Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 180,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.9₽  +0.2%ап: 317.6₽  -0.1%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Ребята, я уже не могу, так скачет, так скачет, не дождусь уже!!!
  2. Аватар Geist

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РАСПОРЯДИЛОСЬ ВЫДВИНУТЬ В НАБСОВЕТ СБЕРБАНКА ОТ РФ ЧЕРНЫШЕНКО, СИЛУАНОВА, ОРЕШКИНА И ИГНАТЬЕВА — РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

    Роман Ранний, о боже...
    И вновь шорты становятся не такой уж плохой идеей

    Морти, почему? все перечисленные и так уже там.

    Geist, оу…

    Морти, а чего оу, будут отжимать дивы у жадного Грефа ;)
  3. Аватар Коммунизму не бывать!
    Сбер. ВВП на Давос, Сбер вверх.
    27 января.
    Факты. Сбер  купили на 1120мр, фьючерсы купили на 530мр, АДР купили 870.


    Интерпретация. Амеры в целом растут, т.е. ФРС дает деньги. Плюс всеми силами укрепляют доллар. Непонятки с Казначейством продолжаются. Сбер и ГП покупают, имеется крупняк. Наверное, наши буржуи осмелели после приглашения ВВП на Давос.


    Прогноз. Цель промежуточная 273 взята, А 276+ возьмут сразу, стопы 274 снимут и на 276 — капкан для мишек захлопнется. Если амеры вырастут к вечеру, Сбер на 280.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AntiTrader, ввп на давосе им скажет вы все сдохните а мы в рай попадем, они не забыли надеюсь про это?
  4. Аватар Geist
    Вот что делать с акциями Сбера-брать 10- рублей или пожадничать? Вопрос вопросов. Или всё-таки жадность в этом году рулит?

    Арсений Нестеров, пожадничать и взять 10 или пожадничать и подождать 20?
  5. Аватар AntiTrader
    Сбер. ВВП на Давос, Сбер вверх.
    27 января.
    Факты. Сбер  купили на 1120мр, фьючерсы купили на 530мр, АДР купили 870.


    Интерпретация. Амеры в целом растут, т.е. ФРС дает деньги. Плюс всеми силами укрепляют доллар. Непонятки с Казначейством продолжаются. Сбер и ГП покупают, имеется крупняк. Наверное, наши буржуи осмелели после приглашения ВВП на Давос.


    Прогноз. Цель промежуточная 273 взята, А 276+ возьмут сразу, стопы 274 снимут и на 276 — капкан для мишек захлопнется. Если амеры вырастут к вечеру, Сбер на 280.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Wal72
    Вот вам и технический анализ, что я со своими стохастиками и макд, что вы со своими дельтами- «сейчас польется, ух как польется, полные шорты профита нальется».
    В итоге просто пришел дядька с кучей денег, которому просто понравилась текущая цена и шорты налились уже не профитом, а совсем иной субстанцией :(

    Морти, еще рассмотри вариант, что дядька рисовал эти стохастики ....

    any_to_real, а что со стохастиками не так?, вроде на север кажут дневные…

    … На дневках мне его легче применять.

    Ник, тех индикаторы вообще ниже дня не рекомендуется применять по олдскул…
  7. Аватар Ник
    Вот вам и технический анализ, что я со своими стохастиками и макд, что вы со своими дельтами- «сейчас польется, ух как польется, полные шорты профита нальется».
    В итоге просто пришел дядька с кучей денег, которому просто понравилась текущая цена и шорты налились уже не профитом, а совсем иной субстанцией :(

    Морти, еще рассмотри вариант, что дядька рисовал эти стохастики ....

    any_to_real, а что со стохастиками не так?, вроде на север кажут дневные…

    Wal72,
    Может ошибаюсь, но мне всегда казалось, что стохастик на 1 таймфрейм опаздывает. Он же пересчитывает период с учетом, в том числе, текущих данных. На дневках мне его легче применять.
  8. Аватар Investor Zim
    Вот вам и технический анализ, что я со своими стохастиками и макд, что вы со своими дельтами- «сейчас польется, ух как польется, полные шорты профита нальется».
    В итоге просто пришел дядька с кучей денег, которому просто понравилась текущая цена и шорты налились уже не профитом, а совсем иной субстанцией :(

    Морти, точно. пришел покуп так что посидим вверх пока.

    Sveta-Vital Davydovy, пока жду, не закрываю тренировочный шорт, стохастик перекуплен на часовике, но его разгрузка вряд ли опустит цену даже до моей точки входа… этот раунд битвы остается за рынком :(
  9. Аватар any_to_real
    Вот вам и технический анализ, что я со своими стохастиками и макд, что вы со своими дельтами- «сейчас польется, ух как польется, полные шорты профита нальется».
    В итоге просто пришел дядька с кучей денег, которому просто понравилась текущая цена и шорты налились уже не профитом, а совсем иной субстанцией :(

    Морти, еще рассмотри вариант, что дядька рисовал эти стохастики ....

    any_to_real, а что со стохастиками не так?, вроде на север кажут дневные…

    Wal72, у меня нет, но люди пишут, а я людям верю!
  10. Аватар Engineer_M
    Вот что делать с акциями Сбера-брать 10- рублей или пожадничать? Вопрос вопросов. Или всё-таки жадность в этом году рулит?

    Арсений Нестеров, хороший вопрос, ага. Для выдоха может же и сиплый в струну вытянуться, в ожидании обещанных денег.

    ПС Рублей 8-мь ещё — было бы эффектней.
  11. Аватар Gorik
    Вот что делать с акциями Сбера-брать 10- рублей или пожадничать? Вопрос вопросов. Или всё-таки жадность в этом году рулит?

    Арсений Нестеров, Может не много и подождать, сейчас на часовом только достигли уровень перекупленности.
  12. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Вот вам и технический анализ, что я со своими стохастиками и макд, что вы со своими дельтами- «сейчас польется, ух как польется, полные шорты профита нальется».
    В итоге просто пришел дядька с кучей денег, которому просто понравилась текущая цена и шорты налились уже не профитом, а совсем иной субстанцией :(

    Морти, точно. пришел покуп так что посидим вверх пока.
  13. Аватар Wal72
    Вот вам и технический анализ, что я со своими стохастиками и макд, что вы со своими дельтами- «сейчас польется, ух как польется, полные шорты профита нальется».
    В итоге просто пришел дядька с кучей денег, которому просто понравилась текущая цена и шорты налились уже не профитом, а совсем иной субстанцией :(

    Морти, еще рассмотри вариант, что дядька рисовал эти стохастики ....

    any_to_real, а что со стохастиками не так?, вроде на север кажут дневные…
  14. Аватар ShtrenD
    Пока по плану, но палец уже на красной кнопке, и дёргается, когда нажать то?

    ShtrenD, Так продолжай, когда и где?

    Gorik, 274 или 5 я уже готов нажать, тут мысли что и уже, но третий волна должна, а сей токо вторая, вот! То есть а.в.с где сейчас с должны и на ней в ход в шорт,
  15. Аватар any_to_real
    Вот вам и технический анализ, что я со своими стохастиками и макд, что вы со своими дельтами- «сейчас польется, ух как польется, полные шорты профита нальется».
    В итоге просто пришел дядька с кучей денег, которому просто понравилась текущая цена и шорты налились уже не профитом, а совсем иной субстанцией :(

    Морти, еще рассмотри вариант, что дядька рисовал эти стохастики и дельты, а потом вынес медведов с их очевидным легко прогнозируемым движением.
  16. Аватар Арсений Нестеров
    Вот что делать с акциями Сбера-брать 10- рублей или пожадничать? Вопрос вопросов. Или всё-таки жадность в этом году рулит?
  17. Аватар Investor Zim

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РАСПОРЯДИЛОСЬ ВЫДВИНУТЬ В НАБСОВЕТ СБЕРБАНКА ОТ РФ ЧЕРНЫШЕНКО, СИЛУАНОВА, ОРЕШКИНА И ИГНАТЬЕВА — РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

    Роман Ранний, о боже...
    И вновь шорты становятся не такой уж плохой идеей

    Морти, почему? все перечисленные и так уже там.

    Geist, оу…
  18. Аватар Gorik
    Пока по плану, но палец уже на красной кнопке, и дёргается, когда нажать то?

    ShtrenD, Так продолжай, когда и где?
  19. Аватар Wal72
    Пока по плану, но палец уже на красной кнопке, и дёргается, когда нажать то?

    ShtrenD, я те нажму!
  20. Аватар ShtrenD
    Пока по плану, но палец уже на красной кнопке, и дёргается, когда нажать то?
  21. Аватар П М
    Добрый день! Кто то грузовик денег подвез. На часовиках что сбера, что сбера-п что-то восходящее рисуется. Всем успехов )

    Ник,
    шаланды полные деньгами,
    на фонду кукл приводил,
    все трейдеры в лице менялись,
    когда он в позу заходил…

    Geist, Жаль не видел, ни как не могу понять, как все определяют, входят или выходят…

    Gorik, всегда кто-то входит, а кто-то выходит, это как со стаканом (не биржевым, а просто). потом обычно небольшой откат, а дальше уже куда цена едет в долгосроке.

    ПBМ, Я это понимаю, о другом, например когда в стакане появилась заявка на покупку 190к лотов, почему говорят именно купил, мог же ведь и откупить шорт…

    Gorik, а какая разница?

    ПBМ, Если нет разницы, почему тогда это удивляет, и говорят что налили и в верх, ведь куплено по одной цене все 190к и это не двигает цену, двигает цену быстро тот, кто покупает или продаёт много по рыночной цене?

    Gorik, я ведь о том и говорю, куда цена идет, туда и вход был?
    не понимаю что ты хочешь понять. растет — покупай, падает — продавай.
  22. Аватар any_to_real
    Добрый день! Кто то грузовик денег подвез. На часовиках что сбера, что сбера-п что-то восходящее рисуется. Всем успехов )

    Ник,
    шаланды полные деньгами,
    на фонду кукл приводил,
    все трейдеры в лице менялись,
    когда он в позу заходил…

    Geist, Жаль не видел, ни как не могу понять, как все определяют, входят или выходят…

    Gorik, всегда кто-то входит, а кто-то выходит, это как со стаканом (не биржевым, а просто). потом обычно небольшой откат, а дальше уже куда цена едет в долгосроке.

    ПBМ, Я это понимаю, о другом, например когда в стакане появилась заявка на покупку 190к лотов, почему говорят именно купил, мог же ведь и откупить шорт…

    Gorik, люди мыслят в рамках своих укоренившихся заблуждений же
  23. Аватар Engineer_M
    В связи с улучшением эпидемиологической ситуации Собянин снял ограничение на работу заведений с 23:00 до 6:00. Это касается всех ночных клубов, баров, дискотек, караоке, боулингов и других организаций индустрии развлечений.


    Москалики снова могут прожигать профиты.

    Geist, всё, вампиры уничтожены — не поминайте лихом, если что, я в баре!
  24. Аватар Gorik
    Добрый день! Кто то грузовик денег подвез. На часовиках что сбера, что сбера-п что-то восходящее рисуется. Всем успехов )

    Ник,
    шаланды полные деньгами,
    на фонду кукл приводил,
    все трейдеры в лице менялись,
    когда он в позу заходил…

    Geist, Жаль не видел, ни как не могу понять, как все определяют, входят или выходят…

    Gorik, всегда кто-то входит, а кто-то выходит, это как со стаканом (не биржевым, а просто). потом обычно небольшой откат, а дальше уже куда цена едет в долгосроке.

    ПBМ, Я это понимаю, о другом, например когда в стакане появилась заявка на покупку 190к лотов, почему говорят именно купил, мог же ведь и откупить шорт…

    Gorik, а какая разница?

    ПBМ, Если нет разницы, почему тогда это удивляет, и говорят что налили и в верх, ведь куплено по одной цене все 190к и это не двигает цену, двигает цену быстро тот, кто покупает или продаёт много по рыночной цене?
  25. Аватар Geist

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РАСПОРЯДИЛОСЬ ВЫДВИНУТЬ В НАБСОВЕТ СБЕРБАНКА ОТ РФ ЧЕРНЫШЕНКО, СИЛУАНОВА, ОРЕШКИНА И ИГНАТЬЕВА — РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

    Роман Ранний, о боже...
    И вновь шорты становятся не такой уж плохой идеей

    Морти, почему? все перечисленные и так уже там.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: