Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    Хорошо, что стоп в газоне не сработал))

    Advocate, я думаю, что ложный прокол и в ноль вышел на срочке.

    Engineer_M, теперь расти будет
  2. Аватар Advocate
    Хорошо, что стоп в газоне не сработал))

    Advocate, газон подвыкупили, а вот в сбере окопался какой-то злобный шатун ;)

    Geist, газон поддержку отработал и вверх. Даже чуть не дошёл. Я так и думал, стоп сработает, ближе к 207 откуплю. Ну не сработал и ладно
  3. Аватар Vadosio
    Хорошо, что стоп в газоне не сработал))

    Advocate, газон подвыкупили, а вот в сбере окопался какой-то злобный шатун ;)

    Geist, найти и расстрелять)
  4. Аватар any_to_real
    Хорошо, что стоп в газоне не сработал))

    Advocate, газон подвыкупили, а вот в сбере окопался какой-то злобный шатун ;)

    Geist, яжеговорил!
  5. Аватар Geist
    Хорошо, что стоп в газоне не сработал))

    Advocate, газон подвыкупили, а вот в сбере окопался какой-то злобный шатун ;)
  6. Аватар Engineer_M
    Хорошо, что стоп в газоне не сработал))

    Advocate, я думаю, что ложный прокол и в ноль вышел на срочке.
  7. Аватар Geist
    Переставил стоп еще на рубль, пока не верю.

    Geist, а сколько это может повторяться?)

    Vadosio, вот этот больше не трону сегодня. Я двигаю в основном из-за того, чтобы самым хвостом не цепанули. Но думаю, что пока всё, пилораме пора остывать.

    Geist, дай бог, уже глаз дергается наблюдать за растущим минусом

    Bonybon, думаю, будут пытаться закрыть ниже 270 неделю. Удастся или кто-то включит покупку, скоро узнаем.
  8. Аватар Advocate
    Переставил стоп еще на рубль, пока не верю.

    Geist, Рынок тож не верит, нефть растёт.

    khornickjaadle, наш рынок в последнее время игнорит внешку и нефть. Видимо, он больше на рубль смотрит.

    Geist, тебе же объяснили: разнотык)
  9. Аватар Geist
    Переставил стоп еще на рубль, пока не верю.

    Geist, Рынок тож не верит, нефть растёт.

    khornickjaadle, наш рынок в последнее время игнорит внешку и нефть. Видимо, он больше на рубль смотрит.
  10. Аватар Bonybon
    Переставил стоп еще на рубль, пока не верю.

    Geist, а сколько это может повторяться?)

    Vadosio, вот этот больше не трону сегодня. Я двигаю в основном из-за того, чтобы самым хвостом не цепанули. Но думаю, что пока всё, пилораме пора остывать.

    Geist, дай бог, уже глаз дергается наблюдать за растущим минусом
  11. Аватар Advocate
    Хорошо, что стоп в газоне не сработал))
  12. Аватар Geist
    Переставил стоп еще на рубль, пока не верю.

    Geist, а сколько это может повторяться?)

    Vadosio, вот этот больше не трону сегодня. Я двигаю в основном из-за того, чтобы самым хвостом не цепанули. Но думаю, что пока всё, пилораме пора остывать.

    Geist, так они таких как ты и ловят же

    Engineer_M, это нормально, такова игра ;) на 250 >> 236 тоже ловили, тогда не удалось ;)
  13. Аватар Avocade
    Нефть в плюс вышла, газик тоже смотрю карабкается изо всех сил, а Сбер все льют.
  14. Аватар khornickjaadle
    Переставил стоп еще на рубль, пока не верю.

    Geist, Рынок тож не верит, нефть растёт.
  15. Аватар Engineer_M
    Переставил стоп еще на рубль, пока не верю.

    Geist, я, глядя на тебя, надеялся отучиться от этой привычки.
    Вчера три раза перезаходил в шорт газика на фтючах — но начь не оставил, а вон как зря оказалось. Ещё повезло, что лесенка не высокая была.

    Engineer_M, у меня это зависит от состояния позиции. В этой накопленный плюс большой, если бы не это обстоятельство, уже давно порезал бы. Ну и поспешность движухи тоже на мысли наводит.

    Geist, сегодня меня уравновешивает прибыль от Газика (там почти одинаково), но больше -4% (поздний вход сегодня спас) всё же напрягает — «Слюшай, обыдно, да!»
  16. Аватар Limonka
    Переставил стоп еще на рубль, пока не верю.

    Geist, я, глядя на тебя, надеялся отучиться от этой привычки.
    Вчера три раза перезаходил в шорт газика на фтючах — но начь не оставил, а вон как зря оказалось. Ещё повезло, что лесенка не высокая была.

    Engineer_M, у меня это зависит от состояния позиции. В этой накопленный плюс большой, если бы не это обстоятельство, уже давно порезал бы. Ну и поспешность движухи тоже на мысли наводит.

    Geist, а что за мысли, если не секрет?
  17. Аватар Geist
    Переставил стоп еще на рубль, пока не верю.

    Geist, я, глядя на тебя, надеялся отучиться от этой привычки.
    Вчера три раза перезаходил в шорт газика на фтючах — но начь не оставил, а вон как зря оказалось. Ещё повезло, что лесенка не высокая была.

    Engineer_M, у меня это зависит от состояния позиции. В этой накопленный плюс большой, если бы не это обстоятельство, уже давно порезал бы. Ну и поспешность движухи тоже на мысли наводит.
  18. Аватар Engineer_M
    Переставил стоп еще на рубль, пока не верю.

    Geist, а сколько это может повторяться?)

    Vadosio, вот этот больше не трону сегодня. Я двигаю в основном из-за того, чтобы самым хвостом не цепанули. Но думаю, что пока всё, пилораме пора остывать.

    Geist, так они таких как ты и ловят же
  19. Аватар rasp01
    господа, а залив то на чем? на хакерах и навальном?
  20. Аватар Анатолий Лебедев
    Какие тут горки с трамплинами, я лучше вас внизу подожду
  21. Аватар Geist
    Переставил стоп еще на рубль, пока не верю.

    Geist, а сколько это может повторяться?)

    Vadosio, вот этот больше не трону сегодня. Я двигаю в основном из-за того, чтобы самым хвостом не цепанули. Но думаю, что пока всё, пилораме пора остывать.
  22. Аватар Dreamer_809
    Finam.

    В конце прошлого месяца «Сбербанк» представил новую стратегию развития на 2021 — 2023 годы, согласно которой доля доходов банка от нефинансовых сервисов группы на горизонте 2030 года может составить 20- 30%, а в 2023 году – более 5%. В частности, к таким сервисам относятся электронная коммерция, развлечения, облачные технологии и кибербезопасность.

    Представленная стратегия является последовательным продолжением своей предшественницы трёхлетней давности, однако тогда инвесторы не оценили концепцию развития экосистемы, при этом покупка банком различных компаний на рынке воспринималась как распыление ресурсов в многочисленные области деятельности. Сейчас же попытка донести до инвестиционного сообщества суть стратегии увенчалась успехом.

    После Дня инвестора многие аналитики изменили в сторону повышения свои прогнозы по стоимости акций группы, средний рост которых составил 10-20%. Кроме этого, швейцарский финансовый холдинг UBS впервые учел непрофильные активы «Сбербанка» в прогнозе общей стоимости компании, подняв оценку их цены в годовой перспективе до 594 млрд рублей с возможностью увеличения до 1,1 трлн рублей. Ранее эксперты UBS оценивали нефинансовые активы «Сбербанка» в 4,5 раза ниже – в 133 млрд рублей. На повышение оценки повлияла как новая стратегия развития, так и то, что влияние пандемии на банковский сектор оказалось достаточно умеренным.

    Согласно прогнозам UBS, учет непрофильных активов при базовой оценке добавит к целевой цене акций компании 8% в перспективе ближайших 12 месяцев, эксперты определили ее с учетом экономических факторов, влияющих на данный показатель, в размере 343 рублей за акцию, при оптимистичном сценарии – 400 рублей. Стоимость всех активов банка в базовом сценарии превысит 7,3 трлн рублей, аналогичный показатель в оптимистичном сценарии не приводится. Подчеркнем, что именно «Сбербанк» является крупнейшей по капитализации компанией России с мая текущего года.

    Учитывая, что многие нефинансовые сервисы экосистемы «Сбербанка» имеют огромный потенциал роста, холдинг UBS считает, что через три года большинство из них должны выйти в плюс. При этом нефинансовая выручка «Сбербанка» к 2023 году вырастет более чем в 16 раз по сравнению с аналогичным показателем 2019 года – до 570 млрд рублей, принеся около 130 млрд рублей валовой прибыли. По итогам текущего года компания планирует получить доход от непрофильных видов деятельности в размере более 70 млрд рублей.

    Несмотря на улучшение долгосрочных перспектив по обыкновенным и привилегированным акциям «Сбербанка», мы отмечаем локальную перегретость бумаг.
  23. Аватар Стремящийся
    Переставил стоп еще на рубль, пока не верю.

    Geist, ты крут!!!!!!!

    Стремящийся, пока никто из нас не знает, сделал я ошибку или нет ;)

    Geist, снима шляпу! Я серьезно, если ты озвучивал свои реальные надежды?! Ты крут!Это я сегодня чо то разговорился, а так я только наблюдал. Прости, если чем затронул
  24. Аватар Engineer_M
    Переставил стоп еще на рубль, пока не верю.

    Geist, я, глядя на тебя, надеялся отучиться от этой привычки.
    Вчера три раза перезаходил в шорт газика на фьючах — но на ночь не оставил, а вон как зря оказалось. Ещё повезло, что лесенка не высокая была.
  25. Аватар Vadosio
    Переставил стоп еще на рубль, пока не верю.

    Geist, а сколько это может повторяться?)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: