any_to_real
    Заглянул к РА, все бумаги кроме норникеля в шорт он перевернул, посмотрим.

    Geist, и полюс?

    Wal72, полюса нет в табличке, похоже не торгует им.

    Geist, мне думается не пойдем мы пока вниз без амеров, сипи клюнет 4 тыс, тогда надо будет начинать паниковать)…

    Wal72, я не ванга, но думаю, если этот квартал устоим (это и про буржуев, и про нас), то никакого катастрофического залива, о котором начали вещать все вокруг, в принципе не будет. Я исхожу из мысли, что никто не может себе позволить сильное падение экономик и рынков 2 года подряд, вообще никто.

    Geist, тут смотря что считать сильным же. 3200 СиПи — сильно или нет? А туда прям просится.
  13. Аватар Саsha che
    Всем привет Может вам в помощь картинку?

    ShtrenD,
    Давай! Врисуй туда Лаврова, который отвешивает фофан Боррелю )
    -
    МОСКВА, 12 фев -- ПРАЙМ. Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что Москва готова к разрыву отношений с Евросоюзом.
    Это возможно, заявил министр иностранных дел, если со стороны Евросоюза будут санкции, создающие риски для чувствительных сфер экономики России.

    «Исходим из того, что мы готовы. В случае если еще раз увидим (как уже почувствовали не единожды), что в каких-то областях накладываются санкции, создающие риски для нашей экономики, в том числе в самых чувствительных сферах. Мы не хотим изолироваться от мировой жизни, но надо быть готовым к этому. Хочешь мира — готовься к войне», -- отметил дипломат.
    -
    Вот теперь гейропэйцы сдрейфят по-настоящему )

    Broncos, интересно, Москва в курсе, что у Москвы экспортозависимая экономика?

    Морти, а Европа в курсе, кому Москва дешево экспортирует?

    any_to_real, Скрепя сусеками Европа купит дороже у американцев. А кому будем продавать мы? Ротенбергу? Аркаша не может, на него и так ипотеку за чужой дворец повесили.

    Морти, не-не, будет так. Скрипя напечатанными сусеками, ЕС зафрахтует в штатах аж целую треть потребляемого ей газа, который штаты не в состоянии добыть и который вырастет в цене в разы, а потом доставит его к европейским берегам на почтовых голубях.

    Geist, а мы к этому времени будем этих самых голубей здесь доедать.
    Так дело не пойдет.

    Морти, ну мы можем по-другому попробовать. Давай я сейчас скажу, что Навального отравил ты (доказывать все равно не нужно), потом подключу к делу своих местных союзников, которые это подтвердят и после этого мы тебя санкционируем на никчемном бездоказательном утверждении ;)

    Geist, Евросоюз и США пока всего лишь угрожают отшлепать нас лозиной, обещанные санкции носят в основном персональный характер. В ответ товарищ Лавров со словами «Ах так!» выхватывает пистолет и приставляет его к виску.
    Травил Пу Навального или не травил, экономическая самоизоляция худшее что можно придумать в ответ.

    Морти,
    И не надо подменять понятия. Самоизоляция и изоляция — это их выбор. И им будет больно. А у них к боли порог высокий (стринги с колготами натирают мягкие места у тамошних мужиков)

    Broncos, экономика РФ плотно интегрирована в мировую. Партнеры нас ведут по пути изоляции, нужно этому всячески сопротивляться, а не бежать туда впереди паровоза.

    Морти, это все общие слова.
    Я тебя каждый день бью и говорю, что перестану, только когда ты начнешь носить платье. Ты будешь сопротивляться надев платье или дав мне в морду в ответ?

    any_to_real, Путин и компания в течение 20 лет аккумулировали свои активы на территории ненавистных стран- агрессоров, строили дворцы, растили виноградники, вывезли туда семьи, забили на модернизацию и диверсификацию экономики, а теперь собираются противостоять врагу, от которого полностью зависят. Как?

    Морти, что-то я запутался, дворец с виноградниками вроде в Геленджике? Или его уже разобрали и перенесли в Ниццу? ;)

    Geist, дворец в суперпозиции, он есть и его нету одновременно, пока никто не снимет разоблачение, наличие и отсутствие замка с рвом в котором плещутся аллигаторы имеет неопределенное местоположение.

    Национальное Достояние, Местоположение его как раз ОПРЕДЕЛЕНО, но записали-судя по видеокоменту через 5 раб., дней, за Ротенбергом-(РОСРЕЕСТР-инфа офицальная, кто владет КАП., строением или землей- как обьектом НЕДВИЖЕМОСТИ)!

    Chef, я вот никак не пойму, а кому, вообще, какое дело до того чей замок? Ну строит человек и пусть строит, зарплата вроде не маленькая, вполне позволяет! или как в анекдоте: мужику смска- твой сосед купил новую мебель, се ночью прийду тебя душить! подпись — ЖАБА.
  14. Аватар Geist
    Заглянул к РА, все бумаги кроме норникеля в шорт он перевернул, посмотрим.

    Geist, и полюс?

    Wal72, полюса нет в табличке, похоже не торгует им.

    Geist, мне думается не пойдем мы пока вниз без амеров, сипи клюнет 4 тыс, тогда надо будет начинать паниковать)…

    Wal72, другое дело, что меня напрягают политики, которые могут надуболомить легко, потому что там пока даже признаков возможного консенсуса не видно + не дай бог вирусняк мутирует в какую-нибудь стремную сторону.
  15. Аватар Geist
    Заглянул к РА, все бумаги кроме норникеля в шорт он перевернул, посмотрим.

    Geist, да он тоже в это непростое закукленное время с линией партии колеблется — каждые 2 дня то на истхаи, то на дно

    any_to_real, угу, + его цифры для меня персонально мало значения имеют, у нас амплитуды различаются и он в обе стороны торгует. Я типа справочно смотрю.
  16. Аватар Gorik
    Заглянул к РА, все бумаги кроме норникеля в шорт он перевернул, посмотрим.

    Geist, и полюс?

    Wal72, Я Полюс всё же жду ещё в верх, чуток выше чем он был крайний раз, потом в низ на пробой 13975,5. Надеюсь.
  17. Аватар Geist
    Заглянул к РА, все бумаги кроме норникеля в шорт он перевернул, посмотрим.

    Geist, и полюс?

    Wal72, полюса нет в табличке, похоже не торгует им.

    Geist, мне думается не пойдем мы пока вниз без амеров, сипи клюнет 4 тыс, тогда надо будет начинать паниковать)…

    Wal72, я не ванга, но думаю, если этот квартал устоим (это и про буржуев, и про нас), то никакого катастрофического залива, о котором начали вещать все вокруг, в принципе не будет. Я исхожу из мысли, что никто не может себе позволить сильное падение экономик и рынков 2 года подряд, вообще никто.
  18. Аватар ShtrenD
  19. Аватар ShtrenD
  20. Аватар Gorik
    Продажи очень сильно давят. Вряд ли сегодня можно ожидать какого то отскока и уже тем более разворота.

    Ramak, как раз перед каждым разворотом продажи и очень сильно давят, пока не выдавят кого-нибудь толстого

    ПBМ, Есть такое. Но сегодня, есть у меня подозрение, что на пробитие 257 нацелилось.

    Ramak, Конечно протестировать желательно с пробоем поддержку надо, причём этим нейтрализуется бычья дивергенция вероятно, на 15 минутах уже нейтрализована, а далее хороший не проторгованный диапазон в низ.

    Gorik,
    Кукл знает чего вы хотите! С чего ему вам трофить?) Ща устроит он шортистам вместо дивергенции шпицрутенцию на 265+!

    Broncos, А чего вы хотите он не знает..., думаешь средства собирают только с тех, кто шортить, нет этого будет мало для тех, кто регулярно зарабатывает. Должно платить и не удачливым лонгистам, на пример которые без меры покупают на плечи или просто слишком много исходя из своих средств, вынося их скажем на маржинкол.

    Gorik,
    После такого пассажа, у меня только один вопрос: как ты заглядываешь через мое плечо в мой монитор, но я при этом тебя не вижу??

    Broncos, Проходил сам через это, по этому сложности в этом нет.

    Gorik, Эх… значит путь совсем избитый? а как хочется на нем получить эксклюзивный результат… М-да

    Broncos, Да всё верно, только это я проходил очень давно на форекс.

    Gorik,
    ну, на форекс же — там совсем все по-быстрому )

    Broncos, Всё так же, зависит от того какие сделки по объёму делаешь исходя из своих средств.

    Gorik,
    Мне надо быстро и много. Поэтому объемы соответствуют)

    Broncos, Бывало и быстро с много, одной сделкой секунд за 20-30 получилось плюс 100% к депо,.....

    Gorik, на новостях, краткосрок, интрадей не получилось у меня, способностей видать нет. Ушел в среднесрок на 10-15 сделок в год. Еще и по той причине, что если значительным депо торговать — пипс и новости с интрадеем не самое лучшее подспорье. Как бы это не было удивительно — получился практически Geiststyle, только у меня еще костыли в виде пары-тройки индюков.)

    Wal72, Нет, на форекс новостные сделки я же не вручную делал и закрывал, всё на заранее выставленном кликере и советнике который сопровождал сделку, ну можно было в ручную закрыть в любой момент, а открытие делалось в лонг или шорт, мгновенно в зависимости какая новость выходила в цифрах, на речевых новостях это не работало.
  21. Аватар any_to_real
    Заглянул к РА, все бумаги кроме норникеля в шорт он перевернул, посмотрим.

    Geist, да он тоже в это непростое закукленное время с линией партии колеблется — каждые 2 дня то на истхаи, то на дно
  22. Аватар Wal72
    Заглянул к РА, все бумаги кроме норникеля в шорт он перевернул, посмотрим.

    Geist, и полюс?

    Wal72, полюса нет в табличке, похоже не торгует им.

    Geist, мне думается не пойдем мы пока вниз без амеров, сипи клюнет 4 тыс, тогда надо будет начинать паниковать)…
  23. Аватар any_to_real
    Заглянул к РА, все бумаги кроме норникеля в шорт он перевернул, посмотрим.

    Geist, и полюс?

    Wal72, он на золото до 1500 вообще смотреть не будет, сказал
  24. Аватар Gorik
    Сбербанк шорт на все плечи!
    Сбербанк шорт на все плечи!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Bishop, Возможно и так, если это не очередной фальстарт, может быть ещё и пере хай не большой.

    Gorik, Сейчас на 260-261 вроде нет особо никого. Так что все что угодно может ещё произойти

    Ramak, Обороты малые, может сегодня ещё на гонят до среднего.
  25. Аватар Geist
    Заглянул к РА, все бумаги кроме норникеля в шорт он перевернул, посмотрим.

    Geist, и полюс?

    Wal72, полюса нет в табличке, похоже не торгует им.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: