Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Здравствуйте.

    Broncos, здравствуйте! где был, что видел?

    Geist,
    Даже не знаю. Как бы это все описать, боюсь ежедневные шприцтангенциркули могут стать моей действительностью)
    -
    Чего-то практически повторил свой маневр на истории 279 >> 286… Сел на полную с утра хорошо, от 290.
    Доехал до 296 и спустился. На откате не стопился. Не то, что бы прям криминал, но пока не понял, надо мне было себя стопом на 294.5 как-то страховать, или не надо...?

    Broncos, однозначно трудно ответить, я же не знаю твою «кухню». Могу только мой подход изложить, я считаю, что сначала нужно определиться со стратегией, т.е. с главной задачей. На мой взгляд в твоем случае первой задачей должна быть попытка выращивания депозита до величины, в которой будет возможно урезать риски, допустим, с 5 плечей до 3. В смысле так делал бы я, но тебе ведь могут нравиться высокие риски. Ну вот, а если главной задачей была бы попытка отрастить депозит, тогда скорей всего это интрадей либо краткосрок с жестким контролем лосей и накоплением (т.е. фиксом) приличной прибыли. В этом смысле профит в движухе 290 >> 296, +2% или +10% на твоих 5 плечах по идее должна фикситься либо защищаться коротким стопом.

    Geist,
    Спасибо. Прям так и думал. Просто немного болтает поразмышлять позволит ли психика перестраиваться с интрадея на более долгое высиживание прибылей в зависимости от сценария торгов. Не будет ли ее на чем-то клинить. Не будет ли это разрывать шаблон? Иногда кажется, что она из-за этого немного сбоит)

    Broncos, будет клинить конечно. Сел, например, по 200, отвезли на 250, а потом откат на 235 — в откате естественно клинит, особенно если ты его предполагаешь. Хочется скинуть по 250 и освободиться от бремени, а потом перезайти ниже. Но это как раз задачей определяется: если у тебя задача попробовать высидеть тренд и ты предполагаешь, что он еще не сменился, тогда становится понятным, что нет смысла перезаходить, потому что ты ухудшишь среднюю. А ухудшение средней = повышение риска, что высадят. Поэтому терпишь просадку ;) Главное не ошибиться с оценкой, и не перепутать просадку со сменой направления, как ты понимаешь. Но тактика всегда от стратегии, т.е. от главной задачи.
  2. Аватар Cap info
    Сбер с газиком сегодня не дружат. :) Газик корректируется, а сберушка в сопротивление стоит. Нашортили что ли опять?

    Интересно, Система на пятёрочку сегодня отработает? В процентах )

    Engineer_M, Твои слова да куклу в уши
  3. Аватар Broncos

    (эх а мог и 1500р ),

    any_to_real, вот это «а мог бы» обязательно приведёт к потере

    NSK, да не, просто резкие как понос эти фьючи, смотрю вверх пополз, думаю пора крыть — кликнул на страницу с портфелем глянуть чего там с профитом — 1500р, кликнул обратно, кликнул в стакане закрыть все и подтверждение — 800р

    any_to_real, да, там кукл сурово чертит. В этом то и прикол

    Advocate, ликвидности нет?

    Wal72, Я, напр., не ожидал, что фьюч сбера настолько менее ликвидный, чем акции. Иногда в 2 раза и более, иногда в 1.5 (как сейчас). А вот самый ликвидный это рубль-доллар, РТС на втором месте и брент — там денег намного больше, чем даже в акциях сбера.
  4. Аватар Wal72

    (эх а мог и 1500р ),

    any_to_real, вот это «а мог бы» обязательно приведёт к потере

    NSK, да не, просто резкие как понос эти фьючи, смотрю вверх пополз, думаю пора крыть — кликнул на страницу с портфелем глянуть чего там с профитом — 1500р, кликнул обратно, кликнул в стакане закрыть все и подтверждение — 800р

    any_to_real, да, там кукл сурово чертит. В этом то и прикол

    Advocate, ликвидности нет?

    Wal72, ну, а что у нас ликвидные? Что имеем уж

    Advocate, я уж думаю в интерактив брокер податься, да торговать в сша. Почитал тут, они убытки все весенние брокеров по фьючам нефти простили. Страховка там, ликвидность. У нас же колхоз колхозом.
  5. Аватар Broncos
    Здравствуйте.

    Broncos, здравствуйте! где был, что видел?

    Geist,
    Даже не знаю. Как бы это все описать, боюсь ежедневные шприцтангенциркули могут стать моей действительностью)
    -
    Чего-то практически повторил свой маневр на истории 279 >> 286… Сел на полную с утра хорошо, от 290.
    Доехал до 296 и спустился. На откате не стопился. Не то, что бы прям криминал, но пока не понял, надо мне было себя стопом на 294.5 как-то страховать, или не надо...?

    Broncos, однозначно трудно ответить, я же не знаю твою «кухню». Могу только мой подход изложить, я считаю, что сначала нужно определиться со стратегией, т.е. с главной задачей. На мой взгляд в твоем случае первой задачей должна быть попытка выращивания депозита до величины, в которой будет возможно урезать риски, допустим, с 5 плечей до 3. В смысле так делал бы я, но тебе ведь могут нравиться высокие риски. Ну вот, а если главной задачей была бы попытка отрастить депозит, тогда скорей всего это интрадей либо краткосрок с жестким контролем лосей и накоплением (т.е. фиксом) приличной прибыли. В этом смысле профит в движухе 290 >> 296, +2% или +10% на твоих 5 плечах по идее должна фикситься либо защищаться коротким стопом.

    Geist,
    Спасибо. Прям так и думал. Просто немного болтает поразмышлять позволит ли психика перестраиваться с интрадея на более долгое высиживание прибылей в зависимости от сценария торгов. Не будет ли ее на чем-то клинить. Не будет ли это разрывать шаблон? Иногда кажется, что она из-за этого немного сбоит)
  6. Аватар Engineer_M
    Сбер с газиком сегодня не дружат. :) Газик корректируется, а сберушка в сопротивление стоит. Нашортили что ли опять?

    Интересно, Система на пятёрочку сегодня отработает? В процентах )
  7. Аватар Advocate

    (эх а мог и 1500р ),

    any_to_real, вот это «а мог бы» обязательно приведёт к потере

    NSK, да не, просто резкие как понос эти фьючи, смотрю вверх пополз, думаю пора крыть — кликнул на страницу с портфелем глянуть чего там с профитом — 1500р, кликнул обратно, кликнул в стакане закрыть все и подтверждение — 800р

    any_to_real, да, там кукл сурово чертит. В этом то и прикол

    Advocate, ликвидности нет?

    Wal72, ну, а что у нас ликвиднее? Что имеем уж
  8. Аватар Geist
    Здравствуйте.

    Broncos, здравствуйте! где был, что видел?

    Geist,
    Даже не знаю. Как бы это все описать, боюсь ежедневные шприцтангенциркули могут стать моей действительностью)
    -
    Чего-то практически повторил свой маневр на истории 279 >> 286… Сел на полную с утра хорошо, от 290.
    Доехал до 296 и спустился. На откате не стопился. Не то, что бы прям криминал, но пока не понял, надо мне было себя стопом на 294.5 как-то страховать, или не надо...?

    Broncos, однозначно трудно ответить, я же не знаю твою «кухню». Могу только мой подход изложить, я считаю, что сначала нужно определиться со стратегией, т.е. с главной задачей. На мой взгляд в твоем случае первой задачей должна быть попытка выращивания депозита до величины, в которой будет возможно урезать риски, допустим, с 5 плечей до 3. В смысле так делал бы я, но тебе ведь могут нравиться высокие риски. Ну вот, а если главной задачей была бы попытка отрастить депозит, тогда скорей всего это интрадей либо краткосрок с жестким контролем лосей и накоплением (т.е. фиксом) приличной прибыли. В этом смысле профит в движухе 290 >> 296, +2% или +10% на твоих 5 плечах по идее должна фикситься либо защищаться коротким стопом.
  9. Аватар Wal72

    (эх а мог и 1500р ),

    any_to_real, вот это «а мог бы» обязательно приведёт к потере

    NSK, да не, просто резкие как понос эти фьючи, смотрю вверх пополз, думаю пора крыть — кликнул на страницу с портфелем глянуть чего там с профитом — 1500р, кликнул обратно, кликнул в стакане закрыть все и подтверждение — 800р

    any_to_real, да, там кукл сурово чертит. В этом то и прикол

    Advocate, ликвидности нет?
  10. Аватар Broncos
    Здравствуйте.

    Broncos, здравствуйте! где был, что видел?

    Geist, за макарошками небось гонял, у нас тут опять в соцсетях Москву завтра закрывают навсегда

    any_to_real, smart-lab.ru/blog/669631.php забавный пост от динозавра А.Г.

    Geist, Душевно)
  11. Аватар any_to_real

    (эх а мог и 1500р ),

    any_to_real, вот это «а мог бы» обязательно приведёт к потере

    NSK, да не, просто резкие как понос эти фьючи, смотрю вверх пополз, думаю пора крыть — кликнул на страницу с портфелем глянуть чего там с профитом — 1500р, кликнул обратно, кликнул в стакане закрыть все и подтверждение — 800р

    any_to_real, да, там кукл сурово чертит. В этом то и прикол

    Advocate, ну у меня пока что цели скромные — подготовить и минимально освоить инстрУмент к возможной коррекции, а на ей сидеть все равно несколько недель, так что пущай скальперов гоняет
    А в феврале и до опционов дотянемся!
  12. Аватар Advocate

    (эх а мог и 1500р ),

    any_to_real, вот это «а мог бы» обязательно приведёт к потере

    NSK, да не, просто резкие как понос эти фьючи, смотрю вверх пополз, думаю пора крыть — кликнул на страницу с портфелем глянуть чего там с профитом — 1500р, кликнул обратно, кликнул в стакане закрыть все и подтверждение — 800р

    any_to_real, да, там кукл сурово чертит. В этом то и прикол
  13. Аватар any_to_real
    Здравствуйте.

    Broncos, здравствуйте! где был, что видел?

    Geist, за макарошками небось гонял, у нас тут опять в соцсетях Москву завтра закрывают навсегда

    any_to_real, smart-lab.ru/blog/669631.php забавный пост от динозавра А.Г.

    Geist, я тут как раз не так давно изучал на ютубах, как у нас акции металлургов в те времена (или чуть пораньше) крупняк собирал, маржинколили обычно свинцом или тротилом
  14. Аватар Broncos
    Сделал я телегу, добавил в профиль. А то порой спросить хотят что то я не всегда тут

    McDuck, последний шаг к инфоцыганству).

    Advocate, интересно, если завести акки «Инфоцыган», их будут смотреть и слушать? ;)

    Geist, неплохое имя мне понравилось

    McDuck, главное сразу часть наездов отсекает, угу. Что толку писать про человека, что он инфоцыган, если он так сам себя называет. Правда, будет утрачена часть бесплатного пиара.

    Geist,
    Можно вообще сбить с толку и попытаться огрести с двух потоков, наименовать: Честный Инфоцыган ))

    Broncos, типа знает 400 сравнительно честных способов отнять деньги? ;)

    Geist, Угу, вас сейчас это… будут разводить, но вам понравится! )
  15. Аватар Broncos
    Здравствуйте.

    Broncos, здравствуйте! где был, что видел?

    Geist,
    Даже не знаю. Как бы это все описать, боюсь ежедневные шприцтангенциркули могут стать моей действительностью)
    -
    Чего-то практически повторил свой маневр на истории 279 >> 286… Сел на полную с утра хорошо, от 290.
    Доехал до 296 и спустился. На откате не стопился. Не то, что бы прям криминал, но пока не понял, надо мне было себя стопом на 294.5 как-то страховать, или не надо...?
    -
    Еще продолжаю общаться с техподдержкой брокера. Прикольно. Опять у них на выбор пара версий)) При переводе денег на срочку Т+2, но если переводить маржинально, то можно прям сразу за 16.8% годовых под залог акций Сбера. Правда, т.к. они куплены на макс плечо, то с такой маржиналкой они не переводят, типа, и так долг большой. Надо, чтобы плечо было хотя 2. Но что это за плечо?? ))
    Как у тебя? Прочитал, сделал последнее усилии и донарядил таки елку, которую хорошо бы уже выбросить после Старого Нового года? ))
  16. Аватар Geist
    Здравствуйте.

    Broncos, здравствуйте! где был, что видел?

    Geist, за макарошками небось гонял, у нас тут опять в соцсетях Москву завтра закрывают навсегда

    any_to_real, smart-lab.ru/blog/669631.php забавный пост от динозавра А.Г.
  17. Аватар any_to_real
    Здравствуйте.

    Broncos, здравствуйте! где был, что видел?

    Geist, за макарошками небось гонял, у нас тут опять в соцсетях Москву завтра закрывают навсегда
  18. Аватар Geist
    Сделал я телегу, добавил в профиль. А то порой спросить хотят что то я не всегда тут

    McDuck, последний шаг к инфоцыганству).

    Advocate, интересно, если завести акки «Инфоцыган», их будут смотреть и слушать? ;)

    Geist, неплохое имя мне понравилось

    McDuck, главное сразу часть наездов отсекает, угу. Что толку писать про человека, что он инфоцыган, если он так сам себя называет. Правда, будет утрачена часть бесплатного пиара.

    Geist,
    Можно вообще сбить с толку и попытаться огрести с двух потоков, наименовать: Честный Инфоцыган ))

    Broncos, типа знает 400 сравнительно честных способов отнять деньги? ;)
  19. Аватар Alchemist01
    вот отрываются в штатах люди… Соцсети Twitter и Facebook заблокированы за то, что занимаются цензурой по отношению к пользователям, сообщил интернет-провайдер Your T1 WIFI в американском штате Айдахо.

    «Мы обратили внимание на то, что Twitter и Facebook занимается цензурой по отношению к нашим пользователям и к информации», – заявили в компании, подчеркнув, что отказывают соцсетям в праве «подвергать цензуре то, что вы видите и выкладываете, или скрывать от вас информацию». Your T1 WIFI сообщила, что «приняла решение заблокировать эти два сайта» после того, как на них поступили жалобы от пользователей"

    Wal72, посмотрим скоро, получит ли фейсбук с твиттером отток пользователей за свой беспредел, Трамп выборы проиграл, но за него проголосовало 75 лямов в штатах.

    Geist, да, ловко они ему рот заткнули. На меня большое впечатление произвела эта история. Мы живём в каком-то новом мире, где можно заткнуть вообще любого, причём непонятно, кто это делает, по каким критериям, кто дал этим людям такие полномочия и как это вообще можно оценивать?

    Вася Баффет, В прошлом году у пендосов были слушания в Сенате о цензуре в соцсетях. Мне понравился один вопрос.
    — «Мистер Дорси, кто, черт возьми, вас избрал и наделил правом решать, о чем могут говорить медиа и что разрешено слышать гражданам Америки?!” — спросил сенатор от Республиканской партии Тед Круз
  20. Аватар Geist
    Здравствуйте.

    Broncos, здравствуйте! где был, что видел?
  21. Аватар Broncos
    Сделал я телегу, добавил в профиль. А то порой спросить хотят что то я не всегда тут

    McDuck, последний шаг к инфоцыганству).

    Advocate, интересно, если завести акки «Инфоцыган», их будут смотреть и слушать? ;)

    Geist, неплохое имя мне понравилось

    McDuck, главное сразу часть наездов отсекает, угу. Что толку писать про человека, что он инфоцыган, если он так сам себя называет. Правда, будет утрачена часть бесплатного пиара.

    Geist,
    Можно вообще сбить с толку и попытаться огрести с двух потоков, наименовать: Честный Инфоцыган ))
  22. Аватар Broncos
  23. Аватар alioram60
    Цель я думаю 285, больше 10р боюсь не даст, Гадина хренова раньше и по 20 р ходили за день, кто там такой обрезал?

    ShtrenD,

    А как же уровень в 300р. возьмем в январе или уйдет в лето?
  24. Аватар any_to_real

    (эх а мог и 1500р ),

    any_to_real, вот это «а мог бы» обязательно приведёт к потере

    NSK, да не, просто резкие как понос эти фьючи, смотрю вверх пополз, думаю пора крыть — кликнул на страницу с портфелем глянуть чего там с профитом — 1500р, кликнул обратно, кликнул в стакане закрыть все и подтверждение — 800р
  25. Аватар NSK

    (эх а мог и 1500р ),

    any_to_real, вот это «а мог бы» обязательно приведёт к потере

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: