Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 517,9 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,5
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,6%
Див.доход ап 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 244.3  -0.83%ап: 244.16  -0.93%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Vadosio
    Навальный вывалил запись разговора якобы с одним из фсбшников. Фейк или нет, не знаю, слушаю сижу. Навальный выдает себя за фсбшника типа, а тот ему верит. Если это не фейк, то это самый тупой фсбшник в мире

    Geist, не хотел я об этом заикаться… Посмотрел несколько часов тому назад...
    Там есть ещё первый выпуск… Неделю назад был… Они там всю цепочку вычислили по биллингу… Короче на букву Жо, похоже всё это…

    nsk54, скорее на х… Я)

    Vadosio, неделю назад, по крайней мере, персонаж с которым «разговаривал пациент» утром открыл дверь журнализдке… Сегодня у его дома омон, менты и никто не открывает дверку…

    nsk54, ты считаешь это не фейк, а ФСБ или кто там участвые просто лапухи? Травануть его не смогли
  2. Аватар nsk54
    Навальный вывалил запись разговора якобы с одним из фсбшников. Фейк или нет, не знаю, слушаю сижу. Навальный выдает себя за фсбшника типа, а тот ему верит. Если это не фейк, то это самый тупой фсбшник в мире

    Geist, не хотел я об этом заикаться… Посмотрел несколько часов тому назад...
    Там есть ещё первый выпуск… Неделю назад был… Они там всю цепочку вычислили по биллингу… Короче на букву Жо, похоже всё это…

    nsk54, скорее на х… Я)

    Vadosio, неделю назад, по крайней мере, персонаж с которым «разговаривал пациент» утром открыл дверь журнализдке… Сегодня у его дома омон, менты и никто не открывает дверку…
  3. Аватар FVN
    Навальный вывалил запись разговора якобы с одним из фсбшников. Фейк или нет, не знаю, слушаю сижу. Навальный выдает себя за фсбшника типа, а тот ему верит. Если это не фейк, то это самый тупой фсбшник в мире

    Geist, не хотел я об этом заикаться… Посмотрел несколько часов тому назад...
    Там есть ещё первый выпуск… Неделю назад был… Они там всю цепочку вычислили по биллингу… Короче на букву Жо, похоже всё это…

    nsk54, Тоже не понимаю, зачем его вспоминать, опровергать? Вызвать его сюда, в следственный комитет, предъявить госизмену и на отдых. А запад пусть пишет — по барабану.
  4. Аватар Национальное Достояние ✔️
    «А давай позвоним Коле, а он как будто бы агент КГБ ответственный за отравление и он вот типа отчитается за провальную операцию, во время разговора будем называть всякие фамилии разных сотрудников и прикладывать их фотки, будет круто! Да я тебе говорю, кто там проверять будет, как ты докажешь?! Этим школьникам сойдёт»
  5. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Которая его и траванула по заказу англичан.
  6. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Пусть лучше позвонит Марии Певчив или как там её.
  7. Аватар FVN
    Навальный вывалил запись разговора якобы с одним из фсбшников. Фейк или нет, не знаю, слушаю сижу.

    Geist, ФСБ отреагировала на публикацию Навальным разговора с предполагаемым отравителем. Расследование она назвала «спланированной провокацией», видео с разговором — подделкой, а подмену телефонного номера — «известным приемом иностранных спецслужб» www.forbes.ru/new
  8. Аватар Vadosio
    Навальный вывалил запись разговора якобы с одним из фсбшников. Фейк или нет, не знаю, слушаю сижу. Навальный выдает себя за фсбшника типа, а тот ему верит. Если это не фейк, то это самый тупой фсбшник в мире

    Geist, не хотел я об этом заикаться… Посмотрел несколько часов тому назад...
    Там есть ещё первый выпуск… Неделю назад был… Они там всю цепочку вычислили по биллингу… Короче на букву Жо, похоже всё это…

    nsk54, скорее на х… Я)
  9. Аватар nsk54
    Навальный вывалил запись разговора якобы с одним из фсбшников. Фейк или нет, не знаю, слушаю сижу. Навальный выдает себя за фсбшника типа, а тот ему верит. Если это не фейк, то это самый тупой фсбшник в мире

    Geist, не хотел я об этом заикаться… Посмотрел несколько часов тому назад...
    Там есть ещё первый выпуск… Неделю назад был… Они там всю цепочку вычислили по биллингу… Короче на букву Жо, похоже всё это…
  10. Аватар Vadosio
    Навальный вывалил запись разговора якобы с одним из фсбшников. Фейк или нет, не знаю, слушаю сижу. Навальный выдает себя за фсбшника типа, а тот ему верит. Если это не фейк, то это самый тупой фсбшник в мире

    Geist, но для продолжения залива хватит, вот собака решил испортить нг трейдерам
  11. Аватар Engineer_M
    Навальный вывалил запись разговора якобы с одним из фсбшников. Фейк или нет, не знаю, слушаю сижу. Навальный выдает себя за фсбшника типа, а тот ему верит. Если это не фейк, то это самый тупой фсбшник в мире

    Geist, не верю, что у нас такие ФСБшники. Сделать запись много ума не надо.
  12. Аватар Vadosio
    Печально, что например нефть и сипа о растает, а мы как всегда реагирует только на красное. Такой прекрасный месяц был и так обосрали, надежда умирает последней но уже ручки опускаются)

    Vadosio, да блин, что же ты постоянно отпеваешь того, кто еще не успел скончаться? Этот месяц начался на цифре 249, он всё еще в +5%!

    Geist, да я бываю писемистом, на том росте я отбил свой минус и ушёл в профит, при текущем минусе я уже профит профукал и позу уменьшил вот и грущу(

    Vadosio, ну я именно про эмоцию, надо научиться им слабо поддаваться, потому что колбасить из плюса в минус будет всегда, если не научишься, стресс будет постоянный.

    Geist, пора начинать пить)

    Vadosio, переходное агрегатное состояние «трейдер в просадке», да.
    а) пора заканчивать есть
    б) пора начинать пить.
    В самых запущенных случаях еще бросают спать

    Geist, уже есть приспособы, типа алкотестера, чтобы нельзя было завести машину в алкогольном опьянении...
    Мечтаю о такой же приблуде для терминала...

    nsk54, а я мечтаю о приблуде, которая по достижении +30% к депозиту за час после начала торгов отключает любую возможность шаловливым ручкам и дурной голове уронить прибыль дня к обеду до +5%, а потом героическими усилиями приподнять к вечеру до +15%

    NSK, если ты женат, то жена легко с этим справится

    Geist, женат, но, увы, не справляется. Меня, говорит, твои игрушки не волнуют, главное, чтобы в тумбочке (на карточке) деньги не заканчивались

    NSK, предположу, что она не знает описанных тобой деталей

    Geist, ну, в-общем, да, в детали не посвящаю, руками в воздухе примерные графики поизображаю. Этого хватает для отчёта о потраченном времени

    NSK, ну вот, а если бы она поняла, что с утра в тумбочке было +30%, а к обеду всего +5%… ;)

    Geist, а если было +40 а стало 0?)

    Vadosio, это нормально. Голову для трейдинга надо суметь отформатировать так, чтобы понимать: было +40% а стало 0% гораздо лучше, чем было +1,5% а стало -1,5%

    Tilson, тут хрен поспоришь)
  13. Аватар Geist
    Навальный вывалил запись разговора якобы с одним из фсбшников. Фейк или нет, не знаю, слушаю сижу. Навальный выдает себя за фсбшника типа, а тот ему верит. Если это не фейк, то это самый тупой фсбшник в мире
  14. Аватар Tilson
    Печально, что например нефть и сипа о растает, а мы как всегда реагирует только на красное. Такой прекрасный месяц был и так обосрали, надежда умирает последней но уже ручки опускаются)

    Vadosio, да блин, что же ты постоянно отпеваешь того, кто еще не успел скончаться? Этот месяц начался на цифре 249, он всё еще в +5%!

    Geist, да я бываю писемистом, на том росте я отбил свой минус и ушёл в профит, при текущем минусе я уже профит профукал и позу уменьшил вот и грущу(

    Vadosio, ну я именно про эмоцию, надо научиться им слабо поддаваться, потому что колбасить из плюса в минус будет всегда, если не научишься, стресс будет постоянный.

    Geist, пора начинать пить)

    Vadosio, переходное агрегатное состояние «трейдер в просадке», да.
    а) пора заканчивать есть
    б) пора начинать пить.
    В самых запущенных случаях еще бросают спать

    Geist, уже есть приспособы, типа алкотестера, чтобы нельзя было завести машину в алкогольном опьянении...
    Мечтаю о такой же приблуде для терминала...

    nsk54, а я мечтаю о приблуде, которая по достижении +30% к депозиту за час после начала торгов отключает любую возможность шаловливым ручкам и дурной голове уронить прибыль дня к обеду до +5%, а потом героическими усилиями приподнять к вечеру до +15%

    NSK, если ты женат, то жена легко с этим справится

    Geist, женат, но, увы, не справляется. Меня, говорит, твои игрушки не волнуют, главное, чтобы в тумбочке (на карточке) деньги не заканчивались

    NSK, предположу, что она не знает описанных тобой деталей

    Geist, ну, в-общем, да, в детали не посвящаю, руками в воздухе примерные графики поизображаю. Этого хватает для отчёта о потраченном времени

    NSK, ну вот, а если бы она поняла, что с утра в тумбочке было +30%, а к обеду всего +5%… ;)

    Geist, а если было +40 а стало 0?)

    Vadosio, это нормально. Голову для трейдинга надо суметь отформатировать так, чтобы понимать: было +40% а стало 0% гораздо лучше, чем было +1,5% а стало -1,5%
  15. Аватар Vadosio
    Печально, что например нефть и сипа о растает, а мы как всегда реагирует только на красное. Такой прекрасный месяц был и так обосрали, надежда умирает последней но уже ручки опускаются)

    Vadosio, да блин, что же ты постоянно отпеваешь того, кто еще не успел скончаться? Этот месяц начался на цифре 249, он всё еще в +5%!

    Geist, да я бываю писемистом, на том росте я отбил свой минус и ушёл в профит, при текущем минусе я уже профит профукал и позу уменьшил вот и грущу(

    Vadosio, ну я именно про эмоцию, надо научиться им слабо поддаваться, потому что колбасить из плюса в минус будет всегда, если не научишься, стресс будет постоянный.

    Geist, пора начинать пить)

    Vadosio, переходное агрегатное состояние «трейдер в просадке», да.
    а) пора заканчивать есть
    б) пора начинать пить.
    В самых запущенных случаях еще бросают спать

    Geist, уже есть приспособы, типа алкотестера, чтобы нельзя было завести машину в алкогольном опьянении...
    Мечтаю о такой же приблуде для терминала...

    nsk54, а я мечтаю о приблуде, которая по достижении +30% к депозиту за час после начала торгов отключает любую возможность шаловливым ручкам и дурной голове уронить прибыль дня к обеду до +5%, а потом героическими усилиями приподнять к вечеру до +15%

    NSK, если ты женат, то жена легко с этим справится

    Geist, женат, но, увы, не справляется. Меня, говорит, твои игрушки не волнуют, главное, чтобы в тумбочке (на карточке) деньги не заканчивались

    NSK, предположу, что она не знает описанных тобой деталей

    Geist, ну, в-общем, да, в детали не посвящаю, руками в воздухе примерные графики поизображаю. Этого хватает для отчёта о потраченном времени

    NSK, ну вот, а если бы она поняла, что с утра в тумбочке было +30%, а к обеду всего +5%… ;)

    Geist, а если было +40 а стало 0?)
  16. Аватар Vadosio
    Амеры пока упираются, не хотят за унылыми немцами. Было бы прикольно взглянуть (и что вспомнить), если в конце этого абсолютно безумного года они еще все-таки взяли бы и устроили абсолютно безумное ралли за 6,5 оставшихся дней, что-нибудь типа к 3980

    Geist, прям как в сказке)
  17. Аватар nsk54
    Интересно знает ли кто акции с которыми у Сбера большая отрицательная корреляция? А то что-то смотрю на карту нашего рынка и вижу что вся стая за вожаками на юг полетела. И как такое можно диверсифицировать я хз

    Alchemist01, никак, падал же весь индекс, как говорят аналы, широким фронтом. Такое только хеджировать можно, но запаришься.

    Geist, абсолютно! Единственное с чем коррелируются акции, так это с фьючерсами на них!
  18. Аватар Cap info
    А теперь бы хотелось послушать начальника транспортного цеха. Он здесь? ©

    Limonka, звучит как вызов на ковёр

    Advocate, ну нет, это ж Жванецкий)))) Ну а так-то хотелосб бы Гайста послушать, как он нас, лонгистов, утешит

    Limonka, я понял и что Жванецкий, и что хотелось бы Гайста послушать)).

    Advocate, на ветку выходит Geist, все замирают.
    Geist: ПРО… (закашливается)
    Быки, ломая мышки и пальцы, жмут наперегонки Sell, особо отчаянные переворачиваются, двое падают в обморок. Из мониторов медведей доносятся хлопки шампанского и звуки вальяжного набора текста на клавиатурах.
    Geist: ПРОСПАЛ ПРОСТИТЕ.
    Немая сцена.

    any_to_real, посмеялся, но хаи я всё-таки проспал реально. Весь пирамидинг надо было там воткнуть как флажок на вершине ;)

    Geist, ну вот как проспал?
    Проспал, это когда зашёл сюда и спросил у братвы: «А чё 285 уже было что ли?»)

    Advocate, в понедельник, когда открытие сходу было на копейку выше хаев, я сначала докупил, потому что УДС стал больше единицы. А потом поставил сигналку чуть выше 287. Когда она сработала, я сидел и думал, скинуть весь пирамидинг просто по рынку, чтобы не мучиться или поставить лимитку. В итоге выбрал лимитку, поставил ее чуть выше 289, туда не достало. А во второй половине торгов мне надо было отъехать и я подумал, может вместо ТП поставить стоп снизу чуть выше истхая, мало ли, цена была в районе 286. Но в итоге не сделал, хотя дело-то секундное. А когда вернулся, уже было 280. Ну и как мы видим, вот такая минутная прокрастинация может обойтись в 20 рублей хода.

    Geist, «в итоге не сделал, хотя дело-то секундное. А когда вернулся, уже было 280» — прям вся моя жизнь в терминале

    any_to_real, это всё проклятый ленивый мозг делает! Ну, а в моем случае еще плюсуется обратная сторона подхода — чтобы попытаться высидеть длинное движение, нужно много терпеть и абстрагироваться от потенциального слива бумажного профита. Иначе невозможно высидеть до 280 то, во что ты вошел, думая «ну, если отвезут на 227 или чуть выше — будет неплохо» ;)

    Geist, ну да, я пробовал ленивый мозг перенастраивать, тогда он становится торопыгой и постоянно выходит раньше, а то и вообще «почти в б/у»

    any_to_real, да, там сложно. Надо учиться ловить момент, когда что-то, пусть и непонятно почему, напрягает. И там вот думать, почему напрягает и страховать напряг.

    Geist, думаешь-думаешь и в суп попадаешь. Вот ушли планово достояние, ММК и Гпрнфт, последняя с минусом, ну и ладно. А много думал бы, лося сейчас считал бы

    any_to_real, а я арафлот улучшил, теперь стал стоить 68.53 вместо почти 71, пусть лежит. Всё остальное пока тревог не вызывает, хотелось прикрыть 1 плечо по сберу до НГ, ну да фиг с ним, если что, потащу и через НГ, все равно в этом году никуда не поеду, вирусняк задолбал.

    Geist, вот ты позитивный челочище) видимо не ждёшь повторения прошлого залива? Ну буду составлять тебе компанию

    Vadosio, прошлого — как в марте? Зарекаться ни от чего нельзя, но судя по тому, как они отреагировали в марте, думаю, они не могут себе такого позволить. Ну и посмотри на эту любопытную картинку. Лои по рынку совпадают с лоями по заболеваемости, а хаи — с хаями. Можно постичь подобный расклад обычной логикой? Я вот думаю, что нет. А если обычная логика не работает, что можно с этим сделать? Только отказаться от нее совсем.


    Geist, факт, все попытки работать по логике в этом году терпят фиаско

    any_to_real, обычная тоже срабатывала временами, но только если поверить в «антилогику» более высокого порядка. Вот на том, что было до дивотсечки в сбере и после нее, сработала моя обычная логика, но чтобы в нее залезть, мне пришлось поверить, что бабло победило вирус, по меньшей мере временно.

    Geist, ну тут уже не вера с фибоначами, а знание базового устройства бабулетиков, штука вполне научная
    А вот всякие выборы, вторые волны, статистики чего ни попадя, заседания ФРС — другой мир, где живут не торгующие аналитики и читающий их обыватель.

    any_to_real, за научность не скажу, не проверял, но рабочая точно, да. Но если торгуешь плечи, возникает нюанс: время сжимается, а штука эта не настолько быстро срабатывает. Поэтому если плечи, то приходится учитывать и то, что вызывает хотя и временные, но с учетом плечей довольно значительные колебания. Потому что -5-10% на своих, когда знаешь, что пойдет куда надо, это тьфу, а -15-30% с учетом плечей — уже далеко не тьфу. Ну и там еще специфика, одно дело когда депозит в 10-20 бумагах, и другое, когда в одной-единственной, которой, замечу между прочим, пора бы уже взять себя в руки и забрать назад 270!!! ;)

    Geist, А как-же диверсификация рисков, «не носи все яйца в одной корзине»?

    Cap info, это для инвесторов больше, я же сопровождаю сделку. Да и в случае с инвесторами это довольно размытое правило, думаю. Ты бы что предпочел, 100 дивидендных акций, которые очень слабо растут или 5 акций с большим потенциалом роста? Это уже каждый для себя решает.

    Geist, Ну видишь, у каждого свой стиль торговли, свои бумаги и т.д. С другой стороны когда несколько бумаг из разных отраслей, то одна падает, другая растет, и как-то веселее на портфель смотреть, чем когда пару бумаг и они валяться как сегодня

    Cap info, сегодня валяется всё)

    Владимир Иванов, Отличная возможность докупить

    Cap info, или допродать

    Geist, Не, я шорты уже снял

    Cap info, а это не важно, если кукл еще нет ;)

    Geist, Так вот сижу и не знаю, докупать или нет

    Cap info, по мне 270 вероятней 250. А вот отсюда либо через 255-256, это уже кукл его знает ;)

    Geist, похоже у нас теперь новая цель 290

    ПBМ, Мы вновь пойдем на север
  19. Аватар П М
    А теперь бы хотелось послушать начальника транспортного цеха. Он здесь? ©

    Limonka, звучит как вызов на ковёр

    Advocate, ну нет, это ж Жванецкий)))) Ну а так-то хотелосб бы Гайста послушать, как он нас, лонгистов, утешит

    Limonka, я понял и что Жванецкий, и что хотелось бы Гайста послушать)).

    Advocate, на ветку выходит Geist, все замирают.
    Geist: ПРО… (закашливается)
    Быки, ломая мышки и пальцы, жмут наперегонки Sell, особо отчаянные переворачиваются, двое падают в обморок. Из мониторов медведей доносятся хлопки шампанского и звуки вальяжного набора текста на клавиатурах.
    Geist: ПРОСПАЛ ПРОСТИТЕ.
    Немая сцена.

    any_to_real, посмеялся, но хаи я всё-таки проспал реально. Весь пирамидинг надо было там воткнуть как флажок на вершине ;)

    Geist, ну вот как проспал?
    Проспал, это когда зашёл сюда и спросил у братвы: «А чё 285 уже было что ли?»)

    Advocate, в понедельник, когда открытие сходу было на копейку выше хаев, я сначала докупил, потому что УДС стал больше единицы. А потом поставил сигналку чуть выше 287. Когда она сработала, я сидел и думал, скинуть весь пирамидинг просто по рынку, чтобы не мучиться или поставить лимитку. В итоге выбрал лимитку, поставил ее чуть выше 289, туда не достало. А во второй половине торгов мне надо было отъехать и я подумал, может вместо ТП поставить стоп снизу чуть выше истхая, мало ли, цена была в районе 286. Но в итоге не сделал, хотя дело-то секундное. А когда вернулся, уже было 280. Ну и как мы видим, вот такая минутная прокрастинация может обойтись в 20 рублей хода.

    Geist, «в итоге не сделал, хотя дело-то секундное. А когда вернулся, уже было 280» — прям вся моя жизнь в терминале

    any_to_real, это всё проклятый ленивый мозг делает! Ну, а в моем случае еще плюсуется обратная сторона подхода — чтобы попытаться высидеть длинное движение, нужно много терпеть и абстрагироваться от потенциального слива бумажного профита. Иначе невозможно высидеть до 280 то, во что ты вошел, думая «ну, если отвезут на 227 или чуть выше — будет неплохо» ;)

    Geist, ну да, я пробовал ленивый мозг перенастраивать, тогда он становится торопыгой и постоянно выходит раньше, а то и вообще «почти в б/у»

    any_to_real, да, там сложно. Надо учиться ловить момент, когда что-то, пусть и непонятно почему, напрягает. И там вот думать, почему напрягает и страховать напряг.

    Geist, думаешь-думаешь и в суп попадаешь. Вот ушли планово достояние, ММК и Гпрнфт, последняя с минусом, ну и ладно. А много думал бы, лося сейчас считал бы

    any_to_real, а я арафлот улучшил, теперь стал стоить 68.53 вместо почти 71, пусть лежит. Всё остальное пока тревог не вызывает, хотелось прикрыть 1 плечо по сберу до НГ, ну да фиг с ним, если что, потащу и через НГ, все равно в этом году никуда не поеду, вирусняк задолбал.

    Geist, вот ты позитивный челочище) видимо не ждёшь повторения прошлого залива? Ну буду составлять тебе компанию

    Vadosio, прошлого — как в марте? Зарекаться ни от чего нельзя, но судя по тому, как они отреагировали в марте, думаю, они не могут себе такого позволить. Ну и посмотри на эту любопытную картинку. Лои по рынку совпадают с лоями по заболеваемости, а хаи — с хаями. Можно постичь подобный расклад обычной логикой? Я вот думаю, что нет. А если обычная логика не работает, что можно с этим сделать? Только отказаться от нее совсем.


    Geist, факт, все попытки работать по логике в этом году терпят фиаско

    any_to_real, обычная тоже срабатывала временами, но только если поверить в «антилогику» более высокого порядка. Вот на том, что было до дивотсечки в сбере и после нее, сработала моя обычная логика, но чтобы в нее залезть, мне пришлось поверить, что бабло победило вирус, по меньшей мере временно.

    Geist, ну тут уже не вера с фибоначами, а знание базового устройства бабулетиков, штука вполне научная
    А вот всякие выборы, вторые волны, статистики чего ни попадя, заседания ФРС — другой мир, где живут не торгующие аналитики и читающий их обыватель.

    any_to_real, за научность не скажу, не проверял, но рабочая точно, да. Но если торгуешь плечи, возникает нюанс: время сжимается, а штука эта не настолько быстро срабатывает. Поэтому если плечи, то приходится учитывать и то, что вызывает хотя и временные, но с учетом плечей довольно значительные колебания. Потому что -5-10% на своих, когда знаешь, что пойдет куда надо, это тьфу, а -15-30% с учетом плечей — уже далеко не тьфу. Ну и там еще специфика, одно дело когда депозит в 10-20 бумагах, и другое, когда в одной-единственной, которой, замечу между прочим, пора бы уже взять себя в руки и забрать назад 270!!! ;)

    Geist, А как-же диверсификация рисков, «не носи все яйца в одной корзине»?

    Cap info, это для инвесторов больше, я же сопровождаю сделку. Да и в случае с инвесторами это довольно размытое правило, думаю. Ты бы что предпочел, 100 дивидендных акций, которые очень слабо растут или 5 акций с большим потенциалом роста? Это уже каждый для себя решает.

    Geist, Ну видишь, у каждого свой стиль торговли, свои бумаги и т.д. С другой стороны когда несколько бумаг из разных отраслей, то одна падает, другая растет, и как-то веселее на портфель смотреть, чем когда пару бумаг и они валяться как сегодня

    Cap info, сегодня валяется всё)

    Владимир Иванов, Отличная возможность докупить

    Cap info, или допродать

    Geist, Не, я шорты уже снял

    Cap info, а это не важно, если кукл еще нет ;)

    Geist, Так вот сижу и не знаю, докупать или нет

    Cap info, по мне 270 вероятней 250. А вот отсюда либо через 255-256, это уже кукл его знает ;)

    Geist, похоже у нас теперь новая цель 290 или супер оптимистично если, то 305
    каждая коррекция фигачит вверх на 40р
  20. Аватар Geist
    Интересно знает ли кто акции с которыми у Сбера большая отрицательная корреляция? А то что-то смотрю на карту нашего рынка и вижу что вся стая за вожаками на юг полетела. И как такое можно диверсифицировать я хз

    Alchemist01, никак, падал же весь индекс, как говорят аналы, широким фронтом. Такое только хеджировать можно, но запаришься.
  21. Аватар П М
    Интересно знает ли кто акции с которыми у Сбера большая отрицательная корреляция? А то что-то смотрю на карту нашего рынка и вижу что вся стая за вожаками на юг полетела. И как такое можно диверсифицировать я хз

    Alchemist01, падает всегда всё вместе. но вообще сургут-преф хорошо антикоррелирует. я вот к сожалению поторопился закрыть лося в префе и перелез в сбер, а надо было чуть досидеть в префе.
    теперь кажется может начаться обратная история — надеюсь по крайней мере, преф затупит, а сбер вверх.
  22. Аватар Geist
    говорят к 900 ярдам ещё подцепят один пакет на 1,4 трн баксов
    fox8.com/news/second-stimulus-checks-highlights-of-the-900-billion-covid-19-relief-and-government-spending-bills/

    ПBМ, мне выдает 404. Пишет такое
    Our European visitors are important to us.
    This site is currently unavailable to visitors from the European Economic Area while we work to ensure your data is protected in accordance with applicable EU laws.

    Geist, это видимо в отместку за GDPR

    ПBМ, видимо, впервые такое вижу. Возможно также, что из-за русского языка в системе меня распознали как хакера.

    Geist, думаю всех хакеров они знают давно хорошо :)

    ПBМ, ну естественно, русский язык в системе = русский хакер. Русского языка нет в системе = замаскированный русский хакер.
  23. Аватар Vadosio
    Печально, что например нефть и сипа о растает, а мы как всегда реагирует только на красное. Такой прекрасный месяц был и так обосрали, надежда умирает последней но уже ручки опускаются)

    Vadosio, да блин, что же ты постоянно отпеваешь того, кто еще не успел скончаться? Этот месяц начался на цифре 249, он всё еще в +5%!

    Geist, да я бываю писемистом, на том росте я отбил свой минус и ушёл в профит, при текущем минусе я уже профит профукал и позу уменьшил вот и грущу(

    Vadosio, ну я именно про эмоцию, надо научиться им слабо поддаваться, потому что колбасить из плюса в минус будет всегда, если не научишься, стресс будет постоянный.

    Geist, пора начинать пить)

    Vadosio, переходное агрегатное состояние «трейдер в просадке», да.
    а) пора заканчивать есть
    б) пора начинать пить.
    В самых запущенных случаях еще бросают спать

    Geist, не первое третье отменять нельзя, а вот второе может стоит ввести)
  24. Аватар П М
    говорят к 900 ярдам ещё подцепят один пакет на 1,4 трн баксов
    fox8.com/news/second-stimulus-checks-highlights-of-the-900-billion-covid-19-relief-and-government-spending-bills/

    ПBМ, мне выдает 404. Пишет такое
    Our European visitors are important to us.
    This site is currently unavailable to visitors from the European Economic Area while we work to ensure your data is protected in accordance with applicable EU laws.

    Geist, это видимо в отместку за GDPR

    ПBМ, видимо, впервые такое вижу. Возможно также, что из-за русского языка в системе меня распознали как хакера.

    Geist, думаю всех хакеров они знают давно хорошо :)
  25. Аватар Alchemist01
    Интересно знает ли кто акции с которыми у Сбера большая отрицательная корреляция? А то что-то смотрю на карту нашего рынка и вижу что вся стая за вожаками на юг полетела. И как такое можно диверсифицировать я хз

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: