Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 057,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.16  +0.1%ап: 268.3  +0.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Vadosio
    Здравствуйте. Утро кровавой красное и каждый раз думаешь а почему не забрал вчера.
  2. Аватар П М
    Первый шаг в светлое будущее, пример для подрастающего поколения так сказать!

    «Новый секретарь по образованию США.
    Трансгендер Шарлотта Клаймер.
    Назначение произошло в рамках стратегии Байдена по достижению максимального расового и гендерного разнообразия.» ©



    Aleks Velikolepniy, какая милашка!

    Geist, гугл подсказывает что это розыгрыш милашки

    ПBМ, розыгрыш милашки — в лотерею?

    Geist, вобщем никто «её» не назначал, по крайней мере пока…

    ПBМ, в смысле это конкретное назначение фейк-ньюс? Разницы нет, скоро назначат, не это, так другое такое же. Там уже везде разнарядки выписаны, ты может не в курсе. Даже для частных компаний.

    Geist, от души не понимаю чего тебя так заботят эти их игры для подлизывания к меньшинствам. серьёзными делами занимаются серьёзные люди, остальное для развлечения

    ПBМ, ну естественно ты не понимаешь, потому что ты не понимаешь, что это не «чьи-то их игры», это то, что они хотят сделать в том числе и моей реальностью. На законодательном уровне. А нахрена бы она мне сдалась, если я с ней не согласен? Пожил бы при СССР, понял бы, это такая же хрень, только под другим соусом.

    Geist, я жил при СССР 15 лет, теперь я работаю в компании, где эти правила уже давно реальность, вплоть до обучения правильному поведению и президенту у которого в подписи he/his
    Жизнь была и там и там, это все реально мелочи, раздутые, но мелочи.

    ПBМ, 15 лет — это пацан ничего не соображающий. Мелочи? Ну может, когда выбирали не по заслугам или уму, а по тому, есть ли в кармане книжечка «член КПСС», для тебя и мелочи, а я такие «мелочи» в гробу видал. При СССР было полно людей, которые мне говорили то же самое, что и ты сейчас, про мелочи. Пайку дают и нормально ;)

    Geist, ну и где этот КПСС? нет его уже 30 лет как. 30 лет, а ты его всё с собой носишь :)
  3. Аватар Arkadiy21
    Всем привет! Добра желать — язык не поворачивается....
  4. Аватар Geist
    Первый шаг в светлое будущее, пример для подрастающего поколения так сказать!

    «Новый секретарь по образованию США.
    Трансгендер Шарлотта Клаймер.
    Назначение произошло в рамках стратегии Байдена по достижению максимального расового и гендерного разнообразия.» ©



    Aleks Velikolepniy, какая милашка!

    Geist, гугл подсказывает что это розыгрыш милашки

    ПBМ, розыгрыш милашки — в лотерею?

    Geist, вобщем никто «её» не назначал, по крайней мере пока…

    ПBМ, в смысле это конкретное назначение фейк-ньюс? Разницы нет, скоро назначат, не это, так другое такое же. Там уже везде разнарядки выписаны, ты может не в курсе. Даже для частных компаний.

    Geist, от души не понимаю чего тебя так заботят эти их игры для подлизывания к меньшинствам. серьёзными делами занимаются серьёзные люди, остальное для развлечения

    ПBМ, ну естественно ты не понимаешь, потому что ты не понимаешь, что это не «чьи-то их игры», это то, что они хотят сделать в том числе и моей реальностью. На законодательном уровне. А нахрена бы она мне сдалась, если я с ней не согласен? Пожил бы при СССР, понял бы, это такая же хрень, только под другим соусом.

    Geist, я жил при СССР 15 лет, теперь я работаю в компании, где эти правила уже давно реальность, вплоть до обучения правильному поведению и президенту у которого в подписи he/his
    Жизнь была и там и там, это все реально мелочи, раздутые, но мелочи.

    ПBМ, 15 лет — это пацан ничего не соображающий. Мелочи? Ну может, когда выбирали не по заслугам или уму, а по тому, есть ли в кармане книжечка «член КПСС», для тебя и мелочи, а я такие «мелочи» в гробу видал. При СССР было полно людей, которые мне говорили то же самое, что и ты сейчас, про мелочи. Пайку дают и нормально ;)
  5. Аватар ShtrenD
    где-то тут я собирался входить, вместо этого на всю котлету теряю :(

    ПBМ, прогноз давался во вторник и цели были озвучены, для спекулянтов, сейчас кто теряет прибыль то или закрыть и вставить на перевороте в Лонг так как цена через неделю будет уже выше, пару дней рынок будет загонять всех в шорт и уговаривать на глубокую коррекцию и окончания тренда, это ловушка, новогоднее ралли продолжится
  6. Аватар Bonybon
    Какую-то такую примерно задницу я и ожидал…
  7. Аватар Broncos
  8. Аватар Broncos
    Всем привет от дедушки Джесси! Сегодня ожидается закрытие недельной свечи, которая является разделительной в импульсе на недельном интервале и является третей свечой в тренде, эта свеча не коррекционная как пишут многие в прогнозах а обозначает разделение актов где эта неделя разделяет третий акт одной свечой, после ожидается четыре зелёные свечи, План такой, держать шорт до закрытие дня и заходить в Лонг на фигуре переворота, надо учитывать что начало следующей недели понедельник и вторник рисовать хвостик первой свечи четвёртого акта, примерно можем 262 увидеть, кто в лонге то совет докупать по дешевле и не реагировать в депрессии на эти движения, просто докупать, сейчас импульсы флета туда сюда по 5 рублей потихонечку опустят цену, у недельной свечи есть балансовый момент или переломный, это будет или вторник вечер или среда после обеда, удачи тебе трейдер!

    ShtrenD, Любопытно. 262 это жестко.

    Broncos, я так примерно уже сегодня думаю 272, эти цыфры по тенденции облизывает, если посмотреть то лои тенденции они тоже учитываются и отрабатываются по тендеции

    ShtrenD, и объемчики хорошие…
  9. Аватар Dreamer_809
  10. Аватар П М
    где-то тут я собирался входить, вместо этого на всю котлету теряю :(
  11. Аватар ShtrenD
    опять вниз((

    Dreamer_809, если вы посмотрите на график дневной то вчера был прокол правого плеча фигуры гип Лонга и цена закрепилась на уровнях этих плеч, знак сигнала как нисходящее движение
  12. Аватар Limonka
    Всем доброе утро! Удачных торгов! Сбер плохо себя ведет, опустился ниже тенкана, если сегодня не отскочит, то вероятен поход куда как ниже. Надо думать
  13. Аватар Dreamer_809
  14. Аватар ShtrenD
    Всем привет от дедушки Джесси! Сегодня ожидается закрытие недельной свечи, которая является разделительной в импульсе на недельном интервале и является третей свечой в тренде, эта свеча не коррекционная как пишут многие в прогнозах а обозначает разделение актов где эта неделя разделяет третий акт одной свечой, после ожидается четыре зелёные свечи, План такой, держать шорт до закрытие дня и заходить в Лонг на фигуре переворота, надо учитывать что начало следующей недели понедельник и вторник рисовать хвостик первой свечи четвёртого акта, примерно можем 262 увидеть, кто в лонге то совет докупать по дешевле и не реагировать в депрессии на эти движения, просто докупать, сейчас импульсы флета туда сюда по 5 рублей потихонечку опустят цену, у недельной свечи есть балансовый момент или переломный, это будет или вторник вечер или среда после обеда, удачи тебе трейдер!

    ShtrenD, Любопытно. 262 это жестко.

    Broncos, я так примерно уже сегодня думаю 272, эти цыфры по тенденции облизывает, если посмотреть то лои тенденции они тоже учитываются и отрабатываются по тенденции,
  15. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Старый фьюч закончился, начнём потихоньку новый. :)
  16. Аватар Broncos
    Всем привет от дедушки Джесси! Сегодня ожидается закрытие недельной свечи, которая является разделительной в импульсе на недельном интервале и является третей свечой в тренде, эта свеча не коррекционная как пишут многие в прогнозах а обозначает разделение актов где эта неделя разделяет третий акт одной свечой, после ожидается четыре зелёные свечи, План такой, держать шорт до закрытие дня и заходить в Лонг на фигуре переворота, надо учитывать что начало следующей недели понедельник и вторник рисовать хвостик первой свечи четвёртого акта, примерно можем 262 увидеть, кто в лонге то совет докупать по дешевле и не реагировать в депрессии на эти движения, просто докупать, сейчас импульсы флета туда сюда по 5 рублей потихонечку опустят цену, у недельной свечи есть балансовый момент или переломный, это будет или вторник вечер или среда после обеда, удачи тебе трейдер!

    ShtrenD, Любопытно. 262 это жестко.
  17. Аватар ShtrenD
    Всем привет от дедушки Джесси! Сегодня ожидается закрытие красной недельной свечи, которая является разделительной в импульсе на недельном интервале и является третей свечой в тренде, эта свеча не коррекционная как пишут многие в прогнозах а обозначает разделение актов где эта неделя разделяет третий акт одной свечой, после ожидается четыре зелёные свечи, План такой, держать шорт до закрытие дня и заходить в Лонг на фигуре переворота, надо учитывать что начало следующей недели понедельник и вторник рисовать хвостик первой свечи четвёртого акта, примерно можем 262 увидеть, кто в лонге то совет докупать по дешевле и не реагировать в депрессии на эти движения, просто докупать, сейчас импульсы флета туда сюда по 5 рублей потихонечку опустят цену, у недельной свечи есть балансовый момент или переломный, это будет или вторник вечер или среда после обеда, удачи тебе трейдер!
  18. Аватар Broncos
    Доброе утро, что одевать каску или памперс?

    Полярник, В идеале и то, и другое. Это рабочая экипировка трейдера.
  19. Аватар Полярник
    Доброе утро, что одевать каску или памперс?
  20. Аватар Cap info
  21. Аватар Gorik
    Доброе утро всем! Надеюсь будет удачное!
  22. Аватар Broncos
    Доброе утро всем!
    Сегодня удача понадобится!
  23. Аватар any_to_real
    Доброе утро, сегодня пятница! А значит впереди целых два дня без терминала Мне кажется у нашей биржи явно перебор с длительностью торгов.

    Alchemist01, перебор он в головах — самые удачные торговые решения у меня случаются, когда на терминал есть 15мин в день, а вот возможность реализовать эти 15мин практически в любое время — бесценна

    any_to_real, У меня так не выходит. Пока идут торги я на «связи», ну и постоянно есть мысль в голове что там и как.

    Alchemist01, угу, и за день 2 паники и 3 эйфории, а вечером все на месте
  24. Аватар Alchemist01
    Доброе утро, сегодня пятница! А значит впереди целых два дня без терминала Мне кажется у нашей биржи явно перебор с длительностью торгов.

    Alchemist01, перебор он в головах — самые удачные торговые решения у меня случаются, когда на терминал есть 15мин в день, а вот возможность реализовать эти 15мин практически в любое время — бесценна

    any_to_real, У меня так не выходит. Пока идут торги я на «связи», ну и постоянно есть мысль в голове что там и как.
  25. Аватар Bonybon
    Доброе всем пятничное утро! ))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: